Отчет поездка № 9.

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Отчет поездка № 9.

Сообщение Mr.Miller » 25 авг 2008, 15:54

Всем привет.
Ну вот и состоялась наша очередная 9 по счету поездка.
Состав участников:
Ваш покорный слуга Mr.Miller, Рокер, Алексей (много у нас Лех, но это тот человек, который ремонтирует нам всем машинки), а так же новые участники: это Тараска (в миру Юлия) и ее муж Виталий (не знаю на сайте он у нас есть?).

Лёхе еще раз мои восхищения авто!! Скоростной, ну просто слов нет!!! :lol: а главное красивый. Вспоминается анекдот: армянин говорит: "Восход солнца представляешь?! Вот цвет у машины такой же ТОЛЬКО зеленый" :lol:
Юля, я так понял, думает променять своего тарасика на такую же как и у тебя, и вы будете братьями-близнецами... или сестрами! шутка.

Ладно к делу.

Встретились как всегда в 7:00 на варшавке и полетели.
В 9:00 мы были уже там. Чуток рановато, но у нас были дела, которые заняли наше одиночество. Разложили нашим выпускникам ранцы, подготовили все для встречи.
К 10 часам приехала Майя Викторовна. Мы узнали сколько мальчиков и девочек в каждой группе и пошли.
Дети как и всегда были ОЧЕНЬ рады нашему приезду. Каждый раз обрашаю внимание на то, что подобных праздников у них мало. И каждое подобное событие воспринимается на максимальном восторге.
В группах появились новые дети. Видно, что пока замкнуты, и стесняются нас, но атмосфера подсказала им, что боятся нас нечего.
Из подарков, привезенных нами, был конструктор, типа ЛЕГО. Так там, в общей куче, помимо деталек, были наклейки. Что-то типа циферки, цветочки, глазки и прочее.... такая безделица, что сначала мы положили эти наклеечки в сторону. Но потом, откуда ни возьмись, одна из наклеечек оказалась на плече кого-то из детей, ........ и понеслось!!! Все начали просить им сделать такую же и наклеить туда-то!!!! Вообщем салон красоты отдыхал.

Потом, после посещения всех групп, мы плавно переместились на улицу, гулять вместе с детьми.
В мЕтро мы купили 2 банки с шариками, в каждой по 50 штук. Данный продукт человеческой мысли оказался как нельзя кстати к "уличным беспорядкам", и 100 шариков были нами надуты примерно за час времени. Тут то и проверились легкие каждого из участников поездки. Ко всему прочему, на шариках мы решили рисовать всекие рожицы или зверюшек. Отличилась в этом вопросе Юля, она производила просто шедевральные произведения исскуства. Жаль, что многие произведения в последствии благополучно ЛОПНУЛИ. :)

После 2-х часов прогулки, надувания, пинания футбольного мяча и последующего его поиска, катания на велосипеде, нашения на руках детей, и подобных физических нагрузок, мы выдвинулись домой.
Остановились как и всегда в кафе "Встреча", пообедали и вернулись домой.

В планы на будующую поездку появилась новая идея.
Юля предложила вывести часть детей на спектакль в Уголок Дурова.
Детали поездки вселись к тому, что надо решить КАК вести детей.
Вариант 1. У них есть в хоз-ве ГАЗель. Но не понятно доедет ли она до Москвы. Этот вопрос у них на повестке, и если это вариант не сработает, то переключаемся на вариант 2.
Вариант 2. Детей поедет в Москву максимум 10+3 взрослых (воспитатель, врач). Поэтому нам надо обеспечить перевоз 13 человек (моежт меньше) из Щекино в Москву и обратно. Для этого понадобяться 3 машины, размером как моя...
Примерное время поездки начала октября. первая или вторая неделя.
До этого времени нам нужно обязательно решить кто поедет.
Если вариант 2 тоже будет исключен, то дети останутся без спектакля.

Финансовый вопрос.
Нами было куплено:
1. 9 пар обуви для выпускников. Об.стоимость 5.800 рублей.
2. Канцелярия для ранцев. Стоимость 1.425 рублей.
3. мЕтро: ранцы и игрушки-подарки - 14.500 рублей.
Вкустности детям - 6.115 рублей.
Итого потрачено: 27.840 рублей.

Рокер мне передал общих денег, если я правильно помню 10.500 рублей.

Поэтому я все таки обращаю ваше внимание, что было не плохо сброситься...!

Фотоотчет ждем от Тараски, т.к. только у нее был фотик.

Думаю меня дополнят остальные участники поездки.
Последний раз редактировалось Mr.Miller 25 авг 2008, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 25 авг 2008, 18:55

Поездка просто отличная получилась. Столько позитива довно не получал. Радует что дети нас помнят, девченки вспомнили как во время одной из поездок меня кормили кашей из игрушечной плиты :lol: .

В общем все просто отлично, погуляли с детьми, поиграли. Эх, почаще бы к ним приезжать.

P.S. Жень, ты не переживай, мы когда с Лешей до МКАДа доехали, я увидел какая медленная у него машинка :shock: :D
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 25 авг 2008, 19:32

Деньги соберём, я например ещё не сбрасывался...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Deller
Ценитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 21:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

про поездку

Сообщение Deller » 28 авг 2008, 02:30

Ребята молодцы! Всё замечательно сделали. Надеюсь поехать в следующий раз, так как со временем будет значительно свободнее.
Может и супругу уговорю :)
Однако, хочется думать что такая невысокая активность связана только с несовсем удачным временем поездки - "горяченькие" деньки всё таки. У многих ещё отпуска, завершение дачного сезона, подготовка к школе, многие заканчивают плановые и не очень ремонты (у некоторых всё сразу) и т.д. и т.п. Ну уж хотя бы деньги собрать МОГЛИ БЫ. Получается, что Женя платил за всех??? :((( Или я чего то не понимаю???
Ford Explorer '00
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 28 авг 2008, 17:12

Женьку деньги собирём!!!!!!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Тараска
член клуба АмАвто
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тараска » 29 авг 2008, 14:08

Выкладываю,докладываю.
Вставать пришлось рано.После целой рабочей недели поднятся в 5 утра...(кстати,чья идея? :twisted: ) далось нелегко.
Вложения
Витася просыпался и снова засыпал всю дорогу
Витася просыпался и снова засыпал всю дорогу
Глаза не хотели открыватся,руки не слушалисья,как ехала до варшавки не помню
Глаза не хотели открыватся,руки не слушалисья,как ехала до варшавки не помню
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/taraska.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Тараска
член клуба АмАвто
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тараска » 29 авг 2008, 14:19

Но потом я увидела ЭТО.....Глаза открылись,сердце забилось со скоростью света......оно подьехало прямо к нам,играя всеми колористастями ,завлекательно шурша покрышками...
Вложения
Мечта жизни
Мечта жизни
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/taraska.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Тараска
член клуба АмАвто
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тараска » 29 авг 2008, 14:37

Спать резко расхотелось,было только одно желание,смотреть,трогать ,забраться внутрь..
Мы познакомились с Рокером,Миллером ,(Лешу знали)оставили тарасика и отправились в путь.

К моему великому расстройству нас посадили в Экспедишен :( (Женя без обид) и часть дороги я смотрела назад и не могла оторвать глаз.
Ну конечно посыпались фразы типа -да ты посмотри,как на нем стремно ехать,диски здоровые,сам низкий,все себе отобьешь,да и вообще он не едет,отстал от нас и не может догнать.Есть же приличные машины,Експидишены например :lol: ...

Но как известно,любовь не выбирает....


Что то я под нахлынувшими воспоминаниями отвлеклась от темы.

По дороге Женя рассказал нам о детях,о прошлых поездках,о системе передач помощи дд.Мы узнали что дети будут называть мамой и меня и также моего мужа.
Сначала зайдем в одну группу,потом в следующую и так во все по 20 минут.

Раньше я посещала детские дома,но этот оказался специфическим,здесь ребята немного отстают в развитии и много болеют,им не все можно.


Чуть позже мы сделали остановку, я поняла что если не сейчас то никогда,набралась наглости и чер.2 минуты сидела в огненой птице.
Счастья полета на ней длилось больше часа.Никакого зуботрясения,была легкая чувствительнось неровностей дороги.
Вылезать не хотелось,проехали бы еще пару часов,мне бы они показались двумя минутами.
Последний раз редактировалось Тараска 29 авг 2008, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/taraska.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Тараска
член клуба АмАвто
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тараска » 29 авг 2008, 15:42

Вылезать все таки пришлось,мы подьехали к дд , в окнах начали появляться любопытные мордашки,послышалиось "приехали-приехали".
Вышел мальчик лет 7,взял меня за руку,потянул куда-то на 2 этаж.
Первое,что меня удивило ,это отсутствие запаха.Кто посещал дд и дома престарелых,сразу поймет об чем я.В нос должен был ударить запах мочи смешанный с запахом хлорки. Мальчик все вел и вел меня,мимо туалетов,спален,а гадкого запаха не было.Мы пришли в группу,там на ковре играли дети.Трое из них показались мне совсем годовалыми,позже узнала что они гораздо старше.попыталась узнать как кого зовут.Малыши лезли на "ручки"
Позже спустилась в комнату-прихожую,где Женя раскладывал подарки.
Показалось немного странным,что зам-директора дд не знала,сколько мальчиков и девочек в каждой группе и кто из них школьники.Но тетка она класная,встретила нас как старых друзей.
Вложения
Изображение 492.jpg
Изображение 491.jpg
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/taraska.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Тараска
член клуба АмАвто
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тараска » 29 авг 2008, 15:58

Потом пошли по группам,с подарками и вкусностями.

Женя великий организатор,с выдающиемися ораторскими способностями.Он так громко звал собирать лего!А как он обьяснял оссобености поедания осьминогов!! :D
Мой супруг с непривычки помешкался,потом организовал кампанию по раздаче наклеек ,стал популярным.Леха сначала делал смешное лицо "Не балуй",но потом тоже слился с коллективом.
Вложения
Изображение 493.jpg
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/taraska.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Тараска
член клуба АмАвто
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тараска » 29 авг 2008, 16:12

Вкусности неописуемую радость,некоторые клали их в рот и не жуя пихали следующую порцию,из-зо рта уже назад вываливается а все пихает.
Мягких игрушек там полно,наверное больше не стоит возить. "общие"подарки тоже не поняли.Два наших замечательных танка с радиоуправлением умерли на наших глзах за считанные секунды :(


Врменно прерываю писанину,нужно бежать,вернусь-продолжу. :roll:
Вложения
Изображение 489.jpg
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/taraska.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 29 авг 2008, 18:46

Отчёт просто суперрррр!!! Молодец!!!! Продолжай!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 30 авг 2008, 13:49

Dima писал(а):Отчёт просто суперрррр!!! Молодец!!!! Продолжай!!!
+1
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Сержио
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:33
Откуда: подмосковье Воскресенское

Сообщение Сержио » 30 авг 2008, 21:08

Хорошо ,что все хорошо прошло!Молодцы!А Евгению отдельно ,за безприрывные(практически)поездки...Респект! :)
GMC JIMMY 95 скайп >Rodrigos1974< Добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 03 сен 2008, 08:33

Вот это отчет!!! Не то что я.... И впрям на бюрократический доклад похож....
Тарасик!!!! Продолжай!!! Мы все жаждим 2 серию!!!!!!
Volvo XC70,08
Ответить