Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Saamen » 23 окт 2013, 02:09

Николай Пименов писал(а):И это я главный паникер на форуме? Ну ну.
Дружба с головным мозгом позволяет легко совершать покупки по картинке, не попадая в дурацкие ситуации. Суммарный опыт соклубников по покупкам "по картинке" за бугром вполне оптимистичен.
А то что мир полон "торгашей" - так это не новость.
Я вот одного не пойму, я выложил информацию с официального источника о том, что возможно посылки с забугра подорожают. Потом я написал, что лично для себя я по картинкам не покупаю, предпочитаю реальность. Почему это всё переросло в такую лабуду - не понимаю, хотите опровергнуть инфу с официальног источника - опровергайте, хотите покупать по картинкам - покупайте, я только дал инфу и сказал своё мнение, что *лядь за кипеж? Или вам всем харит мнение отличное от вашего? Или вам не нравится, что кто-то живёт с другими взглядами? Гоад и Коля имейте ум иметь своё мнение и ценить другое, в противном случае засуньте язык в жопу и не пиздите.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Николай Пименов » 23 окт 2013, 02:13

Я думаю, что декларироваться будет обложение данью посылок от юрлиц, а по факту применят на всех, т.е. и на посылки физлиц типа "гостинец бабушке". И придумают, как посылки с оценочной стоимостью "подарок" расценить...

Вопрос как обычно в изложении - прозвучало заявление своего мнения как-то неоднозначно, чем и зацепило дальнейшее излияние.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Saamen » 23 окт 2013, 02:15

Николай Пименов писал(а):Вопрос как обычно в изложении - прозвучало заявление своего мнения как-то неоднозначно, чем и зацепило дальнейшее излияние.
В каком изложении? Как еще изложить, глаза разуй и читай, что тут еще не понятно:
Saamen писал(а):Я тоже, для себя, по картинкам никогда и ничего не покупаю, по желанию людей, не проблема, для себя никогда. По картинкам, это не шопинг, это игра в наибейку - пустое.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Aerostar » 23 окт 2013, 08:50

Да лан, не грызитесь вы :)
По теме. Самый большой поток посылок - из Поднебесной. Почему? Да потому что в жизни есть дофига мелочёвки (и не только), которую всё равно скорее всего купишь, либо она действительно нужна. Но зачем платить местным барыгам, когда можно подождав определённое время, приобрести это раза в полтора-два дешевле? Ибо наши всё так же покупают там. Но хотят на этом ещё навариться и нехило. Причём тарятся они не в пример дешевле, чем я, допустим, буду покупать сам. Ибо на том же Алиэкспрессе торгуют как в розницу, так и оптом 100, 1000 штук. И ценники в этом случае также отличаются как минимум процентов на 30. То есть если я какую-то фигню куплю за 10 баксов и выиграю на этом ещё 10 баксов относительно того, за сколько это можно купить здесь, то барыги покупают оптовую партию за 6 баксов/шт., но продают за 20...
Далеко ходить не надо. Старшему сыну заказал на Али часы, которые сейчас везде в интернете продаются как часы Самурай (вроде)... Ну да. Вот такие
Изображение
Ему нравится. Он их носит, в отличие от обычных, которые когда-то тоже были подарены (хотя может он те не носит потому, что там села батарейка - не суть :D). Я их покупал за 6 баксов... Посмотрите за сколько их продают здесь... Где-то натыкался на 1.5 тысячи. И это абсолютно (!) ТАКИЕ ЖЕ часы. Ну ничем они не отличаются от тех, которые купил я напрямую.
Или другой пример. Мне нужна светодиодная лента. Waterproof 120 диодов на метр. Ну вот надо для определённых задач... И меня жаба не то, чтобы задушит... Я даже не знаю, что она со мной сделает... :D Ибо здесь такая лента стоит 650 р/метр... В Китае я её покупаю по 15-20 баксов за... 5 метров... И это опять же абсолютно такая же лента. Причём это потребительские бухты по 5 метров. Есть бухты и длиннее, и в результате дешевле за метр....
И таких примеров тысячи. Даже та же самая одежда. Ребёнку младшему заказал джинсы. Да, не спорю, навскидку чуть больше, возможно, чем надо было на момент заказа, ибо он всё равно растёт... Сейчас носит. И я не вижу в этих джинсах никаких изъянов. Опять же - львиная доля одежды шьётся как минимум там же (ДжиДжей и ещё пару брэндов в расчёт не беру :)).

Я не понимаю другого... Откуда взялась средняя стоимость посылки - 400 евро? За мою биографию интернеткитаешоппинга самой дорогой была посылка в 970 баксов. И единственная. Следующая по стоимости - 200 (планшет), потом 150, ну и потом совсем мелочи. Из более чем 30 заказов. Я понимаю, что люди разное заказывают. Но даже самый навороченный планшет/смартофон из Китая можно привезти край за 500-600 баксов... Но такие же не заказывают в массовом порядке... Значит вопрос стоит всё-таки в том числе и в оптовых партиях, коих немало, видимо. Но самое любопытное заключается не в этом... На моей практике ещё НИ РАЗУ на посылке в инвойсе не стояла реальная стоимость товара. А ведь таможня по инвойсу оценивает его стоимость? Мне приходили планшеты по 20-25 баксов, те же хомяки говорящие по 10 баксов за пару и т.д., включая действительно мелочёвку за 2-3 бакса при реальной стоимости 5-6... Планшет жены при стоимости в 150 баксов в инвойсе фигурировал как 50-баксовый...

А насчёт шоппинга - Giggles прав - затягивает :lol:
Последний раз редактировалось Aerostar 23 окт 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Giggles » 23 окт 2013, 09:19

У меня довольно долгий опыт покупок в инете, как на сайтах, так и на ибее (давно не залезал, но по-моему мой рейтинг к 500 приближается). Должен сказать, что фейлов (пришло не то, что заказывал, вообще не пришло, пришло в покоцанном виде) ну от силы 3-4%. А общая сэкономленная сумма, да и радость от обладания genuine вещью с лихвой компенсируют моральные страдания из-за этих 3-4% :D Я не вижу смысла переплачивать здесь, если можно получить то же самое оттуда дешевле в два раза (причем это вместе с доставкой), да и еще с гарантией качества.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Dima » 23 окт 2013, 09:52

Николай Пименов писал(а):И это я главный паникер на форуме? Ну ну.
Дружба с головным мозгом позволяет легко совершать покупки по картинке, не попадая в дурацкие ситуации. Суммарный опыт соклубников по покупкам "по картинке" за бугром вполне оптимистичен.
А то что мир полон "торгашей" - так это не новость.
Не, Коль. Ты не паникер, ты главный зануда!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Dmitry171 » 23 окт 2013, 11:44

я в основном запчасти заказываю - и ничего из потребительских вещей... - ну просто ничего не нужно ни часы, ни лента - но ценники всегда сравниваю - и если разница существенна то чешу затылок :)

но мне вспомнилась история где то там в 90-х когда только начинали приходить каталоги почтой - так вот позарился я там на посылку сюрприз :) - ну и заказал ее, а при заказе был вопрос - мол если хотите обувь то укажите свой размер... так вот я им написал что обувь ненужна!!! - и что вы думаете? - прислали две пары детских туфель из какого то целофана причем девчячих - толи упаковщик так вот прикололся то ли замстил за что, не знаю но помню я был в негодовании - в посылке был конечно еще всякий хлам и именно хлам - ощущение что туда кидали что у них на складе залежалось и цена всего этого была ну в три раза дешевле тех денег что что я заплатил :D - вот такой был опыт - после этого я по каталогу и картинкам ничего не заказываю :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение игрок » 23 окт 2013, 11:51

а я много заказываю, и не только запчастей. детские вещи практически все со штатов, особенно теплые и обувь. но с ребенком намного проще, конечно: или подрастет, или можно быстро продать в ту же цену, хотя если разбираться в отличиях размеров, то проколов практически и не бывает.
ну и себе обувь тож предпочитаю оттуда, правда, класса "говнодавы", впрочем туфли я в последний раз покупал на чью-то свадьбу.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Aerostar » 23 окт 2013, 11:53

Кстати. Да. Формально можно считать, что то, что сейчас творится с Китаем можно назвать "Товары-почтой" :D И с этим у меня (вернее - семьи) уже давняя история. Ещё в бытность СССР у меня мама очень плотно заказывала книги по системе "Книга-почтой". То есть высматривали в "Книжном обозрении" (иногда и я для этого привлекался - смотрел что интересное) новые издания, отмечали и мама рассылала открытки в магазины.... Довольно приличный процент книг у нас на самом деле получены по почте, наложенным платежом, естественно :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Stranger16rus » 23 окт 2013, 12:24

Очередной способ нагреть руки на не охваченном секторе. У меня в Сибири очень много ребят работают с Китайскими инет-магазинами. Тащут все. Лампочки светодиодные, посуду, мебель, сантехнику, одежду, бытовую, аудио и видео технику. Потому что РЕАЛЬНО дешево.
Мне подарили перчатки зимние для снегохода. Теплые. А на кончиках пальцев какие-то модные подушечки, которые позволяют по экрану тач.скрин водить пальцем. Иди ка попробуй в варежке по экрану поводить. А Китайцы сделали!

Меня уже даже не терзают сомнения. Я итак вижу, что в стране намечается *опа. И собрав всех за стол Путин просто сказал - ебите население как хотите, но что бы бюджет стал пополняться. Может не Путин, может Васин. Или Петин. Не суть важно. Но долбить нас сейчас будут по-всякому.
А продавливать это все будут тихонечко под завесой терактов, бирюлевых, и прочей херни.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Aerostar » 29 ноя 2013, 11:09

Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение GoaD » 02 дек 2013, 13:57

:lol: :lol: :lol:
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение игрок » 02 дек 2013, 13:59

Изображение

а таких трусиков в вашем магазине нет?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Saamen » 13 дек 2013, 11:46

Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Пошлины на посылки из иностранных интернет-магазинов.

Сообщение Aerostar » 13 дек 2013, 11:59

http://www.cnews.ru/top/2013/12/12/puti ... lyu_553360
Борис Овчинников, соучредитель аналитической компании Data Insight, изучающей российский рынок электронной коммерции, комментируя выступление президента об упорядочении интернет-торговли, заметил, что ритейл, в том числе и онлайновый - это отрасль с маленькой маржой, и ее налоговые возможности ограничены. «Оборот онлайн-магазинов в России - это сотни миллиардов рублей, а кросс-бордерная (трансграничная - прим. CNews) торговля - десятки миллиардов. Налоги с таких сумм никак не могут повлиять на состояние инфраструктуры в масштабе государства».
Периодически звучали разные идеи регулирования и ужесточения применительно к электронной торговле, но ни одна из них не может обеспечить значимых налоговых поступлений.
Овчинников высказал предположение, что связка интернет-торговли и развития инженерной инфраструктуры возникла в президентском послании вследствие небрежной работы над документом.
«Есть популярное, частично обоснованное, частично подогретое лоббистами (местным онлайн-ритейлом - прим. CNews) мнение, что трансграничные покупки плохи, поскольку не стимулируют зарубежных инвесторов инвестировать в местную инфраструктуру ритейла: склады, магазины, пункты выдачи заказа», - говорит он.
Аналитик полагает, что, хотя эта идея смогла попасть в послание, но, поскольку его составляли люди, далекие от ритейла, оттенок слова «инфраструктура» при подготовке документа поменялся. В результате в итоговой версии послания речь пошла уже не логистической инфраструктуре, а об инфраструктуре инженерной, то есть об электросетях, канализации и т.д., и не об инвестициях ритейлеров и транспортных компаний, а о налогах на продавцов и покупателей.
В отчете о состоянии отечественно рынка онлайн-торговли в 2012 г. компания Data Insight обозначила его объем как 405 млрд руб. ($13 млрд), оговорившись, что материальные товары из этой суммы занимают лишь 280 млрд руб., а остальное приходится на билеты и цифровые товары. Рост рынка по сравнению с предыдущим годом составил 27%.
Трансграничные покупки, также не учитывающиеся в объеме российского рынка, в 2012 г. по замерам Data Insight составили примерно 45 млрд руб. В отчете оговаривается, что покупки в зарубежных онлайн-магазинах - самая быстрорастущая, но при этом и наименее прозрачная часть рынка.
Исследователи полагают, что в 2012 г. товары за границей приобретали 2 млн человек или 10% от общего числа онлайн-покупателей. Ими было сделано 5-8 млн покупок для личного пользования (не для перепродажи) на сумму около 45 млрд руб.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить