Покупка пикапа американского или не очень :)

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение Dmitry171 » 10 май 2023, 12:26

Всем привет! Какое то время назад, не совсем по своей воле, я стал дачником-неудачником. И было хотел ее продать, но тут ковид, а потом сами знаете что и поэтому дача осталась и ясен пень я стал туда закапывать деньги. И в один момент даже втянулся... и о боги мне даже нравится начало... короче старость не радость.
В итоге сейчас надо что то постоянно привезти, увезти и в результате задумался о пикапе.
Я помню Игрок говорил что это самая бестолковая машина, но помятуя про гонения на фаркопы и что ездить приходится постоянно через пост ДПС рано или поздно остановят. Плюс прицеп очень не удобен в маневрировании по лесным дорогам.
У меня сейчас машина новая, покупать опять старую да еще за текущие цены особо желания нет. Поэтому я в раздрае - может купить нашего Ижа с кузовом - погонять его года три да и сдать на металл или купить что то брутальные американское, но как вспомню что за этим будет дальше... грусть накатывает.
Ладно если отвлечься - на что из американских пикапов можно хоть смотреть, а что надо обходить стороной?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение Aerostar » 10 май 2023, 16:24

Свои пять копеек - очень понра Лаваш. Не знаю. что про него сейчас Илюха наплетёт (как Песков у Путина), но мне он зашёл. :D
Смущает только 295 л.с. в бомжацком варианте 5.3 (про 8.1 даже упоминать неохота). Спасти может только факт, что практически все таможились в категории грузовиков (в отличии от Escalade EXT), что существенно сказывается на налоге.
Из плюсов - складываемые задние сиденья со стенкой, что значительно увеличивает длину перевозимого груза.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение Dima » 10 май 2023, 21:49

Дим, дешевле заказать газель или Яндекс. Драйв грузовой взять , чем покупать и содержать пикап ( мнение Игрока полностью разделяю )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение Dima » 10 май 2023, 22:33

Aerostar писал(а): 10 май 2023, 16:24 Свои пять копеек - очень понра Лаваш. Не знаю. что про него сейчас Илюха наплетёт (как Песков у Путина), но мне он зашёл. :D
Смущает только 295 л.с. в бомжацком варианте 5.3 (про 8.1 даже упоминать неохота). Спасти может только факт, что практически все таможились в категории грузовиков (в отличии от Escalade EXT), что существенно сказывается на налоге.
Из плюсов - складываемые задние сиденья со стенкой, что значительно увеличивает длину перевозимого груза.
Угу. С такой таможней в левом ряду по мкаду ездить нельзя и в центр тоже.
Каждая камера по 5000₽ со мкада присылать будет. У нас тут соседи тестили акпп после ремонта на мкаде, 40000₽ штрафов пришло.
И да… что можно возить в лаваше?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение Aerostar » 11 май 2023, 12:04

Шаурму :D
А, ещё вот этих чудиков:
Изображение
Там, правда. Кадила была, но сути не меняет - машина та же :D
Если затачиваться на пикап в принципе (ну хочется если), то в лаваше можно при необходимости длинномеры перевезти. На бытовом уровне. Когда тупо надо докинуть пару листов какого-нить ОСБ (625 мм который на 2500). В обычный пикап такое хрен положишь - кузов коротковат, а тут. У меня Аэростар в этом плане вообще палочка-выручалочка. Сколько в нём перевезено в ходе ремонтов и прочего... До 3м. Но это, если немного - под центральную консоль, либо поверх сидений и передней панели. Был бы длинный Аэро - вообще бы не парился. Он на 40 см длиннее. Но 2.5м в Аэро входят без проблем (если на ребро), 2.1 - просто плашмя. Это если листовые материалы.
Здесь вопрос от чего отталкиваться. Если да, занимаешься плотно стройкой - там проще нанимать. А если так... В режиме практически хобби (у меня сейчас так), то можно что-то и у себя под задницей иметь. А если есть желание в принципе сменить машину, то тот же Лаваш ещё и комфортен, в отличии от какого-нить Л200 или Навары, предположим. Короче - каждому своё. :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение игрок » 11 май 2023, 12:54

Пикап - это игрушка, не имеющая рационального объяснения. Для стройки оно может быть хорошим, если ты сам - бригадир. Вот тогда можно оперативно возить различное говно, которое не пачкает салон и не прилетает в голову.
Строить дачу с пикапом - это гарантированый геморой, причем совершенно в прямом смысле: высокий пол, широкий задний борт, все это приводит к тому, что в какой-то момент заебывает постоянно туда лазить и начинаешь рвать жопу.
Вот что хорошо в лаваше - это возможность поставить полноценный двухместный матрас и отлично выспаться. Вот для охотников/рыболовов это супер вариант. Особенно в местностях, где бродят совсем дикие медведи, к водке не приученные, самовар растопить не умеющие и реактора в глаза не видевшие.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12420
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение BergMan » 11 май 2023, 16:06

игрок писал(а): 11 май 2023, 12:54 Особенно в местностях, где бродят совсем дикие медведи, к водке не приученные, самовар растопить не умеющие и реактора в глаза не видевшие.
Угу. А как насчёт бабалайки из твоей подписи ? :wink:
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
ЗЫ. интересно ты про лаваш обрисовал...
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение Dmitry171 » 11 май 2023, 16:15

Я все понимаю и со всеми согласен, но тут ситуация как написал Женя - больше как хобби. Типа шарахнуло взять пять мешков щебенки для дорожек - заехал по дороге на базу, закинул щебень и на дачу. А обратно закинул всякий мусор, доски и еще что и на мусорку заехал. Яндекс грузовой хорош и мы им пользовались, но это когда что везешь из магазина и не всегда они повезут что то грязное. А вот уговорить его взять обратно старые доски, ветки и прочее и выкинуть на мусорку по дороге вообще не реально. А заказывать отдельно вывоз мусора - это 6000 р Камаз. Чтоб было рентабельно надо вначале гору этого мусора создать на участке )))
Оно даже с таким раскладом возможно выгоднее нанимать, но нет какой то легкости и мобильности ):
С другой стороны ну уж больно не хочу копаться в старой машине. Думал вот - была раньше мечта про Додж Рем - может на него смотреть. Но они если в хорошем состоянии то стоят, а те что не стоят сдается мне только до свалки и доедут :).
Ладно... может пройдет все это, время сложное, не до всякой фигни из прошлой жизни.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение Aerostar » 11 май 2023, 16:36

С этой точки зрения, конечно, какой-нибудь вэн (мини в том числе) удобен. Особенно если салон может быть подвержен относительно безгеморной трансформации из пассажирского в грузопассажирский или тупо грузовой. Ну и (версии 4х4 лифтованные не беру в расчёт) при условии, что до дачи не надо продираться через леса/поля, а есть нормальная цивильная дорога. Мой случай как раз такой, поэтому периодически косо смотрю на Гранд Караван, он же Гранд Вояджер после 2005 года, где сидухи в пол закидываются (Stow&Go). У Аэро надо сиденья куда-то снимать и убирать, чтобы груз запихнуть. С Хрустлером/Доджем такого нет. При этом если надо - можно в различных комбинациях и родственников (они же грузчики) захватить, вытащив одну сидуху из пола. Но... Ну и вэн более функционален, конечно же.
Вопрос только в грузоподъёмности "авто для домохозяек".
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение игрок » 11 май 2023, 22:24

Если больше как хобби, купи ебучую газель. Налоги, расходы - низкие, можно бросать у любого магазина, не беспокоиться за состояние салона, отбивать бензин возя попутно соседские грузы, в конце концов ее всегда можно сдать во вторчермет и отбить от 50 до 90% вложенных средств.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение игрок » 11 май 2023, 22:29

BergMan писал(а): 11 май 2023, 16:06
игрок писал(а): 11 май 2023, 12:54 Особенно в местностях, где бродят совсем дикие медведи, к водке не приученные, самовар растопить не умеющие и реактора в глаза не видевшие.
Угу. А как насчёт бабалайки из твоей подписи ? :wink:
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
ЗЫ. интересно ты про лаваш обрисовал...
Балалайка - инструмент тонкий, почти интимный, нехуй медведям царапины оставлять.

Ну, моим требованиям он тоже отвечал - движок идеально помещался в кузов, иногда даже два. Ход и поведение - абсолютно легковые, грузоподъёмность для моих целей - идеальная, а благодаря пневме сзади, ещё и корректируемая.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение Dmitry171 » 11 май 2023, 22:43

игрок писал(а): 11 май 2023, 22:24 Если больше как хобби, купи ебучую газель. Налоги, расходы - низкие, можно бросать у любого магазина, не беспокоиться за состояние салона, отбивать бензин возя попутно соседские грузы, в конце концов ее всегда можно сдать во вторчермет и отбить от 50 до 90% вложенных средств.
Не, все не настолько у меня плохо 😀.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение Dmitry171 » 12 май 2023, 10:31

Правильно я понимаю что все пикапы парт - тайм и по сути заднеприводные? И нет полностью полноприводного?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение игрок » 12 май 2023, 10:49

кагдилаг эскалейд фултаймовый
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Покупка пикапа американского или не очень :)

Сообщение игрок » 12 май 2023, 10:51

Dmitry171 писал(а): 11 май 2023, 22:43 Не, все не настолько у меня плохо 😀.
так причем тут плохо, это действительно недорогой выход. просто ты хочешь пикап - это неизбежно, как и покупка автобуса в будущем. все через это проходят :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить