Моя аудиосистема (ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ МНОГО ФОТОГРАФИЙ!!!).

Всё о тюнинге американских машин.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 03 дек 2009, 11:15

зачем такая экзотика когда есть .wav?
http://ru.wikipedia.org/wiki/WAV
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Al99 » 03 дек 2009, 11:41

GoaD писал(а):зачем такая экзотика когда есть .wav?
http://ru.wikipedia.org/wiki/WAV
Это не экзотика, а как раз то самое будущее. Торренты уже забиты лослесс. И устройств воспроизведения полно от: китайских медиабоксов за 3 тыр, до Найма за 6900 евро. И когда я цифрую винил наиболее близкое звучание во ФЛАКе, а не в СД варианте, про остальное можно не говорить. Но караудио пока эти форматы не поддерживает, но это вопрос ближайшего будущего.
Топикстартер - сорри за флуд
Trans Am WS6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 дек 2009, 12:59

При современных размерах флешек (и современной же стоимости дисков на 2,5 дюйма...) losless имеет смысл только тем, у кого коллекция реально огромная (или канал узкий).
PCM с флешек играют почти все.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sam01 » 03 дек 2009, 15:47

Николай Пименов писал(а):ПроЛоджик - это конечно, особенно хорошо звучит из уст нелюбителя высокобитрейтовых МП3 :)
Соревнования - это может и гуд, а ездить-то каждый день не судьям...
ДВД-Аудио голова у меня уже стоИт. И скажу заодно, что выбор устройств с ДВД-А всё меньше и меньше...
Кстати, на этом самом ДВД-А нету не Yello, ни Kreftwerka. А то, что есть, имеет два типа сведения: основные каналы + окружение (создание объема чисто, подзвучка) и пять каналов - конкретно окружающее сведение, наподобие Жара (Жан-Мишеля в смысле). Так вот - второе довольно жутко звучит.
ПроЛоджик - это не формат, а система объёмного звучания. При чём здесь не любитель МП3 - не совсем понял. Просто берём сигнал от АудиоЦД и прогоняем через чип ПроЛоджика, он вычитает из двух каналов третий и подаёт его на тыловую акустику. При этом оба канала тыловой акустики работают как моно-канал. То есть он просто создаёт и стереодорожки дополнительный канал эффектов.

Конечно, до DVD-Audio и до полноценной многоканалки ему далеко.
Не знаю, если честно, как звучит настоящий ДВД-аудио - слушать не доводилось. Но попробовать хочется.:)

С другой стороны, разные ГУ - разное звучание. Конечно, если взять какой-нибудь Velas, Prology или - не дай Бог - Mystery, то тут всё ясно.
А вот послушать топовые проигрыватели от Pioneer или Alpine я бы с удовольствием.

Ну, да, ладно. Пока есть то, что есть. Далее будем посмотреть.
На счёт ездить каждый день - дык прелесть всего этого состоит в том, что тыловые каналы всегда можно отключить, если они не нужны.:)
EAGLE VISION 3,5L - '93
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 дек 2009, 15:55

Я прекрасно знаю, что такое ПроЛоджик. Бесовское изобретение, судя по математике в него заложенной. Из обычного СиДи делает нечто похожее на МП3, при этом размазывает середину сцены. Разговор про пассивную - матричную - систему ведь?

Послушать ДВД-А НАЧАТЬ предпочтительно на стационарной аппаратуре - в авто разницей (кроме "коутых-окружающих).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Xlopnutii
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 02:42
Откуда: Латвия, Лиепая

Сообщение Xlopnutii » 03 дек 2009, 18:21

а я се так хочу :)
Изображение
Dodge Intrepid 2.7 "00
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 дек 2009, 19:13

Да ну нах! :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Xlopnutii
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 02:42
Откуда: Латвия, Лиепая

Сообщение Xlopnutii » 03 дек 2009, 19:42

шутка не удалась :)
Dodge Intrepid 2.7 "00
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 03 дек 2009, 20:32

sam01 писал(а):Да, даже не в этом дело. Некоторые направления в электронной музыке, гораздо приятней слушать в объёме. Например: Kraftwerk, Yello, Jean-Michel Jarre.
Ага... DVD "Aero" :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Al99 » 04 дек 2009, 10:03

Николай Пименов писал(а):При современных размерах флешек (и современной же стоимости дисков на 2,5 дюйма...) losless имеет смысл только тем, у кого коллекция реально огромная (или канал узкий).
PCM с флешек играют почти все.
Сорри, но я не понял...
Trans Am WS6
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 08 янв 2010, 20:49

На тему соревнований ... sam01 - хотелось бы услышать где вы и ваша машина поучаствовали в соревнованиях по авто звуку и каковы результаты ? Потому как слово "профи" звучало чаще чем имхо :wink:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 08 янв 2010, 21:13

Честно говоря, читая многочисленные отчеты с соревнований, сомневаюсь почему-то в целесообразности участия в оных. Призеров подобных соревнований - море, куда не посмотри - победитель чего-нибудь, а машин с приличным звуком - раз два и обчелся.
По некотрым пунктам в данной установке не сошласен - но на то она и авторская.
Хотя похоже, что применение термина "профессиональная" к месту и не к месту, а также цитирование правил соревнований некоторых просто раздражает (в большинстве случаев правильно). Ну тут либо кому-то гордыню поумерить, или другому спокойнее относится - иначе беда.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sam01 » 08 янв 2010, 23:02

Pratas писал(а):На тему соревнований ... sam01 - хотелось бы услышать где вы и ваша машина поучаствовали в соревнованиях по авто звуку и каковы результаты ? Потому как слово "профи" звучало чаще чем имхо :wink:
Так, ждём-с...:)
Сезон-то весной начнётся.:)
EAGLE VISION 3,5L - '93
kvl
член клуба АмАвто
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:53
Откуда: москва

Сообщение kvl » 10 янв 2010, 19:02

Супермегамощьныйацкосатаннозачетный человек*3 все это сделал!Вот это руки, и растут от куда надо, и заточены под то что надо! На самом деле у тебя тока 2 выхода, 1) в дурку, 2) на какой нибудь завод бугатти, ибо таким людям там место, дабы доучить их там машины делать!!! СУПЕРЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!! :D
Escalade 99г
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sam01 » 11 янв 2010, 18:00

kvl писал(а): 2) на какой нибудь завод бугатти, ибо таким людям там место, дабы доучить их там машины делать!!! СУПЕРЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!! :D
нихто не берет...:)
Я бы с радостью.:)
EAGLE VISION 3,5L - '93
Ответить