Страница 1 из 2

детская Железная дорога

Добавлено: 26 дек 2008, 19:32
monte carlo
Решил вывести в отдедьную ветку...
Собственно, 7 лет вынашивал идею создания огромной детской железной дороги.
И что-то нистого ниссего плюнул на все проблемы, и ...занялся...
Собственно, для начала надо купить один стартовый набор. Есть аналоговые, есть цифровые. Если с учётом на перёд, т.е. на будущее, то желательно цифровой. Преимущества: одним пультом ДУ управляется вся система, от составов до переключения стрелок.
А потом, собственно, остаётся докупать всё что есть ну и соображать на месте. Я хочу для начала сделать 2 уровня. Вот половина первого уже готова. На фото конечно не так как в реале.
Далее дам более большую инфу интересующимся, я узнал всё. Извините, что пока написал вкратце, время нету...зато на все вопросы отвечу уже профессионально!

Добавлено: 26 дек 2008, 19:34
Коллайдер
круть...прям детская мечта :D

Добавлено: 26 дек 2008, 19:35
Dima
Ну а в собраном виде когда фотки будут?

Добавлено: 26 дек 2008, 20:29
monte carlo
Dima писал(а):Ну а в собраном виде когда фотки будут?
То что здесь, этио половинка первого уровня. сегодня начал поднимать рельсы на второй. Не повереите, в процессе укладывания, вроде всё предусматривал, и целых ТРИ раза менял направление...
Не так всё просто, оказывается. Сегодня немного добавил на перпвом уровне, докупил ещё один комплект ЖД, и начал поднимать рельсы на большой полукруг над первым уровнем. Пока не очень красиво ( крепежи разные ), но с учётом того что потом всё закроется, думаю, не страшно. Понял одно: PIKO рулит! Правда, разные прибамбасики типа тройных стрелочек денег стоят...Ужас,короче...
Буду короче держать в курсе. Если у кого вопросы, как начинающий но разобравшийся уже могу кое в чём проконсультировать...кстати, вот пульт. Согласитесь что прикольный! Управляет всеми паравозами, стрелками, скоростью, направлением короче это не те ЖД которые были в наше Советское время!

Добавлено: 26 дек 2008, 20:31
Dima
Пульт прикольный!!!

Добавлено: 26 дек 2008, 21:17
игрок
чем похожа женская грудь и детская железная дорога?
и то, и другое пердназначено для детей, а играются исключительно мужчины :D

поздравляю со сбычей мечт :D

Добавлено: 26 дек 2008, 21:48
root
А у меня другая мечта)
Собрать электрическую трассу для машинок.
С полозьями-треками контактными.

В общем кто ходил в Станции Юных Техников в детстве, тот понял)

Основная проблема - где взять столько места?

Добавлено: 26 дек 2008, 22:18
игрок
дык у вас в казахстане - только степь, степь кругом :D

Добавлено: 26 дек 2008, 22:26
monte carlo
Да вот в место всё и упирается... Я б с таким удовольствием использовал в 2 раза большую площадь...а куда потом её ставить и как переносить? А на большей территории куда было бы интересней.

Добавлено: 27 дек 2008, 23:48
Silver
:D Я так понимаю там в конечном результате будет полноценный ландшафт, с маленькими деревцами, мостиками, туннелями и вокзалом? Тогда ты это годами будешь строить и доводить до идеала :D Но безусловно в этом что-то есть! Я однажды будучи в коммандировке в германии минут 20 простоял перед чем-то подобным, детализация была просто потрясающая!!

Добавлено: 28 дек 2008, 00:14
monte carlo
Ну насчёт ландшафта незнаю...Эт потом.
Сегодня закончил укладывать и закреплять первый уровень! Хотел кое-что переделать да плюнул! Паровозы вовсю гоняют по двум независимым кругам, но плностью имеющим между собой связь. Перешёл к укреплению второй ветки, вернее второго уровня. Вот! Завтра что-то скину. Да, кс тати, подумал и решил купить ещё один комплект. Хай буде!

Добавлено: 28 дек 2008, 22:20
FR
круть... у меня в 3 ем классе набор железной допоги бфл... тоже крутой... :lol: импортный... папка дарил....
а я на это НГ папке дарю модель самолета раиоуправляемого... Цесну ... вроде пока читал характеристики - метр на метр ... :roll: вроде небольшой казался.... а как првезли все .... афигеть! :shock: и эта хрень летает и еще и управляется! :shock: перестраховался и взял симулятор полета на комп :oops: ... мало ли что :roll:

А ЖД - это круто.... там у всего такая детализация (у меня была) ...
Чем бы дитя не тешилось ...лишь бы ... :lol:

Добавлено: 28 дек 2008, 23:50
Chertenka
Как здорово! Я искренне радуюсь за людей когда они делятся радостями! А когда уж долгожданные мечты осуществляются...как у самой праздник))))) Железная дорога- офигительная вещь...моё детство тож прошло в железной дороге и в машинках, почему то я не признавала кукол, как подобает каждой девочке, мне казалось это глупым занятием :lol: не понимала когда девочки собирались,брали кукол и начинали ходить ими и даж разговаривать за них :shock: :D Куда круче было собрать железную дорогу и покатать поездки :D Я Вас поздравляю!!! :D

Добавлено: 29 дек 2008, 11:44
Moonraker
напомнил детство - была у меня маленькая ж\д именно фирмы PIKO, привезенная отцом из Риги. это было ЧУДО! детальность проработки было невиданная в советских игрушках. до сих пор помню крошечные сцепки на вагонах, которые сцеплялись АВТОМАТИЧЕСКИ! а уж сколько сюжетов а-ля Анна Каренина было разыграно.....

Добавлено: 29 дек 2008, 12:10
Mrak
прочитал тему и сразу вспомнилось детство. Магазин "Лейпциг" в Теплом стане (кто помнит там была отличная панорама).
Хотя никогда иметь такую дома почему-то не хотелось.
Но увлекся сборкой масштабных моделей.