выбор машины - есть вопросы

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
mischa
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:03

выбор машины - есть вопросы

Сообщение mischa » 22 апр 2011, 01:41

Всем привет, есть принципиальное решение о покупки б/у авто, тем про это читал много но вот для меня остались не охвачены пару автомобилей, о них и хочу спросить.
итак, требуется машина большая желательно полноприводная..вернее обязательно полно приводная - как и что подключается это вторично я машину для города и немножко для рыбалки ищу.
хотел спросить про Форд Експлорер года 2005 го или про Форд Ескейп года 2007го машины эти я только видел и выбираю пока просто в слепую , еще Трейлблейзер меня заинтересовал - я много читал про Блейзер , что его покупать просто нельзя -на Трейл это тоже распространяется?
я еще немного посматриваю в сторону Гранд Чероки года 2005го и его вроде как все хвалят....
...вопчем откровенно говоря подзапутался я немного -всего хочется, но денег всего 750 т рэ при этом и нужно чтоб машина была и свежая и надежная и что б вся из себя ...ну и на раме :D
подскажите что нибудь плиз.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение игрок » 22 апр 2011, 02:08

чирок без рамы
трейл и блейзер - разные авто
эскейп - для езды по гей-клубам

:-)
экспедишн посмотри, по деньгам впритык, но варианты бывают
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение El'Dorado » 22 апр 2011, 09:27

Трейл прикольный авто, и едет неплохо..
Но чинить дорого.
+1 к экспедишену.. крепкий, хороший автомобиль.
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение Silver » 22 апр 2011, 09:46

ну и что с того что рамы в гранд чироки нет, в любом случае в эти деньги я считаю что это будет оптимальное сотношение цена/качество/стоимость обслуги/налоги и т.п.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение Dima » 22 апр 2011, 10:45

И вам здрасте... :)
В вашем списке не вижу ни одного большого полноприводного авто :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение Fylhtq » 22 апр 2011, 10:52

Предлагаю сузить круг поиска до : Дишн либо Гранд
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
doctor
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:09

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение doctor » 22 апр 2011, 11:14

Я бы рекомендовал Додж Дюранго. Уникальный авто. :!: Все, что вы ищете в нем есть. Да и цены гуд. Не давно пересел на него с хундай терракан - то же очень даже машина, но только бензин 3,5 - вывезет откуда хочешь и внутри все, что пожелаете (корейский ленд крузер) :)
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение Dmitry171 » 22 апр 2011, 13:31

думаю надо начать с простого - с налогов, на Трейл придется платить порядка 40 в год, и если сейчас это вам кажется фигней, то годика через два этих денег станет жаль, потому как не такая уж это крутая машина чтоб за нее так расплачиваться.

Эскейп он маленький, если думать про него.. то список машин вообще другой должен быть.
Остаются только Гранд и Эксплорер...
... к сожалению я б не купил не тот и не другой.... :( собственно я и не купил ни тот и ни другой :)...
... но если уж выбирать... то правильней надо искать и брать эксплорер в хорошем состоянии, хотя внешне Гранд интересней.
Mark VIII V8 4.6
mischa
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:03

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение mischa » 22 апр 2011, 16:59

Дишн меня слегка пугает своими габаритами, хотя я к нему присматривался, но ...и денег надо сильно больше.
про Трейл я понял- налог в 40 тыр я не готов платить .
Эскейп я уж из безнадеги рассматриваю
Эксплорер и Гранд мне тоже больше всего нравятся - получается выбор только из них...
про Дюранго думал но он дорогой гад. да и выбора нет.
а про полный привод на Экспе и на Гранде расскажите, какие у них схемы подключения?
я просто катался по салонам подержанных авто -посидеть , пощупать - так менеджеры не в силах рассказать какой где привод.
....дурацкая сумма денег - не хватает совсем немного чтоб свободней был выбор )))
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение Dmitry171 » 22 апр 2011, 17:34

если говорить в абсолютном смысле, то полный привод у Гранда он лучше, он как бы более джиперский что ли, но так как вам в основном по асфальту и иногда на рыбалку, то полного привода Эксплорера вам вполне хватит. :)

вобщем ищете среди Эксплореров свой вариант, но внимательно смотрите за работой коробки автомата - никаких толчков, ничего подобного быть не должно, все слова про то что надо просто масло с фильтром поменять, пропускаете мимо, выходите из машины и просто уходите прочь, молча :)
Mark VIII V8 4.6
mischa
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:03

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение mischa » 22 апр 2011, 17:35

Dima писал(а):И вам здрасте... :)
В вашем списке не вижу ни одного большого полноприводного авто :)
Давно пора это исправить :D
mischa
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:03

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение mischa » 22 апр 2011, 17:51

Dmitry171 писал(а):если говорить в абсолютном смысле, то полный привод у Гранда он лучше, он как бы более джиперский что ли, но так как вам в основном по асфальту и иногда на рыбалку, то полного привода Эксплорера вам вполне хватит. :)

вобщем ищете среди Эксплореров свой вариант, но внимательно смотрите за работой коробки автомата - никаких толчков, ничего подобного быть не должно, все слова про то что надо просто масло с фильтром поменять, пропускаете мимо, выходите из машины и просто уходите прочь, молча :)
да рыбалка у меня это много и долго ехать по асфальту, а потом встать на берегу реки и там уж рыбалка.
Ясам проверять не могу -не умею я , особенно автомат которого у меня не было отродясь, да и б/у авто я первый раз покупать стану.
а куда принято гонять на проверку Форд?
mischa
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:03

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение mischa » 22 апр 2011, 18:09

А Експ 2 и Експ "U" они чем отличаются -только моторами ?
Гранд я читал что покупать надо с самым большим мотором, а 3.7 будет плох?
я вопчем не гонщик, да и большими обьемами не избалован, щас езжу на 150 силах-мне достаточно..почти))

...а у Експов почти у всех кочерга и только крайне редко переключение на полу -это почему?
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение Dmitry171 » 22 апр 2011, 18:29

кочерга у экспов это потому что они для американского рынка, а сюда их просто привезли, на полу - это в основном европейцы.
Гранд с большим мотором не потому лучше, что мотор большой, а потому что с таким мотором у него комплектация богаче, а с 3.7. соответственно беднее, да и едет хуже
Mark VIII V8 4.6
mischa
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:03

Re: выбор машины - есть вопросы

Сообщение mischa » 22 апр 2011, 21:42

почитал джип-форум, Гранд-3 за 750 типа не купишь или просто хлам..ну так там пишут, печально.
..а про Експ специализированный форум есть?
Ответить