Отчет поездка №10

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 07 окт 2008, 17:51

обещанное продолжение:
Еще когда мы только подъехали к ДД, и артисты, и мы немного уставшие, вылезали из машин,
Я нисколько не сомневаясь, пообещал артистам, что обратная дорога будет значительно короче… Боже мой как же я ошибался.
Тем временем, артисты соорудили себе сцену, воспитатели разбудили, подняли и одели малышей, а Юля успела бодрствующим малышам наклеить цветные татуировки, так высоко ценимые местными воспитанниками. Все расселись в актовом зале, представление началось.
Наверное, в Щекино не часто приезжают артисты, потому что на наше представление пришли даже дети сотрудников, который было не намного меньше самих детдомовских детишек.
Представление состояло из двух частей. Сначала было разыграна кукольная сказка про гусенка, которого посла девочка Аленка, про хитрую лисицу, видимо очень голодную, т.к. по размеру гусенок был, пожалуй, побольше ее. Хорошо, что сказка было очень интерактивная, т.е. зрители принимали в ней не последнее участие, то зовя на помощь Аленке разных лесных зверей, то изображая охотников, то предлагая различные способы расправы над хитрой лисицей. Всем понравилось, даже захотелось увидеть продолжение. А продолжением явилась вторая часть выступления наших артистов. Они подходили к детям, давали играть с куклами, а потом собрали всех в круг и еще, около часа или даже больше танцевали с ними и играли в разные игры. Думаю, дети остались довольны. Даже много видевшая директор детского дома оценила выступление и подготовку наших юных артистов. Особенно хорошо, то, что представление специально было рассчитано для детей дошкольного возраста и им некогда было скучать.
После выступления, из привезенных нами продуктов нам накрыли стол, пришлось вспомнить юные годы, и сидеть за низеньким столом на детских стульчиках. Со стороны это смотрелось очень забавно. Сидят взрослые дядьки и тети и коленки у них на уровне ушей. Впрочем, это не помешало всем сытно подкрепиться. Даже у сидящего на диете Димы (Dima) проснулся аппетит, и он умял упаковку своей обезжиренной сметаны. После обеда начинаем грузится, опять сталкиваемся с проблемой закрепления ширмы. После первой попытки ширма на Лешиной тахе смотрится как кепка «аэродром» на грузине. Снимаем, переупаковываем, крепим заново. Уже лучше.
Прощаемся, грузимся, отъезжаем. Теперь уже едим по навигатору. Заблудится не должны. Но тут дает о себе знать пресловутая ширма. Дорога была достаточно свободна и Леша до этого ехавший сзади стал нас обгонять и тут мы увидели, что ширма передним краем поднялась над машиной почти на метр, напоминая толи зенитную установку толи еще что, но выглядело это довольно опасно, особенно если предвидеть последствия того, если она окончательно утратить связь с машиной. Опасно особенно для тех кто ехал сзади, а сзади ехали мы на новом Экспедишне Димы.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 07 окт 2008, 17:54

Даже у сидящего на диете Димы (Dima) проснулся аппетит, и он умял упаковку своей обезжиренной сметаны
Это был творог)))))))) Я не ем сметану))))А аппетит последнее время у меня не засыпает)))))) Кто знает что такое безуглеводная диета, тот поймёт.... :lol:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 07 окт 2008, 18:00

Dima писал(а):
Даже у сидящего на диете Димы (Dima) проснулся аппетит, и он умял упаковку своей обезжиренной сметаны
Это был творог)))))))) Я не ем сметану))))А аппетит последнее время у меня не засыпает)))))) Кто знает что такое безуглеводная диета, тот поймёт.... :lol:
Дим, ну ты же не дал никому попробовать, а по внешнему виду, что творог, что сметана....:)
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 07 окт 2008, 18:10

Заканчивая, могу сказать, что из за ширмы мы останавливались раз пять, но она все равно взлетала после 100 км в час. Так мы и ехали, наблюдая за полетами ширмы. Мой навигатор показал короткую дорогу, но она как это часто бывает, оказалась не самой быстрой. Мы попали в длинную пробку и добрались до Дома ученых в Троицке только к восьми вечера. Пришлось заплатить артистам сверхурочные 5000 рублей. Они же не виноваты, что дорога оказалась длиннее запланированной. Но все остались довольны. И я считаю, поездка удалась. Думаю, все поддержат мое предложение пригласить труппу «Балаганчик» в ДД на празднование нового года, тем более у них уже есть готовое новогоднее представление для самых маленьких.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 07 окт 2008, 18:16

Идея с " Балаганчиком" на НГ отличная, я за!!! И буду старатся участвовать лично в поездке, мне всё очень понравилось, всё было супер...я рад что наше дело живет и мы дарим маленькие радости этим деткам!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 07 окт 2008, 18:17

lateboy писал(а):
Dima писал(а):
Даже у сидящего на диете Димы (Dima) проснулся аппетит, и он умял упаковку своей обезжиренной сметаны
Это был творог)))))))) Я не ем сметану))))А аппетит последнее время у меня не засыпает)))))) Кто знает что такое безуглеводная диета, тот поймёт.... :lol:
Дим, ну ты же не дал никому попробовать, а по внешнему виду, что творог, что сметана....:)
Тут ты прав...думаю никого бы мой творожок бы и не привлёк, вы так аппетитно уплетали "неправильную" пищу)))))))))))))
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 07 окт 2008, 18:21

Dima писал(а):Идея с " Балаганчиком" на НГ отличная, я за!!! И буду старатся участвовать лично в поездке, мне всё очень понравилось, всё было супер...я рад что наше дело живет и мы дарим маленькие радости этим деткам!!!
Я считаю, что хорошо приехать к детишкам, но гораздо лучше приехать к ним с дедом морозом и снегуркой. Привести новогоднее представление и подарки.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 07 окт 2008, 18:22

lateboy писал(а):
Dima писал(а):Идея с " Балаганчиком" на НГ отличная, я за!!! И буду старатся участвовать лично в поездке, мне всё очень понравилось, всё было супер...я рад что наше дело живет и мы дарим маленькие радости этим деткам!!!
Я считаю, что хорошо приехать к детишкам, но гораздо лучше приехать к ним с дедом морозом и снегуркой. Привести новогоднее представление и подарки.
Вот тут я с тобой полность согласен!!! Вот мы так и сделаем!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 07 окт 2008, 18:37

Dima писал(а):
lateboy писал(а):
Dima писал(а):Идея с " Балаганчиком" на НГ отличная, я за!!! И буду старатся участвовать лично в поездке, мне всё очень понравилось, всё было супер...я рад что наше дело живет и мы дарим маленькие радости этим деткам!!!
Я считаю, что хорошо приехать к детишкам, но гораздо лучше приехать к ним с дедом морозом и снегуркой. Привести новогоднее представление и подарки.
Вот тут я с тобой полность согласен!!! Вот мы так и сделаем!!!
Вот тут я с вами не соглашусь!!! С "Балаганчиком" мы к ним ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё скатаемся, тем более у них есть новогодняя программа! НО! Именно новогодний утренник с ДМ и Снегуркой они готовят сами, в 2006 году ведь уже обсуждали, я объяснял всё ... Виталик, почитай сам вот ТУТ
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 07 окт 2008, 19:24

Возможно несколько вариантов.
1) везем еще одного деда и снегурку (типа те первые попросили еще раз поздравить итд)
2) везем но не деда и снегурку а других персонажей
3) предупреждаем директора, что Дед и снегурка в этом году будут наши. А детишки пусть стишки и песенки учат, что бы деду морозу понравилось. Может они местных "дедов морозов" уже всех знают.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 07 окт 2008, 19:48

Я за второй вариант. Новогодний утренник они будут проводить непосредственно перед НГ и вносить свои изменения в него не стоит. Мы можем приехать в начале декабря просто с хорошим представлением, зачем вносить кашу в голову детей и мешать устоявшийся порядок в ДД? Наша цель помогать по мере сил и возможностей :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 10 ноя 2008, 17:53

Господа не пора ли начать думать об новогодней поездке?
Я к чему..... Если приглашать тех же ребят с представлением,
то надо уже сейчас договариваться. И еще Леша (silver) обещал их руководителю помочь с новой ширмой :) Она помнит.......
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 10 ноя 2008, 22:29

Silver писал(а):Мы можем приехать в начале декабря просто с хорошим представлением, зачем вносить кашу в голову детей и мешать устоявшийся порядок в ДД? Наша цель помогать по мере сил и возможностей :wink:
+100

Что надо делать? Давайте план, друзья.
Все по пунктам, так проще.

С ширмой, какие размеры? Надо просто тупо приехать на рынок и купить аллюминевые уголки да свернуть с помощью петель. Я подвинчивал им ширму, когда они готовились. Там ничего сложного нет. Рамка, да кусок ткани. Нужно сделать, что бы она просто тупо складывалась. Все.
Поэтому узнайте размеры, я куплю уголки и сделаю ее.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 11 ноя 2008, 19:07

на всякий случай заеду к ним завтра и спрошу, но старая ширма была 1.6м на 1.5м. наизусть выучил. :)
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 11 ноя 2008, 19:08

Для начала нужно определить дату.
до НГ или после.
могу сходить в театр и договориться.
Ответить