Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Встречи, слеты, клубные мероприятия
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 13 мар 2012, 21:16

Календарь "Чемпионата области 2012".

1. Апрель 21-22 « 1 Этап Чемпионата Калининградской области» , организатор клуб "4х4Кениг –Трофи".

2. Май 26-27 « 2 Этап Чемпионата Калининградской области», организатор Артемьев Александр

3. Сентябрь 14-16 « 3 Этап Чемпионата Калининградской области» , организатор kaliningrad-4x4 (проводится совместно с соревнованиями "Кубок Калининградской области" под эгидой РАФ, организатор kaliningrad-4x4 )

Подразделения на классы:

1. "Гранд-туризм" - СТАНДАРТНЫЕ полноприводные автомобили категории "B" без лебедок . Размер резины max: 31/10.5/R15, либо 75/275/R16, кроме случаев, когда
завод изготовитель предусматривает резину большего размера.

2. "Туризм" - Доработанные полноприводные автомобили категории "B" без лебедок. Размер резины max: 33/12.5/R15, либо 85/315/R16, кроме случаев, когда
завод изготовитель предусматривает резину большего размера.

3. "Спорт" - Доработанные полноприводные автомобили с лебедками всех типов, без ограничений по количеству. Размер резины не регламентируется.

Участие в каждом этапе 800р. с экипажа, не зависимо от его количественного состава.
Награждение экипажей производится на каждом этапе. (Кубок, 2 медали, дипломы за призовые места). В зачет экипажу идут 2 лучших этапа из трех. После завершения 3-го этапа проводится награждение призеров "Чемпионата Калининградской области 2012". Медицинская страховка (спортивная) обязательна для всех членов экипажа на время проведения этапов ЧКО2012. Страхование осуществляется заранее силами самих участников в страховой фирме по их выбору. Страховой полис должен быть предъявлен всеми участниками при прохождении Технической комиссии.

Организатор каждого этапа при возникновении каких-либо трудностей приводящих к невозможности проведения этапа в указанных временных рамках не позднее, чем за 2 недели(кроме случаев, связанных со здоровьем) обязан уведомить об этом организаторов других этапов и согласовать с ними возможность проведения этапа в других числах месяца. Место проведения этапа организатор этапа обязан разместить на сайте, не позднее , чем за 28 календарных дней до проведения этапа.
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 13 мар 2012, 21:18

В поисках Восточной Пруссии: Wehlau-Georgenburg-Gumbinnen

Краткое описание
Экспедиция задумана как очередной этап в серии туристских выездов "В поисках Восточной Пруссии", в ходе которых участники могут ознакомиться с историческим наследием региона - памятниками истории и архитектуры, расположенными на территории бывшей Восточной Пруссии. Каждый маршрут прокладывается преимущественно через города и поселки, возникшие во времена Тевтонского Ордена. В анонсе экспедиции (первая страница темы на форуме клуба) приводятся для самостоятельного изучения нынешние и исторические названия основных населенных пунктов со ссылками на статьи из Свободной энциклопедии wikipedia.org (из RU-секции, а при отсутствии информации - из DE-раздела), а также фотографии отдельных достопримечательностей.

Требования к участникам
Часть объектов располагается вне дорог общего пользования, поэтому для их посещения необходимы навыки вождения по пересеченной местности и полноприводные автомобили с подготовкой к внедорожной эксплуатации (с покрышками профиля All-Terrain или Mud-Terrain, клиренсом более 200 мм, способные преодолевать броды не менее 500мм, с защитой днища, оборудованные буксировочными проушинами спереди и сзади, имеющие динамические или рывковые тросы в соответствии с массой автомобиля). Экспедиция, в соответствии с традициями и духом клуба "Кениг Трофи", предполагает взаимопомощь и взаимное уважение, при этом приветствуется активное участие всех экспедиционеров в преодолении возникающих трудностей. Не приветствуется нарушение ПДД и злоупотребление веществами, ставящими под угрозу безопасность других участников экспедиции.

Участие желающих:
- свободное (присоединение на добровольной основе, все риски участники берут на себя и покрывают расходы из собственных средств);
- некоммерческое (для ночлега и организованного питания требуется компенсация соответствующих расходов).

Контакты
Экспедиция 24-25 марта 2012 года организуется при поддержке членов клуба любителей бездорожья "Кениг Трофи" (г. Калининград), по личной инициативе члена клуба:
Dimitrii на форуме клуба http://www.koenig-trophy.com/
Дмитрий в социальной сети вКонтакте http://vk.com/id16782479
Телефон (моб.) +7-9О6-213О999 /fluent english/

Опыт организации предыдущих экспедиций:
04-05.02.2012 "В поисках Восточной Пруссии: Domnau – Gerdauen – Gross Rominten"
http://www.koenig-trophy.com/forum/5-2150-7
11-12.06.2011 "Роминтенская пуща на востоке Калининградской области: самая высокая точка, самое глубокое озеро"
http://www.koenig-trophy.com/forum/5-1818-2
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 13 мар 2012, 21:25

а тут как бы зиму проводили и весну встретили... не много пошалили...

фото тут
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 069&type=3
http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200700581/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 04 май 2012, 22:53

на 1 мая открыли сезон

больше фото тут
http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200729011/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Kaliningrad ropejumping
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 13 май 2012, 22:11

сегодня прошли соревнования по скалолазанию. Дисциплина - трудность.
Формат - открытый чемпионат Калининградской области.
Участвовали команды Литвы и России

вот так...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


а мой раскиздяй в судьи затерся...
Изображение

еще фото тут
http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200734119/
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение Aerostar » 14 май 2012, 09:15

А диффчонки, которых подкидывают, тоже в соревнованиях участвуют? А чо? Подкинули, уцепилась и вот тебе преимущество метра в 3-4 :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 14 май 2012, 09:36

преимущество не в том где она зацепилась... преимущество у тех, кто за ней полезли... мотивация...
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение Aerostar » 14 май 2012, 09:39

Ну дык зацепилась и полезла побырому... :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 14 май 2012, 09:50

вряд ли... она по бурому...
закон мышления "курица-петух" ни кто не отменял...
курица бежит и думает: "не слишком ли я быстро бегу?"
петух бежит и думает: "не догоню, то хоть согреюсь"
......
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 17 май 2012, 00:48

тут уже готовы Калининградские машинки для отправки на ЛАДОГА 2012
2 штуки... одинаковые...
афтор Шикотаров
зачетный труд Иваныча... (он же и на фото)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 24 май 2012, 00:47

на прошлые выхи два дня прыгали....
а мой рекорд, побили... до сегодняшнего дня самый старый прыгающий придурок был я... сегодня прыгнул старше.... мужику далеко за полтиник... первый прыжок... и какое исполнение... молодым учится....
http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200737089/

Изображение
Изображение

за то мелкая моя сиганула... пока у ее рекорд области - 13 лет... самая молодая (самый молодой прыгун)... моложе пока нет...
хоть в чем то держим свое, семейное...
http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200737009/

Изображение
Изображение
Изображение

приколола реакция проезжающих... что останавливались посмотреть и пофоткать - нормально... но... оказывается, что у наших сограждан не малый процент больных на голову - многие просили попробовать прыгнуть... ну разве откажешь нуждающимся... в адреналине... нельзя... не по христиански будет.... и давали... хлеб адреналиновый... жаждущим... и брали.... и прыгали...
так что пациентов нашей палаты №6, за два дня прыжков, увеличилось на добрых пол ста инфицированных...

Изображение
Изображение
Изображение
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 29 май 2012, 15:32

LADOGA 2012
Калининградцы на Ладоге 2012
http://www.youtube.com/user/Fonik39

[youtube][/youtube]
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 31 май 2012, 21:02

новые кадры с Ладоги от наших
[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 08 июн 2012, 12:03

тут дети мои меня заманили к себе на тусовку... типа, папа, поехали, покажем что мы там делаем....
мне понравилось... старею наверное ....

http://photo.qip.ru/users/chimik4x4/200744524/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Мероприятия в Кёниге (Калининград)

Сообщение chimik » 05 авг 2012, 21:51

тут два дня шалили.... :crazy:
Место - старый (не достроенный и заброшенный) мукомольный завод в Калининграде. Высота 42 метра.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а тут место над которым прыгали... еще возбуждает в разы в полете, когда летишь на них... так сказать, экологически чистая виагра... :Yahoo!:
неудержусь... немного из черного юмора :oops: ... просто... удобно... конкретно... рационально... чтоб не мучатся самому и близких не утруждать в уходе... если что... тфу-тфу-тфу... :Rose:

Изображение
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Ответить