детская Железная дорога

Ветка про увлечения и хобби форумчан
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 29 дек 2008, 12:24

Moonraker писал(а):напомнил детство - была у меня маленькая ж\д именно фирмы PIKO, привезенная отцом из Риги. это было ЧУДО! детальность проработки было невиданная в советских игрушках. до сих пор помню крошечные сцепки на вагонах, которые сцеплялись АВТОМАТИЧЕСКИ! а уж сколько сюжетов а-ля Анна Каренина было разыграно.....
+1 в детстве была мне подарена железная дорога 9 мм, что мы с ней только не творили, постройка мостов-эстакад и прочего..
С нетерпением жду, когда сын дорастет до таких игрушек, вот я тогда оторвусь :lol: :lol: :lol: :lol:
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Сообщение Moonraker » 29 дек 2008, 13:17

Dundurs писал(а): А из Риги как раз то ехали в упомянутый магазин "Лейпциг" :) Мая огромная колекция на 1/3 с Москвы остальное с Германии. Система ТТ, щас уже неактуальная ибо распространена была в восточной Германии. Щас со всем следующая поколение разобралась. По ценам ebay я влип на ~8000? :D
круговорот, аднака :)
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Сообщение Нил » 29 дек 2008, 18:46

Да господа! И меня ностальгия "нахлобучила"... в детстве была 16мм. дорога ( один круг со стрелочкой) - нравилось ужасно! Был в комплекте двухосный паровоз с одним вагоном! Часами я его разглядывал и запускал...разглядывал и запускал!
Потом был докуплен четырёхосный локомотив, у которого поднимался пантограф и зажигались на ходу фары! Это был верх блаженства!!!
Но выбор на 16мм. был маловат... ( всё покупалось в Центральном Детском Мире) и я выменял всё на набор 12мм. дороги...и вот тут началось! Составы...стрелки... станции... деревья... дома с газонами и деревьями... сейчас это всё где-то на Украине у ...наверное детей каких-либо двоюродных братьев, о существовании которых я, возможно и не знаю, но зато они дают о себе знать моей маме... :lol:
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
monte carlo

Сообщение monte carlo » 29 дек 2008, 19:51

Вот кое-чево пока получилось. На фото конечно не то что вживую. Особенно когда гоняют сразу 3 состава. Дальше буду думать...
Кстати, на второй уровень ползёт отлично! Мож не красиво, но пока ж без детализации...
Вложения
N95-3717 (Мелкий).jpg
N95-3720 (Мелкий).jpg
N95-3721 (Мелкий).jpg
Ответить