Ну и что мне делать?

Всё о тюнинге американских машин.
Аватара пользователя
Валдис
настоящий ценитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:05
Откуда: Москва

Ну и что мне делать?

Сообщение Валдис » 24 май 2006, 12:26

Решил поставить на свою машинку раширители колесных арок, с технической точки зрения они мне не очень нужны, у меня резина 265х70 , она вполне подходит под штатный размер, все дело в эстетики, улутшится ли дизайн или нет, я не хочу чтобы Бронко выглядел, таким монстром-покорителем бездорожъя, он и так сишком уж монстр,хочу сделать его немного поинтелегентней что-ли, тюнинг салона почти готов, осталось обшить деревом кое-что, и заменить штатный бокс, между передними седениями, на бокс от экспедишина, вот будут эти расшерители способствовать этому имиджу или нет, всетаки они стоят от 300$, и не хотелось бы тратить такие деньги в пустую, в магазинах арок нет, поэтому нельзя их приложить к крыльям, для визуальной оценки, надо заказывать, да и еще, мажет кто подскажет где можно подешевле это сделать, просто принципиально не хочется тратить 300-400$ а то и больше, на обычную штамповку из пластика, пусть и штатовкую, к примеру на Ниву или Уаз, расширители стоят 1000-2000 рублей, ну может чуть больше, а разници никакой
Вложения
это бронко с арками
это бронко с арками
8FLA88EXT.jpg (49.4 КБ) 2455 просмотров
FORD BRONCO XLT 5.8L 95 г.в.
Блюз, пиво, мощная тачка и прямая дорога...
когда то был известен как GaaS...
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 май 2006, 12:31

:? чой-то мне так думается, что от установки расширителей интеллигентнее он не станет ... :D
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Валдис
настоящий ценитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Валдис » 24 май 2006, 12:39

Silver писал(а)::? чой-то мне так думается, что от установки расширителей интеллигентнее он не станет ... :D
Я конечно понимаю -этот жеребец по своей природе дикий, ну может с арками он смотрится покрасивше, что ли,, или он и так писанная красавица, без всякого макияжа? :D
FORD BRONCO XLT 5.8L 95 г.в.
Блюз, пиво, мощная тачка и прямая дорога...
когда то был известен как GaaS...
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 май 2006, 12:52

GaaS писал(а): он и так писанная красавица, без всякого макияжа? :D
Точно :D
Мне кажется, что более "городским и паркетным" его сделают другие колёса.
С дисками бОльшего диаметра ( 8) хром 8) )
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Валдис
настоящий ценитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Валдис » 24 май 2006, 12:57

Silver писал(а):
GaaS писал(а): он и так писанная красавица, без всякого макияжа? :D
Точно :D
Мне кажется, что более "городским и паркетным" его сделают другие колёса.
С дисками бОльшего диаметра ( 8) хром 8) )
ОК, позиция ясна спасибо, кстати Вы это имели ввиду
Вложения
605174_1_full.jpg
605174_1_full.jpg (12.64 КБ) 2445 просмотров
605174_11_full.jpg
605174_11_full.jpg (11.22 КБ) 2445 просмотров
605174_21_full.jpg
605174_21_full.jpg (68.06 КБ) 2445 просмотров
FORD BRONCO XLT 5.8L 95 г.в.
Блюз, пиво, мощная тачка и прямая дорога...
когда то был известен как GaaS...
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 май 2006, 13:05

Ну, типа да :D Только имхо решётка дурацкая (явно хром просится)
может быть, пороги/подножки ещё в хром ...
кенгура нет - это хорошо (если уж "опаркетничивать")

ПС
Не надо ко мне на Вы, плизззз :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: Ну и что мне делать?

Сообщение Moonraker » 24 май 2006, 14:55

GaaS писал(а):мажет кто подскажет где можно подешевле это сделать, просто принципиально не хочется тратить 300-400$ а то и больше, на обычную штамповку из пластика, пусть и штатовкую, к примеру на Ниву или Уаз, расширители стоят 1000-2000 рублей, ну может чуть больше, а разници никакой
не уверен по размерам, но проверь задние пластиковые крылья на ЗИЛовский Бычок. Кто-то где-то их устанавливал на Фордовский внедорожник - из одного крыла выходят два расширителя. Детали не помню, но возьми рулетку и проверь
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Ну и что мне делать?

Сообщение Silver » 24 май 2006, 15:42

Moonraker писал(а):
GaaS писал(а):мажет кто подскажет где можно подешевле это сделать, просто принципиально не хочется тратить 300-400$ а то и больше, на обычную штамповку из пластика, пусть и штатовкую, к примеру на Ниву или Уаз, расширители стоят 1000-2000 рублей, ну может чуть больше, а разници никакой
не уверен по размерам, но проверь задние пластиковые крылья на ЗИЛовский Бычок. Кто-то где-то их устанавливал на Фордовский внедорожник - из одного крыла выходят два расширителя. Детали не помню, но возьми рулетку и проверь
это был Бронко-2 http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/135824.html
Вложения
200511281159_00361.jpg
200511281159_00361.jpg (41.79 КБ) 2426 просмотров
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 24 май 2006, 21:52

тоже хочу такие диски ... вот только размерность не знаю как правильно выбрать ... они же не стандартные ... вылет там ... то сё ... резину какую низкопрофильную ... давно хочу Бронку на лето в бОльшие колёсья обувать :twisted:

пс. можно накладки пластиковые - хромом отделанные - найти на ebay 8)

псс. как салон доделаеш - кинь фотки посмотреть пжл. :wink:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 25 май 2006, 00:31

Извращенцы, и губы с гласками им накрасьте. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А паркетник сделать просто, выложил дорогу паркетом и хорош, что над авто издеваться :lol: :lol: :lol:
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Аватара пользователя
Валдис
настоящий ценитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:05
Откуда: Москва

Re: Ну и что мне делать?

Сообщение Валдис » 25 май 2006, 13:16

Moonraker писал(а):
GaaS писал(а):мажет кто подскажет где можно подешевле это сделать, просто принципиально не хочется тратить 300-400$ а то и больше, на обычную штамповку из пластика, пусть и штатовкую, к примеру на Ниву или Уаз, расширители стоят 1000-2000 рублей, ну может чуть больше, а разници никакой
не уверен по размерам, но проверь задние пластиковые крылья на ЗИЛовский Бычок. Кто-то где-то их устанавливал на Фордовский внедорожник - из одного крыла выходят два расширителя. Детали не помню, но возьми рулетку и проверь
Я их не видел, но думаю что внешний вид их слишком кондовый, всетаки Бычок- это чистой воды грузовик, и там не до красоты, вот от УАЗа Патриота арки красивые, но они по форме в нижней части не подходят, если надумаю покупать расширители, то скорее всего куплю родные, к сожалению альтернотивы родным, я пока не нашел, а вот с пластиковой защитой порогов варианты есть- пока остановился на жигулевской от 14-й модели стоит 730 руб., правда с пластиком придется поработать, кое что лишнее вырезать, дефлекторы на боковые окна подходят от Нивы, надо только нижнюю часть длинной 3 см отрезать, смотрятся гараздо лучше чем родные, стоят 210 рублей
FORD BRONCO XLT 5.8L 95 г.в.
Блюз, пиво, мощная тачка и прямая дорога...
когда то был известен как GaaS...
Аватара пользователя
Валдис
настоящий ценитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Валдис » 25 май 2006, 14:40

vladislavchik писал(а):Извращенцы, и губы с гласками им накрасьте. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А паркетник сделать просто, выложил дорогу паркетом и хорош, что над авто издеваться :lol: :lol: :lol:
Незнаю как у других авто, но у Бронко огромный простор для извращенства, и от этого он становится только лучше, правдо нужно быть внимательным, чтобы он не стал похож на какую нибудь 2105 с огромным антикрылом на багажнике , вот это уже полный бред, от которого этот жигуленок, я думаю, готов сгореть от стыда, вообще я считаю, что хороший внешний тюнинг- это как раз и есть легкое подкрашивание губ с глазками, такие небольшие штрихи, которые вроде и нечначительны с первого взгляда, но в целом создают благоприятное впечатление, зачем сидеть сложа руки, если есть хорошие мысли, а руки хотят работать, и ты любишь свое авто, главное не переборщить. Вот когда я еду на дачу, где нибуть на грунтовке с небольшой колеей остановлюсь, за счет колеи машина выглядет сантиметров на 10-15 ниже, вот тогда Бронко становится конкретным монстром, визуально становится еще шире , агрессивней и спортивней, это я к тому, что может быть когда нибудь опущу кузов пониже :D
FORD BRONCO XLT 5.8L 95 г.в.
Блюз, пиво, мощная тачка и прямая дорога...
когда то был известен как GaaS...
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Сообщение Dim@ » 25 май 2006, 14:41

Моё ИМХО
Если колёса не торчат из под крыльев, а на крылья повесить расширители, то будет смотреться как-будто на Жип поставили колёса от велосипеда. Если уж вешать расшерители, то надо и резину подбирать соответствующую(мля,какое сложное слово :D ), чтоб была вровень с расширителями была, а это уже совсем другой бюджет.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 25 май 2006, 14:42

:wink: :roll: :wink:
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Аватара пользователя
Валдис
настоящий ценитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Валдис » 25 май 2006, 15:12

Dim@ писал(а):Моё ИМХО
Если колёса не торчат из под крыльев, а на крылья повесить расширители, то будет смотреться как-будто на Жип поставили колёса от велосипеда. Если уж вешать расшерители, то надо и резину подбирать соответствующую(мля,какое сложное слово :D ), чтоб была вровень с расширителями была, а это уже совсем другой бюджет.
Согласен, частенько вижу такие машины и наши и не наши, особенно сзади они выглядят хреново, но есть такие расширители, которые больше расширяются в высоту, а не в ширину, и они не столько реально расширяют арки, сколько являются декоративным элементом
FORD BRONCO XLT 5.8L 95 г.в.
Блюз, пиво, мощная тачка и прямая дорога...
когда то был известен как GaaS...
Ответить