Американские авто хотят запретить.

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

V8

Сообщение V8 » 12 янв 2006, 14:37

мда....почитал там форум...тяжело...если уж на дорогах такой безпредел...нашим ментам на дороге до фени - ТО пройден и всё...
Аватара пользователя
Артём
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:07

Сообщение Артём » 12 янв 2006, 15:55

Ребята, а как мне габариты отключить безболезнено? :roll:
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Explorer 97 Eddie Bauer
---продаётся---
Аватара пользователя
Asmodey
Уважаемый член клуба
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 12:45
Откуда: Ново-Переделкино
Контактная информация:

Сообщение Asmodey » 12 янв 2006, 16:23

если у тебя лампочка двух нитевая габарит - поворотник, то нужно отсоеденить провод от тонкой нити.
Диман
гордо реет Буревестник, черной молнии подобный. - Ford Thunderbird LX 3.8
[img]http://forum.alpari-idc.ru/signaturepics/sigpic33874_1.gif[/img]
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 12 янв 2006, 17:09

Артём писал(а):Ребята, а как мне габариты отключить безболезнено? :roll:
Сильно сожалею, что не шарю я в автоэлектрике :(
Но, рассуждая логически.

Передний габарит совмещён с поворотником. Стоит одна двухнитевая лампа.
К патрону этой лампы подходят три проводка
Масса
Габарит
Поворотник

Нам нужно, чтобы эта лампа работала только в режиме поворотник
Прозваниваем (отвёртка с контролькой стоит рублей 50 макс)
Отключаем провод, который отвечает за габарит.
Всё.

Если я неправ – поправьте плиз
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
V8

Сообщение V8 » 12 янв 2006, 19:47

Артём писал(а):Ребята, а как мне габариты отключить безболезнено? :roll:
если на эксплорер, то спереди вообще нечего делать-меняем маленькую лампочку габарита на белую, а у фишек обоих поворотов обрубаем средний провод(там три, так что...)- получается одн белый габарит и два жёлтых поворота с каждой стороны
_________________
Chrysler T&C 1999
Lincoln Lehman&Peterson 1965
Lincoln Mark V 1978
Chevrolet BelAir STW 1961
Аватара пользователя
Артём
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:07

Сообщение Артём » 12 янв 2006, 20:38

Спасибо всем, но пока лампочки не куплю, просто средний провод вырубить? Чтобы вообще габариты не горели
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Explorer 97 Eddie Bauer
---продаётся---
V8

Сообщение V8 » 12 янв 2006, 21:20

Артём писал(а):Спасибо всем, но пока лампочки не куплю, просто средний провод вырубить? Чтобы вообще габариты не горели
отруби....на габарит там лампочка стандартная-хоть от жигуля - безкорпусная на 4 ватта - можно и мелкой шкуркой жёлтый лак убрать...на всё примерно 15 мин работы
Аватара пользователя
AST
Администратор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:37
Откуда: Москва ЮЗао
Контактная информация:

Сообщение AST » 12 янв 2006, 23:09

Я пока надеюсь, что у нас не одни идиоты в правительстве сидят. :( Может одумаются и сделают поправочки. :?
E350
Dodge Grand Caravan
Ford Mustang GT
Gone_at_times
Молчун
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 21:19
Откуда: N.Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Gone_at_times » 12 янв 2006, 23:47

Всем привет! Ну и кто уже попадался на этот новый закон ментасосам? :?
MG

Гуд бай Америка

Сообщение MG » 13 янв 2006, 00:31

Гуд бай Америка
Вот, граждане, опять наше самое демократичное государство среди восточных ханств и деспотий, преподнесло нам очередной подарок, аккурат к новому году – поставило американские машины вне закона. Цвет поворотников и стоп-сигналов у них оказался не тот. Опять мутантам в кремлевский застенок закинули подачку так называемые «отечественные производители» или крупные автосалоны, а может и те и другие, чтобы продвигать свои орудия массового поражения в первом случае и увеличить объем продаж «официально ввозимых» автомобилей во втором. А возможно руководство «Оборотней» подкинуло подарок своим подопечным к праздникам в виде наших денег и кровушки, то бишь нервов. Полбеды, если бы государству было на нас наплевать, но оно как боров, оторвав свое чавкающее рыло от корыта с нефтью и газом, увидело нас, презрительно рыгнуло в нашу сторону и решило, что мы ему опять должны.
Не зря гласит восточная мудрость: «Если хочешь кого-то обидеть, обидь старика – он свое отжил и ничего тебе не сделает, но не обижай молодого, не известно кем он станет, когда вырастет». Стариков наше государство уже давно втоптало в грязь, теперь принялось за молодых. Есть статистика, что нас, владельцев американских автомобилей, от 12 до 15% от общего количества автомобилистов, но нет статистики, что это за люди. Я не так давно заинтересовался этим вопросом и выяснил, что основная возрастная категория владельцев «американцев» - это люди от 25-45 лет!!! Учитывая возраст владельцев и цены на американские автомобили можно сделать простой вывод - что это в основном люди занимающиеся бизнесом или просто привыкшие постоянно брать на себя ответственность , иными словами самая активная часть общества. И эту часть общества уже задолбали представители «либеральной» власти, несущиеся на своих спецмашинах со спецсигналами, спецномерами и спецпропусками в свои спецкормушки, презирая все и всех вокруг, правила дорожного движения и приличия, ментовский беспредел во всех сферах жизни и вымогательство, вымогательство, вымогательство. Но господам из кремля показалось и этого мало – им понадобилось отнять у нас и право ездить на наших автомобилях.
Так вот господа, как бы вместо оранжевых стоп-сигналов не зажглись сигналы к ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ!
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 13 янв 2006, 09:24

а меня раздражают синие и красные мигалки! пусть их сменят на зеленые! надо внести изменения в положения о спецсигналах!
Ндо СМИ долбить, пусть мусолят эту тему до тех пор пока рулевые страны думать не начнут.
то наезжают на лошадиные силы, то на объем двигателя, теперь на свет... давайте всю страну на скутера посадим!
только пересядут ли чиновники??? хотя кортеж из скутерастов выглядел бы забавно :))))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Vic

Сообщение Vic » 13 янв 2006, 11:03

фактически, приравняли красные поворотники к пьянке за рулем,
просто офигеть!!!!! БЕСПРЕДЕЛ !!!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 13 янв 2006, 11:07

Vic писал(а):фактически, приравняли красные поворотники к пьянке за рулем,
просто офигеть!!!!! БЕСПРЕДЕЛ !!!
Только вот не понятно,вчем виноваты владельцы авто с красными поворотниками...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 13 янв 2006, 11:08

Vic писал(а):фактически, приравняли красные поворотники к пьянке за рулем,
просто офигеть!!!!! БЕСПРЕДЕЛ !!!
Ну не совсем.
За красные поворотники штраф 50р.
А вот за передние габариты "иного цвета кроме белого" - да .... :evil:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dema
Возможна ненормативная лексика
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:23
Откуда: Пещера №39
Контактная информация:

Сообщение Dema » 13 янв 2006, 12:39

Dima писал(а):
Vic писал(а):фактически, приравняли красные поворотники к пьянке за рулем,
просто офигеть!!!!! БЕСПРЕДЕЛ !!!
Только вот не понятно,вчем виноваты владельцы авто с красными поворотниками...
тебе только это непонятно?????????????????? ты на дорогу посмотри налево, на встречный каждая десятая с желтыми габаритами........ тоесть это тебя не удивляет??? а как тебе фича по поводу, 13 летний ребенок в КРЕСЛЕ, да я охуел, сейчас такие дети акселираты, там *ля 13-и летний амбал с меня ростом, воопервый только сзади и во вторых в кресле, если это кресло поставить на задний диван ....... ну вообщем можите только догадываться.......... а знак "затор на дороге", че за нах...... я вот спросил позавчера у гайца, а как мне можно его нарушить... ну вот мне интересно, штраф есть 50 руб. а как нарушить этот знак х.з. .............. вооб лейтенант сам был в замешательстве.......
Здоровым, спорт не нужен, больным противопоказан
www.contenttelecom.ru
Закрыто