Чемпионат Мира по футболу 2014

Спортивные темы. Обсуждаем все виды спорта, кроме литрбола
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Aerostar » 04 июл 2014, 12:32

Сегодня рубка - Франция против Германии в четверть финале... А также Бразилия с Колумбией.

Ну и немножко о России. :D
Отмечу, что статья ещё до ЧМ вышла
http://www.forbes.ru/forbeslife-photoga ... ii/photo/1

Дорогая сборная: сколько тратит команда России в Бразилии

Сборная России сыграет в Бразилии под руководством самого высокооплачиваемого тренера в мире: сумму контракта Фабио Капелло не называют вслух, но его статус никто не ставит под сомнение. Форму для сборной по контракту производит Adidas, а парадные костюмы шьет Versace — по личной просьбе того же Капелло, итальянца с врожденным чувством стиля. «Аэрофлот» модифицирует для сборной самолет, а Российский футбольный союз выкупает отель целиком. Так было не всегда — российскую команду обслуживают по первому разряду лишь на первом для нее за 12 лет чемпионате мира.

Зарплата тренера сборной
Изображение
Перед началом чемпионата мира английская газета Daily Mail опубликовала рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров сборных, отправившихся в Бразилию. Первым в нем стоял Фабио Капелло – тренер команды России, сумевший вывести ее на чемпионат впервые за 12 лет. По данным издания, зарплата Капелло по новому, подписанному в январе этого года, четырехлетнему контракту (до конца ЧМ-2018, который пройдет в России) составляет €8,3 млн в год. В российских источниках упоминается цифра €9 млн, а еженедельник France Football сообщает, что в 2014 году Капелло заработает €12 млн — правда, эта сумма включает не только контракт со сборной России, но и другие доходы тренера. В отличие от предыдущего тренера сборной Дика Адвоката, который платил налоги с заработанного по контракту в Голландии, Фабио Капелло является налоговым резидентом России: итальянец проводит в стране больше шести месяцев в году.
Американский Forbes на прошлой неделе со ссылкой на данные исследования Sporting Intelligence подтвердил «золотой» статус специалиста, работающего со сборной России, оценив его годовой доход на уровне $11,235 млн, что в 763 раза выше среднего дохода гражданина России.

Форма сборной
Изображение
В 2008 году сборная России добилась лучшего в своей истории результата на крупных турнирах — вышла в полуфинал чемпионата Европы. После возвращения на родину грянула еще одна громкая новость: отыграв турнир в форме Nike, сборная заключила огромный контракт на €100 млн (по данным Sports.ru) с компанией Adidas — до 2016 года. За шесть лет Adidas сделал для российских футболистов несколько комплектов формы, поменяв базовый красный цвет на бордовый и добавив на футболку профиль кремлевской стены. В этой форме команда не сумела пробиться на ЧМ-2010, и после совещаний с РФС к Евро-2012 футболки снова стали красными. А потом — опять бордовыми: вроде бы этот цвет одобрил лично Фабио Капелло.

Костюмы сборной
Изображение
Сразу после провального выступления сборной России на Евро-2012 в отставку ушел президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко — человек, придумавший увлекательный документ «Кодекс чести», символ сборной «Аленький цветочек», а также парадную форму для футболистов: костюмы в частую полоску. До Фурсенко у сборной России был контракт с Meucci, а после прихода Фабио Капелло РФС подписал договор на экипировку с домом моды Versace, который одевает еще и футболистов мадридского «Реала». Более того, Капелло запретил игрокам приезжать на матчи в другой одежде, а также носить джинсы и спортивные костюмы в расположении сборной. «Только стиль и классика», — так Капелло объяснил принципы нового дресс-кода. Классика в понимании Versace — это темно-синий приталенный пиджак с логотипом РФС, брюки того же цвета, синяя рубашка, красный галстук и черные ботинки.

Самолет сборной
Изображение
На чемпионат мира в Бразилию сборная России полетела прямым беспосадочным рейсом «Аэрофлота» – более 11 000 км. Для сборной «Аэрофлот» уменьшил вместимость самолета Airbus 330 в пять раз, с 300 человек (на обычном пассажирском рейсе) до 60 — только для футболистов, тренерского штаба и администраторов команды. Когда сборную тренировал голландец Гус Хиддинк, в самолет сборной часто брали и жен игроков, и журналистов. При строгом Фабио Капелло такое, разумеется, невозможно. Сборная Хиддинка, кстати, летала на самолетах компании Red Wings, а с приходом в РФС Сергея Фурсенко, бывшего президента «Зенита», был подписан контракт с перевозчиком «Газпромавиа» — Фурсенко довольно долго работал в разных структурах, подконтрольных «Газпрому». Действующий президент РФС Николай Толстых выступил инициатором замены «Газпромавиа» на «Аэрофлот». Компания подписала контракт со сборной в 2013 году, его сумма не оглашалась.

Отель сборной
Изображение
Прилетев в Бразилию, сборная России поселилась в San Raphael Country Hotel — он находится в городе Иту (штат Сан-Паулу). Отель обнесен трехметровым забором с колючей проволокой, на его территории есть бассейн, гольф-клуб и поло-клуб. На время чемпионата мира РФС выкупил все 84 номера в отеле, так что посторонним попасть туда будет крайне сложно, в отличие от отеля «Бристоль» в Варшаве во время Евро-2012. Именно в холле «Бристоля» состоялась знаменитая беседа Андрея Аршавина с депутатом Антоном Беляковым, где прозвучала фраза «Ваши ожидания — это ваши проблемы». Проверять готовность гостиницы в Иту в феврале этого года ездил лично Фабио Капелло. По данным сайта TripAdvisor, цены на двухместный номер в отеле после завершения ЧМ-2014 начинаются от €260 за ночь.

Шеф-повар сборной
Изображение
На все время чемпионата мира у сборной России будет шеф-повар с двумя звездами Мишлен. Фабио Капелло пригласил в команду знаменитого итальянского шеф-повара, совладельца московских ресторанов «Семифреддо», «La bottega siciliana», «Академия». Нино Грациано — уроженец Сицилии, его ресторан Il Mulinazzo в 2002 году получил две звезды Мишлен. В начале 2004-го Грациано пригласили работать в Москву, с тех пор он открыл в столице 20 ресторанов. Повар отправился вместе со сборной в Бразилию, где будет полностью контролировать питание футболистов, адаптировать меню под жаркий климат и привычки спортсменов, выбирать продукты на местных рынках и баловать команду своими фирменными рецептами. Для этого из Италии в Рио-де-Жанейро Грациано выписал итальянские деликатесы — 150 л оливкового масла extra virgin, 30-40 кг прошутто, 120 кг пасты (каждый день на обед и ужин), 50 кг пармезана и 160 кг очищенных помидоров.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Dmitry171 » 04 июл 2014, 14:28

мне кажется пора их бросить кормить :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Demon » 04 июл 2014, 14:32

Dmitry171 писал(а):мне кажется пора их бросить кормить :)
игроков да. но не понимаю я. чего все на тренера бросились сразу после вылета из чемпионата...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Aerostar » 04 июл 2014, 14:33

То есть последний пункт отменяем? :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение SerGT » 04 июл 2014, 14:44

"не стреляйте в пианиста, он играет как умеет."
Что на тренера пенять, если уровень/мастерство игроков, а также их желание биться за державу оставляет желать много лучшего. Перефразируя — "державе обидно!"
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Demon » 04 июл 2014, 14:49

SerGT писал(а):"не стреляйте в пианиста, он играет как умеет."
Что на тренера пенять, если уровень/мастерство игроков, а также их желание биться за державу оставляет желать много лучшего. Перефразируя — "державе обидно!"
и я о том же. тренер у нашей сборной довольно хороший. и его стиль игры, оборонительный, всегда был стилем итальянцев. и он этот стиль двигал нашим игрокам. и с этим стилем мы прошли отборочный турнир.
но что поделать если в нашей сборной играют самые лучшие игроки из нашего одного из самых худших чемпионатов. лучшие из худших... тренер смог лишь немного научить их играть. но всем известно. из дерьма конфетку не слепить... :)
Pontiac Vibe 2003
Stranger16rus

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Stranger16rus » 04 июл 2014, 15:02

Да они ваще зажрались! Отель под них, личный повар. Бассейн с поло-полем.

В бомжатних этих спортсмэнов мля. Что бы за еду с местными беспризорными бились. И кормить раз в день дошираком просроченным. Что бы шустрее бегали по полю. Твари... Поезда в Бразилию ходят? Вот надо запустить. Что бы шел туда суток 60 и весь вагон сплошь плацкарт нах с боковушками у туалета. И сортир не евро, а сука с дырой в полу, что бы землю Русскую видно было!!
Самолет им на 60 мест. В АХУЕ!

Урроды мля.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение russ » 04 июл 2014, 16:05

Позавчера Динамовские игроки сборной вернулись с ЧМ, их с самолёта привезли на базу. **ать они пиздюлей получили, крик стоял на всю Ивановскую не смотря на поздний час :D
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Stranger16rus

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Stranger16rus » 04 июл 2014, 16:22

Так это ты выше на фотке с круасанами?

Серьезно, Русс, ты в кабак к ним устроился печь хлеб?
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение russ » 04 июл 2014, 21:40

Stranger16rus писал(а):Так это ты выше на фотке с круасанами?

Серьезно, Русс, ты в кабак к ним устроился печь хлеб?
Не в кабак
Вкратце: я работаю на тренировочной базе "Динамо Москва". Разрабатываю и ввожу в их рацион спорт-хлеб.
Много нового узнал об этом и не только клубе и сборной, потому что наша база является одной из самых больших и оборудованных тренировочных баз в России, у нас проводят сборы многие известные клубы и не только Российские.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Stranger16rus

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Stranger16rus » 04 июл 2014, 21:44

Кабак, это я в кавычки забыл взять. Понятно, что в пекарню. А что за спорт-хлеб? Это с него они такие вялые?
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение russ » 04 июл 2014, 21:54

Stranger16rus писал(а):Кабак, это я в кавычки забыл взять. Понятно, что в пекарню. А что за спорт-хлеб? Это с него они такие вялые?
Я к ним пришёл до ЧМ, так что это не мой косяк :D
Спорт-хлеб это такая линия хлебов и хлебобулочной продукции, которая позволяет им есть то что они хотят, то что им нравится без последствий для спортивного организма.
К примеру раньше им давали пирожки в ассортименте, с разными начинками. Пришёл новый тренер и запретил основе этим питаться (у нас на базе ещё тренируется молодёжка и юниорка). Игроки возбухнули, типа "Мы хотим, мы любим и если вы нам это не дадите, то мы играть не будем". Вот меня и пригласили для разработки, получения разрешающей документации и конечного ввода. Ещё мы ресторан им открываем. Они хотят высокую, гастрономическую кухню но со спортивным уклоном. То что можно
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Demon » 04 июл 2014, 21:59

russ писал(а):Позавчера Динамовские игроки сборной вернулись с ЧМ, их с самолёта привезли на базу. **ать они пиздюлей получили, крик стоял на всю Ивановскую не смотря на поздний час :D
а кто там из динамо то за сборную играл? помню кокорин был. а больше не помню
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение russ » 04 июл 2014, 22:06

Demon писал(а):
russ писал(а):Позавчера Динамовские игроки сборной вернулись с ЧМ, их с самолёта привезли на базу. **ать они пиздюлей получили, крик стоял на всю Ивановскую не смотря на поздний час :D
а кто там из динамо то за сборную играл? помню кокорин был. а больше не помню
Да я не фанат футбола, поэтому не всех по фамилиям знаю, да и работаю всего две недели. Знаю точно что за сборную из клуба играло 4 человека, Жиркова одного помню
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: Чемпионат Мира по футболу 2014

Сообщение Rustaman » 04 июл 2014, 22:17

Немцы-Французы самый не интересный матч чемпионата 2014 (моё субъективное мнение)
Счастья хватит на всех!
Ответить