Автомобильное западло

Анекдоты, приколы и т.д. На автотемы и не только.

Модераторы: Pratas, Dim@

Ответить
Аватара пользователя
Xlopnutii
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 02:42
Откуда: Латвия, Лиепая

Автомобильное западло

Сообщение Xlopnutii » 25 янв 2010, 15:33

Бывают моменты в жизни, когда хочется задать один единственный вопрос: "Почему я? Почему, $#@%, из миллиардов хомосапиенсов это случилось со мной?!". В народе эти моменты называются Законом подлости, или просто и емко — "западло". Западло имеет свойство наступать внезапно, при этом случается, как правило, при стечении некоторых обстоятельств, которые зачастую и не предусмотришь. Но! Можно учесть чужой опыт и в дальнейшем быть более бдительным, по крайней мере в ситуациях, которые от нас зависят. Ибо кто предупрежден — тот вооружен.

западло это:

— Припарковаться в сугроб, под которым спрятана клумба
— Добежать по морозу до дверей квартиры и вспомнить, что забыл ключи в машине
— Одолжить запаску соседу и пробить колесо
— Купить первый в своей жизни турбодизель и по привычке залить Аи-95
— Учиться ездить на "автомате", а экзамен сдавать на "механике"
— Поморгать дальним машине, которая оказывается экипажем ГАИ
— Выехать с мойки и попасть под дождь
— Оставить машину на платной парковке, а при выезде обнаружить, что все деньги потратил в торговом центре
— Проверить внедорожные качества своего джипа, не выяснив наличие трактора неподалеку
— Доехать до заправки на последнем стакане бензина и увидеть надпись «профилактические работы, откроемся через час»
— Сожрать на трассе пирожок с ливером и вытереть рот последним куском туалетной бумаги
— Разрешить маме взять в дорогу диск Димы Маликова и «поставить послушать одну песню»
— Послушать друзей и поехать на рыбалку на Альфе, потому что «да фигли, мы в прошлом году с пацанами на Десятке там нормально проезжали»
— Проверить в «боевых» условия как работает на плавках потайной кармашек для ключей
— "Да не нужен мне второй пакет для рыбы, мне тут до дому всего ничего, пробок вроде нет"

Делимся опытом
Dodge Intrepid 2.7 "00
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение TripodWalker » 25 янв 2010, 15:42

— Поморгать дальним машине, которая оказывается экипажем ГАИ
было такое в октябре-ноябре где-то :lol: только немного при других обстоятельствах: ехал в районе Внуково по старому Заводскому шоссе, дорога пустынная, ночь глухая, навстречу едет что-то и конкретно слепит меня дальним)) ну я поморгал- не помогло, включил на совсем- помогло :) разъезжаемся, смотрю- гайцы)) разворачиваются и за мной)) километра полтора ехали на хвосте, бампер в бампер, про дистанцию говорить нечего, поскольку ее не было)) цветомузыку не включали, я ехал как ехал- спокойно и не нарушая, в итоге сцапали какого-то мужика на классике, которого я через некоторое время обогнал, а он зачем-то стал прижиматься к обочине и тормозить, увидев сзади ментов (это было уже на боровке, где много полос) ))
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 25 янв 2010, 16:07

Это называется Зако́ном Мёрфи :)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Автомобильное западло

Сообщение SpaceBar » 25 янв 2010, 16:27

Xlopnutii писал(а): — Припарковаться в сугроб, под которым спрятана клумба

— Выехать с мойки и попасть под дождь
Взял как-то папину хонду црв, съездить на тусу амавто на дачу Кузьмича... когда разворачивался у соседских ворот (на подъеме, кто в курсе :)) то кто знал, что в снежном бруствере зарыта труба, на уровне нижнего края двери пассажира... итог - вмятина и содрана краска до металла сантиметров на 40-50 в длину.

А дождь после мойки - к бабке не ходи :) Я могу дождь прогнозировать :) вероятность выпадения - 99%, от 40 минут до суток. :) Всегда. Больше суток чистым не ездил.
Было даже так. Ясный летний день, жара, на небе ни облачка! Выходной! Отличная возможность помыть авто на даче! Шланг и губку в руки и вперед! Через 20 минут усиливается ветер... Мою... 30 минут - первые тучи... Выключаю воду - начинается дождь...
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Xlopnutii
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 02:42
Откуда: Латвия, Лиепая

Сообщение Xlopnutii » 25 янв 2010, 21:51

вероятность выпадения - 99%, от 40 минут до суток. Smile Всегда. Больше суток чистым не ездил.
+1 :)
Dodge Intrepid 2.7 "00
radio887

Re: Автомобильное западло

Сообщение radio887 » 25 янв 2010, 22:53

Xlopnutii писал(а):
— Проверить внедорожные качества своего джипа, не выяснив наличие трактора неподалеку

Делимся опытом
опыт недельной давности

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

и ведь же знаю что надо посмотреть а не нахрапом брать..... ан нет :( сел на брюхо. левое правовое прокопалось под лед. левое заднее в "свободном полете"
вообщем помог японотрактор :shock:
Аватара пользователя
Xlopnutii
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 02:42
Откуда: Латвия, Лиепая

Сообщение Xlopnutii » 27 янв 2010, 17:41

Проблема автомобильного "жилья" является острой не только для россиян. Проживающий в Ноттингеме 50-летний джентльмен также вынужден оставлять свою машину на обочине шоссе, поскольку не имеет ни места на автостоянке, ни собственного гаража. Но возмутило британца вовсе не данное обстоятельство, с которым он вполне свыкся, а наличие поблизости "спид-камеры", которая ввергла его без всяких на то оснований в непредусмотренные траты.

Недавно вполне законопослушному гражданину Соединенного Королевства вновь пришли извещения сразу на два крупных штрафа за нарушения, которых он не совершал.

Как впоследствии выяснилось, Джефф Бак (Jeff Buck) паркует свой автомобиль рядом с камерой, фиксирующей превышения скорости. Каждый раз, когда проезжающий мимо водитель нарушал правила, камера ошибочно "выхватывала" номер машины Бака, после чего ему аккуратно присылались штрафные квитанции за прегрешения других драйверов.

Впрочем, британец уже успешно опротестовал дело в суде, попросив предоставить фотографические свидетельства, подтверждающие, что его машина ехала в указанные даты и время по шоссе. Представители полиции в свою очередь извинились, добавив что камеры работали исправно и персонал впредь будет тщательнее проверять материалы о правонарушениях перед тем, как выписать штраф.
Dodge Intrepid 2.7 "00
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Сообщение Fylhtq » 27 янв 2010, 18:10

radio887 нормально его так засодил, надо было с ходу наверное.... проскочил бы))))
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Ответить