Параллель / Альтернатива

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

kda
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 19:06
Откуда: Деревня Тушино

Параллель / Альтернатива

Сообщение kda » 17 янв 2006, 16:12

Так как на 19мая до сих пор не могут сформировать ни требований, ни желаний, ни вообще нифига - предлагаю:
1. Своими силами сформировать требования(е) для 28 января
2. Разработать четкий маршрут
3. СМИ, ГАИ, Дурдом в комплект!
4. И т.д.

Обо всем оповестить организаторов на 19мая (только публично на форуме). Если им понравится - супер. Если нет, и если к тому времени они все еще будут желать кататься ночью, и если их лозунги так и остануться в виде зародышей или на уровне средней школы - сваять альтернативную акцию.

Лично я не понимаю требований:
Кого-то там в отставку!
Всех на мыло!
Шайбу-Шайбу!
И т.д.

Имхо это полный бред!

Нужно что-то серьезное придумать. Проблема намного глубже чем проблема с оптикой, но решить все сразу в рамках простого флеш-моба, да еще и с дурацкими лозунгами - нереально. По моему мнению проще требовать одного - отмены нах! этих поправок в ПДД.
...no matter how full your life, there is always room for beer!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 17 янв 2006, 16:20

Давайте это обсудим... :roll:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 17 янв 2006, 16:23

Люди :!:
Давайте подумаем над этим предложением.
Каково ваше мнение по поводу собратся вместе и прокатиться по садовому с аварийкой и ленточками :?:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
AST
Администратор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:37
Откуда: Москва ЮЗао
Контактная информация:

Сообщение AST » 17 янв 2006, 16:36

Давайте я за.
Суббота- 28.01 11-00 круг почета по садовому, включённые аварийки, скорость 40 км/ч. Оповестить все клубы, думаю народу соберется много, а лезть в политику с 19мая я лично не хочу.
E350
Dodge Grand Caravan
Ford Mustang GT
SVO
член клуба АмАвто
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 18:39

Сообщение SVO » 17 янв 2006, 16:43

ИМХО полностью наверняка отменить не удастся.Это утопия, так как справедливости ради нужно отметить , что ориентирован он на европу. Основная же проблемма в том как, эти козлы заставили работать новые правила.

Поэтому,нужно четко сформулировать поправки и комментарии к закону.

За основу взять, тот же европейский расклад,кстати уже озвученный рижскими коллегами, и которыый мне очень понравился:

"...закон не относился к ранее регистрированным машинам, а только ввезённым после даты принятия закона (дата ввоза в ЛР указывается на протоколе техосмотра), а на раритеты старше 80-го года мы через наш клуб в ГБДД оформляем специальное разрешение на непеределку фонарей, чтобы сохранить оригинальность...".

А прокатится можно конечно,но лучше согласовать с властями,или хотя бы уведомить, садовое не смотра все таки. :roll:
Mercury Capri 81" V8 5.0 High Output
[img]http://www.mirposterov.com/img/small2/1719.jpg[/img]
kda
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 19:06
Откуда: Деревня Тушино

Сообщение kda » 17 янв 2006, 16:52

Вот что приходит в мой заскорузлый умишко:

Требуем демократичкого подхода к проблеме.
Противоречия рождают противоправия.
Закон для всех един.
Фары не панацея - хотим справедливости.
Нет "Оранжевой революции" в России.

:roll:
...no matter how full your life, there is always room for beer!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 17 янв 2006, 16:53

kda писал(а):Вот что приходит в мой заскорузлый умишко:

Требуем демократичкого подхода к проблеме.
Противоречия рождают противоправия.
Закон для всех един.
Фары не панацея - хотим справедливости.
Нет "Оранжевой революции" в России.

:roll:
Вот это правильно :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
kda
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 19:06
Откуда: Деревня Тушино

Сообщение kda » 17 янв 2006, 16:57

ИМХО полностью наверняка отменить не удастся.Это утопия, так как справедливости ради нужно отметить , что ориентирован он на европу. Основная же проблемма в том как, эти козлы заставили работать новые правила.
Никак они их не заставили. Они их просто узаконили. Исполнители сами в шоке.
Поэтому,нужно четко сформулировать поправки и комментарии к закону.
А это уже дело юристов и ооочень "подкованных" людей.
За основу взять, тот же европейский расклад,кстати уже озвученный рижскими коллегами, и которыый мне очень понравился:
Мне тоже. Но поправки - поправками, а ездить нужно уже сейчас.
Так что проще добиваться отмены, а уж потом они пускай новый пункт рожают, но по всем правилам.
...no matter how full your life, there is always room for beer!
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 17 янв 2006, 17:15

Я поддерживаю идею проведения акции самостоятельно.
Не в смысле - один клуб АмАвто, а всмысле без маек

Прошёлся по форумам других американских авто-клубов,
там тоже есть непонимающие и майцев и ночное катание.
Так что если будет что предложить - другие форумы поддержут.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 17 янв 2006, 18:04

AST писал(а):Давайте я за.
Суббота- 28.01 11-00 круг почета по садовому, включённые аварийки, скорость 40 км/ч. Оповестить все клубы, думаю народу соберется много, а лезть в политику с 19мая я лично не хочу.
Я также "за". Ночью кататься - имхо, полный бред :o
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Сообщение Maks » 17 янв 2006, 19:13

Согласен с SVO. Именно поправок к поправкам и надо требовать, хоть и тафтология :roll: ...
Прокатиться - без всяческого отвращения :lol: ! Только бы эти "левые эсеры" на баррикады ночью не тащили :twisted: !
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
kda
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 19:06
Откуда: Деревня Тушино

Сообщение kda » 17 янв 2006, 19:18

Кстати... Данным постановлением правительство нарушило наше Конституционное право!

Статья 8

1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.


Т.е. правительство идет вразрез с Коституцией Российской Федерации. А это уже повод для более глобального возмущения.
...no matter how full your life, there is always room for beer!
kda
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 19:06
Откуда: Деревня Тушино

Сообщение kda » 17 янв 2006, 19:30

По поводу моего поста выше - можно требовать именно отмены постановления, на вполне законных обстоятельствах, а не внесения каких-то поправок...
...no matter how full your life, there is always room for beer!
Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2006, 20:25

глдавная проблема всех этих акций - децентрализованность и неорганизованность.
Вот если бы появилась инициативная группа человек из пяти (лучше руководители клубов), а если руководители не в состоянии говорить - другие граждане, которые бы взяли на себя выработку стратегии и методы борьбы за права американоводов - этол раз.
без финансирования такой группы - работа этой группы не возможна, поэтому собрать в пользу ин. гр. деньги, к примеру 10 у.е. с носа (по клубам). соотв. иниц. группа берет на себя цель контактировать со сми (не просто отвечать на вопросы а именно самим находить контакт со сми, ринимать участие в ток-шоу (кстати на нтв днем идет передача принцип домино - нам туда, это очевидно), радио-передачах.
организовать мероприятие, создать сайт где будут публиковаться все материалы и отчет деятельности организации..

все это конечно набросано грубо - но это будет действовать, а разговоры по форумам сильной отдачи не дадут. т.к. если оценивать первую волну акции и весьма вялое внимание прессы, то ничего мы не добьемся.
а вот в течении четырех часов в самый час пик забить садовое кольцо - вот это то что нужно для привлечения внимания.
нефиг там всякие лозунги (чтобы не мешать другим автолюбителям), мы будем не мешать а четыре часа в самый час пик протаривать садовое кольцо с флажками (которые тоже нужно было бы изготовить иниц. группе).
Включить активистов которые бы расклеивали постеры. и т.д.
в общем если хотите - это можно организовать на серьезном уровне )) как никак вся рекламная кампания Яблоко делалась моей конторой )
Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2006, 20:26

Зовут меня MOLOKO и я из Крайслер клуба (www.chrysler-dodge.ru)
надеюсь что мы все соединим наши усилия в этой борьбе за свои собственные права
Ответить