=8 поездка=

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

=8 поездка=

Сообщение Chertenka » 31 мар 2008, 01:12

Всем привет! Вот и состоялась наша уже 8 наша поедка (!)
В 7:30 как всегда встретились на варшавке, а именно Дима aka Roker, Женя aka Mr.Miller, Дима aka Groza646 и я - Женька :D примерно в 10 уже рядышком с нашим ДД мы встретились с Русланом aka recarrion и с его спутницей Ириной.
Это была уже моя вторая поедка и я рада что смогла поехать, отдельное спасибо Rokery и Mr.Millery что я туда попала :!: :D
Встретили нас хорошо, разгрузились... а вот с этого места поподробнее, директор сказала что она неоднократно говорила чтобы продукты были как то записаны в меню, чтобы непосредственно было детям, а не взрослые съели наше добро. Ей поясняли что берём в большом магазине и там это сложно сделать, но она стояла на своём :) В общем как она сказала(точнее наверн как я поняла)) что угощения которые сразу съедятся, при нас, мы можем не записывать, а остальное типо фрукты и т.п. надо отдельно в меню прописывать.
В группах так и стоят домики, сказали, что они отлично подходят/служат как развивающий материал.
А вот в 4 группе у них в телевизоре кнопочки западают, и воспитатель прям впрямую мне сказала что надо им новый телевизор, но я думаю если кто то свой менять собирается и готов отдать старый, они не меньше рады будут :lol:
Также им нужны закрытые светильники. Из одежды: сандали летние и зимние, платья. (о размерах подробней расскажет Mr.Miller). А вот колготы сказали не нужны, их уже много навезли.
По поводу мультиков, что один лучше бы не надо детям... в 4 группе кто то додумался кинуть диск с фильмом детям, который с таким содержанием, что мультик про медвежонка Бернарда просто отдыхает. И главное детям так нравится фильм что они копируют слова из него про убийства и т.п. вот так :?
Эта поедка прошла легко, спокойно и весело, благодаря нашему дружному коллективу! :D Позитивнейшая встреча с детками, я в восторге! :!: :D
Что не дописала, остальные участники меня дополнят, я надеюсь :D
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 31 мар 2008, 10:32

Ну что други!
Дополняю.
Для начала респект и уважуха recarrion. По мимо авто, там еще и Джеймс Хелтфилд в друзьях водятся!!! Просто no comments!!!

Про поездку. Как и всегда, утро, 7:30, 3 машины, две из которых остались на стоянке, тронулись в путь.
Мой маленький авто погрузил Рокера, Чертенку и Грозу и помчал на встречу с нашими детьми.
Дорога была превосходной, светло, солнышко, машин мало, через каждые 2-3 км гаишники. Вообщем красота.
Уже под Щекино мы встретили Руслана с Ириной. Ну про машину я больше ничего писать не буду, а то прям не в то русло начинаю уходить. На фотках она есть, сами гляньте. Моя машинка и впрямь стала маленькой.
Нас ждали. Директор как всегда приняла коробку киви, банан. Был разговор на предмет разблюдовки чека из мЕтро. Вроде поняли причину суеты. Попробуем в сл раз сделать как просят.
В этот раз мы купили в дополнение к прекрасным домикам и кухням столовые наборы. Вилки, ложки, ножи, блюдца, чашки. Вообщем кухонную утварь. Все в 4-х экземплярах. На каждую группу.
Так же было куплено 4 разных деревянных набора, для развития логики и эрудиции у детей. Деревянная мозаика, часы, еще что-то там, уже не помню. Но директор сказала, что это великолепное пособоие методисту для работы.
Ну и как всегда любимые детишкины орешки и мармелад в виде разных фигурок.
Из индивидуальных подарком мы не стали покупать мальчикам машины, а девочкам кукол, т.к. не знали какое кол-во девочек и мальчиков у нас числиться. Поэтому мы не стали ломать голову и купили великолепные мягкие игрушки. Каждом. Правда с Рокером мы в ночи видимо просчитались и купили на одну игрушки меньше :cry: но в ходе посещения групп проблему решили быстро.
В группах ребят по 6 -7 человек. Маловато, если сравнивать наши первые поездки. Но может это их хорошо, что детей меньше стало приходить в детский дом. Однако воспитатели говорят, что теперь от детей стало не выгодно отказываться, т.к. за них теперь платят, и неродивые родители не охоьно расстаются со своими чадами. Что тоже не есть ГУД. Поэтому тут палка о двух концах.
Наше посещение как и свегда началось с самой младшей группы. Они смотрели мультфильмы, и наш приход был для них несколько неожидан. Но они были рады подаркам. И орешки разлетелись на ура.
2 и 3 группы уже услышали, что пришли гости и готовились. Некторым пришлось поработать лошадкой, поносить на руках детишек. Но всем было в радость и дети остались довольны.
Четвертая группа, наши любимцы, как всегда были в заботах, кто-то собирал конструктор, кто-то играл в куклу, а кто-то помагал воспитательнице.
Там мы задерживаемсч всегда дольше всего. Может быть потому, что это последняя группа, и мы уже можем оценивать время пребывания, может потому что там детки уже взрослые и более адекватно реагируют на наш приезд. Не знаю, но факт, в 4-ой группе мы всегда остаемся дольше. Да и фоток было сделано больше именно в 4-ой группе. К нашей, всеми любимой Машеньке, приехала мама. Было странно услышать такое объявление, но потом нам пояснили, что на самом деле у Маши 6 или 7 сестер и братьев. Мамаша их рожает без счету, и в последний раз после родов ей сделали операцию. Что б больше не рожала. Я не знаю деталей этого дела, но все братья и сестры разбросаны по детдомам. И она ко всем ездит, навещает. Это странно слышать, но такова жизнь.

Вообщем поездка, как и всегда, прошла на позитиве.
От Руслана последовало предложение, в следующий раз совместить поездку в ДД, потом поехать поесть шашлык на природе. Думаю, это хорошая идея. Тем более, что дело близится к лету. И день становиться длиней.

Отдельное спасибо Руслану и Ирине (кажется так зовут его спутницу, потому что к ней он, как то обращался уже помню, но не Ирина). Тем более, я так понял, что у них был еще свой личный повод поехать в эту поездку. Если это не секрет, пусть они сами расскажут.
За фотки отдельное спасибо. Я сам, как всегда брал фотик, но отдал место репортера девушке. :roll:

Про необходимые нужды и размеры плитки Сильверу отпишусь отдельно.

PS у Чертенка был кстати воротник на кофте, который детки приняли за плюшевую игрушку и решили всем миром его оторвать и оставить себе.
Плюс ко всему кафе Встреча как всегда была на высоте.

И еще в догонку. recarrion когда мы ехали туда, мы слушали Металлику.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 31 мар 2008, 10:44

Отлично! Спасибо вам всем большое!
Mr.Miller писал(а):Про необходимые нужды и размеры плитки Сильверу отпишусь отдельно
ОК! Жду!

И про вот это подробно напиши, что-то новое для меня :?
директор сказала что она неоднократно говорила чтобы продукты были как то записаны в меню, чтобы непосредственно было детям, а не взрослые съели наше добро. Ей поясняли что берём в большом магазине и там это сложно сделать, но она стояла на своём В общем как она сказала(точнее наверн как я поняла)) что угощения которые сразу съедятся, при нас, мы можем не записывать, а остальное типо фрукты и т.п. надо отдельно в меню прописывать.
Директор как всегда приняла коробку киви, банан. Был разговор на предмет разблюдовки чека из мЕтро. Вроде поняли причину суеты. Попробуем в сл раз сделать как просят.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 31 мар 2008, 10:57

Смысл в чем.
У них есть ежедневное меня для детей. Бухгалтер его составляет каждый день. И в него должны входить например банан и киви по одной штуке на ребенка.
Для этого ей надо отприходывать коробку отдельно, от например плюшевых игрушек.
Вообщем просили делать как.
Не съедобные вещи отдельно. Один чек.
Съедобные, но опт, например коробки, отдельный чек.
И съедобные, такие как орешки, пачку сухофруктов и прочее, то, что они съедаю сразу при нас, отдельный чек.
Вот такой замут. Не знаю, для чего так сложно, но просят.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 31 мар 2008, 11:28

Почмтал ваши рассказы, как - будто с вами съездил!!! Здорово!! Вы просто молодцы!!!
Для начала респект и уважуха recarrion. По мимо авто, там еще и Джеймс Хелтфилд в друзьях водятся!!! Просто no comments!!!
Но а это вобще!!!!! Я сначала подумал что это фотошоп :oops: Респект 2 recarrion !!!!!!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

Сообщение Baдим » 31 мар 2008, 11:35

А где фотки то? Ткните носом. ))
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 31 мар 2008, 11:49

MapkoffkuH писал(а):А где фотки то? Ткните носом. ))
http://photofile.ru/users/recarrion/352 ... nImageLink
Непосредственно маФына

http://photofile.ru/users/recarrion/3523384/
фото поездки.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

Сообщение Baдим » 31 мар 2008, 12:16

Молодцы ребята!
ps Вот думаю не плохо было бы ввести закон, который бы позволял алкаголикам прилюдно на площади яйца отрезать.
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 31 мар 2008, 12:22

MapkoffkuH писал(а):Молодцы ребята!
ps Вот думаю не плохо было бы ввести закон, который бы позволял алкаголикам прилюдно на площади яйца отрезать.
Злой ты.... алкоголизм это болезнь и никто от этого не застрахован... а вот то что наверное нужно сильно пьющим запретить детей рожать, это ты прав... пока не вылечится, никаких детей.... может это для кого - нибудь будет стимулом для лечения....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
recarrion
настоящий ценитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение recarrion » 31 мар 2008, 12:28

Ну скрывать-то особо нечего. Я и Нила (так мою зовут) хотим ребёнка из дет. дома взять. Свои дети уже есть и ещё будут, поэтому будет весело! А насчёт Металлики я фанат страшный. Хотел майку соответствующую одеть, но подумал что черепов для детей слишком много.
Cadillac Escalade Platinum
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

Сообщение Baдим » 31 мар 2008, 12:32

Dima писал(а):
MapkoffkuH писал(а):Молодцы ребята!
ps Вот думаю не плохо было бы ввести закон, который бы позволял алкаголикам прилюдно на площади яйца отрезать.
Злой ты.... алкоголизм это болезнь и никто от этого не застрахован... а вот то что наверное нужно сильно пьющим запретить детей рожать, это ты прав... пока не вылечится, никаких детей.... может это для кого - нибудь будет стимулом для лечения....
Да я злой. Алкоголизм не лечится только по одной причине - не желание лечиться. Те люди, которые хотят бросить пить просто бросают и все. И не надо их оправдывать, ссылаясь на болезнь. Это не болезнь, это прихоть. У меня в жизни примеров масса. И тех кто "вылечился", и тех, кто не хочет бросать пить. Нужно обычное желание быть нормальным человеком и все. Обычное оправдание алкаголика: "У меня такая жизнь, ну как здесь не пить" Смешно :evil: . Но, правда, всегда даю алкаголикам, стоящим у магазина, на опохмел и только с утра. Подохнет сука, такие случаи бывали, а я себя буду винить, что не дал 10 рублей.
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
apollo

Сообщение apollo » 31 мар 2008, 12:36

MapkoffkuH писал(а):
Dima писал(а):
MapkoffkuH писал(а):Молодцы ребята!
ps Вот думаю не плохо было бы ввести закон, который бы позволял алкаголикам прилюдно на площади яйца отрезать.
Злой ты.... алкоголизм это болезнь и никто от этого не застрахован... а вот то что наверное нужно сильно пьющим запретить детей рожать, это ты прав... пока не вылечится, никаких детей.... может это для кого - нибудь будет стимулом для лечения....
Да я злой. Алкоголизм не лечится только по одной причине - не желание лечиться. Те люди, которые хотят бросить пить просто бросают и все. И не надо их оправдывать, ссылаясь на болезнь. Это не болезнь, это прихоть. У меня в жизни примеров масса. И тех кто "вылечился", и тех, кто не хочет бросать пить. Нужно обычное желание быть нормальным человеком и все. Обычное оправдание алкаголика: "У меня такая жизнь, ну как здесь не пить" Смешно :evil: . Но, правда, всегда даю алкаголикам, стоящим у магазина, на опохмел и только с утра. Подохнет сука, такие случаи бывали, а я себя буду винить, что не дал 10 рублей.
Я готова подписаться под всеми этими словами, это их прохоть и яйца им 100% надо отрубать! Это какой генофонд они нам формируют?? Итак чудиков полно а они еще больше плодят себе подобных!
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 31 мар 2008, 12:54

Лида, а ты сама то участие в формировании генофонда собираешься принимать? :roll:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 31 мар 2008, 12:58

recarrion
Может покажешь свои машинки в полный рост?!
Volvo XC70,08
apollo

Сообщение apollo » 31 мар 2008, 13:00

Silver писал(а):Лида, а ты сама то участие в формировании генофонда собираешься принимать? :roll:
Гены у меня хорошие, хотелось бы, но мужики все ущербные мне попадаются.
Ответить