Поклонникам Ф-1

Спортивные темы. Обсуждаем все виды спорта, кроме литрбола
Ответить
Аватара пользователя
AnastasiyA
член клуба АмАвто
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:38
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Поклонникам Ф-1

Сообщение AnastasiyA » 11 сен 2006, 12:56

Гран При Италии: Шумахер выигрывает и уходит...

Сразу после того, как затихли гимны на подиуме Гран При Италии, пресс-служба Ferrari опубликовала пресс-релиз об уходе Михаэля Шумахера из Формулы 1 и составе команды в сезоне 2007 года. В следующем году за Ferrari будет выступать Райкконен, подписавший контракт до конца 2009 года и Масса, контракт которого закончится в 2008-м...

Михаэль Шумахер: "Это особенный день для меня. Отличная гонка, красивая победа, но сегодня я должен объявить о своем уходе. Это моя последняя гонка в Монце, в конце этого года я покидаю Формулу 1. Я любил каждое мгновение, проведенное на трассе, впереди три финальных гонки в моей карьере и я сделаю все, чтобы выиграть этот чемпионат, вместе с Ferrari.

Я хочу поблагодарить семью, которая поддерживала меня на протяжении карьеры, я хочу поблагодарить команду и всех своих болельщиков. Мы добились серьезных успехов, но однажды каждый из нас должен остановиться".


Эх, жаль Шуми :(
Следующий сезон обещает быть интересным :wink:
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Ford Explorer 94
Аватара пользователя
KrAIII
настоящий ценитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 10:39
Откуда: ЮВАО Столицы РФ
Контактная информация:

Сообщение KrAIII » 11 сен 2006, 13:47

Да и этот еще не менее интересным обещает быть... У рено горят новые моторы, разрав между претендентами 2 очка... до конца сезона 3-и гонки ... все еще могет быть!
Движенье в натяг-это ништяк,
Но я газу до отказу-и все передачи срау:-)
DODGE STRATUS SE
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 11 сен 2006, 16:38

Всем добрый день! :D

Лично мне кажется, что начало следующего сезона будет менее интересно и более предсказуемо :? . Думаю, что Феррари без Шумахера будет не так просто составить конкуренцию РЕНО. Райкинен вообщем неплохой гонщинк, но финские корни сказываются :wink: . Правда у БМВ кажется появился молодой Поляк :!: (вчера пытавшийся обогнать прикемарившего на старте Шумахера). Явно ярких гонщиков пока не просматривается. Алонсо особо ярким я лично не считаю, очень уж он расчетлив и не особенно любит рисковать (вспомните прошлый сезон, как он стал чемпионом :evil: ).
Мне немного жаль, что не увижу больше Красного Барона на трассах.
Но будем надеятся, что кнонибудь из молодых гонщиков себя проявит, как когдато проявил себя Шумахер.

С уважением, Алексей.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
KrAIII
настоящий ценитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 10:39
Откуда: ЮВАО Столицы РФ
Контактная информация:

Сообщение KrAIII » 11 сен 2006, 16:49

Да может еще и не уйдет он никуда...
Движенье в натяг-это ништяк,
Но я газу до отказу-и все передачи срау:-)
DODGE STRATUS SE
Аватара пользователя
Johnny88
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:38
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Johnny88 » 11 сен 2006, 17:17

KrAIII писал(а):Да может еще и не уйдет он никуда...
Уйдет...
Chevrolet Suburban K1500, 1996
Lincoln Continental InTech 32 valve, 2000
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (синий)
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (вишневый Армагеддон)
Ford Taurus GL, 1994
ИМЗ 8.103.10 Урал
Kawasaki VN900 Vulcan Custom, 2007
Аватара пользователя
KrAIII
настоящий ценитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 10:39
Откуда: ЮВАО Столицы РФ
Контактная информация:

Сообщение KrAIII » 11 сен 2006, 17:22

не ФакТ... Могут чудный пиар ход... моло конечно вероятно, но почему бы и нет... дай те помечтать чтоли... :-)
Движенье в натяг-это ништяк,
Но я газу до отказу-и все передачи срау:-)
DODGE STRATUS SE
Аватара пользователя
Johnny88
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:38
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Johnny88 » 11 сен 2006, 17:32

Ну, помечтай... :wink:
Chevrolet Suburban K1500, 1996
Lincoln Continental InTech 32 valve, 2000
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (синий)
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (вишневый Армагеддон)
Ford Taurus GL, 1994
ИМЗ 8.103.10 Урал
Kawasaki VN900 Vulcan Custom, 2007
Аватара пользователя
AnastasiyA
член клуба АмАвто
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:38
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyA » 11 сен 2006, 17:51

KrAIII писал(а):Да и этот еще не менее интересным обещает быть... У рено горят новые моторы, разрав между претендентами 2 очка... до конца сезона 3-и гонки ... все еще могет быть!
Думаю завоюет Миха очередной титул в этом сезоне, хотя многое может произойти за три оставшиеся гонки :?

А в следующем сезоне будет интересно понаблюдать за взаимоотношениями Кими и Массы :lol: Ведь кто-то должен быть лидером...

По поводу финских корней: основным пилотом Рено в следующем сезоне станет Хейкки Ковалайнен (Финляндия) :lol: :lol: :lol:
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Ford Explorer 94
Аватара пользователя
KrAIII
настоящий ценитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 10:39
Откуда: ЮВАО Столицы РФ
Контактная информация:

Сообщение KrAIII » 11 сен 2006, 17:57

Да посмотрим/поглядим и увидим:-)
А в феррари как правило сами назначают лидера... там все в этом плане серьезно, ведь среди менеджеров, спонсоров и т.д. гораздо более важен командный успех а не титул одного из гонщиков... самому интерестно... я всегда за феррари болел с Бергером и Алези... А теперь у Герхарда своя команда, Алези помоему в лемане... Я за то чтоб Феррари надрали всем... задние антикрылья... ну и пущяй Мишка покажет лолодому алонсо , да и другим, кто в доме хозяин...
Движенье в натяг-это ништяк,
Но я газу до отказу-и все передачи срау:-)
DODGE STRATUS SE
Аватара пользователя
AnastasiyA
член клуба АмАвто
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:38
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyA » 11 сен 2006, 18:01

KrAIII писал(а):Да посмотрим/поглядим и увидим:-)
А в феррари как правило сами назначают лидера... там все в этом плане серьезно, ведь среди менеджеров, спонсоров и т.д. гораздо более важен командный успех а не титул одного из гонщиков... самому интерестно... я всегда за феррари болел с Бергером и Алези... А теперь у Герхарда своя команда, Алези помоему в лемане... Я за то чтоб Феррари надрали всем... задние антикрылья... ну и пущяй Мишка покажет лолодому алонсо , да и другим, кто в доме хозяин...
Согласна. Он должен уйти ЧЕМПИОНОМ!!!
А я за Кими болею и очень меня радует, что он переходит в Феррари :wink:
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Ford Explorer 94
Аватара пользователя
KrAIII
настоящий ценитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 10:39
Откуда: ЮВАО Столицы РФ
Контактная информация:

Сообщение KrAIII » 11 сен 2006, 18:06

Ну в таком тандеме мне больше Масса симпотизирует, хотя я бы с удовольствием посмотрел бы на тандем Кимми - Алонсо... Самое гл. феррари рулить... У нее новый мотор будет в китае и у рено, тока у паследних они горяь :-)
Движенье в натяг-это ништяк,
Но я газу до отказу-и все передачи срау:-)
DODGE STRATUS SE
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 11 сен 2006, 19:26

Сам с давних пор балею за Шумахера и конечно с одной стороны расстроен что он уходит, а с другой пусть он лутше уйдёт сейчас чем будет дожидаться того момента когда не сможет показывать достойных результатов. Вот статейка на тему его ухода:

ШУМАХЕР. Его боготворят и ненавидят. Одни считают Михаэля Шумахера самым великим гонщиком всех времен и народов, другие же уверены, что он низкий и подлый человек. Однако все признают, что он самый известный автомобильный гонщик в мире, который семь раз завоевывал чемпионский титул. И вот Михаэль Шумахер объявил о своем уходе.

Во всем мире словом «Шумахер» называют быстрых водителей, которые стараются всех обогнать. Но для многих он уже давно стал легендой, символом, мечтой. Да, некоторые говорят, что Шумахер никогда не станет таким же легендарным, как, скажем, Айртон Сена. Так вот, поверьте, это неправда. Если фамилию Шумахер знает каждая домохозяйка, которой «до звезды», кто выиграл очередное Гран-при, то это уже стоит очень многого. И вот еще что – вряд ли еще кто-то ближайшие пятьдесят лет сможет завоевать сразу семь чемпионских титулов в Формуле (а, возможно, в этом году «Шуми» станет и восьмикратным чемпионом).

Но вчера Шумахер заявил, что по окончании этого сезона (а осталось всего три гонки) он больше не будет выступать в Формуле-1. Великий чемпион, который в этом году выиграл уже шесть Гран-при (кстати, на последней гонке в итальянкой Монце победил тоже он), решил уйти на пенсию в зените своей славы.

«Мое будущее активно обсуждалось болельщиками и любителями автоспорта, я сожалею о том, что кому-то из вас ожидание показалось слишком долгим, но это заявление должно было прозвучать в оптимальный момент и я считаю, что он наступил. Короче говоря, это моя последняя гонка в Монце. В конце этого сезона, по договоренности с командой, я уйду из гонок. Это было исключительное, действительно исключительное время - я провел тридцать лет в гонках и получал удовольствие от каждого мгновения, проведенного на трассе, они сделали мою жизнь интересной.

Я хочу поблагодарить свою семью — отца, покойную маму, жену и детей, без их поддержки я не смог бы выжить в этом бизнесе и добиться таких успехов. Я хочу поблагодарить всех, кто мне помогал во времена выступлений за Benetton, поблагодарить Ferrari — в этой команде у меня много настоящих друзей.

В этой команде много классных парней и мне было сложно принять решение о том, что больше мы не будем работать вместе. Они очень хороши, но я знал, что однажды этот день наступит и делаю заявление именно сегодня, чтобы дать Фелипе шанс определить свое будущее. Он - отличный партнер по команде и я не видел смысла затягивать объявление об уходе, раз сейчас он должен был принять решение.

Я давно знаю имя того, кто заменит меня в Ferrari, сейчас моя задача - сконцентрироваться на победе в трех оставшихся гонках и успешно закончить сезон, ведь мы многое сделали для этого. Хочу еще раз поблагодарить тех, кто работал со мной или помогал мне на какой-то стадии. Этих людей очень много. Большое спасибо», - передает слова Шумахера портал F1news.ru (здесь можно отметить, что на место Михаэля Шумахера в Ferrari приходит Кими Райкконен).

Шумахер родился 3 января 1969 года. Впервые за руль гоночной машины он сел в возрасте четырех лет (это был самодельный карт, который построил его отец). А в Формулу-1 Михаэль попал в 1991 году. Сначала он выступал за Jordan, однако руководитель более сильной команды Benetton Флавио Бриаторе (сейчас он босс Renault) заметил молодого талантливого юношу и переманил его к себе. Именно в Benetton Михаэль Шумахер одержал свою первую победу – он был лучшим гонщиком в 1994 и 1995 годах.

А в 1996 году Михаэль Шумахер решил уйти в Ferrari, которая тогда выступала не самым лучшим образом. Однако благодаря Шумахеру и собравшейся команде инженеров и менеджеров эта итальянская «конюшня» вновь стала одной из самых сильных в мире. И в сезонах 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 года сильнее Шумахера никого не было.

В прошлом году Ferrari проиграла. Однако в этом Михаэль вновь показал свою силу. На Гран-при в Монце он одержал очень важную для себя победу. Причем, его главный соперник в борьбе за титул испанец Фернандо Алонсо из-за взрыва двигателя сошел с гонки. В результате Михаэль Шумахер сейчас отстает от Алонсо всего на два очка. А в Кубке конструкторов Ferrari и вовсе вырвалась вперед. Так что не исключено, что в этом году Шуми вновь станет чемпионом. Восьмой раз в своей жизни.

Гран-при Италии. Результаты гонки:
1. М.Шумахер -Ferrari
2. К.Райкконен – McLaren-Mercedes
3. Р.Кубица - BMW
4. Д.Физикелла - Renault
5. Д.Баттон - Honda
6. Р.Баррикелло - Honda
7. Я.Трулли - Toyota
8. Н.Хайдфельд - BMW
9. Ф.Масса - Ferrari
10. М.Уэббер - Williams
11. К.Клин - Red Bull
12. Д.Култхард - Red Bull
13. С.Спид - Toro Rosso
14. В.Лиуцци - Toro Rosso
15. Р.Шумахер - Toyota
16. Т.Сато - Super Aguri
17. К.Алберс - MF1

Чемпионат мира. Личный зачет:
1. Ф.Алонсо – Renault - 108
2. М.Шумахер - Ferrari - 106
3. Ф.Масса – Ferrari - 62
4. Д.Физикелла – Renault - 57
5. К.Райкконен – McLaren-Mercedes - 57
6. Д.Баттон – Honda - 40
7. Х.Монтойя - McLaren-Mercedes - 26
8. Р.Баррикелло – Honda - 25
9. Н.Хайдфельд - BMW Sauber - 20
10. Р.Шумахер – Toyota - 18
11. П.де ла Роса - McLaren-Mercedes - 14
12. Д.Култхард - Red Bull - 14
13. Я.Трулли – Toyota - 12
14. Ж.Вильнев - BMW Sauber - 7
15. Р.Кубица - BMW Sauber - 6
16. М.Уэббер – Williams - 6
17. Н.Росберг – Williams - 4
18. К.Клин - Red Bull - 2
19. В.Лиуцци - Toro Rosso – 1

Чемпионат мира. Кубок конструкторов:
1. Ferrari - 168
2. Renault - 165
3. McLaren-Mercedes - 97
4. Honda - 65
5. BMW Sauber - 33
6. Toyota - 30
7. Red Bull - 16
8. WilliamsF1 - 10
9. Toro Rosso - 01
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Ответить