"Почта России"

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: "Почта России"

Сообщение игрок » 20 дек 2016, 10:48

Николай Пименов писал(а):И вот сложно тут что-то ответить... 35 руб плюс к той мелочи что покупается - не напряжет ни разу (зато можно и проследить, и вздрючить за потерю если что), но и некоторое "хочу денег больше, больше, больше..." - как-то напрягает, видимо премия в 95 уже не устраивает, нужно 150.
ну, пр с этих денег достанется пара копеек
В Мирный... Збс. А че не на мыс Дежнева сразу?
с другой стороны - хоть какие-то рабочие места появятся в регионах, согласись, это лучше, чем в мск гастеров нанимать
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Arnik
Молчун
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:21

Re: "Почта России"

Сообщение Arnik » 21 ноя 2017, 14:35

Про Почту пора легенды складывать и песни петь)) а они же еще банк открывают! вот где самая веселуха начнется!
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: "Почта России"

Сообщение Dmitry171 » 08 дек 2017, 15:26

Итак принимайте в ряды пострадавших :)
Решил я таки польстится на китайские смартфоны для дочери младшей и в распродажу заказал Xiaomi 5A Note.
Сегодня с утра забрал посылку и так как спешил даж не глянул на нее... и только в машине я увидел что к ней скотчем примотан акт а том что на сортировочном центре Воронежа обнаружили что вес посылки не совпадает с указанным и она вскрыта. Далее написано что было принято решение залепить ее скотчем, составить акт и отправить мне. Я лошара не проверил и теперь вроде как почта ни причем. Телефона ясень пень там не было - коробка видно что разрезана довольно грубо и пуста. Я так думаю что телефон вынул грузчик на сортировочной в Москве или на таможне хотя врядли...
Как можно наказать вора? - телофон ийух с ним...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: "Почта России"

Сообщение SpaceBar » 08 дек 2017, 15:41

Пиши спор на али. Приложи акт, типа вина продавца что отправил с неверными цифрами, пусть деньги вернет.
А с нашей почтой... Ну напиши претензию.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: "Почта России"

Сообщение Aerostar » 08 дек 2017, 15:45

Никак, я так думаю.
В этом плане, учитывая, что на сортировке в Воронеже уже обнаружили недовес, удобно было бы пользоваться различными сервисами по отслеживанию посылок.
Не буду уточнять - какой на скриншоте. Кто знает - поймёт, кто не знает... Надо, скажу :) Чтобы рекламы не было.
Если есть какие-то обнаруженные расхождения по весу, то выскакивает значок предостережения (здесь - оранжевый, но был однажды и красный - критическое расхождение, правда из-за ошибки). Понятное дело - это не повод к претензии, но по крайней мере заставляет насторожиться при получении.
Изображение

Почта России в стандартном окне отслеживания вес даёт только последний обнаруженный, но вот в печатной форме...
Изображение

Но никто никаких предостережений не даёт - сам отслеживай. :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: "Почта России"

Сообщение Aerostar » 08 дек 2017, 15:48

SpaceBar писал(а):Пиши спор на али. Приложи акт, типа вина продавца что отправил с неверными цифрами, пусть деньги вернет.
А при чём тут продавец?
Трек соответствует? - соответствует.
Получил? - получил.
В акте что? - вскрыли и украли... Увы и ах. Продаван тут не виновен. В лучшем случае для помощи по взиманию денег с ПР он может быть (под очень большим вопросом) вышлет документ о стоимости.
И всё.
И арбитраж самого Али тут тоже не поможет.

Меня бортанули с явно липовым треком, который ко всему прочему почему-то как-то дошёл до Пскова и был получен, хотя на почте никаких следов его нет...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: "Почта России"

Сообщение Dmitry171 » 08 дек 2017, 16:07

не, парни, ну а по закону - ну я то не первый и увы не последний - когда составляли акт, там есть и подпись сбешника - а на коробке написано что внутри телефон - ну все ж понимают что его то и вытащили... неужели с этим не борются и покрывают? или как в ГАИ грузчики вынимают десяток телефонов, по одному себе а остальные наверх отправляют? ;) - соответственно поэтому и покрывают или что?
ну а если просто в милицию написать - они будут разбираться или нет?
Mark VIII V8 4.6
Stranger16rus

Re: "Почта России"

Сообщение Stranger16rus » 09 дек 2017, 18:55

Катай заяву на почту РФ. Если окажется, что твой случай не единственный - может и движуха будет.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: "Почта России"

Сообщение russ » 09 дек 2017, 19:38

Ни чего не вернёшь. Сори Дим. Есть опыт брата.
Такая же история. Вся проблема в том, что ты не проверил посылку на почте. Почта РФ даже заяву твою не примет.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: "Почта России"

Сообщение GoaD » 11 дек 2017, 08:07

Для начала претензию накатай досудебную. Кинь через их сайт, должны через месяц ответить. Если бабки не вернут, иск в суд. Прикладывай переписку, скрины с али с ценой и треком, ну и акт конечно. Это главный документ. Можно еще заяву в ментовку, но смысла от нее как от козла молока.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: "Почта России"

Сообщение russ » 11 дек 2017, 14:59

Говорю же, ничего к сожалению не выйдет. Есть опыт человека, который пытался пройти такой же путь.
Всё останавливается на том, что посылка не была проверена получателем на самой почте, в присутствии сотрудника оной.
Они даже претензию его не примут, когда на вопрос "Когда была выявлена пропажа?" он ответит "Дома при скрытии коробки".
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: "Почта России"

Сообщение Dmitry171 » 11 дек 2017, 15:31

итак апдейт.
То что посылка была вскрыта и вес не соответствует заявленному понятно из акта который составили еще на сортировочном центре. Т.е. мне она уже пришла со значительным несоответствием веса и с актом. Поэтому тут доказывать ничего не нужно, разница в весе соответствует весу смартфона исходя из его спецификации. В акте уже написано что один из экземпляров направлен в службу внутренней безопасности.
С аликом я уже договорился.
Вопрос в том чтобы мне хотелось чтобы внутреннее расследование было проведено. Короче позвонил на телефон поддержки - сказали идти на почту писать заявление. Завтра схожу попробую написать или может удасться так поговорить.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: "Почта России"

Сообщение russ » 11 дек 2017, 15:49

Ммммм, даже интересно уже.
Ну дай Бог.
Держи в курсе.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: "Почта России"

Сообщение Dmitry171 » 12 дек 2017, 14:38

апдейт.
али деньги вернули - все было четко и оперативно, прям к ним нет претензий вообще. Предположу что отправление было застраховано поэтому мне с продавцом даже не пришлось общаться - все сделал сам али. Правда теперь продавец просит оставить положительный отзыв о товаре :) - не знаю что ему написать, рассказать или не расстраивать )

Наша почта - тут все грустно. началось неплохо, перепоручали меня от одного специалиста к другому пока не дошли до того кто занимается проблемами с международными отправлениями. Та разговаривала со мной жестко и отрывисто... когда же узнала что у меня нет материальных претензий вызывающе спросила - Так вы что? хотите чтоб их посадили?! Я спокойно ответил что да - хочу чтоб виновного нашли и посадили. На это она мне зло ответила - "Разговор окончен!" и ушла...

Короче, так как нет обвинительной стороны, то даже при выявлении вора ему ничего не грозит, ну может всю смену лишат премиии если случай оказался не единичным или вообще ничего.
Это печально.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: "Почта России"

Сообщение russ » 12 дек 2017, 14:41

Ну хоть деньги вернулись, и то хорошо.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Ответить