Компрессор на Марк8

Всё о тюнинге американских машин.
Аватара пользователя
Сержио
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:33
Откуда: подмосковье Воскресенское

Сообщение Сержио » 20 мар 2008, 18:26

Много написано правильного ИМХО.Я только подчеркну тот факт,что хороших специалистов действительно мало!Не важно какой сферы труда.
Наша фирма уже болие 3-х лет ведет набор, так вот из 150 человек (называвших себя мастерами)примерно 3-4 человека попались действительно на уровне.
Сам не раз попадал в сервисы где работают люди долекие от автопрома.Хорошо что всегда есть выбор кому пригнать свой металл :D
GMC JIMMY 95 скайп >Rodrigos1974< Добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
Тоха
Уважаемый член клуба
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тоха » 20 мар 2008, 19:50

Dima писал(а):
Тоха писал(а):
Dima писал(а):
Тоха писал(а):Они у меня не болеют! :wink:
И 2 разные вещи путать не нужно!
Каждым делом должен заниматся специалист!!! Всего уметь нельзя!!!!

А специалисты , что на свет появляются спецами или все таки они практикуются, учатся,набираются опыта, в результате чего имеют право называться спецами?
А если сплошь и рядом встречаются делитанты, приходится все самому осваивать!
Ну что ж, к стоматологу или практологу тоже не пойдешь? А жена тоже к генекологу не ходит, вдруг обманут, сам диагнозы ставишь?? :wink: :lol:
Любопытно, если ты мастер на все руки, то как долго осваивал професию практолога? :lol:
1) Сарказм не уместен :twisted:
2) речь не о медицине, а о ремонте т.с
3) Почему тебя так заботит вопрос о моих познаниях в орласти практологии? Форум вродеб автомобильный!
Mercury Grand Marqis 1988 живой
Lincoln Navigator I 1998
Аватара пользователя
Тоха
Уважаемый член клуба
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тоха » 20 мар 2008, 19:55

Dima писал(а):
А если сервис не может взять марк в ремонт,это говорит лишь о том, что в этом сервисе работают хреновые спецы
Дружище, далеко не все владельцы этих авто, готовы платить за потраченое время, и покупать нужные детали.... вот поэтому, многие сервисы не берут старые авто, а не потому что не могут их чинить....
это проблема владельцев, которые не могут сами ремонтироваться , не имеют достаточно времени для занятия ремонтом и т.д
А то, что сервисы отказываются обслуживать данный авто, это опять же минус сервису, а не владельцу авто.
Mercury Grand Marqis 1988 живой
Lincoln Navigator I 1998
Аватара пользователя
Тоха
Уважаемый член клуба
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тоха » 20 мар 2008, 19:58

Dima писал(а):Ладно парни, всё это шутки конечно, я рад что вы всё умеете....
:wink:
просто лично я привык обращатся к специалистам, ибо из моих жизненых примеров, именно так вернее...
ЗЫ ничего личного, просто пошутил немного, для поднятия настрения...
главное, что каждый высказал свое мнение и возможно принял к сведению мнение других!
Mercury Grand Marqis 1988 живой
Lincoln Navigator I 1998
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 20 мар 2008, 21:04

ладно, пусть каждый останется при своём мнении....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 20 мар 2008, 23:18

дим, а ты мелкий ремонт (мелкий, потому, то ты не всем занимаешься) делаешь в своем сервисе, или у официалов? :wink:

не все сервисы одинаково полезны (с) я :D
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 20 мар 2008, 23:58

игрок писал(а):дим, а ты мелкий ремонт (мелкий, потому, то ты не всем занимаешься) делаешь в своем сервисе, или у официалов? :wink:

не все сервисы одинаково полезны (с) я :D
Прости, но я не понимаю твоего вопроса?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 21 мар 2008, 00:19

эт я к тому, что рукожопых среди сервисменов куда больше, чем пряморуких. так же как и на стройке. :wink: а берут все - одинаково. вот только результат бывает плачевным. я, например, пока "своего" сервиса в риге не нашел. поэтому предпочитаю делать все сам своими руками. мне проще накопать мануал по проблеме, разобраться и решить ее самому, нежели отдавать авто туда, где ее залечат. и не в деньгах дело, слава б. могу себе позволить коника в хорошую конюшню отвезти, вот только с конюшнями - проблемы.
да и не все из тех людей, кто будет платить по 20$ за смену лампочки :D
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 21 мар 2008, 10:57

В Москве, проблемы такой как у вас нет, сервисов у нас не меренно, выбирай не хочу... а по поводу я сам всё умею.... глупо предпологать, что ты можешь как пример, боксироватьс мастером спорта по боксу....и приэтом быть не хуже него, если человек занимается этим изо дня в день, то чтоб достичь его мастерства не достаточно, раз в неделю пинать грушу..... суть я думаю ты понимаешь!!! И крики о том что кругом все уроды криворукие, меня мягко говоря раздрожают...я знаю в Москве авто мастеров не мало которые достойно выполняют свою работу....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 21 мар 2008, 13:42

Самое неприятное в том, что "метод тыка" основной в выборе и сервиса и доктора. :) А недоверие кроится в самих себе - каждый, занимающийся своим делом, периодически относится к своим обязанностям недобросовестно и поэтому подсознательно недоверяет другим. Я не поверю словам, что мол "я все 8 часов на рабочем месте только работаю и стараюсь всем угодить/услужить". Всегда есть различные факторы(не только лень или незнание). Я не знаю людей в Москве, а может и в стране в целом, кто при отсутствии работы, но получая зарплату регулярно, писал бы заявления об уходе по причине именно отсутствия работы и возможности совршенствовать свои навыки. А в общем я согласен с Димой. Только вот мест, где работа людям доставляет удовольствие не только размером зарплаты и где им интересно то, что они делают очень мало. И я надеюсь, что Димины сотрудники относятся именно к этой категории.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 21 мар 2008, 15:17

дык умельцы-то есть. и в риге есть, наверняка. вот только найти их... ну не могу я отдавать машину в ам-спец-сервис, в котором мне не смогли объяснить что горящая лампочка "проверь датчик" обозначает необходимость дозаправиться.
или когда со мной разговаривают не особо вежливо, всем видом показывая - "чего приперся".
а ехать в сервис, где со мной будут предельно вежливы, предложат чашечку кофэ, журнальчик и т.д., но при этом лечение сведется к тупой замене по кругу всего и вся - нах.
про что-то сложное я не говорю, напр. в двигло бы вряд ли полез, а вот в подвеске гайки поодкручивать - почему нет?

кирман - зато в риге есть такой человек. :D я ушел с нормально оплачиваемой работы через полтора месяца после начала - за это время я 1 раз сделал что-то полезное - договорился о размещении рекламы во время выставки. платили честно, и даже - официально. не сказать чтоб шибко много, но в верхнем ценовом пределе для данной должности - чуть более 2 килобаксов.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 21 мар 2008, 15:36

Я безумно завидую людям, которые приезжая сервис могу реально понять то, то им говорят и отделить лапшу от объективной информации. Просто при таком подходе придется изучать автомобили, электронику (если вдруг телевизор сломался), медицину (с переходом на коммерческую основу эта отрасль превратилась в развод на бабки не меньший, чем в автосервисах), строительство и ремонт. И самое обидное, что и стоимость не гарантирует результата! Изучение требует времени, которого и так не хватает.
2 Игрок - мое уваженение за такой поступок. Примеривая к себе скажу, что не смог бы. Скорее параллельно нашел бы способ совершенстоваться. Осознаю свою слабость.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 21 мар 2008, 16:13

не, на самом деле, я тоже думал, что ничего не делать - это классно. я ошибался.
не, если бы не надо было появляться в офисе (пусть и не к 9, а так, в промежутке между 10 и 11) и сидеть до 17 (ну, не меньше, чем до 16) - я мож и до сих пор бы там сидел. но, реально - я не делал НИЧЕГО. не звонил, не писал, не встречался. просто приходил и был предоставлен сам себе. ну не считать же работой появление на еженедельной планерке?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 21 мар 2008, 16:38

игрок писал(а):эт я к тому, что рукожопых среди сервисменов куда больше, чем пряморуких. так же как и на стройке. :wink:
Т.е так рассуждая, дом себе нужно строить самостоятельно, так?
Ведь, из ваших убеждений, всё равно обманут? так как деньги возьмут, за работу и матерьялы, да и сделают наверняка не всё как хочется?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 21 мар 2008, 17:20

дим, отработав 5 лет в стройобласти могу тебе сказать - только так. если строить - то только самому. поверь мне, интернет+мозги - это гораздо больше тех знаний, которыми обладают 90% работающих на стройке.

я ж не отрицаю, что есть работы, которые лучше доверить сервису. напр. коробку, двигло, электрику - только у узких спецов как-то больше ответственности, чем у тех, кто занимается более простыми работами.

если б все работали так, как ты (я-то по отзывам сужу, правда, но отрицательный был только один, да и то от явного неадеквата), думаю мое мнение было бы иным. у меня, напр. есть электрик, который реально готов копаться с моей тачкой часами и сделать работу свою на 120%, при этом не заломив в 5 раз цену - просто потому, что человек отвественно относится к своему делу. у меня, правда, не особо-то что-то и ломалось, но, напр, поимать проблему плавающих оборотов так никто и не смог - не хотели, как я понимаю.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Закрыто