Хоккей 2013

Спортивные темы. Обсуждаем все виды спорта, кроме литрбола
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Хоккей 2013

Сообщение russ » 16 май 2013, 21:25

8 шайб в ворота сборной России, не было заброшенно ни разу, за всю историю нашей сборной!!! Так сказал Фетисов
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Хоккей 2013

Сообщение ТимохА » 16 май 2013, 21:44

Саамыч ваще тыщекратно прав-нет команды, стабильности не будет.
Единичные выигрыши не показательны!
ИМХО и тренера надо в нах, раз допустил такое... в первую очередь!
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Хоккей 2013

Сообщение М » 16 май 2013, 23:54

Ой, ну хоть вы то не ровняйтесь на сраных шавок, которым чем хуже- тем лучше, которые наслаждаются и питаются такими моментами. Ну вот так, да позор и обида и исправить ничего нельзя!!! Но блять, именно эти люди в прошлом году взорвали чемпионат мира, слив и сметя на льду всех включая канаду, игроки которой реально плакали на льду. Нужно делать выводы, делать работу над ошибками и готовиться к 2014 году.
Нет в этом году клманды, нету!!!! А Хоккей командная игра и чудес не бывает!!!!
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хоккей 2013

Сообщение Dima » 16 май 2013, 23:56

М писал(а):Ой, ну хоть вы то не ровняйтесь на сраных шавок, которым чем хуже- тем лучше, которые наслаждаются и питаются такими моментами. Ну вот так, да позор и обида и исправить ничего нельзя!!! Но блять, именно эти люди в прошлом году взорвали чемпионат мира, слив и сметя на льду всех включая канаду, игроки которой реально плакали на льду. Нужно делать выводы, делать работу над ошибками и готовиться к 2014 году.
Нет в этом году клманды, нету!!!! А Хоккей командная игра и чудес не бывает!!!!
Ты прав, просто обидно. Хочется что б наши всегда побеждали, но в спорте так не возможно....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Хоккей 2013

Сообщение Roker » 17 май 2013, 01:50

Мне тоже очень обидно. Как то не сложилось в этом году. Но есть у меня одна мысль, которую я никому не навязываю, но хочу поделиться.

Нельзя любить свою команду только тогда когда она выигрывает. Нужно поддерживать и любить и тогда когда проигрывает. Да не получилось, да обидно, но что теперь поделать. Во всяком случае ребята нашли в себе силы и мужество признать после матча, что они виноваты и извиниться перед болельщиками.

В общем, я все равно люблю наш хоккей, нашу команду, и мне очень импонирует Зинэтула Билялетдинов.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Stranger16rus

Re: Хоккей 2013

Сообщение Stranger16rus » 17 май 2013, 07:58

Лишь бы с легкой руки какого-нибудь мудака не уволили его... Мне тоже он нравится.
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Хоккей 2013

Сообщение М » 17 май 2013, 09:09

Roker писал(а):Мне тоже очень обидно. Как то не сложилось в этом году. Но есть у меня одна мысль, которую я никому не навязываю, но хочу поделиться.

Нельзя любить свою команду только тогда когда она выигрывает. Нужно поддерживать и любить и тогда когда проигрывает. Да не получилось, да обидно, но что теперь поделать. Во всяком случае ребята нашли в себе силы и мужество признать после матча, что они виноваты и извиниться перед болельщиками.

В общем, я все равно люблю наш хоккей, нашу команду, и мне очень импонирует Зинэтула Билялетдинов.
+10000000
Разбавим горечь поражений приятными воспоминаниями.

Из воспоминаний о Харламове.

17 сентября в Квебеке во время матча сборной СССР против сборной профессионалов ВХА Харламов забил гол, который привёл в изумление и восторг десятки тысяч болельщиков на трибунах. Известный канадский защитник Ж.-К. Трамбле вспоминал:
«Когда мы со Степлтоном откатывались назад, я был спокоен: ни один форвард ВХА или НХЛ не рискнул бы вклиниться между нами. Без ложной скромности скажу, что менее опасно очутиться между двумя жерновами. Однако этот русский нападающий понёсся прямо на нас. Что было потом? Я видел, что форвард собирается обойти меня с внешней стороны, слева. Пэт Степлтон, как потом выяснилось, заметил прямо противоположное: мол, русский хочет обойти его справа и тоже с внешней стороны. Когда же мы разъехались ловить каждый «своего» Харламова, тот проскочил между нами. И я по сей день не пойму, как он оставил нас в дураках. Но одно я знаю точно: другого такого игрока нет».

Канадские журналисты охарактеризовали эту шайбу как «гол для гурманов». Валерий Харламов часто повторял: «Люблю сыграть красиво».

3 октября в Москве Харламов забросил шайбу, которую Анатолий Тарасов описал так:
«Первого канадца он обвёл своим коронным финтом — обманным кивком головы в сторону, отчего тот кинулся наперерез, туда, куда Валерий и не собирался двигаться. Второго, который намеревался на подкате столкнуться, он обыграл, резко затормозив и одновременно развернув туловище, так что противник промахнулся и пролетел мимо. А третьему он показал, что потерял шайбу, умышленно отпустив её от крюка клюшки, и, когда канадец дотронулся до шайбы, уже вкушая радость от того, что отнял её у самого Харламова, Валерий налетел на него, толкнув плечом, опрокинул на лёд, вновь овладел шайбой и оказался один на один с вратарём Чиверсом.
Как бы шутя, чуть даже игриво, Харламов приблизился к опытнейшему голкиперу канадцев, сделал замах клюшкой и выпад влево с явным намерением пробить в правый от вратаря угол ворот. Его финт был до того естественным, что вратарь начал смещаться вправо, но Валерий сыграл иначе — неуловимым движением он послал шайбу верхом в левый угол ворот».

При этом, как отмечает в своих воспоминаниях врач сборной Олег Белаковский, канадцы в той игре грязно и неспортивно играли против Харламова:
«Казалось бы, незаметный тычок клюшкой, и у Харламова разбита переносица. Мне с трудом удаётся остановить у него кровь. Удар в переносицу — штука очень болезненная, но сейчас не до боли, и Валерий снова рвётся на лёд. Канадцы ставят перед собой задачу — сломить этого упрямца, сломить любой ценой. И тут же на глазах у тысяч возмущённых зрителей происходит нечто отвратительное. Рик Лэй, канадский защитник, настигает Валерия и бьёт кулаком в лицо ни с того ни с сего. Бьёт кулаком в переносицу!
Удар Лэя служит сигналом, и начинается настоящее побоище. Больше всего достаётся Харламову, Якушеву, Мальцеву, Васильеву, Лутченко. Все они серьёзно травмированы. Я едва успеваю перевязывать, подмазывать, подклеивать. Едва успеваю потому, что ребята буквально рвутся в бой. Рвутся, несмотря на опасность новых столкновений. Это было поистине великое противостояние».

После игры Лэй пришёл на тренировку сборной СССР и публично принёс Валерию извинения.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Хоккей 2013

Сообщение Dmitry171 » 17 май 2013, 09:40

вот именно - потому как спорт - он сравним с войной - ты бьешься за страну из последних сил!!! И проблема в том что никто "из последних сил" больше не собирается напрягаться... и конечно виновата вся система спорта - одно то что чуть не выкинули борьбу из олимпийских видов спорта достаточно вспомнить ввиду комерческой нецелесообразности. Теперь спорт это просто деньги - причем деньги получают даже проигравшие - ну о чем тут тогда говорить :(
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Хоккей 2013

Сообщение SerGT » 17 май 2013, 09:48

Дим, по-моему ты не прав. Другие же команды бьются... Да и наши (не всегда правда) тоже выкладываются...
Коммерциализация спорта, конечно, его не улучшила... у нас... Но ведь в Америке и других странах профессиональный спорт не делает его мене спортивным и зрелищным. Думаю что мы опять пошли своим путем и у нас профессиональные спортсмены получают огромные деньги не заслуженно, поэтому великих спортсменов сейчас практически нет. Есть высоко оплачиваемые профессионалы.
Яркий пример переоплаченной звезды — Аршавин. У нас он был звезда звездой, а поехал в настоящий профессиональный клуб и сразу стало ясно кто есть ху. У нас страна переоплаченных возможностей и неразумных цен...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Хоккей 2013

Сообщение Dmitry171 » 17 май 2013, 09:59

не знаю...согласен что американцы и другие могут биться - что ими движет и почему это же не движет нашими не понимаю
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Хоккей 2013

Сообщение SerGT » 17 май 2013, 10:15

А что тут понимать? Их зарплата прямо пропорционально зависит от их профессионализма, от постоянного подверждения его.
А у нас достиг чего-то и все — пожизненный титул. Молодой, перспективный — тебя выделяют, закармливают шальными деньгами и дальше развиваться, профессионально расти уже не обязательно — ты уже звезда! у тебя уже всё есть! звездная болезнь и летальный исход профессионализма. Зажглась звездочка, бабок нарубила и где она? Ау! Сзвездилась....
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Stranger16rus

Re: Хоккей 2013

Сообщение Stranger16rus » 17 май 2013, 10:40

Никто и не говорит, что мы перестанем их любить после этого поражения. Я не знаю, как вы смотрите хоккей/футбол, а я привстав со стула и замерев в позе низкого старта. Кружка пива в одной руке, рыба в другой. Я весь в игре! Я переживаю. Понятно, что сразу накидали обидных фраз на форум. Понятно, что обидно.
Но эта наша команда. Прошел час-два, наши сердца остыли, а мы же любим их сердцем и ненавидим сердцем. Не головой ненавидим, вот что самое страшное.
Я переживал глядя на Ковальчука. Ведь на него все взоры. А как наш вратарь разбивал после 8-й шайбы клюшку о ворота? Слезы, чуть не катились.

Так что. Мы не тролли, не гандоны-инет-писаки. Мы болеем за наших. И в горе и в радости.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Хоккей 2013

Сообщение SerGT » 17 май 2013, 11:12

Я тоже переживаю... Но особенно обидно за тех кто рвал жилы, в отличии от других...
Обидно за их слезы... но что они могли сделать одни...
Я помню слезы Дмитрия Сычева на ЧМ по футболу в Японии... Он практически бился один, против 21... Один! Он проиграл...
Я помню слезы Алексея Яшина на ЧМ по хоккею, когда он тоже бился один, за всю команду... И он тоже проиграл...
Таких моментов у нас много... И этих людей не в чем упрекнуть, за них не стыдно... Стыдно за остальных, которые не помогли...
Но все равно мы болеем и переживаем за наших и очень жаль что радости они нам доставляют меньше, чем разочарований.
Почему? Об это я написал выше...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Хоккей 2013

Сообщение Dmitry171 » 17 май 2013, 11:28

не знаю - может я какой и отщепенец - но у меня свое отношение к спорту - в нем важен результат - мы любим его именно за чувство радости и гордости в тех достижениях что получаем, потому как никаких других ощутимых ценностей он не производит, поэтому я не люблю проигравших в спорте и не жалею их никогда. Оно может, как сказал один спортивный деятель, никто мне ничем и не обязан и все мои ожидания это мои проблемы... но плакать надо до того как ты разбил горшок, а не после. Время напрячься и сделать все возможное всегда есть, а вот когда за седьмой шайбой через минуту влетела восьмая как раз и говорит о том что уже никто и не собирался напрягаться.
Mark VIII V8 4.6
Ответить