ЧМ по хоккею 2015

Спортивные темы. Обсуждаем все виды спорта, кроме литрбола
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Dmitry171 » 18 май 2015, 15:55

Мне очень нравится Знарок, надеюсь он создаст великую команду, он почти ее такой уже делает... Вот такого бы Знарка нам в футбол!

А по поводу того что ушли... может и нехорошо... только вот я тоже не только ушел, но еще и телевизор выключил :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение russ » 18 май 2015, 16:27

Dmitry171 писал(а):только вот я тоже не только ушел, но еще и телевизор выключил :)
Вот по этому тебе вообще медаль не дали :)
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Dmitry171 » 18 май 2015, 16:39

russ писал(а):
Dmitry171 писал(а):только вот я тоже не только ушел, но еще и телевизор выключил :)
Вот по этому тебе вообще медаль не дали :)
:D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Rustaman » 18 май 2015, 21:01

Maxopka писал(а):Есть у кого версии, почему наши свалили со льда не выслушав гимн победителей?
Ови их останавливал, кстати.
Я церемонию не смотрел. Недостойный поступок. Поступили так,как играли в финале,а играли бездарно и слабо. Противника надо уважать (не путать бояться). Уважение к противнику - комплимент для себя!!!!!
Счастья хватит на всех!
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Maxopka » 18 май 2015, 21:05

В новостях еще мелькает, что никто из болельщиков сборную не встретил в аэропорту. Или правда у вас там в Мск Внуково-3 режимный объект?
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Aerostar » 18 май 2015, 21:49

Выступление российской сборной на чемпионате мира по хоккею оставило неоднозначное впечатление. Вроде бы спортивные итоги турнира оказались достойными: при высочайшем уровне конкуренции команда завоевала серебряные медали. Однако в решающем поединке наши хоккеисты оказались биты по всем статьям. Этому есть вполне понятные и системные причины.
На старых именах

Болельщики ломают копья в бесконечных спорах, что это было: локальная неудача в дуэли в принципе двух равных по силам противников или канадский хоккей сейчас просто настолько лучше российского? Если судить по статистике, второе утверждение гораздо ближе к истине. «Кленовые листья» превзошли нас по количеству бросков в ужасающем соотношении 37 к 12. Голкипер Сергей Бобровский пропустил шесть шайб, но еще больше опасных моментов у своих ворот ликвидировал. Кроме того, несколько раз его выручала штанга.
Чтобы ответить на заданный выше вопрос, нужно отрешиться от воскресного фиаско и посмотреть на дело чуть шире. В конце концов, бог с ним, с поражением. Сегодня они нас, завтра – мы их. Завершившийся чемпионат мира принес вывод куда более неприятный, чем пощечина от канадцев в финале. Дело в том, что в российской сборной резко уменьшилось количество ярких игроков. Тех, которых принято величать звездами или просто лидерами, способными решить судьбу матча в одиночку.
Нет, они полностью не перевелись. Однако те, что имеются – Ковальчук, Овечкин, Малкин – дебютировали в составе национальной команды уже лет десять назад. Хоккеисты это еще не старые: назвать их ветеранами язык не повернется, выступать на высшем уровне они смогут еще не один сезон. Беда в том, что достойной смены им пока не видно.
Взять, к примеру, нападающего Виктора Тихонова. Форвард петербургского СКА после блестящей игры на прошлогоднем мировом первенстве в Минске заслужил репутацию одного из самых ярких игроков Континентальной хоккейной лиги. В новом сезоне к нему было приковано пристальное внимание спортивной общественности и экспертов, в том числе и из НХЛ. Однако в Чехии наследник громкой фамилии разочаровал: на его счету лишь гол и две результативные передачи в 10 матчах. Маловато, чтобы называться настоящим лидером.
Теперь в восходящие звезды отечественного хоккея прочат другого петербургского армейца, Артемия Панарина. У 23-летнего нападающего нынешний сезон действительно выдался на загляденье. Он блистал в составе своего клуба, внеся большой вклад в выигрыш Кубка Гагарина, да и на чемпионате мира его статистика впечатляет: пять забитых шайб плюс пять передач. Штука только в том, что Панарин подписал контракт с «Чикаго» и летом переезжает за океан. Специалисты предупреждают, что первый сезон в новой среде почти наверняка станет для него очень тяжелым. Предсказать, как будет развиваться карьера этого парня, сейчас не возьмется никто.
Между тем в других сборных бремя лидерства взваливают на свои плечи совсем еще юные игроки. В блестящей канадской команде одним из самых результативных (четыре шайбы плюс пять передач) стал Натан Маккинон, которому нет еще и 20 лет. У соседей из США, которых мы одолели только отчаянным напряжением воли, таких желторотых звезд был целый выводок. Да и европейские тренеры успешно вводят в состав вверенных им коллективов свежую кровь. У шведов, например, блистали 20-летние Филип Форсберг и Элиас Линдхольм, у финнов – 19-летний выходец из России Александр Барков.

Неужели хоккейные таланты перевелись на русской земле? По результатам юниорских и молодежных чемпионатов мира этого не скажешь. На крупнейших международных турнирах разных возрастов наши команды регулярно попадают в финал или как минимум ведут борьбу за медали. Да и ярких игроков, завоевывающих различные индивидуальные призы, в их составах хватает.
Что же тогда? Специалисты называют две основных причины, которые мешают юным талантам превратиться в полноценных звезд. Во-первых, это экстенсивная кадровая политика некоторых клубов. Тот же питерский СКА, спонсируемый всемогущим Газпромом, в течение года покупает у менее зажиточных команд несколько десятков игроков, начиная с перспективных юниоров и заканчивая кандидатами в национальную сборную. Дальше начинается отчаянная схватка за место под солнцем. В нашем случае – в заявке на сезон.
Счастливчики получают регулярную игровую практику, а значит – возможность расти и прогрессировать. Проигравшие в конкурентной борьбе годами гниют в запасе, кочуют из одного фарм-клуба в другой или отправляются в аренду лигой ниже. О том, какой уровень хоккея и нравов царит там, бывалые игроки рассказывают страшные истории. Выжить в спортивном смысле и выбраться из этого болота удается немногим – самым настойчивым и мотивированным. Остальных безжалостная мясорубка сминает.
Останься перспективные игроки в своих родных командах – глядишь, при вдумчивом тренере и адекватном руководстве из них получились бы настоящие мастера. Но в больших, богатых клубах на индивидуальное отношение рассчитывать не приходится. Здесь вся система выстроена с прицелом на общий успех. Не получилось в сжатые сроки проявить себя – будь добр освободить место другому кандидату.
Вторая причина связана с общей переоцененностью российского спорта, в том числе хоккея. Получая щедрые дотации из регионального бюджета или от назначенных властью спонсоров, отечественные клубы тратят казенные деньги столь же легко и непринужденно. Они лишены необходимости зарабатывать самостоятельно, и потому могут назначать игрокам многомиллионные оклады. Финансовый маховик раскручивается, и никакие ограничения – так называемые потолки зарплат – воспрепятствовать этому не в состоянии.
В результате 16-летний выпускник ДЮСШ, подписывая свой первый профессиональный контракт с командой мастеров, получает деньги, которые профессорам с академиками и не снились. При пролонгации договора через три–четыре года зарплата и премии увеличиваются в разы, к ним добавляются различные бонусы. К двадцати годам такой хоккеист имеет все необходимое для безбедной жизни – просторную квартиру, «крутую» машину, кругленькую сумму на счету. Зачем ему дальше оттачивать свое мастерство, если жизнь и так удалась?
Вот и путешествуют вчерашние звездочки по стране, подписывая контракт то с одним клубом, то с другим. В западные команды их не зовут, да они бы и сами не поехали – там ведь зарплаты значительно ниже. В национальную сборную они тоже не стремятся, не нужна она им. В конце концов, чемпионат мира можно и по телевизору посмотреть.
Бороться с дефицитом звезд можно, только устранив первопричину – экономический дисбаланс в отечественном спорте. Для этого нужно вернуть его на рельсы самофинансирования. Тогда исчезнет и диссонанс в благосостоянии клубов, и переоцененность игроков. Но это уже тема для другого разговора...

http://www.vz.ru/sport/2015/5/18/745885.html

P.S. Почему-то вспомнился молодой футболист из "Динамо"...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение russ » 18 май 2015, 22:04

Я тоже о нём подумал.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Maxopka » 18 май 2015, 22:34

Вот статья какая-то бредовая.
Откуда вообще берется смена лидерам? Мой друг бывший хоккеист, сейчас тренер молодежи. Какие там дотации? Где-то пилят наверное, ибо из первых рук знаю, что как и любой спорт мини-хоккеист лежит на кошельке родителей, а снаряга дорогая, билеты на самолет в другие страны тоже. Вот и ведут богатые дяди своих опездолов, которые в хоккее ни бельмеса. А пацанам в бюджетных секциях запрещают щелкать клюшками, чтобы не ломали инвентарь. уе**щно все, но это слова тренера, не мои.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение russ » 18 май 2015, 23:02

Maxopka писал(а):Вот статья какая-то бредовая.
Откуда вообще берется смена лидерам? Мой друг бывший хоккеист, сейчас тренер молодежи. Какие там дотации? Где-то пилят наверное, ибо из первых рук знаю, что как и любой спорт мини-хоккеист лежит на кошельке родителей, а снаряга дорогая, билеты на самолет в другие страны тоже. Вот и ведут богатые дяди своих опездолов, которые в хоккее ни бельмеса. А пацанам в бюджетных секциях запрещают щелкать клюшками, чтобы не ломали инвентарь. уе**щно все, но это слова тренера, не мои.
А может он сам и пилит?
У меня все друзья регбисты. Дети в регбийном дюсш полностью одеваются из бюджета. Все переезды и кормёшка тоже из бюджета. Им даже какие-то премии дают. Наш динамовский дюш полностью одевает, обувает, кормит, возит, размещает клуб. С родителей не берут ни копейки. У меня крестник 5 лет, занимается хоккеем. Им полностью выдали всю снарягу. С родителей так же не взяв ни копейки. Про щёлканье клюшками, бред. Мой сломал одну ему дали новую сказав "Георгий, аккуратней".
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение М » 18 май 2015, 23:12

Вот лично мне, очень обидно за команду
Еще 2 суток назад, за победу над США их готовы были носить на руках, но стоило несложиться финальной игре и полетело гавно по трубам. Писаки всех мастей с животом на коленках, пивом в руках, оттачивают свое мастерство в унижении и разборе их поражения. Слова позор, разгром, отделали и т.д. во всех заголовках. Блять, встаньте на коньки и порвите канадцев.
Противно все это, пацаны корячились, ломались и калечились, а в ответ ведро помоев
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Rustaman » 18 май 2015, 23:23

М писал(а): Противно все это, пацаны корячились, ломались и калечились, а в ответ ведро помоев
Так было всегда и будет,победителей носят,проигравших уносят! Заметь на форуме никто ничего сверх оскорбительного не написал! Да, играли плохо,даже очень плохо,можно много писать.Я даже скажу что в финале играли как мальчики для битья. Это критика. И не обязательно вставать на коньки чтобы что то понять. Никто и не говорил что это легко, заметь!!!
Счастья хватит на всех!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Aerostar » 18 май 2015, 23:26

Ну эта статья особо не опускает нынешних игроков. Проблема, кмк, действительно в системном подходе к... вообще - к спорту. В футболе приблизительно такая же картина. Есть топовые команды с адскими бюджетами нефтеспонсоров и прочих железнодорожников, которые тратят миллионы зелени на покупку игроков, а потом на их зарплаты. А в результате общенациональный футбол в ..опе.
А то, что в любом случае ребята выложились на сколько могли - за это в любом случае им персонально - безусловно благодарность.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение М » 19 май 2015, 00:19

Пост не был адресован к конкретному человеку, это скорее выражение эмоций относительно общества в целом. Были бы претензии к кому-то конкретно, сказал бы прямо.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Aerostar » 19 май 2015, 08:59

Ну это да... Хотя мне кажется всё-таки преобладает мнение о том, что парни сделали что могли. Больше, скорее всего, вызывают, скажем так, неодобрение проигрыши в группе и невнятная игра в большинстве остальных матчей.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: ЧМ по хоккею 2015

Сообщение Dmitry171 » 19 май 2015, 09:06

я +1 к Михе - все эти пересуды про невнятную игру, бла бла бла... это спорт - тут все возможно, главное результат - а он серебро и отличная полуфинальная игра... и результат очень хороший и очень жалко что мы зажрались настолько что нос воротим уже от серебра. Команда у нас отличная!
Единственно я соглашусь с дочерью - чемпионат мира каждый год это часто на мой взгляд, можно было его проводить раз в два года, как в футболе раз в 4 года это уже наверно редко...

Ну а что касательно статьи - не все в ней прям вот так, хотя почему Капело самый высокооплачиваемый тренер в мире у не самой сильной команды это мне тоже не понятно.
Mark VIII V8 4.6
Ответить