Отчет по поездке № 13

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Отчет по поездке № 13

Сообщение Mr.Miller » 24 авг 2009, 11:56

Всем привет.
Ну что ж, состоялась наша очередная, не побоюсь этого слова, 13-ая поездка. Номер поездки конечно пытался дать о себе знать, но тот кто верит, всегда добьется своего!!!
Итак.
Как всегда, в пятницу вечером, я, Юля (ака Тараска) и Виталик (ака lateboy) совершили набег на магазин мЕтро с целью приобретения для наших детей подарков и прочих полезных вещей.
Начали конечно со школьных принадлежностей. Очень долго выбирали ранцы или рюкзаки (кому как нра). Потом ручки, тетради, фломастеры и наконец - ДНЕВНИК.
После нас занесло в отдел с игрушками, и тут мы разразились в своей щедрости (а равно как и в вашей, мои друзья) и купили целых 2 надувных батута!!! Для старших групп.... Детям помладше купили 2 надувных дельфина, большие такие!!!
Вообщем подкатили к кассе, довольные такие, начали выбивать и ОКАЗАЛОСЬ, что у нас не хватает денег... о ужас....!!! каких то 2,500 рублей.... это был шок!!! Выгребли всю мелочь - не хватает.
Вообщем пришлось нам ждать Папу Виталика, что бы выручил нас недостающей суммой... Спасибо ему за это.

Поездка.
Встретились мы, как и раньше, на выездке с Варшавки в 7:30 утра.
Был удивлен, что наш, всеми любимый Инженер, так же присутствовал. Но без приключений он конечно не смог... если я правильно понял, то он с утреца решил на Варшавке в область найти (зачем не знаю) поворот на Троицк (видимо прошлая поездка ему в душу запала). Вообщем поколесив на просторам Варшавского шоссе, он все таки приехал в г. Троицк и там случайно повстречал, уже спешивших на встречу, Юлю и Виталика. И вот они дружной кавалькадой примчались к нам, уже ждавших, на встречу.
Я и Ася по достоинству оценили новый аппарат Дмитрия. Машина хороша, слов нет (тьфу 3 раза, шоб не сглазить).
И вот мы уже в пути. Юлин тарасик постоянно дышал нам в вохлопную трубу, посему у него стали нагреваться педали (это со слов хозяйки). Пара остановок привели его в чувства и мы продолжали наш путь к детям из Щекинского детского дома.

Ура, приезд. Без потерь.
Дверь уже раскрыта, нас ждут с нетерпением.
Продукты, подарки, ранцы и прочее...
Надувание батутов это целый ритуал, и дальнейший их перенос в группы.
Встреча. Дети конечно уже ждали. Волнительное ожидание, что же в этот раз дяди и тети привезли в подарок.
Ну предела радости не было. Когда на надувного дельфина водрузились сразу 3 ребенка, и при этом стали гармонично подпрыгивать на нем, я с радостью подумал, что под нами только подвал, и падать будет не глубоко.
Юлина идея с обручем и бросанием в него мячика приводила к частым попадание мячика в голову кого-либо, в окно, в стоящих рядом детей. Хотя надо отдать должное, прогресс был на лицо.
Появление батута вызвало сначала недоумение. Что это такое, большой, разукрашенное под человека-паука. Но распробовав на "вкус" в двухместный батут залезло человек 5, и тут мы поняли что такое детское счастье!! Все остальные игрушки были брошены, и все внимание были приковано именно к нему.
Потом Виталик достал конструктор. Это такая игра, где надо собрать лабиринт в виде башен и мостиков, а потом сверху бросить шарик, и что бы он сверху вниз прокатился по всем звеньям.
Хорошо, что он потренировался на досуге, а так мы его потеряли бы наверно... но некоторым детям данная игра пришлась по вкусу, и они дружно помогали Витале в его сложном инженерном вопросе.
Вообщем времени было потрачено много, и в последнюю группу мы уже приходили под занавес обеда. Им уже успели разлить суп в тарелки, и тут мы... Детям конечно было не до еды. И вновь батут, конструктор, обруч... суп почти остыл.

Уставшие и довольные мы попрощались с ДД и двинули в сторону дома. Хотя наша вторая машина в составе Юля, Виталя и Инженер, двинула в сторону Тулы, дабы посмотреть местный Кремль.
Надеюсь они не заблудились в бедрях переулков города Щекино и удачно совершили свой трип.

Да, чуть не забыл. Мы поглядели на линолеум. Он был уже уложен, но не до конца. Не были прибиты плинтусы. Сказали, что скоро все доделают.
Воспитатели сказали, что цвет непривычный. Был у них желтенький такой, а этот серый, ближе к темному. Очень не обычно смотрится. Но нам, не сведущим, было очень даже нормально.
Пожарные остались довольны, и претензий не было. Все их устроило.
Вообщем всем, принимавшим участие в приобретении, были переданы сердечные благодарности.

Фотоотчет как всегда в альбоме по Щекинскому Детскому Дома по адресу:
http://photofile.ru/users/shekino
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 авг 2009, 12:25

Съездили действительно изумительно ( вот только я немного приболел после поездки) Вставать мне пришлось в 5.30, ой как же это для меня не просто, я " сова" и такие ранние подъёмы совсем не для меня, но оно того стоило, МЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ!!! пообщались с детьми, передали все ВАШИ и наши подарки, но большего всего детки ждут общения живого, какждый из них подходит и просится на руки, обнимает...это так трогательно, детям не хватает родительской ласки....хотя востпитатели максимально отдают им своё тепло и заботу... энергии там тратится немеренно, после двух часов общения с детишками, у меня было ощущение что по мне проехал каток...уже дома мне стало немного грустно, моих любимец двух сестричек, переводят в школу, и видимо я их больше никогда не увижу, это грустно... Но, надеюсь что их жизнь будет складыватся удачно, они просто очаровательные дети...и очень жаль что у них нет родителей...
Что касается привезёных нами подарков, батуты это конечно номер один!!! Но так же наши выпускники были рады ранцам и школьным пренадлежнастям...
Вот наверное и всё что я могу рассказать, надеюсь остальные участники этой поездки добавят что то от себя?!
2 Женя, а чего так мало фоток?
2 Юля и Виталик, расскажите как съездили в кремль?
2 Аким и Ася ждём ваших впечатлений!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 24 авг 2009, 12:50

Фотки грузятся.... скорость отдачи у меня маленькая, поэтому на сервак качает медленно..... к вечеру все долдно быть.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 24 авг 2009, 12:51

Ребят (девчат :) ), вы молодцы :idea:
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 авг 2009, 13:24

Mr.Miller писал(а):Фотки грузятся.... скорость отдачи у меня маленькая, поэтому на сервак качает медленно..... к вечеру все долдно быть.
долго то как....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 24 авг 2009, 13:31

Не переживай!! Ты там получился лючше всех!!!
И твои любимые сестры тоже!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 авг 2009, 13:31

Вот мне и интересно!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 авг 2009, 13:32

Кстати, Инжинер, Тараска и Виталик то из Тулы вернулись?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 24 авг 2009, 14:07

Да кстати, подозрительная тишина......
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Коллайдер
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:42
Откуда: Moscow

Сообщение Коллайдер » 24 авг 2009, 14:55

блин...тарас сломался третий день ждем электричку на Москву :lol: :lol:
Taurus: Wagon: 3,0L V6 12V 92г. нашел нового друга...чувствую это надолго:) (был 2009г)
Ваз 21099 1,5 карб 1998г. (был 2010)
Taurus 3.0 V6 12V 96г.(был 2010г.)
Infinity FX 35 2004г.(был 2010г.)
BMW 1-er 2006г.(был 2010г.)
ВАЗ 2107 2008г. (был 2010г.)
Сhevrolet Lanos SX 2009г. (был 2011г.)
Ford Taurus 3.0 V6 12V 01г. (Был 2012г.)
Range Rover supercharched 06г. (Был 2013 г.)
VW Passat B7 2012г. (был 2014 г.)
VW Passat Variant 2012 г.
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 24 авг 2009, 15:03

инженер Коллайдера писал(а):блин...тарас сломался третий день ждем электричку на Москву :lol: :lol:
а пишешь ты из привокзального кафе....!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Коллайдер
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:42
Откуда: Moscow

Сообщение Коллайдер » 24 авг 2009, 15:03

я напишу коротко...все было круто))
так как ночью и вечером в пятницу я был на гонках, был на адреналине и уставший.
в 4 часа утра я стартанул с ленинского в сторону варшавки(почему то мне показалось что Женя написал пересечение варшавки с троицком), ехал норм более 120 что в городе что и на варшавке, проехал 30 км по варшавке я решил остановиться на заправке и поинтересоваться где троицк,заправщик радостно мне сказал фигачить прямо и будут указатели...проехал 70 км от мкада :evil: я решил еще раз спросить...и тогда уже вспомнил что троицк это ниразу не варшавка....развернулся, доехал до мкада, доехал профсоюзки и поехал в сторону троицка, пару раз пролетал мимо постов, но до такой степени заипался что даже не сбавлял...стабильно 130-160)
приехал я в троицк где то 6, покушал и начал ждать...где то в 7.10 приехали Юля и Виталик и обьяснили мне что встреча на варшавке недалеко от пересечения со мкадом...
дальше больше :D
Taurus: Wagon: 3,0L V6 12V 92г. нашел нового друга...чувствую это надолго:) (был 2009г)
Ваз 21099 1,5 карб 1998г. (был 2010)
Taurus 3.0 V6 12V 96г.(был 2010г.)
Infinity FX 35 2004г.(был 2010г.)
BMW 1-er 2006г.(был 2010г.)
ВАЗ 2107 2008г. (был 2010г.)
Сhevrolet Lanos SX 2009г. (был 2011г.)
Ford Taurus 3.0 V6 12V 01г. (Был 2012г.)
Range Rover supercharched 06г. (Был 2013 г.)
VW Passat B7 2012г. (был 2014 г.)
VW Passat Variant 2012 г.
Аватара пользователя
AnastasiyA
член клуба АмАвто
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:38
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyA » 24 авг 2009, 15:06

Чукча не писатель, чукча читатель, :-) поэтому вкратце опишу свои впечатления от поездки.

Дорога в приятной компании и на комфортабельном и скоростном Димином CHRYSLER 300C пролетела незаметно, и вот мы на месте. Разгрузка вещей, надувание игрушек, общение с воспитателями. И вот собственно раздача подарков и общение с детишками. Сколько радости им доставили батуты и дельфины, не возможно передать словами, но и остальные подарки не остались без внимания. Но и личное общение с взрослыми людьми много для них значит. В очередной раз поразило, насколько они ласковые, с рук готовы не слезать вообще.

Рассмешил случай со сладостями, привезли сладкие пастилки в виде зверушек и сухофрукты, сладости съедались очень быстро и даже восклицание Жени: «Ну, это же полезно!» не возымело своего действия, и упор был сделан на вкусные конфеты, а не полезные сухофрукты :-)

Поездка оставила двоякое ощущение: с одной стороны радость оттого, что мы можем чем-то помочь этим детям и с другой стороны обида за свою страну, где здоровые дети не нужны своему государству, не говоря уже о больных :-(

Я преклоняюсь перед воспитателями этого детского дома, которые дарят столько внимания, заботы, любви и труда этим детям!!!
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Ford Explorer 94
Аватара пользователя
Тараска
член клуба АмАвто
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тараска » 24 авг 2009, 15:12

Вернулись :) .
Да,сьездили очень душевно,мне даже показалось что дети нас запомнили, и узнавали как своих.

Дельфины и батуты принесли столько радости и эмоций, сколько я давно нигде не встречала. Малышня по втроем-четвером оседлали надувную рыбину, скакали на ней так,что казалось она на огромных пружинах. Сваливались с нее,хохотали и опять забирались.
С Батутом тоже не прогадали, туда залезали и впятером :Yahoo!: , казалось еще чуть-чуть и лопнет, незнаю сколько он у них протянет)))
Очень умилило, как Дима с каждым будущем школяркой напутственно бесседовал. Отойдут в сторонку,повынимают все из рюкзачка и обсуждают пренадлежность каждой вещички. А в конце ребетенок давал серьезное обещание о хорошей учебе :roll: .

Наших девочек(сестренок) усыновительница забирать не будет, вроде это совсем пожилая женщина, и наверное не расщитала сил.

Конструкторы (шариковые горки),которые Виталик виртуозно собирал, показали, как отлично развито внимание и интерес у некоторых ребят.Один, не отвлекаясь ни на батут ,ни на что ,не отрываясь смотрел на сбор конструкции,пытался помогать. Следил за деталями, приделывал что то свое. Усидчивый малыш, может это будущий архитектор.
Хорошо что взяли мячи и обручи, получилось замечательная игра :yepp: .
Для меня осталось непонятным, почему темненькая девочка(Рита?) не пошла в школу.С виду она очень повзрослела.
К сожалению, послендней группе уделили не так много времени, они шли на обед.Попрощавшись со всеми, мы немного уставшие и дико голодные,отправились в обратный путь.
Время было еще детское, и захотелось где-нибудь зависнуть.
Например, Тульский кремль посмотреть.
Дима, Ася и Женя рванули на своей ракете с невиданной скоростью обратно в Москву. Интересно, за сколько долетели, минут за 40-50??? В общем что то их там ждало неотложное)))

Для Виталика ,понятно, слово жены - закон :D сказала кремль значит кремль)))) а для Акима это оказалось приятным сюрпризом)

Так как всю дорогу до Щекино я то и дело слушала "давай на газззз" "Диму :?: уже не видно" "ну что ты еле прешься""обгоняй этого слева а потом того справа"!
Я осмелилась, подумала,может ребята правы и я действительно черепаха.Решила исправится.
Разогналась немного и стала рваться обогнать газелю. Только перевела дух, устроившись перед ней, как на тебе, местный Тульский ментазавр машет своей .......как она у них называется...жеЗЛОй :evil: ...
Оказалось, у него там камера в машине была, и что-то зафиксировала.Выезд на встречку или пересечение како- то. Гаец оказался не вздорным, поняв что денег нет, отпустил с миром.
Потом мы ехали по Туле, высунув голову Акима из окна, чтобы он спрашивал "КРЕМЛ ГДЭ ,А?"
Наконец добрались до центральной площади и увидели все.Точнее всю ТУЛУ. И соборы, и кремль, и пряники, и замечательный магазин где все по 35 рублей(все,одежда,продукты,бытовые примочки, галстуки,энергосберегающие лампы и наклейки на автомобильки).
Аким сразу цапнул набор ароматических свечей на особый :oops: случай, непомню взял или нет.
Заценили мы местный Макдональдс, почти тоже самое, только называется по другому и булки не вкусные.
Назад ехали как нормальные люди, 80-100 в час.
Сейчас Виталик :) отнимет у меня комп, расскажет про Тулу и кремль подробнее...
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/taraska.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 авг 2009, 15:59

Здорово что вам понравилась Тула! ждём рассказа об этом замечательном городе. Хотелось бы отметить, как замечательно Юля ( Тараска ) умеет ладить с детьми!!! Вокруг неё дети чуть ли не хороводы водили, и как здорово она придумала игру с мячиком. Молодец!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить