Встречи клуба amavto.ru

Встречи, слеты, клубные мероприятия
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 31 янв 2006, 12:29

Roker писал(а):Ну ак ак насчёт того что бы встретится и лично обсудить что и как нам дальше делать с нашими протестами? Или всё, решили забить на это и сдатся на милость нашего првавительства :?: Давайте пока хотя бы на эту тему собирёмся, сделаем то что я предлогал.
Я не против, но ведь следующий ход за Михаилом Ефимовичем :)
Будет он обещание выполнять?
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 31 янв 2006, 12:34

Silver писал(а):
Roker писал(а):Ну ак ак насчёт того что бы встретится и лично обсудить что и как нам дальше делать с нашими протестами? Или всё, решили забить на это и сдатся на милость нашего првавительства :?: Давайте пока хотя бы на эту тему собирёмся, сделаем то что я предлогал.
Я не против, но ведь следующий ход за Михаилом Ефимовичем :)
Будет он обещание выполнять?
На мой взгляд он его уже сделал, объявив новый гост на ТО, а потом он же сказал что изменения ПДД откладываются на год и потом они будут касатся только машин купленных после 01.01.07(что само по себе бред, выходит ездить я могу, а продать нет, просто никто не купит), а поскольку чётких требований мы не выдвигали то ничего он пока делать не будет, он же сказал год на дороботку. Вот что я писал по этоиу поводу в другой ветке:

А мне кажется что сдесь не нужно что бы приезжало 30 человек. Для начала нужна именно инициативная группа, а она не должна быть болше 5-ти человек. Просто не все могут так серьёзно посвятить себя этой проблеме, а я например могу и хочу. По этому первым шагом должно быть создание чёткого штаба, штаб должен выработать стратегию, а уж потом провести общий сбор клуба для так сказать утверждения этого плана. Ну а дальше видно будет. Но хочу сказать вот что, я думаю что если мы сейчас не возьмёмся за эту проблему более серьёзно. то ничего у нас не выйдет. Все видели новые ГОСТы http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=1933 Тоесть отсрочив новые ПДД нам просто плюнули в рожу(прошу прощения рожи у них, у нас лица). Тоесть выглядет это так, черт с вами, ПДД отсрочим, всё равно в марте пришибём вас ГОСТом. По этим гостам ваабще мало кто ТО пройти сможет, например у моего отца Форд Фокус купленный между прочим в салоне новым, так у него нет третьего стоп сигнала и по моему задних противотуманок тоже нет, ну а про нашу свето технику я вобще молчу. Честоно говоря достали они меня жутко :evil: :evil: :evil: .
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Серж
Ценитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 31 янв 2006, 15:11

Ребята, опрос провети можно. Но достаточно два вопроса.
1. Хотитм "виртуалить"
:shock:
2. Хотим реальную организацию 8)

Все последующие вопросы не имеют значения...
Но учтите, пока будем проводить социологические исследования, профукаем время.
Я вообще не понимаю, в чем заминка. С нас никто ничего не требует.Нам предлагается объединить свои усилия и возможности в создонии хоть какой-то тверди... Не знаю, мне кажется , что опрос необходимо проводить в ключе: Кто хочет присутствовать в конце недели на встрече. А там, слово за слово, членом по столу, доведем мысли до дела или поймем, что надо на все плюнуть.
Rocker - тебе от меня благодарность за поддержку!
300 М
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48310
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 31 янв 2006, 16:13

Roker писал(а):
Silver писал(а):
Roker писал(а):Ну ак ак насчёт того что бы встретится и лично обсудить что и как нам дальше делать с нашими протестами? Или всё, решили забить на это и сдатся на милость нашего првавительства :?: Давайте пока хотя бы на эту тему собирёмся, сделаем то что я предлогал.
Я не против, но ведь следующий ход за Михаилом Ефимовичем :)
Будет он обещание выполнять?
На мой взгляд он его уже сделал, объявив новый гост на ТО, а потом он же сказал что изменения ПДД откладываются на год и потом они будут касатся только машин купленных после 01.01.07(что само по себе бред, выходит ездить я могу, а продать нет, просто никто не купит) .
Ты не совсем понимаешь суть поправки,речь идет о ввезенных автомобилях,а не о купленных,т.е те авто каторые уже здесь переоборудовать не нужно...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 31 янв 2006, 16:16

я говорил об амавто как о межклубном клубе, сорри за тафтологию :))) то есть нечто вроде координациооного центра, который будет выполнять роль посредника, глашатая и соорганизатора. так что ничего обидного в этом нет. в принципе этим и занимается 19мая.
к примеру крайслер клуб хочет организовать акцию протеста, он вывешивает все у себя на сайте-форуме и скидывает инфу нам, мы ее вешаем у себя и занимаемся оповещением других клубов, а так же оказываем посильную помощь в организации и проведении мероприятия. это как вариант.
я имею опыт создания и развития клуба уличных гонщиков, так что некоторые вопросы могу взять на себя, в том числе и юридические, если понадобится (все таки высшее юридическое имею). так же имею опыт организации спортивно-массовых мероприятий (концерты, гонки ну и т.д.)
символика нужна обязательно, вплоть до гимна.
с юридическим оформление можно не спешить, так как по закону общественная организация без регистрации обладает всеми правами и обязанностями, за исключением тех, которые присущи только юридическим лицам.
организация нужна реальная. это факт!
а правительство нас реально объе..ло с этим гостом... Надо продолжать бороться!
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
PlymouthBreeze
Любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 10:44
Откуда: Москва, ЮБутово
Контактная информация:

Сообщение PlymouthBreeze » 31 янв 2006, 16:27

Люди, полагаю на данном этапе создание официальной юридически зарегистрированной организации нецелесообразно. При таком раскладе нужно серьезное руководство и постоянный контроль, о финансовых вложениях я вообще молчу. Подобные "слеты пионЭров-юннатов" организовываются следующим образом: (я про финансы) если организовывать серьеное мероприятие с большим количеством участников, делается регистрация и шкала регистрационных взносов. Те, кто регистрируются загодя через и-нет, переводят в официальный орг-комитет регистрацилнный взносы (такие взносы обычно меньше, чем взносы на месте, ибо, сами понимаете, поучаствовал заранее тебе прЫз в виде дискаунта на регистрации и поощрительные похлопывания по плечам от "бывалых", а такдже вечный почет и уважение ;) ), соответственно на месте регистационные взносы выше (но не запредельно, мы же понимает все, что это достаточно камерное мероприятие, и например потомки Форда нас врядли почтят своим вниманием, а следовательно организаторам не надо будет платить за их перелет в РФ, проживание и развлечение).
На предварительные взносы организуется то, на что собссно хватит срЭдств, поиск площадки и ее аренда (например Тушинский аэродром или еще что-то), аренда звукового оборудования (качественный звук ваших прЭкрасных авто - это здорово, но единая система, согласитес не помешает), столики, стульчики, муз/стрип/юмор коллективы (нужное подчеркнуть :) ), фейерверки, флаги, шарики, подарки, выпивка алк/безалк, закуска, обширная реклама в инете и целевой аудитории (все сие естесственно при большом размахе и спонсорской поддержке)
Вот собссно мой проф. взгляд 8)
Если скользишь по тонкому льду, скользи быстро (с)
__________________________________
Plymouth Breeze '99 г., 2,5 л.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 31 янв 2006, 16:29

SpaceBar писал(а):я говорил об амавто как о межклубном клубе, сорри за тафтологию :))) то есть нечто вроде координациооного центра, который будет выполнять роль посредника, глашатая и соорганизатора. так что ничего обидного в этом нет. в принципе этим и занимается 19мая.
к примеру крайслер клуб хочет организовать акцию протеста, он вывешивает все у себя на сайте-форуме и скидывает инфу нам, мы ее вешаем у себя и занимаемся оповещением других клубов, а так же оказываем посильную помощь в организации и проведении мероприятия. это как вариант.
я имею опыт создания и развития клуба уличных гонщиков, так что некоторые вопросы могу взять на себя, в том числе и юридические, если понадобится (все таки высшее юридическое имею). так же имею опыт организации спортивно-массовых мероприятий (концерты, гонки ну и т.д.)
символика нужна обязательно, вплоть до гимна.
с юридическим оформление можно не спешить, так как по закону общественная организация без регистрации обладает всеми правами и обязанностями, за исключением тех, которые присущи только юридическим лицам.
организация нужна реальная. это факт!
а правительство нас реально объе..ло с этим гостом... Надо продолжать бороться!
Этот ГОСТ - следствие этого пресловутого постановления, поэтому, я думаю, что если будет решение по постановлению, то автоматически будут поправки или изменения в ГОСТе!
Если же нет, то это еще раз подчеркнет их наплевательское отношение к людям, полный непрофессионализм и бездумность принемаемых решений...

А бороться продолжать необходимо!!!! И более решительно!!!!
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 31 янв 2006, 16:33

проблема будет заключаться в спонсорской поддержке (знаю плавал)
короче есть место для предварительной встречи и знакомства всех желающих - кафе-клуб "1000 миль"
http://1000miles.ru/
во первых там все свои :))) во вторых приятная атмосфера для автолюбителей, в третьих можно воспользоваться их аппаратурой как для звукового офрмления, выступления ораторов, так и для трасляции на все тв и экран на сцене фоток и видео материалов.
ну еще есть 10% скидка на все что съедим и выпьем :))))
столики я закажу, только скажите на когда!
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 31 янв 2006, 16:34

SpaceBar писал(а):я говорил об амавто как о межклубном клубе, сорри за тафтологию :))) то есть нечто вроде координациооного центра, который будет выполнять роль посредника, глашатая и соорганизатора. так что ничего обидного в этом нет. в принципе этим и занимается 19мая.
Ну и здорово, пускай занимаются. Каждому своё.
Я не хочу делать из АмАвто "28января.ру"
SpaceBar писал(а): символика нужна обязательно, вплоть до гимна.
с юридическим оформление можно не спешить, так как по закону общественная организация без регистрации обладает всеми правами и обязанностями, за исключением тех, которые присущи только юридическим лицам.
организация нужна реальная. это факт!
Вот тут я ничего против не имею - я говорю НЕ СПЕШИ. Нужна - будет.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 31 янв 2006, 16:37

Silver писал(а):Ну и здорово, пускай занимаются. Каждому своё.
Я не хочу делать из АмАвто "28января.ру"

Вот тут я ничего против не имею - я говорю НЕ СПЕШИ. Нужна - будет.
я не спешу :) просто высказываю мнение., но и лениться тоже не стоит :!:
у меня щас до конца весны будет настолько жесткое расписание, что личного времини останется только на сон и еду (у меня в мае защита диссертации).
но думаю на встречу я время выцарапаю! :lol:
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 31 янв 2006, 16:39

PlymouthBreeze писал(а):Люди, полагаю на данном этапе создание официальной юридически зарегистрированной организации нецелесообразно
.
.
.
Вот собссно мой проф. взгляд 8)
Надеюсь, что ты у нас приживёшься :) Будем организовывать открытие сезона - твой проф.взгляд 8) задействуем :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 31 янв 2006, 16:42

Dima писал(а):
Roker писал(а):
Silver писал(а):
Roker писал(а):Ну ак ак насчёт того что бы встретится и лично обсудить что и как нам дальше делать с нашими протестами? Или всё, решили забить на это и сдатся на милость нашего првавительства :?: Давайте пока хотя бы на эту тему собирёмся, сделаем то что я предлогал.
Я не против, но ведь следующий ход за Михаилом Ефимовичем :)
Будет он обещание выполнять?
На мой взгляд он его уже сделал, объявив новый гост на ТО, а потом он же сказал что изменения ПДД откладываются на год и потом они будут касатся только машин купленных до 01.01.07(что само по себе бред, выходит ездить я могу, а продать нет, просто никто не купит) .
Ты не совсем понимаешь суть поправки,речь идет о ввезенных автомобилях,а не о купленных,т.е те авто каторые уже здесь переоборудовать не нужно...
Ну по нормальной логике так и должно быть. Но зная наше правительство они вполне могут в поправке просто написать: Кроме купленных после 01.01.07 и мы опять будем доказывать гайцам, что они имели ввиду ввезённые. Просто во всех сми в речи Фрадкова звучали именно слова КУПЛЕННЫЕ а не ВВЕЗЁННЫЕ :!:
Последний раз редактировалось Roker 31 янв 2006, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
PlymouthBreeze
Любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 10:44
Откуда: Москва, ЮБутово
Контактная информация:

Сообщение PlymouthBreeze » 31 янв 2006, 17:25

Вот меня тоже эта игра словами в купленные-ввезенные настрожила, это как же цены на местных красноглазых америкосов упадут после 1.01.07?
Складывается впечатление, что вы противо-правительственную акцию устраивать собираетес, а в перспективе партию могет?... Можно конечно верить в рЭволюционные идеалы, но все-таки, мне кажется, нам стОит не ломиться кавалеристской грудью на амбразуры и не рвать на себе тельняшки, а совмещать приятное с полезным: встречаться для общей радости и общих интересов, а параллельно привлекая на такие акции прессу делать PR-акции "дорогая страна, мы - твой народ - в недоумении", но не с мясом и антигосударственными лозунгами, мы же не оранжевую рЭволюцию мутить собралис (я правильно понимаю?)... вода камень точит, лучше потихому и с удовольствием, чтобы было о чем вспомнить хорошем, чем иначе ИМХО
Если скользишь по тонкому льду, скользи быстро (с)
__________________________________
Plymouth Breeze '99 г., 2,5 л.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48310
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 31 янв 2006, 17:45

PlymouthBreeze писал(а):Вот меня тоже эта игра словами в купленные-ввезенные настрожила, это как же цены на местных красноглазых америкосов упадут после 1.01.07?
Складывается впечатление, что вы противо-правительственную акцию устраивать собираетес, а в перспективе партию могет?... Можно конечно верить в рЭволюционные идеалы, но все-таки, мне кажется, нам стОит не ломиться кавалеристской грудью на амбразуры и не рвать на себе тельняшки, а совмещать приятное с полезным: встречаться для общей радости и общих интересов, а параллельно привлекая на такие акции прессу делать PR-акции "дорогая страна, мы - твой народ - в недоумении", но не с мясом и антигосударственными лозунгами, мы же не оранжевую рЭволюцию мутить собралис (я правильно понимаю?)... вода камень точит, лучше потихому и с удовольствием, чтобы было о чем вспомнить хорошем, чем иначе ИМХО
Однозначно согласен...
никаких оранжевых революций...
никаких антипровительственных акций...
это удел 19мая
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 31 янв 2006, 17:51

Все прочитал, поддерживаю тему сбора, во первых по тому, что действительно борьба еще не закончилась и если меня ТО ждет в мае, то кому-то его придется проходить в марте и апреле и испытывать американские килоджоули пучка света на стенде, чего боюсь многие не смогут сделать, это во-первых, а во-вторых я полагаю, что те, кто смогут приехать и есть самые неравнодушные люди, готовые что-то делать и это есть несомненные плюсы этой встречи, да и задумать и вне интернета (вспомните, как 14 гайцы смогли собраться, когда мы уже начали разъезжаться, а 28 у них был единый план со всеми атрибутами серьезной операции, единое управление, полная информированность и безграничные возможности, которыми они слава богу не воспользовались в полной мере) поговорить о том, когда, как и каким образом провести акцию до вступления в действия этого гадского ГОСТа и как и где об этом общаться (ведь гайцы тоже в инет умеют лазить), тут я поддержу Рокера, - военное образование точно не пропьешь!!!!!
Единственное, что с этим воскресеньем есть маленькая проблемма, не знаю как остальные, а я в субботу собрался выпить со своими однокласниками (как-никак первая суббота февраля) и боюсь, что в воскресенье с трудом смогу принять участие, но, если "синедрион" устаканит воскресенье изо всех сил постараюсь прибыть.
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Ответить