Страница 1 из 2

поздравил ))))

Добавлено: 07 июл 2015, 09:31
М
В субботу американские истребители совершили перехват российских бомбардировщиков Ту-95 у берегов Аляски и у побережья Калифорнии, сообщил телеканал Fox News в понедельник, 6 июля.










В Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки отметили, что 4 июля, в субботу произошло два инцидента с перехватом российских самолетов.

Первый случай произошел у побережья Аляски в 10:30 утра по местному времени (21:30 мск). Для перехвата двух Ту-95взлетели два истребителя ВВС США F-22. Спустя 1,5 часа недалеко от побережья Калифорнии произошел второй инцидент, где была замечена еще одна пара российских бомбардировщиков. Для их перехвата были подняты два истребителя F-15.

Официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) Майкл Кухарек заявил, что российские бомбардировщики не первый раз приближаются к воздушному пространству США, однако как близко самолеты приблизились к границам, не уточняется.

Телеканал Fox News отмечает, что когда российские самолеты находились у берегов США, президент России Владимир Путин проводил телефонный разговор с американским президентом Бараком Обамой с целью поздравить его с Днем независимости.

Ранее в апреле Великобритания подняла в воздух истребители RAF Typhoons для перехвата российских самолетов, приблизившихся к британскому воздушному пространству.

Re: поздравил ))))

Добавлено: 07 июл 2015, 09:50
Dima
Ну, говорит, лови, подарки тебе послал :)

Re: поздравил ))))

Добавлено: 07 июл 2015, 11:17
Stranger16rus
Тонкий тролинг - конек нашего президента. Давно мне его юмор нравится)))

Re: поздравил ))))

Добавлено: 07 июл 2015, 11:52
Aerostar
М писал(а):Ранее в апреле Великобритания подняла в воздух истребители RAF Typhoons для перехвата российских самолетов, приблизившихся к британскому воздушному пространству.
Путин поздравлял Елизавету II с днюхой? :D

Re: поздравил ))))

Добавлено: 07 июл 2015, 12:06
Stranger16rus
Слово то какое в прессе - "перехватили". Думаю было так - на авиа базе обдристали себе все ляшки, тянули спички кому лететь и убалтывать наших пилотов свернуть в нейтральное пространство, а то у них у всех страховка не предусматривает внезапные авиа удары.

Re: поздравил ))))

Добавлено: 07 июл 2015, 12:19
игрок
руст, а они в нейтралке и летали. это ж обычная практика - летать вдоль границы, просто наши кирпичами не откладывают при каждом приближении, и в прессу не просачивается. ты б знал, какие тут, в прибалдосии, паники разводятся при каждом полете

Re: поздравил ))))

Добавлено: 07 июл 2015, 12:34
М
игрок писал(а):руст, а они в нейтралке и летали. это ж обычная практика - летать вдоль границы, просто наши кирпичами не откладывают при каждом приближении, и в прессу не просачивается. ты б знал, какие тут, в прибалдосии, паники разводятся при каждом полете
+1 они идут вдоль границ по нейтрале, но учитывая их багаж естественно начинается паника

Re: поздравил ))))

Добавлено: 07 июл 2015, 12:38
Aerostar
На самом деле это обычная практика: наши летят в нейтралке неподалёку от границы. По идее, понятное дело, атаковать они и не собираются, а просто летят. И тут варианта два - забить йух, типа пусть летают, НО! А вдруг наши вторгнутся и зафигачат президентский дворец, тогда кого-то ждёт как минимум трибунал... (хотя когда страна будут снесена ядрёной бомбой - до трибунала пох), а второй вариант - типа проконтролировать и получить конфетку за бдительность. Поэтому предпочитают конфетки. :) Ну и конечно же существуют определённые прецедуры для таких ситуаций, и их неисполнение тащит за собой как минимум взыскание. Поэтому вся истребительная авиация - хотят они или нет, должна подниматься в небо для исполнения этих инструкций. В прошлом году болгары даже жаловались, что из-за регулярных облётов Чёрного моря ВВС РФ им слишком часто приходится поднимать перехватчики, что приводит к их преждевременному износу. :)
У нас такая же фигня, просто да, Илья прав, у нас это делается в рабочем режиме. Ну вылетели и вылетели... Работа такая.

Re: поздравил ))))

Добавлено: 08 июл 2015, 12:27
Stranger16rus
Кароч. Пусть не расслабляются)

Re: поздравил ))))

Добавлено: 09 июл 2015, 16:22
Giggles
А я думал, это НАТО нам угрожает.

Re: поздравил ))))

Добавлено: 09 июл 2015, 17:15
Dima
Это не угроза, это предупреждение.

Re: поздравил ))))

Добавлено: 10 июл 2015, 01:52
игрок
Giggles писал(а):А я думал, это НАТО нам угрожает.
хватит эхо москвы слушать :)

Re: поздравил ))))

Добавлено: 10 июл 2015, 22:27
Dima
игрок писал(а):
Giggles писал(а):А я думал, это НАТО нам угрожает.
хватит эхо москвы слушать :)
Дело не в эхо, дело в образе мышления.
Хотя лично я бы эхо закрыл, а многих его почитателей лишил бы гражданства РФ.
Предатели нам не нужны.
Зы. Я не об Антоне, его таковым не считаю. :) хотя во многом с ним не согласен. ( в политике )
Хотя, если Антон начнет отстаивать "права" ЛГБТ, как истинно европейские ценности, а теперь еще и главные американские ,то я его забаню :D

Re: поздравил ))))

Добавлено: 11 июл 2015, 00:11
Giggles
:D :D
Зацени, Дим, я лишний раз твое терпение не испытываю )))

Re: поздравил ))))

Добавлено: 11 июл 2015, 03:24
Dima
:D
Я это ценю :D