Отчёт поездка №11 - Ёлка 2009

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 15 дек 2008, 14:51

......
Вложения
Море позитива.JPG
Аркаша.JPG
Позитивный взгляд.jpg
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 15 дек 2008, 14:53

......
Вложения
Театр он для ВСЕХ!.jpg
Маленькие зрители.JPG
Большие зрители.jpg
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 15 дек 2008, 14:55

.....
Вложения
Детское счастье.JPG
Хоровод.JPG
Дед again.JPG
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 15 дек 2008, 14:56

.....
Вложения
Артисты.JPG
Смущение.JPG
Удивление.JPG
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 15 дек 2008, 16:21

мои пять копеек...
Вставать в такую рань, а именно 6.20, я конечно не люблю, но... мои старания окупились... я провёл великолепный день общаясь со своими одноклубниками и единомышленниками, благодаря всем Вам кто принял посильное участие в этом деле, нам удалось привезти детям праздник, видели бы вы их глаза, какой неописуемый восторг был на их лицах, когда они получали подарки и общались с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой...
Дорога туда и обратно была лёгкой, говорят там плохие дороги ?! но..я этого не заметил, пожалуй только Аким на стареньком тарасе прочувствовал все неровности...вобще хочу сказать забавный парень этот Аким...весело провели время ( мы всю дорогу болтали по рациям, забавно было ), ну и отчаяный конечно, вторую неделю за рулём и отправился в такое путешествие, а всё - таки 500 км не мало для новичка...
Дети и воспитатели остались очень довольны нашим визитом, наговорили огромную кучу притных слов...
Вобщем очень хорошие мы с Вами делаем дело!!!
ЗЫ Юля отличный рассказ!!! Молодец!!!
Не пойму почему главный инжинер адронного коллайдера молчит? Даёшь отчёт!!! :lol:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
SpaceGirl
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:48
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение SpaceGirl » 15 дек 2008, 16:34

Я не принимала участия в этом замечательном событии, но промолчать не могу!!!
Очень впечатлилась Юлиным рассказом и фотографиями Евгения!!!
Думала дети в ДД постарше, а когда увидела этих чудесных малышей, ну просто …. Нет слов!!! Какие же они хорошенькие!!!
А Вами, друзья, я просто восхищаюсь!!! Вы устроили им грандиозный праздник!!! :P
Это видно в их счастливых глазках и улыбках!!! Сердце прям из груди выпрыгивает, глядя на них!!!!! Так хочется подарить им хоть кусочек счастья… :roll:

Артистам отдельное спасибо, молодцы!!! :)
Юля, а у Вас талант писать, Вы отличный рассказчик :wink:
Я бы спасла весь мир , но я уже в пижаме))))
Светлана
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 15 дек 2008, 16:46

Mr.Miller - замечательные фотки! Спасибо! :wink:

SpaceGirl - да, за последние два года ДД выпустил приличное кол-во деток и "обмельчал" Если помните, когда мы начинали в 2006 году детей было около 40, а в предыдущую октябрьскую поездку их было всего 18. Сейчас они активно "добирают" малышами. На сегодняшний день в ДД 26 воспитанников, всем новичкам около 3-х лет. Так что молодая гвардия во всех смыслах молодая :D

Кстати, вот это хотел отдельно выделить
Тараска писал(а):Что тут началось с детьми!Они действительно по настоящемуВЕРЯТ в деда Мороза!Окружив деда,они пытались дотронуться хотя бы до части волшебной одежды или если повезет обнять его.Одни преданно заглядывали ему в глаза,другие восхищенно любовались,боясь подойти.Лица у ребят светились таким счастьем,что хотелось самим поверить в чудо.
Странной реакцией встретили Снегурочку, ей целовали руки.
Я, так же как и Юля, видел этот момент. Но мы не могли слышать, ЧТО детишки говорили Снегурочке ...

После представления дети пошли готовиться к дневному сну, а мы убрали декорации и пошли обедать. Наши юные артисты слишком долго возились с переодеванием, и я пошёл их навестить и "подогнать". Так вот, поднимаюсь в зал и вижу нашу уже переодетую в "гражданское" Снегурочку - сидит одна в зале на детском стульчике, за голову держится, взгляд пустой - "в себя" или "в никуда" ... Я подошёл к ней, поинтересовался самочувствием, а она говорит, мол, всё с ней в порядке, пытается отойти от шока. Мало того, что никогда она не встречала такой реакции на детском утреннике (когда дети целуют руки Снегурочке), так они при этом жмутся к ней и шепчут наперебой "ой какая ты красивая!", "а ты моя мама?!?", "забери меня с собой!" и т.п. Говорит, ноги дрожат, слова все позабыла, комок в горле стоит - а надо представление продолжать ... Но Снегурка (сама по сути ещё ребёнок, я не знаю сколько ей лет - старшеклассница) молодец, представление доиграла.

Я думаю, комментировать тут нечего. Девочка, наверное, на всю жизнь этот момент запомнит...
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 15 дек 2008, 18:51

Silver писал(а):Я думаю, комментировать тут нечего. Девочка, наверное, на всю жизнь этот момент запомнит...

А может это и хорошо, когда уже в таком раннем возрасте знакомишся с такими вещами...


А вообще поездка отличная получилась, позитивная такя и для нас и для детей. Игрушки которые там были это подарок от одной моей знакомой, точнее у них в офисе много молодых мамочек, вот они офисом кое что и подсобрали. Игрушки отлично пошли на елку как украшения и как подарки от деда мороза. К следующему разу попробую в том же месте разжится детской одеждой.
Пообщались между собой здорово, только как уже писал Леша с детьми не общались совсем. Так что потдерживаю, в следующий раз поедем без театра, очень хочется с детьми пообщаться по больше.

Коллайдер и его водитель это конечно отдельная тема. :lol:

А вообще все отлично. Уже больше двух лет ездием. :D
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 15 дек 2008, 18:54

МОЛОДЦЫ!
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Коллайдер
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:42
Откуда: Moscow

Сообщение Коллайдер » 15 дек 2008, 19:04

так как главный инженер Андронного Коллайдера отвественно могу сообщить что все было круто)))
итак мне позвонил Леша накануне поездки и сообщил подробности а именно что на вьезде в Троицк будет стоять голубой форд таурус Г3...ну вот я выехал за два часа так как не знал дороги в троицк..в троицке я был в 7 утра и по всему городу искал голубого тараса...потом нашел Мистера Милого(в обеходе усатик или Mr.Miller).
все приехали и поехали забирать артистов...мне наверно в дороге было веселей всего мне погрузили ширму которая нереально гремела, ну и Юля которая мутировала на вьезде в Тулу то ли в снежную красавицу то ли в снежного человека...вот что значит ехать на коллайдере...во избежание рецедива этих событий Юля поехала обратно уже не со мной... и у меня была романтическая поездка с ширмой.
самое главное для чего я поехал я получил это увидеть детей их радость и хоть маленький но кусочек счастья...жаль не получилось поиграть с ними но я думаю не в последний раз едем)))))
аааа еще простит меня Miller за странную сьемку наверно))) честно говоря не представляю что там получилось :lol:

очень приятно было познакомиться со всеми вами было весело :lol:
Taurus: Wagon: 3,0L V6 12V 92г. нашел нового друга...чувствую это надолго:) (был 2009г)
Ваз 21099 1,5 карб 1998г. (был 2010)
Taurus 3.0 V6 12V 96г.(был 2010г.)
Infinity FX 35 2004г.(был 2010г.)
BMW 1-er 2006г.(был 2010г.)
ВАЗ 2107 2008г. (был 2010г.)
Сhevrolet Lanos SX 2009г. (был 2011г.)
Ford Taurus 3.0 V6 12V 01г. (Был 2012г.)
Range Rover supercharched 06г. (Был 2013 г.)
VW Passat B7 2012г. (был 2014 г.)
VW Passat Variant 2012 г.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 15 дек 2008, 19:08

Ты наверное только в себя пришёл после такого для тебя не лёгкого маршрута? Молодец что поехал!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Коллайдер
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:42
Откуда: Moscow

Сообщение Коллайдер » 15 дек 2008, 19:15

ну да на подьезде к Троицку совсем тяжко было))
я потом еще в Леруа мерлен поехал сантехнику покупать)))))
так что все ок главное здоровый сон а потом опять за руль :lol:
Taurus: Wagon: 3,0L V6 12V 92г. нашел нового друга...чувствую это надолго:) (был 2009г)
Ваз 21099 1,5 карб 1998г. (был 2010)
Taurus 3.0 V6 12V 96г.(был 2010г.)
Infinity FX 35 2004г.(был 2010г.)
BMW 1-er 2006г.(был 2010г.)
ВАЗ 2107 2008г. (был 2010г.)
Сhevrolet Lanos SX 2009г. (был 2011г.)
Ford Taurus 3.0 V6 12V 01г. (Был 2012г.)
Range Rover supercharched 06г. (Был 2013 г.)
VW Passat B7 2012г. (был 2014 г.)
VW Passat Variant 2012 г.
Аватара пользователя
Коллайдер
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:42
Откуда: Moscow

Сообщение Коллайдер » 15 дек 2008, 19:43

Mr.Miller писал(а):Мда.... Зайчик из меня упитанный вышел.... Прямо КРОЛИК!!!!

Завтра выложу фотки, и свое видение поездки!!!
настоящий Playboy :lol: :lol: :lol:
Taurus: Wagon: 3,0L V6 12V 92г. нашел нового друга...чувствую это надолго:) (был 2009г)
Ваз 21099 1,5 карб 1998г. (был 2010)
Taurus 3.0 V6 12V 96г.(был 2010г.)
Infinity FX 35 2004г.(был 2010г.)
BMW 1-er 2006г.(был 2010г.)
ВАЗ 2107 2008г. (был 2010г.)
Сhevrolet Lanos SX 2009г. (был 2011г.)
Ford Taurus 3.0 V6 12V 01г. (Был 2012г.)
Range Rover supercharched 06г. (Был 2013 г.)
VW Passat B7 2012г. (был 2014 г.)
VW Passat Variant 2012 г.
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 16 дек 2008, 16:21

Ну вот собственно и Я!
Пока конвертируется видео, отснятое Акимом ака Андронный колайдер, напишу пару строк от себя.
Сразу скажу, фотки будут выложены на вновь зарегенный сайт: http://photofile.ru/users/shekino/
Туда же положу фоты с предыдущих поездок, а так же выложу видео, которое было снято на протяжении всех поездок. Ой, тут глянул наше прошлую новогоднюю поездку.... прям бальзам по телу... все такие милые!!!!
Вообщем до НГ постараюсь оформить страницу, фото+видео, все в лучшем виде.

Вообщем поездка. Встретились как всегда на повороте, все приехали вовремя, никто не опоздал, двинули в театр.
Быстренько погрузились, наши актеры в этот раз быстро определились кто с кем едет. И поехали. Теперь уже не через Москву, а напрямую, на трассу Москва -Крым!
Ехали мы спокойно, не считая круголей, которые дали на кольце на бетонке, и потерявшегося Акима, который решил обогнать перед кольцом ведущую машину. Результат - Аким поехал прямо, а все остальные уехали НАЛЕВО. Рации у него к тому времени не было... Пришлось ему отдать свою, т.к. у меня в машине Дед Мороз и Снегурка учили текст своего выступления. И новое имя Акима - Андронный колайдер, данное ему водителем нашего ХОМЯКА, сильно смешило артистов. Да и громкость музыки не позволяло мне всегда правильно слушать комментарии в рацию.... Поэтому я с легкостью с ней расстался.
На счет Снегурки. Поясню для всех. Девушка заканчивает институт, пишет диплом. Поэтому с возрастом, ребята, вы очень ошиблись. Плюс ко всему, она профессионально занимается танцем живота и подобными восточными танцами. Сама преподает их, является участницей всевозможных конкурсов и фестивалей. Ездила даже в ОАЭ на выступление и т.д...... рассказ можно продолжать долго.....
Вообщем дорога на этот раз была быстрей, чем в прошлый (не мешала ширма), но разовый отказ Колайдера заставил понервничать конечно.... но благо Дмитрий у нас все знает и умеет.
Аким, если честно, я не знал, что ты недавно за рулем. Поэтому я всегда удивлялся куда ты постоянно пропадаешь... прости...
Когда мы с тобой остались одни на проселочной дороге в щекино, я реально подумывал взять тебя на буксир!!!
Но благо мы все приехали.
В ДД был обед, поэтому нас встретили тихо. Нам удалось быстренько пробраться на второй этаж и готовить театральную сцену к выступлению. Точнее туда ушли все, кроме меня и Акима. И мы героически перенесли все ящики в подвал, передали наш сырой обед на кухню, рассказали сколько нас будет кушать и что мы предпочитаем на десерт, распределили подарки по кучкам, подготовили вазы с сухофруктами для каждой группы. Вообщем занимались обеспечительным процессом.
Когда все было закончено присоединились к нашим на втором этаже. Волнение на лицах актеров не было, сразу видно профи в своем деле. Бодренько повторяли роли, шутили и внимательно смотрели, как Дима и Леха собирают Ёлку.
Директор ДД немного переживала за то, что мы долго готовимся, т.к. дети уже поели и им надо было определяться, или представление или сон!!!!!
Но вот все готовы, дети зашли в зал и представление началось.
Хоровод, стихи, шутки, танцы, песни и много другое не оставляли равнодушными даже воспитателей. Все дружно попытались подпевать под "В лесу родилась елочка..." в техно варианте, дети вспомнили песенку про "Вуги-вуги", исполненную им в прошлый приезд, и исправно подпевали и пританцовывали. Оба клоуна с оленем отжигали по полной. Дети играя в игру пытались мухлевать, всем было смешно и радостно.
И тут вышел Дед Мороз со Снегуркой. Ой, что ту началось!!! Ну реально дети вправду верят в Деда..... Такого неподдельного интереса я не видел давно в глазах детей....
А что началось когда сказали, что дедушка будет раздавать подарки за стишок или песню!!! Оооооо!!!!! У всех сразу вспомнилось столько стишков и песенок, что любой взрослый позавидовал бы им!!!
Дед конечно растерялся чуток..... такой волны внимания он явно не ожидал, хорошо руководитель театра опытная женщина. Разбавляла детское внимание к Деду различными предлогами и намеками на то, что всем достанется, и никто обиженным от деда не уйдет..... Про Снегурку я вообще молчу, про нее уже все написали.... девушка была в трансе.... потом в дороге сказала, что это было неожиданно!!!!
Вообщем переполненные восторгом и положительными эмоциями дети разошлись по спальням.
Наши артисты еще долго переодевались, разбирали ширмы. А в желудке, после утреннего йогурта уже вовсю кипела революция, и товарищ ГОЛОД подсказывал, что в 14 часов уже пора бы и подкрепиться.
Мы мелкими группами спустились в столовую, где нам уже по традиции накрыли за детскими столиками. Дима как всегда не расставался со своей пластиковой посудой, наполненной здоровой едой, не забыв закинуться витаминами, а мы по крестьянски отведали салатик оливье, котлетки с гарниром из овощной смеси. Запили все это соком и на десерт скушали вишневый торт с чаем. Кто-то из девочек попал под раздачу на мытье чашек для чая, кто-то разливал чай и резал маковые рулеты. Вообщем все были при деле.
Но пришла пора прощаться, и мы двинулись в обратный путь. Он был несколько быстрей, потому что я и Дима рванули вперед, и летели домой не снижая планку в 120 км почти всю дорогу. Данное обстоятельство я объясню так. У моей жены в этот день был корпоратив, и надо было вернуться домой к 6 вечера... поэтому мы прилетели в Троицк, выгрузили детей и инвентарь, и я не дождавшись Лешу и Акима укатил домой. Так что парни - не серчайте.

Вообщем поездка была на высоте. Как и всегда главная задача была выполнена, дети получили заряд эмоций и подарки на новый год.
Общения с ними конечно не хватает, поэтому поддерживаю идею про сл поездку в одиночестве, без театра. Даже как то ревность выходит, будто театр отнимает внимание детей у нас.... хех.... странно!!!

Отдельное должен сказать обязательно.
Благодаря спам рассылке многие узнали о том, что есть проект поддержки ДД. И я рад, что наши старания не остаются без внимания остальных участников нашего сайта. От меня лично БОЛЬШОЕ СПАСИБО, всем тем, кто откликнулся на наш призыв помочь.

Уф.... вроде все.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 16 дек 2008, 16:42

Перечитал несколько раз, классный рассказ!!!
Кстати, мне стыдно, но я пожалуй совсем не помню стихов... :D так что подарки мне бы не достались :lol:
Съездили действительно мега позитивно!!! Я рад что каждый раз с нами ездят новые люди!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить