Отчёт о поездке №18

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Отчёт о поездке №18

Сообщение Mr.Miller » 10 апр 2011, 10:04

Пока все готовятся написать отчет, для затравки брошу чуток фоток.
Полный вариант можно посмотреть тут: http://photo.qip.ru/users/miller25/9658 ... mode=small
Вложения
IMG_0271.JPG
IMG_0267.JPG
IMG_0265.JPG
IMG_0257.JPG
IMG_0256.JPG
Последний раз редактировалось Mr.Miller 10 апр 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Mr.Miller » 10 апр 2011, 10:06

...
Вложения
IMG_0300.JPG
IMG_0291.JPG
IMG_0285.JPG
IMG_0283.JPG
IMG_0274.JPG
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Mr.Miller » 10 апр 2011, 10:07

...
Вложения
IMG_0307.JPG
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Dima » 10 апр 2011, 10:27

Мои пару капель...
Как мы и запланировали, 09.04.11 поездка в щёкинский ДД состоялась.
Теперь немного обо всём. Проснулся я в 5.30, посмотрел за окно и не поверил своим глазам :shock: , всё вокруг было покрыто снегом, а главное снег продолжал идти. Про себя я подумал, как же хорошо что за мной заедет Рокер на своём бегемоте ( Дишине ), ибо в такую погоду поездка на чумодане ( 300С ) была бы незабываемой :D . В назначенное время прибыл Рокер, мы быстро перегрузили содержимое моего багажника в Дишин и отправились за Миллером и Мариной, которые нас ждали на другом конце Москвы, в итоге мы опоздали на встречу к ним более чем на полчаса. Женя с Мариной, немного взъерошенные и замерзшие, ждали нас на автобусной остановке в районе метро юго-западная. Они явно рады были нас видеть :D , радостно и ловко, запрыгнули к нам в машину, перед этим загрузив привезённые с собой вещи для ДД. Ну и мы отправились на встречу с ещё одним участником нашей экспедиции, к тому моменту он нас уже ждал на варшавке... Встретились и помчались в тульскую область...

продолжение следует...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Dima » 10 апр 2011, 10:54

Время в дороге пролетело незаметно, Миллер всё время пути травил байки про путешествия на Антарктиду :lol: , про пингвинов и :lol: их отходы жизнедеятельности, которыми покрыта значительная часть этой самой Антарктиды, про станции полярников и их быт, в общем было весело несмотря на то, что за окнами нашего авто было пасмурно, дождливо и уныло...
Прибыли мы в ДД в начале одиннадцатого, и прямо с порога встречающие нас воспитатели ошарашили меня новостью, о том что в ДД карантин ветрянки и если кто в детстве ей не болел, то лучше.... в общем я остался сидеть в машине, предварительно сделав звонок маме и получив ответ о том, что в детстве я не болел этим заболеванием...
что было в стенах ДД расскажут мои товарищи ибо в этот раз меня там не было, я более двух часов сидел в одиночестве в машине ожидая пока выйдут мои спутники...

продолжение следует....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Dima » 10 апр 2011, 11:10

Кстати, я тут посмотрел историю наших поездок и первая из них в этот ДД была 15.04.2006 г. Итого мы уже ездим пять лет!!! Хочется сказать, всем принимающим в этом деле участие, большое спасибо! Да, кардинально мы ничего в судьбе этих детишек изменить не можем, да, значительно улучшить их быт мы тоже не в состоянии, но три- четыре раза в год, мы делаем для этих брошенных детишек, пусть и маленький, но праздник. Очень хочется, что б дело начатое пять лет назад не заглохло, что б новые люди принимали участие и те кто его уже принимает, не переставали это делать.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Roker » 10 апр 2011, 18:18

Ну что же и мои пару капель. В том какая изумительная погода вчера была, думаю рассказывать никому не нужно. Когда в 5:50 утра я оказался на МКАДе то увидел незабываемую картину, дорога залита смесью воды и снега настолько, что местами Дишин просто откровенно тормозил не в силах преодолеть такой большой слой этой каши. Но в итоге, за время этой поездки я в очередной раз убедился, все таки Дишн замечательный автомобиль, ни разу он не попытался сбиться с намеченного мной пути и даже в таких погодных условиях чувствовал я себя в нем очень уверенно.

Теперь непосредственно о детском доме.

Приехав в детский дом мы поняли, что теперь нас стало на одного человека меньше. Но это ни в коей мере не омрачило наше настроение. Конечно было не много обидно за Дмитрия который встал так рано ради того что бы посидеть в машине и покушать в кафе за 200 километров от Москвы, но с другой стороны это дало повод по дружески подшучивать над этой ситуацией :) . И так уменьшенным на одного героя составом мы отправились к детям.

Ну что сказать, дети чувствуют себя очень даже не плохо, много новых детишек. Появились два брата, один в младшей группе, другой в старшей. Везде нам были рады. Под конец посещения первой группы один из ребят случайно сломал город из кубиков построенный другим мальчиком и что бы хоть как то успокоить расплакавшегося малыша мы подарили ему Женю на время реконструкции города. :)

В остальных трех группах подобных инцидентов не было, мы просто весело играли и общались с детьми.

Ну это в двух словах.

А, ну и естественно мы получили заказы к новой поездке, так что нам еще есть куда стремиться.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Mr.Miller » 10 апр 2011, 18:57

Да, вот как то так было! Парня было реально жалко, он строил ДИНО-город, а играющие вокруг дети с шарами постоянно рушили стены города!! Результат на лицо, как говорится...
Вложения
IMG_0264.JPG
Volvo XC70,08
Deller
Ценитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 21:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Deller » 10 апр 2011, 21:18

Ко всему вышесказанному, могу добавить, что это действительно было испытание(дорога) и вопреки этому поездка состоялась. Пару раз было реально страшновато, чуть колесо задевает снег(лежит практически рядом с колеёй) и эти, две летящие тонны просто перестают тебя слушаться. Видели пару "убравшихся", слава богу без жертв.

Я, кстати чуть проспал, поэтому одевался-умывался на ходу и даже посмотреть в окно не удосужился. А поскольку я живу на 20 этаже, то, что твориться на земле просто не мог увидеть. Представляете, бодро так выхожу из подъезда нагруженный ящиками.... и тут картина... полный пипец(как в Мадагаскаре). Мать моя - женщина, на машине сугроб! Единственным положительным моментом было, осознание того, что опоздают все :)

"Вставайте парами..." говорит воспитатель, "Беритесь за руки..." Это помнит каждый кто ходил в садик или отдыхал в пионерском лагере или санатории. Самое лучшее время. Мир вокруг большой и добрый. Скоро за мной придут папа и мама и мы пойдём домой. Мне дадут конфету , подарят новую игрушку и ещё разрешат играть допозна. В первой группе, где в общем то, довольно таки взрослые ребята, всех взрослых включая нас некоторые дети называли мамами. Конечно они дети и яркость детского восприятия мира берёт своё, да и сравнивать не с чем, они же общаются в основном с такими же детьми и пока не знают как дОлжно быть на самом деле. Новенькую девочку(она есть на фото) достали из какого то сарая, сколько она там пробыла и чего ела, её "мамаша" похоже не помнит. И всё равно, она улыбается, радуется простым вещам - летающему шарику и мыльным пузырям. Конечно грустно понимать, что за ними не придёт мама и папа и ДД это надолго.

Действительно это наша юбилейная поездка, о чём нам и сказала Оксана Васильевна. Я честно говоря и не предполагал что уже столько времени прошло, кажется только второй год этим занимаемся. Надо же...
Жизнь в ДД тем не менее идёт своим чередом. Поступили новые детки, к следующему учебному году ДД выпустит несколько(вроде как 6) ребят. И хотя я ездил в прошлый раз, всё равно заметно, что некоторые дети здорово подросли. Во второй группе(на первом этаже) дети стали "повеселее". В прошлый раз, одна девочка была явно заторможена и сидела кульком смотря в "никуда", а сейчас смотрю бегает вместе со всеми, катает машинку и т.д. то есть прогресс налицо. Отремонтировали актовый зал, если б вы видели с каким энтузиазмом сотрудники рассказывали об этом и даже потащили нас наверх и показали. С их слов, это какое то чудо, они уже и не надеялись на это. А с другой стороны, с удивлением узнал что ДД вынужден платить за "прямой" телефон в пожарную часть 2300руб в месяц. И это, при их "копеешном" бюджете. Типа одна гос-организация платит другой.

В общем, от каждой поездки остаются смешанные чувства. Моему младшему сейчас 1,7 и многие вещи у меня в голове просто не укладываются.
Ford Explorer '00
Deller
Ценитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 21:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Deller » 10 апр 2011, 21:36

Кратенький финансовый отчет:

Внесли денег:
Dima -6400р
Человек на Стратусе - 5000р
SerGT -3000р.
Гера - 500р(спасибо)
Marina - 3000р
"К+" - 10000р (за что им большое спасибо)
AST - 4500р
Roker - 5000р
его товарищ Валентин - 1000р(спасибо ему)
ТимохА - 5000р(очень вовремя)
Miller -1300р
Александр Пронин - 5000р(спасибо дружище)
Андрей Кравчинский - 3000р(спасибо дружище)
Я - 3000р
с Яндекса - 2600р
Итого: 58300руб!

Потрачено:
4600р - долг с прошлой поездки.
3500р - ящики для игрушек.
11460+750 - детская мебель.
8000р - игрушки, куклы-перчатки, пузыри и многое другое
7300р - подарки, мелки, фрукты и т.д.
2000р - бензин, а то у нас одна машина "возила" почти всех.
Итого: 37600р

Баланс: 20700р.

Так же, огромное СПАСИБО всем, кто помог вещами, книжками и т.п.
Последний раз редактировалось Deller 17 апр 2011, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
Ford Explorer '00
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Dima » 10 апр 2011, 21:40

Леш, не всё так... Серёга ака SerGT дал 3000 р, клиент наш ( я писал об этом) 5000р., и другие люди, я тоже писал об этом в ветке по сбору денег. В общем, я сдал всё что у меня было на руках + мой вклад итого 27000р.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение ТимохА » 10 апр 2011, 23:41

Вы Все огромные молодцы!
Спасибо, за то что Вы делаете!
Жаль, я на пару часов не успевал вовремя из-за дорожных условий встречу... :(
У меня в машине еще огромный мешок дисков и игрушек от детей моих
друзей, завезу на сервис.
:good:
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Dima » 13 апр 2011, 11:11

Марин, Рокер ??!! Может Черканёте пару строк?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Marina » 13 апр 2011, 13:19

Я дозреваю :D
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Marina » 13 апр 2011, 18:15

Удивительно позитивная поездка получилась! Почти для всех. Некоторые моменты до сих пор не могу вспоминать без смеха. :oops: Громкого и , со стороны, необоснованного. :D
Но, по порядку.
Выйдя из дома и примерно оценив обстановку вокруг, очень порадовалась, что меня везут, и везут в большой машине. Спасибо Рокеру, который загрузившись в мЭтро вечером пятницы, не отказался утром в субботу кататься по всей Москве и собирать остальных участников поездки и закупленные -запасенные ранее вещи.
На Варшавке нас дожидался загруженный по самое ... водительское сидение Делер. Ящики для игрушек переместили в Дишен, тем самым освободив обзор хотя бы через правое зеркало. Игровая мебель продолжила путь в Эксплорере.
Поехали.
Наш водитель был вынужден сосредоточиться на дороге, пассажиры вели светские беседы, время от времени срываясь на хоровое гоготание. Рассказ Миллера про вояж его знакомых в Антарктиду и Димино отношение к такому виду отдыха стал центральной темой всей поездки. За обсуждением сомнительности удовольствия от лицезрения пингвиньего мммм… помёта, добрались до конечной точки.
Нас встречали. :idea:
По правде сказать, такого радушного приёма я не припомню. В наш адрес было высказано столько приятных слов и слов благодарности, что даже как-то неудобно стало. Между делом мы узнали, что в ДД карантин по ветрянке. И тут для меня начался новый виток веселухи (и да простят меня участники событий, до сих пор ржу_не_могу). :ROFL: :oops: Сначала прозвучали наводящие вопросы о причинах, течении и последствиях данного заболевания, потом последовали звонки мамам. В результате Дима был вынужден удалиться обратно в машину - природа не простила пренебрежительного отношения к красотам Антарктики. Переболевшая часть команды отправилась к детям.
На этом этапе неожиданности закончились.
Радостные лица встречающих нас детишек – это то, ради чего такие поездки существуют.
Раздаём игрушки и сладости и начинаем общаться. Кто-то хочет покатать с тобой новую машинку, а с кем-то надо поиграть в шарик. Кто-то показывает свою любимую игрушку, а кого-то надо научить пускать мыльные пузыри. Одновременно! Шум-гам, всеобщее веселье. :Yahoo!: :crazy: :D Наиболее ответственные участники поездки (Делер и Миллер) не отрываясь от надувания шариков и создания будущего фотоотчёта, успевают обсудить с воспитателями насущные проблемы каждой конкретной группы. Менее ответственные (Рокер и я), дуют на "вертушки" и, время от времени, затевают между собой дуэль на мыльных пузырях.
Ребятишек стало побольше - около 10 человек перевели из Дома Малютки. Группы перемешали – самые маленькие живут вместе со старшими, да и в остальных народу стало заметно больше. Несмотря на это, все малыши ухожены, в группах уютно и не скучно. Очень радостно наблюдать, как то один, то другой ребятёнок подбегает к своей воспитательнице (маме!) прижимается к ней и так замирает. :roll:
Время за игрой проходит очень быстро, нас не много, а надо успеть во все группы до обеда. Через 20-30 минут прощаемся с одной группой и нонстопом перетекаем в следующую. Иногда выбегаем "на пару затяжек" на крыльцо – Дишен дымит, Димы не видно – и бежим обратно. В 12 часов прощаемся с последней группой – детишкам пора кушать, в кабинете директора нас ждёт чай, и ещё надо выгрузить из машины игровую мебель.
Привезенный кукольный театр, вероятно, отправится в отремонтированный (УРА!!!) актовый зал. В ближайшее время должна начать работу комната отдыха для детей. Проводя экскурсию по детскому дому, нас очень просили помочь её укомплектовать. Список предметов-релаксаторов передали Делеру. Сейчас для комнаты есть только сухой бассейн, и наш центр воды и песка станет там одним из первых предметов интерьера. Кроме того, предвидятся сложности с одеждой для выпускников. Ближе к летней поездке я выясню, сколько-чего надо будет приобрести и сообщу.
Пообщавшись и вежливо отказавшись от чая (нас ждали Дима и кафе "Встреча"), мы попрощались и отбыли восвояси. В кафешке, выпив для бодрости по чашечке кофА и откушав всяко-разных блюд (подлые гадливые антарктические пингвины подсунули Диме жирный шашлык), обсудили прошедшую поездку и пришли к выводу, что мы - молодцы!

Мы- это ВСЕ те, кто приносил вещи, книги и игрушки, принимал посильное финансовое участие, искал-заказывал-покупал необходимые вещи и просто был неравнодушен к проблемам одного конкретного детского дома, его воспитанников и сотрудников.
СПАСИБО ВАМ!!! :!: :!: :!:
До следующей поездки!!!
Изображение Grand Caravan 08
Ответить