Смешные истории

Анекдоты, приколы и т.д. На автотемы и не только.

Модераторы: Pratas, Dim@

Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Re: Смешные истории

Сообщение Pratas » 05 сен 2016, 22:08

с VK :wink:

Позвонила мне подруга из Америки, поболтать о том о сём. После обмена новостями заговорили о том, как встречать Новый год. И вот что я услышала.

Как известно, в США Новый год почти не празднуют. Рождество – да. Украшают дома, наряжаются, устраивают распродажи, кругом иллюминация. А Новый год для американцев как бы и не праздник. Когда подруга переехала в Штаты, сначала честно следовала всем местным традициям и усердно старалась стать американкой. Года два. А потом заскучала.

И вот, три-четыре года назад, как раз после западного Рождества, столкнувшись в супермаркете с соседом, она неожиданно пригласила его с семьёй к себе домой – отпраздновать Новый год. Не знаю, как во всей Америке, но там, где живёт подруга, соседи друг с другом не знакомы, не говоря уже о том, чтобы вот так запросто ходить друг к другу в гости.

Сосед был так ошеломлён, что не нашёл повода отказаться. Ещё больше он обалдел, когда, придя в гости, увидел праздничный стол.

– Я решила сильно их не пугать, – рассказывала подруга, – поэтому много не готовила. Так, фуршетик. Салатиков штук пять, икра, рыба, пирожки. Мясо порезала, холодец сварила. Ну фрукты, зелень, понятно. Скромненько, в общем.

Сначала соседи долго пытались уяснить, в честь чего этот банкет, потом долго молчали, узнав, что подруга всё это состряпала сама, потом никак не могли понять, почему им непременно надо остаться хотя бы до двенадцати ночи. Затем, наконец, расслабились, развеселились и с удовольствием приступили к трапезе. Под занавес получили от подруги подарки и, выкурив на террасе по сигаре, довольные ушли домой.

На следующий год подруга встретила этого соседа на Рождество, когда он пристраивал себе на дверь венок из еловых веток и колокольчиков.
– Хай! – помахала она ему рукой.
– Хай! – отозвался сосед и, засмеявшись, добавил: – Живём рядом, а видимся только по праздникам. Помнишь, в прошлом году? Так весело было!
– Так приходите снова, – предложила моя подруга, – мы каждый год празднуем.
– Правда? – обрадовался сосед. – Мы обязательно придём!

В это время мимо шёл другой сосед, который остановился поздороваться и пожелать весёлого Рождества. Его тоже пригласили.

На следующий год всё повторилось. Правда, первый сосед спросил, можно ли привести с собой родственника, который живёт на той же улице.
– Конечно, – ответила подруга, – только у меня условие. Больше – никакого пива. Хотите правильно встречать Новый год – тогда все пьёте или шампанское, или водку.

А в этом году за месяц до Нового года сосед поджидал подругу у её дома.
– Представляешь, – смеялась она мне в трубку, – у меня в этом году вся улица гуляет! Я своими ушами в магазине слышала, как один другого спрашивал, идёт ли тот к русским встречать Новый год. К русским! Жалко, Майкл его не слышал!

А ещё сосед выспрашивал у меня, как по-настоящему встречать русский Новый год. Ответила ему, что в Аризоне по-настоящему не получится, снега-то нет. А он сказал: один из соседей – владелец отеля в соседней Юте, а там снега – завались, и мы все можем туда съездить на день. А потом сказал, что он специально к Новому году русскую песню выучил, правда, это сюрприз.

А теперь представь: у меня эта орава будет праздновать Новый год, а тут родственники…
– А как Майкл к этому относится? – спросила я.

– Майкл смеётся. Говорит, привезёшь одну русскую – через пять лет весь штат русским станет. А ещё говорит, что нас теперь чуть ли не весь город знает. Ему вчера какой-то мужик целый пакет косметики для меня вручил, а потом махал вслед и кричал по-русски «до свидания!»
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смешные истории

Сообщение Dima » 06 сен 2016, 09:58

Мне как то пару раз довелось в Болгарии с болгарами Новый Год встречать.
Скукотища жуткая. Собственно Рождество они тоже не сильно веселее празднуют, так же дважды мне доводилось.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Re: Смешные истории

Сообщение Pratas » 22 сен 2016, 13:29

Just Story

Действия
- Что, и с трехметровой вышки не побоишься прыгнуть?
- Как нечего делать. У деда в деревне еще больше была, так я с неё сто раз прыгал.

Врать было невообразимо глупо, но меня уже было не остановить. В деревне действительно была вышка, но такая старая, что на неё и взрослые боялись забираться, не то чтобы прыгать в воду. И, главное, никогда я в воду не прыгал ни с неё, ни с какой другой вышки.

- Ну так прыгни!
- Да, легко, - сказал я, понимая, что перехожу черту из-за которой возврата нет. Врунов никто не любит, а трусов - подавно.
Как мог, изображая небрежность походки, на подгибающихся ногах, я подошел к вышке и медленно, с веселой улыбкой на перекошенном лице, полез вверх. В тот момент, я думал только о том, какой я идиот, и, что надо бы еще и рукой пацанам помахать, чтобы показать как мне совсем не страшно. Но руки категорически не хотели отрываться от поручней, поэтому оставалось только улыбаться. Забравшись наверх и увидев водную гладь бассейна с необычного ракурса, я понял, что если задумаюсь хоть на секунду о том, надо прыгать или не надо, я останусь тут навсегда, поэтому я быстро подошел к краю и солдатиком рухнул вниз. Пока летел, успел 1000 раз пообещать себе больше никогда в жизни не врать, а потом жесткие водные объятия прервали мой скулеж.

- А ты, ничего, могёш! - услышал я, вынырнув из воды. И не было в этих словах ни капли восторга, хотя мне хватало и того, что бушевал у меня в душе.
- Жаль вышка, маловата, а то я бы вам показал класс, - вырвалось у меня и я понял, что некоторые болезни за один раз не вылечишь.
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смешные истории

Сообщение Dima » 22 сен 2016, 22:46

Класс!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Смешные истории

Сообщение SerGT » 01 дек 2016, 16:50

Все наверное в своё время читали роман А.Дюма "Три мушкетёра", ну или по крайней мере смотрели советскую экранизацию оного произведения – "Д'Артаньян и три мушкетёра". Вот краткое изложение произведения.
По сюжету молодой тупоголовый гасконец, резкий как понос, активно ищет себе на жопу приключений. В процессе поиска этих самых приключений, он докапывается поочерёдно к трём королевским мушкетёрам, таким же тупоголовым как он сам, которые забивают ему стрелу для подраться на шпагах. На забитой стрелке мушкетёры наверняка бы кончили этого дерзкого лягушатника, но случайно проходившие мимо "гвардейцы" кардинала, выкручивают молодого наглеца из под нависшей над ним жопы. Вместо благодарности, ёбнутый на всю голову Д'Артаньян, присоединяется к мушкетерам и они сообща наваливают "гвардейцам" пиздулей. А так как дурак дурака видит издалека, то мушкетёры и Д'Артаньян неизбежно подружились. Далее, молодой долбодятел из туевой хучи молодых парижанок выбирает зачем-то замужнюю женщину – госпожу Бонасье и начинает крутить с ней роман, попутно избивая её законного мужа. *лядь Констанца, оказывается замешанной в государственной измене, что нисколько не смущает молодого дебила и он подпрягается за ещё одну *лядь – королеву Франции Анну Австрийскую, которая крутит шашни с врагом Франции англичанином Джорджем Вильерсом, первым герцогом Бекингем. Наш главный ̶д̶о̶л̶б̶о̶ёб̶ герой Д'Артаньян вместе со своими тупоголовыми друзьями, вступаются за королеву-*лядь и помогают ей наёбывать своего мужа – ихнего короля, в чьём полку они служат. При этом они активно убивают направо и налево верных служителей Франции – "гвардейцев" кардинала. Напоминаю, что все события происходят во время англо-французской войны 1627—1629 г.
Какой же вывод делает наш советский (российский) читатель (телезритель) из прочитанного (просмотренного) романа (фильма)? Ну Д'Артаньян и мушкетёры – естественно хорошие, а муж Констанцы, "гвардейцы" кардинала и сам кардинал исключительные злодеи. Странно, да?
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смешные истории

Сообщение Dima » 01 дек 2016, 17:16

Действительно странно :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Смешные истории

Сообщение Stranger16rus » 02 дек 2016, 08:32

Лихо закрученный сюжет это называется ) В процессе закрутки часть смысловой нагрузки куда-то исчезла, но всем уже пох. Все болеют за "наших" мушкетеров ) Т.к. один красавец с разбитым сердцем, второй смешон, третий обжора, четвертый гасконец, что бы это не значило. И все поют.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Смешные истории

Сообщение Dmitry171 » 02 дек 2016, 09:29

Я книжку не читал - больно толстая она мне показалась в детстве :) - зато конечно обожал наш фильм... Думаю наше отношение к сюжету определялось советской идеологией - мы были против королей - и нехай они там поубивают друг друга... против религии - соответственно кардинал изначально враг, но зато приключения во имя любви - вот это тема! :) ну и наши бесподобные актеры...
Книжку у меня жена читала - говорит что от книги было несколько другое впечатление чем от фильма...:) Я, кстати, в те времена смотрел французскую экранизацию в кинотеатре - ну тоже впечатления не те... Короче образ созданный нашим кинематографом он на века и по другому я себе это произведение и не желаю представлять :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Смешные истории

Сообщение BergMan » 02 дек 2016, 11:36

Dmitry171 писал(а):Я книжку не читал - больно толстая она мне показалась в детстве :)
больно толстая, да :D
читал запоем, в основном приключенческая, историческая л-ра.
библиотеки + легендарные 20кг макулатуры за право купить интересное.
трилогию про м-ров проглотил легко ("виконт де Бражелон" - 3х томник, на минуточку! ) и перечитывал по многу раз.
как и любимого "Графа Монте-Кристо".
Изображение
Dmitry171 писал(а):Книжку у меня жена читала - говорит что от книги было несколько другое впечатление чем от фильма...:)
очень частое явление.
на моей памяти может тока пару раз, когда экранизация произвела куда более сильное вп-ние, чем книга (может и потому, что посмотрел до прочтения)
Dmitry171 писал(а):Думаю наше отношение к сюжету определялось советской идеологией -
мы были против королей - и нехай они там поубивают друг друга...
против религии - соответственно кардинал изначально враг
мне было вааще насрать на идеологию, тогда во время премьеры по тв я о ней ни разу не вспомнил !
шло просто сравнение с первоисточником.
и далеко не всегда в пользу фильма - там много было лубочного, дешёвого... герои показались примитивными солдафонами (ну почти как в цитируемом SerGT ) по сравнению с книжными утончёнными дворянами.
а местами и совершенно йобнутые вольности создателей - например ход с Арамисом, уболтавшим нападающих.
по происшествию лет оценка фильма изменилась к лучшему.
Dmitry171 писал(а):зато конечно обожал наш фильм... Короче образ созданный нашим кинематографом он на века и по другому я себе это произведение и не желаю представлять :)
да.
и только благодаря музыке и великолепным актёрам, которые своей игрой и вытянули этот изначально слабый фильм.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Смешные истории

Сообщение Aerostar » 02 дек 2016, 12:43

Давайте трезво смотреть на вещи - Юнгвальд-Хилькевич вряд ли ставил себе задачу снять фильм прямо по книге. Был снят, как это сейчас модно называть - мюзикл. А с него какой спрос в плане соответствия первоисточнику? Я уж не говорю про все остальные фантазии и Дисней студио, и прочих кинокомпаний на эту же тему (благо что экранизаций более чем достаточно) - там вообще ничего близкого нет.
Роман романом - фильм фильмом.
Сам - читал. Но уже не помню - давно было. Читал и "Три мушкетёра", и "Двадцать лет спустя", и "Виконт де Бражелон"... Может перечитаю.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Смешные истории

Сообщение BergMan » 02 дек 2016, 15:44

Aerostar писал(а):Давайте трезво смотреть на вещи - Юнгвальд-Хилькевич вряд ли ставил себе задачу снять фильм прямо по книге.
Был снят, как это сейчас модно называть - мюзикл.
А с него какой спрос в плане соответствия первоисточнику?
не спорю.
и поясню : говорил в основном о своих первых вп-ях о фильме в 13-16 лет (фильм 1979года).
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Смешные истории

Сообщение игрок » 02 дек 2016, 16:14

я вот пару лет назад пересмотрел мушкетеров с дочкой - оказалось, что это мюзикл и там поют больше, чем говорят или дерутся :) реально шок был, хотя ж понимаете, сколько раз его просматривал в детстве :)

так что, какая там нахер идеология?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Смешные истории

Сообщение Aerostar » 31 май 2017, 18:30

Не прямо так смешная история... В-общем, раздолбаев (я не деда этого имею ввиду) везде хватает...

В Китае часовой 40 лет охранял забытый всеми объект.

Житель китайской провинции Гуйчжоу по имени Хэ Вэньсунь на протяжении 41 года в одиночку охранял секретное бомбоубежище, не догадываясь, что его командование просто забыло о нем, сообщает портал Gbtimes

Выяснилось это после того, как 87-летний “забытый часовой”, понимая, что годы берут свое, обратился в военкомат в уезде Цэхэн Цяньсинань-Буи-Мяоского автономного округа, провинция Гуйчжоу с вопросом, когда придет смена.

Пожилой мужчина рассказал, что в 1975 году местное военное руководство назначило Вэньсуня ответственным за строительство бомбоубежища и передало под его начало группу из ста специалистов.

На строящемся объекте был введен режим строгой секретности, поэтому о своей вахте китаец не рассказывал никому - даже детям. Он построил дом прямо над секретным бункером, днем был обычным жителем, главой многочисленного семейства, а ночью заступал на свою секретную вахту. При этом на протяжении всех четырех десятилетий ответственный часовой поддерживал в бомбоубежище идеальный порядок.

А начальство о часовом просто забыло. в сентябре 1976 года умер председатель КНР Мао Цзэдун. Начальники Хэ Вэньсуня были переведены на другую работу, так что часовой остался единственным человеком на только что построенном объекте.

После рассказа мужчины, офицеры китайской армии выяснили, что секретный бункер не значится ни в каких документах. Они посетили объект и увидели, что бомбоубежище находится в идеальном состоянии и полностью готово к эксплуатации.

Военное командование китайской армии официально разрешило дисциплинированному часовому покинуть пост, вынесло старику благодарность и присвоило почетное звание “человека образцовой морали”.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Смешные истории

Сообщение BergMan » 31 май 2017, 19:20

Aerostar писал(а):Военное командование китайской армии вынесло старику благодарность и присвоило почетное звание “человека образцовой морали”.
а о деньгах или медальке - ни гугу.
ещё б почётную грамоту вручили - тада совсем как при совкЕ.
Stranger16rus

Re: Смешные истории

Сообщение Stranger16rus » 06 июл 2017, 17:05

:D

Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Ну а чего, прикольно подруге подарить шапочку, связанную мужскими грубыми руками.
И такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно.
А тут как раз на работу на электричке ездил — дорога стала намного веселее...
Я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 35-летнего мужика немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны...

Электричка Москва-Зеленоград.
Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, здоровые, с семками — классика.
И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая — не под размер крючка, и петли приходится вытягивать.
В общем, через полчаса один их бритых, вежливо так, касается руки:
— Слышь, братишка… Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку — ну что ты мучаешься…
Ответить