Флэш-тюнинг

Всё о тюнинге американских машин.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение Николай Пименов » 29 июн 2010, 05:00

Ну почему я опять ввязался в драчку? Прошлый раз ведь явно видно было, что это бесполезно, клиент непробиваем...
Мы абсолютно одинаковые. Упертые. Только своё мнение. Спорить бесполезно. Всё, я пошел паять процессоры с флешь-областью в жд автоматике (вот это уже просто факт, без мнений и писанины)... ATMega8 с 8 кб флеша и ацп-цапом... И количеством перезаписей 100000 по даташиту...Много, но не бесконечно...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение El'Dorado » 29 июн 2010, 10:46

любитель Фордов писал(а):
El'Dorado писал(а):Будем поискать.. Но вообще хотелось именно перепрошивкой мозга отключить лямбды и егр.
Чтоб отключить еще и ЕГР тока 1й вариант. Есть правда вариант 1а, это нужен бук и спецсофт, но это все-таки дороже и требует бОльших "усилий"
Вот я как раз и думал про бук и спецсофт, которым можно вправить мозги.. Но где бы найти человека с таким буком и софтом.. Это самый лучший вариант кмк..
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение Николай Пименов » 29 июн 2010, 11:38

Лучший-не лучший, но на первый взгляд самый простой. Но: фиг знает как "мозги" воспримут новую программу без лямбд-2, может, их клинить начнет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BobaFet
Любитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:39

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение BobaFet » 29 июн 2010, 12:57

Николай Пименов писал(а):Но: фиг знает как "мозги" воспримут новую программу без лямбд-2, может, их клинить начнет?
чем мне кстати ещё и понравилось сие устройство - там в любой момент можно все настройки откатить до первоначальных - устройство их в памяти держит.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение Николай Пименов » 29 июн 2010, 14:53

Не, засада не в "вернуть взад", а в том, что сделать-то всё равно надо, а "мозг" категорически отказывается так работать например...
Изображение
Изображение
любитель Фордов
Уважаемый член клуба
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение любитель Фордов » 30 июн 2010, 03:47

Николай Пименов писал(а):Ну почему я опять ввязался в драчку? Прошлый раз ведь явно видно было, что это бесполезно, клиент непробиваем...

Именно, слошил и слился. Тока что-то драк не видел, "путался в показаниях", лопотал, советы давал и поток сознания был, а вот ни драк, ни ответов не было.

Николай Пименов писал(а):Мы абсолютно одинаковые. Упертые. Только своё мнение. Спорить бесполезно.

Я уже просил и советовал говорить ТОКА ЗА СЕБЯ! Можешь даже присвоить себе звание барана, они вроде по упертости первые, меня не трогай и не впутывай! Я уже в 3й раз хочу услышать ответ про мое хамство, читаешь плохо? Поясню мою настойчивость, поскольку ты писал лично про меня, надо или обосновать или опровергнуть это, тк я себя хамом не считаю, и абсолютно уверен, что тут я не хамил. Если твоим собеседникам без разницы, хамами ты их называешь, мудаками или пидарасами, мне это фиолетово, если их устраивает, то у меня вопросов нет, в отношении меня ТРЕБУЮ за речью следить и язык не распускать. Это кстати и в жизни помогает.
Таки жду ответа.

Николай Пименов писал(а): Всё, я пошел паять процессоры с флешь-областью в жд автоматике (вот это уже просто факт, без мнений и писанины)... ATMega8 с 8 кб флеша и ацп-цапом... И количеством перезаписей 100000 по даташиту...Много, но не бесконечно...

Ради повышения уровня, узнай требования к размеру флешпамяти, а то время зря потратишь на изыскания.
Наиболее опасные эксперименты - на наименее ценных членах экипажа.
любитель Фордов
Уважаемый член клуба
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение любитель Фордов » 30 июн 2010, 03:48

El'Dorado писал(а):
любитель Фордов писал(а):
El'Dorado писал(а):Будем поискать.. Но вообще хотелось именно перепрошивкой мозга отключить лямбды и егр.
Чтоб отключить еще и ЕГР тока 1й вариант. Есть правда вариант 1а, это нужен бук и спецсофт, но это все-таки дороже и требует бОльших "усилий"
Вот я как раз и думал про бук и спецсофт, которым можно вправить мозги.. Но где бы найти человека с таким буком и софтом.. Это самый лучший вариант кмк..

найти то не вопрос, но я сомневаюсь, что это халявное мероприятие. Вполне полцены могут попросить.
Наиболее опасные эксперименты - на наименее ценных членах экипажа.
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение El'Dorado » 30 июн 2010, 10:30

Дык я и не бесплатно.. Если есть вариант помочь, буду признателен...
SAAB :shock:
Аватара пользователя
BobaFet
Любитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:39

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение BobaFet » 30 июн 2010, 14:00

возвращаясь к первоначальной теме - вот нарыл много инфы с видео на забугорном сайте - http://www.streetlegaltv.com/forum/sct- ... -2689.html
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение игрок » 30 июн 2010, 23:25

[quote="любитель Фордов] тк я себя хамом не считаю, и абсолютно уверен, что тут я не хамил. ..... в отношении меня ТРЕБУЮ за речью следить и язык не распускать. Это кстати и в жизни помогает.
[/quote]

а кто рабела обвинял? это не хамство?

зы
если чо - я человека знаю лично и довольно близко, в общем этот человек с доходами куда как выше средних и обвинять его огульно в рекламе своих услуг... ну, это примерно как обвинять Диму в рекламе своего сервиса: теоретически клиенты нужны, а практически - не знаешь когда своих принять.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
любитель Фордов
Уважаемый член клуба
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение любитель Фордов » 01 июл 2010, 04:27

Хм, интересный подход. Но извольте, наскока я понимаю языком владеешь и смысл написаного понимаешь.


"тк я себя хамом не считаю, и абсолютно уверен, что тут я не хамил. ..... в отношении меня ТРЕБУЮ за речью следить и язык не распускать. Это кстати и в жизни помогает." ЛФ


Это было написано не тебе, но уж коли влез то хоть цитируй нормально, прояви уважение к читающим.
Ну и про речь соотв тоже.


игрок писал(а):а кто рабела обвинял?


А кто его обвинял?
1. Там был ВОПРОС к нему, на который он вполне мог ответить. Причем если спамер, не он, то ты вполне мог ему об этом сообщить, коль так взялся за защиту. Регистрация тут не сложная, да и ты мог вполне его слова изложить, если ему влом регистрироваться. Так ведь?
Кстати вопрос звучал, не " рабел зачем ты спамишь?" правильно? Разницу понимаешь?
2. Помимо вопроса там же было изложено обоснование моего предположения. Кстати оно вчера получило практически 100% подтверждение, что на всех 3 форумах спамит один и тот же человек. Если ты видел то в барахолке появился спамер v6v8, вот ему я сразу прямо и сказал, что он спамер(странно, что это не увидели админы, но это не мое дело). Если я что-то говорю, я в этом уверен и могу обосновать. Если я не уверен, то я ЯВНО об этом напишу.
3. Ну а ты обвиняешь меня в том, что я обвиняю рабела, так обоснуй плиз. Пустые предъявы вещь, ну скажем так, некрасивая.


игрок писал(а):это не хамство?

Это? нет. Назвать "тролем", без объяснения, хамство и даже оскорбление.
Опять впустую предъявляешь?



игрок писал(а):зы
если чо - я человека знаю лично и довольно близко,


Ты аккуратнее, со словами. совет как говорицца... :Rose:


игрок писал(а): в общем этот человек с доходами куда как выше средних и обвинять его огульно в рекламе своих услуг... ну, это примерно как обвинять Диму в рекламе своего сервиса: теоретически клиенты нужны, а практически - не знаешь когда своих принять.

В бизнесе тебе будет тяжело.

З.Ы. а он хоть знает что ты тут накропал? Есть хорошая поговорка "не просят - не делай", в данном случае весьма уместна.
А если знает и именно это хотел написать, то право, лучше б не делал этого.
Наиболее опасные эксперименты - на наименее ценных членах экипажа.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение Dima » 01 июл 2010, 10:06

Я что то вот никак не пойму, парни вам кто соли то на мужское достоинство насыпал? с чего такие серьёзные разговоры то?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BobaFet
Любитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:39

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение BobaFet » 01 июл 2010, 12:21

Мда...что-то я нить разговора потерял, с чего разборки начались и какой в них смысл.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение Dima » 01 июл 2010, 12:25

Вот и я никак этого не пойму...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
любитель Фордов
Уважаемый член клуба
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флэш-тюнинг

Сообщение любитель Фордов » 02 июл 2010, 02:51

Dima писал(а):Я что то вот никак не пойму, парни вам кто соли то на мужское достоинство насыпал?
:ROFL: :ROFL: :ROFL: был опыт?
Мне никто точно не сыпал, просто поверь, показывать не буду. :oops:

Dima писал(а): с чего такие серьёзные разговоры то?
Сгущаешь, прям уж "такие серьёзные".
Хочется донести до граждан, что свою точку зрения надо не тока излагать в вольной форме, а и объяснить, почему именно так изложил, если спросят.
К тому же " точка зрения" и правильный ответ не всегда совпадают.
Вот один гражданин вообще видать последний раз флеш стер и завис, надеюсь перепаяет и зальёт более свежую прошивку, второй надеюсь обдумает ответ.
Наиболее опасные эксперименты - на наименее ценных членах экипажа.
Ответить