С 1 ноября новые "выделенки" в Москве

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Ответить
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

С 1 ноября новые "выделенки" в Москве

Сообщение Marina » 23 окт 2012, 20:51

Озадачили обнажившиеся "кирпичи" на Ленинском... В августе говорили, что часть полос уберут, мол и без них тошно, ан нет :(
http://www.mk.ru/moscow/article/2012/10 ... yatsa.html
Столичные власти поменяли планы по введению "выделенок"

В один день, 1 ноября, планируется запустить сразу 7 новых полос для общественного транспорта, а до 20 ноября - еще четыре.

Речь идет о выделенных полосах на Комсомольском проспекте – проспекте Вернадского (от Садового кольца до Ленинского проспекта) и на Профсоюзной улице (от улицы Гарибальди до МКАД), на Варшавском шоссе (от 1-го микрорайона Щербинки до МКАД), Большой Дорогомиловской улице (на всем протяжении в центр), пишут "Известия" со ссылкой на источник в департаменте транспорта. Все эти спецполосы планировалось запустить еще 15 октября. С чем связана такое отклонение от сроков, в мэрии изданию затруднились официально разъяснить.

Кроме того, "выделенки" появятся на Алтуфьевском шоссе (от Сигнального проезда до МКАД), Люблинской улице (от Проектируемого проезда 5396 до Волгоградского проспекта) и на проспекте Андропова — улице Большие Каменщики.

Еще через две недели, 15 ноября, столичные власти планируют запустить в эксплуатацию «выделенки» на улице Большая Полянка – Ленинском проспекте (от Большого Каменного моста до МКАД), проспекте Маршала Жукова – Звенигородском шоссе (от Крылатской улицы до Улицы 1905 года), Дмитровском шоссе – Новослободской улице (от МКАД до Вадковского переулка).

И еще одна полоса для общественного транспорта откроется 20 ноября на Ленинградском шоссе на участке от МКАД до Ленинградского проспекта.
Изображение Grand Caravan 08
Ответить