Варим пиво дома )

Stranger16rus

Варим пиво дома )

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2015, 09:06

Я очень люблю пиво. Прям очень-при очень. 1,5 года назад случайно натолкнулся в инете на сайтик пивоварения и оборудования для этого наиприятнейшего дела.
То, что люди варят пиво сами у себя дома, я знал и до этого. Больше того, на одном из совместных шевролетовских выездов на природу, мужчина привез 70 литров домашнего пива. И я реально тогда прозрел от темного Эля.
В общем, купил и я комплектик. Валялось в гараже оно долго, а вчера я запнулся о него и решил, что это, похоже, знак.
Пошел готовить )
Оборудование, конечно, звучит слишком громко. В комплекте пластиковое ведро 25 литров, водяной затвор, мерная мензурка, термометр, аэрометр (для определения плотности напитка), всякие дозаторы-крышечки, кран и инструкция.
Солодового экстракта я набрал тогда 3 вида. А готовил нынче New Zeland Draught.

Установка: :)

Изображение

Водяной затвор:

Изображение

Экстракт солодового сусла:

Изображение

Перед приготовлением сиропа, банку с суслом кладем в кипяток. Так написано в инструкции, я не стал кривляться - сделал так же. О чем не пожалел после.

Изображение

Начал готовить сироп.
Для сиропа нужно использовать декстрозу (винный сахар еще называют), но я благополучно прое... ее где-то в гараже, поэтому использовал сахар. Что тоже допустимо, согласно инструкции.

2 литра воды, сахара 1 кг.

Изображение

Все в кастрюлю, на медленный огонь, мешаем до полного растворения.

Изображение

Изображение

Все растворилось, доводим до кипения и позволяем побулькать 5-7 минут. Все. Сироп готов.

Выливаем экстракт сусла и наш сироп в заранее продизинфицированное ведерко. (В комплекте шли таблетки хлорки). Все промыто, потом ополоснуто, все красиво. Смешиваем. Кстати. Если бы я не погрел сусло в кипятке - я бы его не вылил. В банке настоящее желе. Застывает при охлаждении махом!

Смешиваем при температуре не превышающую 25 градусов:

Изображение

Т.к. сироп и сусло горячее, а нам надо строго не больше 25, добиваем до верхней отметки - холодной водой.

Изображение

Все качественно промешиваем, что бы сусло растворилось. Температура в норме - высыпаем дрожжи:

Изображение

Они идут в комплекте с суслом. Видок прикольный :)

Изображение

Дрожжи рассыпаются слоем по верху, не мешаются! Рассыпали, накрыли крышкой, вставили водяной затвор и заполнили его водой.

Изображение

Убираем в темное место на неделю. Это у нас пошло первичное брожение. Температура не должна превышать 18-20 градусов.

Через неделю продолжу :)
Stranger16rus

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2015, 09:13

Да, кстати. В инструкции сказано как мерить плотность и приведена спешиал табличка для определения градуса напитка в зависимости от разности плотности до первого брожения и в финале.
Я, по своему обыкновению, как то умудрился прохлопать этот момент, поэтому крепость напитка буду определять собственными рецепторами. На крайняк, бахнем спирта в готовый продукт )
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Dmitry171 » 02 мар 2015, 09:15

Руст, оно прикольно конечно... но пластиковое ведро? и главное 1 кг сахара на 1 литр воды? :shock:
Знаешь есть такое выражение - мед из одуванчиков - если ты когда пробовал одуванчики на вкус, то должен знать что это горечь просто несусветная - вкус горечи устойчивый настолько что его запить или заглушить нужно много жидкости. Однако некоторое количество сахара(вернее большое количество) и вуаля - прикольный сладкий сироп с горчинкой...
Я не специалист в производстве пива... но если по технологии действительно используется столько сахара... короче в кокаколе его даже меньше. :)
Но интересно что получится.
Mark VIII V8 4.6
Stranger16rus

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2015, 09:22

Дим. 1 кг на 24 литра. Это общий объем. 1 кг на 2 литра - это сироп.

Да, пластик меня тоже смущает. Если мне понравится, а я думаю, что понравится, то с нержавейки воткну бак литров на стонах. На плотных резиновых уплотнителях. Лишь бы мыть удобно было :)

Пробный шар, Дим.
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Варим пиво дома )

Сообщение ТимохА » 02 мар 2015, 09:26

За затвором этим следи. Когда бурное брожение газы
Выбрасывают из него воду и функционал теряется.
Лучше сосок врежь и шланг на него.
Сахар выбродит.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Stranger16rus

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2015, 09:30

Так это понятно. Бражка то запостоянку дома.
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Варим пиво дома )

Сообщение ТимохА » 02 мар 2015, 09:33

На хоумдистиллер загляни в барахолку.
Там тааакооеее оборудование продают...
За полтос у тебя будет и бродильный чан с мешалкой ,подогревом
И перегонный куб в одном приборе.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Stranger16rus

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2015, 10:08

Я че, стукнутый. В процесс вникну. Усовершенствую как мне надо. Но это точно будет не полтос, Тимох. Руки, слава Богу, в последние 2 года стали потихоньку выпрямляться ))

Я и поставил то его из соображений, что сейчас бутылка моего любимого пива 0,5 - 78 рублей. Перед НГ была 56. Пить другое не хочется. Получится как хочу, слезу с магазинного. Чего они туда льют, я даже боюсь узнавать...
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Dmitry171 » 02 мар 2015, 10:16

Stranger16rus писал(а):Чего они туда льют, я даже боюсь узнавать...
Вот здесь с тобой соглашусь - в последнее время после кризиса - вкус моего любимого пива как то весь стал похож на балтику 3, причем разных производителей... правда на этикетках теперь написано что его разливают в России... вот и спрашивается из какой бочки его теперь разливают :(
Последний раз редактировалось Dmitry171 02 мар 2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Варим пиво дома )

Сообщение ТимохА » 02 мар 2015, 10:16

Можно там идеи стырить.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=32596.0
И самому сварить.
Просто хороший инструмент -90 процентов успеха.
А с пластиковой кадочкой можно обломаться и забросить то,
что вышло бы великолепно в нержавейке.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Stranger16rus

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2015, 10:29

Dmitry171 писал(а):
Stranger16rus писал(а):Чего они туда льют, я даже боюсь узнавать...
Вот здесь с тобой соглашусь - в последнее время после кризиса - вкус моего любимого пива как то весь стал похож на балтику 3, причем разных производителей... правда на этикетках теперь написано что его разливают в России... вот и спрашивается из какой бочки его теперь разливают :(
Банальный пример. В 12 году был в Праге. Был быстро, в рамках тура. В одном кабаке взял бутылочного Козела. Один день темного, второй светлого. Знаешь, так пошло хорошо, прям песня.
Возвращаюсь в Мск. Белорусский вокзал, иду на Казанский на поезд. Смотрю в магазинчике Козел продается. Без задней мысли беру с собой 4 бутылочки. В поезде, значит, не спеша уговорить их. Ехать же как то надо.
Устроился, тронулись. Открываю пиво, глотнул. И о*уел. Просрочка мля что ли, вот уроды! Нет. Все в норме, вот тебе и дата выпуска и срок годности. Открываю вторую бутылку - та же хрень.

Вот и скажите мне. Почему ТАМ та же бутылка с той же этикеткой - обалденное пиво, а наше - моча?

Короче, расстройство одно.
Stranger16rus

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2015, 10:30

ТимохА писал(а):Можно там идеи стырить.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=32596.0
И самому сварить.
Просто хороший инструмент -90 процентов успеха.
А с пластиковой кадочкой можно обломаться и забросить то,
что вышло бы великолепно в нержавейке.
Спс, Тимох, изучаю.
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Maxopka » 02 мар 2015, 12:42

Вам с Тимохой надо вступить в коалицию. Вечером самогон, утром пиво :)
Mark VIII 1995 - sold
Stranger16rus

Re: Варим пиво дома )

Сообщение Stranger16rus » 08 мар 2015, 19:03

Однако продолжим Изображение

:D

Неделя прошла. Сегодня проверял плотность. Проверкой "унесло" 2 л пива. Мммм. Оно просто великолепно. При том, что ему еще неделю так то стоять. Сахара нет и в помине - дрожжи все съели.

Меряю плотность:

Изображение

Плотность плотная :D

Изображение

Фотег на мобиле говно, сори.

По таблице приложенной к инструкции высчитываю 5 градусов! Ого. Хорошо.

Стерилизую бутылки в духовке:

Изображение

150 градусов 30 минут. На всякий случай.

Достаем крышки и закатку (все шло в комплекте с пивоваркой):

Изображение

Крышки стерилизую кипячением. Кипят 10 минут:

Изображение

20 мин перерыв на чай. Чуть позже продолжим.
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Варим пиво дома )

Сообщение SpaceBar » 08 мар 2015, 19:32

незаметно ушло еще 2 литра :)))))))))))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Ответить