Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Marina » 18 янв 2011, 14:28

С 25 января жители Москвы смогут снять свой автомобиль с учета в любом отделении столичного ГИБДД.
Такое нововведение появится после "модернизации программного обеспечения" единой базы Госавтоинспекции, сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс" в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, данная услуга будет предоставляться исключительно частным лицам: фирмам и организациям по-прежнему придется снимать автомобили с учета по месту нахождения их юридического адреса. Кроме того, как и раньше, граждане других государств должны будут обращаться в отдел ГИБДД по обслуживанию иностранцев. ...
http://auto.lenta.ru/news/2011/01/18/gibdd/
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Нил » 18 янв 2011, 15:13

А не подскажете, как быть, если по-прописке я переехал на территории одного округа,но из района в район (с метро Нахимовский проспект на м. Юго-западная? И в какие сроки это нужно делать? (у меня уже кончилось ТО на Груню я его буду срочно делать, но новой прописки ещё нет, хотя на днях сдаём в жил.комиссию ключи от старой квартиры и уже обживаемся в новой...) ТО нужно будет заново проходить? Я понимаю что талончики меняют, но есть нюансы... или можно будет подождать месяцев 6-8 и тогда?
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение El'Dorado » 18 янв 2011, 16:07

Нил
Ничего ненадо делать. Ездить так.
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Нил » 24 янв 2011, 17:45

Спасибо! Так и сделаю!
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение El'Dorado » 10 янв 2013, 13:23

Может кому будет полезно
В Москве, в гаи, которое находится по адресу Перерва, д.21 теперь можно провести регистрационные действия круглосуточно! Очень удобно!
Снял гатора с учета меньше чем за 2 часа
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Fylhtq » 12 янв 2013, 22:59

все правильно, т.к. база единая по субъекту, соответственно и снять с учета можно в любом отделении, вполне логично.... странно, что ранее этого не приняли.... хотя не странно, а понятно - Россия.....
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Aerostar » 13 янв 2013, 11:26

Fylhtq писал(а):хотя не странно, а понятно - Россия.....
Млять, не надо о грустном... Вчера проходили границу туда и обратно с Эстонией... Мля, ну почему с эстонской (у финнов тоже) стороны подъезжаешь, встаёшь в очередь перед контролем, отмашка (про вечно неработающие светофоры промолчу, как и про скорость работы - не сейчас об этом), подъезжаешь, чел проверяет паспорта, смотрит, кто и что в машине, отдаёт паспорта в окошко, через н-ное время тебе их отдают обратно и ты едешь дальше... Всё!
Россия - это звездец!
Шаг первый: подъезжаешь к одному посту, выскакиваешь из машины, идёшь к этому посту, там у тебя проверяют наличие паспортов и х.з. что ещё (про тётенек в Койдуле сразу за мостом - отдельная песня. Там видимо специально сажают тёток либо с критическими днями, либо в климаксе - угодить им практически невозможно!), садишься трогаешься, проезжаешь 50 метров...
Шаг второй: стоишь в очереди на паспортный контроль, подъезжаешь, выскакиваешь всем гуртом из машины, показываешь свои хари, садишься в машину, предварительно открыв багажник (!) и показав, что там никого нет, дожидаешься паспорта, проезжаешь 10 метров и...
Шаг третий: подъезжаешь, выскакиваешь очередной раз из машины, и снова... открываешь багажник. На этот раз, видимо смотрят - что везёшь... Опять дожидаешься документы, садишься, проезжаешь 50 метров...
Шаг четвёртый: подъезжаешь, выходишь из машины, подаёшь все документы в окошко, там проверяют работу предыдущих окошек, отдают документы, садишься и наконец-то едешь домой........

Это ППЦ! Нафуя! Ну нельзя же так! Почему все обходятся одним разом, а нас всё через жопу? Я уже писал где-то об этом, но упоминание о России снова напомнило то, с чем столкнулся недавно...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Marina » 13 янв 2013, 11:57

Fylhtq писал(а):все правильно, т.к. база единая по субъекту, соответственно и снять с учета можно в любом отделении, вполне логично.... странно, что ранее этого не приняли.... хотя не странно, а понятно - Россия.....
Гы.. пост про "в любом отделении" 2-годичной давности :)
Из нового - теперь можно ночью :P
Росссия :D
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение El'Dorado » 13 янв 2013, 12:26

:lol: надо было новую тему создать
SAAB :shock:
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение игрок » 13 янв 2013, 12:57

жень, радуйся, что тебе во всем этом процессе не нужно заполнять: миграционную карту (мля, квадратик как две почтовые марки, что они там видят? я и сам-то свой почерк не очень, а уж на коленке на таком клочке бумажки и подавно кириллицу от латиницы с трудом отличить можно) и таможенную декларацию (ну те хоть в последнее время начали в формате а4 печатать, а то раньше была четвертушка - там там вин номер и марка/модель авто не влазили). и а я еще молчу, что каждый погранпереход - это как в разные государства едешь, на каждом свои правила
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Aerostar » 13 янв 2013, 13:11

игрок писал(а):и а я еще молчу, что каждый погранпереход - это как в разные государства едешь, на каждом свои правила
Эт точно :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение russ » 18 мар 2013, 21:33

Последние новости

http://auto.mail.ru/article.html?id=40852
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Dima » 20 мар 2013, 12:10

Довелось мне попользоваться этим благами, гимор еще тот. Линкольн стоял на учете в МО, а ставить его нужно было в Москве. На руках у меня был договор купли-продажи ну и все доки конечно. Я приехал в московское гаи, прошел площадку, сдал доки в окно, и недовольный гаец мне сказал, что вы херней занимаетесь, езжайте в люберцы и снимайте машину с учета сами, иначе все это затянется, если они сами это будут делать, на долгое время. В люберцы я не поехал и как прогнозировал гаец все затянулось на месяц. Т.е мне вернули доки с номерами, дали телефон этого гаи и сказали звоните, как придут документы из люберец, так оформим машину на вас. Доки о том что пройдена площадка осмотра, действительны двадцать дней. Итог. Доки из люберец пришли через месяц, площадку проходил снова.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Stranger16rus » 20 мар 2013, 12:48

У меня обратный пример. В Казани на учете стоял авто, хозяин продавал его мне в республике. Мамадышский р-н, респ Татарстан. Одна большая деревня, гаи в деревянном доме, которое еще печью топится. Я с доброй долей скепсиса ко всему этому отнесся, приехали снимать с учета.
Какого же было мое удивление, когда мы махом прошли осмотр, сдали все доки в окошко. Нас попросили сходить покушать. Пришли - мне выдали птс, транзиты. Я новый владелец. Сел и уехал.
Раньше пришлось бы по месту регистрации хозяина снимать авто. А вот там реально *опа была бы. Очередищи в Мрэо Казани просто чудовищные.
Stranger16rus

Re: Снять с учета можно в любом отделении ГИБДД

Сообщение Stranger16rus » 20 мар 2013, 13:05

Кстати. Я Мерс когда покупал в Мск, уже до дома доехал на транзитах (2 дня пути), +выходные сб-вс. В понедельник пошел ставить машину на учет. Мне в окошке мент говорит а у нас нет данных, что машина в Мск снята с учета. Вы ее точно не угнали? ))
В мск все такие занятые - пздц.
Ответить