Отчёт о поездке №18

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Roker » 13 апр 2011, 19:08

Dima писал(а):Марин, Рокер ??!! Может Черканёте пару строк?

Так я вроде уже чирканул :)
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Dima » 13 апр 2011, 23:25

Roker писал(а):
Dima писал(а):Марин, Рокер ??!! Может Черканёте пару строк?

Так я вроде уже чирканул :)
А... ну да :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Mr.Miller » 15 апр 2011, 13:44

Мой отзыв о поездке.
Не могу последнее время писать сразу, вдохновения нет почему то.

Вообщем я пропустил пару последних поездок по причине рабочей занятости. Отчего чувствовал душевный дискомфорт. Может еще и от того, что детям вообщем все равно конечно, приеду я или нет, но мое присутствие ТАМ, в Детском Доме, именно вызывает у них ЖИВОЙ интерес ко мне, а так же ко всем гостям, приезжающим к ним. Ведь жизнь их заключена в "четырех стенах". Как это не звучи грустно, но по сравнению с "домашними" детьми они редко куда-то выезжают, и черпают они свои познания окружающего мира только от воспитателей, которые каждый день могут принести им новые ощущения... ну а так же, в частности от НАС, не покидающих уже 5 лет!!!

Да... 5 лет!!! Кто бы мог подумать... что 5 лет назад, мы все таки приняли не легкое решение, оказывать помощь этому детскому дому. Помню сколько было прений, разговоров и обсуждений.
Ну это все лирика!!
Проза заключается в том, что Наш Клуб, каким бы он ни был замечательным, не отличается активностью!!!
Вернее сказать, "мы все хороши" у себя дома, на работе, и на улице. Мы все любим детей, готовы на словах помочь им. Мы наверное даже очень много думаем о том, как не легко ИМ там, в Щекино, Тульской области!!!

НО!

Как ездили 5-6 человек год назад, так и ездят.
Как хотят к нам присоединиться куча народу в поездке, так и хотят дальше.
Как бросаются на поиски нужных вещей для ДД, так и до сих пор ищут их...

Друзья!!
Я не хочу никого тут обвинять, упаси боже...
Но мы КЛУБ!!! И интересы Клуба, это не только наши ОБЩИЕ интересы, а еще и интересы КАЖДОГО ЛИЧНО!!!
Сплошь через одного, что не "Ветеран клуба", то "Уважаемый Член"... а то глядишь еще и модераторы и прочии!!!

Люди!!! Оглянитесь вокруг!!!
Вся эта тема "Благотворительность" - это не буквы на форуме!!! Это реальные дела, за которыми стоят ДЕТИ!!!
Те 5-6 активистов, что ПОСТОЯННО ездят, они горят идеей помочь. Но огонь их не вечен... Огонь надо поддерживать. А это, извините, задача КЛУБА!!!

А что я вижу?
Ну вот мы съездили. УРА!!!
Ну вот написали все отчеты. УРА!!!
При этом обратите внимание, что отчет откомментировал только ОДИН человек, не ездивший в поездку... остальные видимо просто прочитали... и это еще я видимо хорошо думаю... многие вообще не замечают наверно раздел "Благотворительность"...
Да, просмотров фото аж 150 раз и более, а что, написать пару строк лень?! И ВСЕ!!!

А то, что в ДД собираются сделать комнату для релакса (не помню как она называется), и что оборудование туда стоит не малых денег. То что телефон пожарной помощи в ДД платный (2300 в месяц), и что всем на это положить, что платит за него сам ДД.
Я никогда не поверю, что среди нас не найдет человека, который мог бы помочь в разъяснении ситуации с телефоном, что так быть не может, и подсказал бы куда надо обратиться, что бы это исправить.
Я никогда не поверю, что среди нас не найдется человека, который знает где и за сколько можно купить аппаратуру в комнату. Сделать достойную скидку, помочь в привозе и прочее...
Да там столько проблем, что тут даже и не опишешь, но я не призываю всех бросить свои дела и лететь в Щекино, помогать круглыми сутками. Нет.
Просто ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ!!!
Но оно конечно проще писать в "ассоциации" и между делом просматривать фото. Но так быть не должно!!!

Люди!
Примите участие в ПОМОЩИ Детскому Дому!!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Mr.Miller » 17 апр 2011, 12:39

... и кстати, еще забыл!
А вот сайт, который новый, с Детским Домой.
За ним то вообще кто-то следит?
А то там новости датированы 10 годом... и кошелек там старый!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Dima » 17 апр 2011, 13:44

Дим ( Рокер ) обнови плз!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Roker » 17 апр 2011, 15:57

Dima писал(а):Дим ( Рокер ) обнови плз!!!

На неделе займусь.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Demon » 18 апр 2011, 11:00

Прочитал вчера и много думал...
Mr.Miller писал(а):
НО!

Как ездили 5-6 человек год назад, так и ездят.
Как хотят к нам присоединиться куча народу в поездке, так и хотят дальше.
Как бросаются на поиски нужных вещей для ДД, так и до сих пор ищут...

При этом обратите внимание, что отчет откомментировал только ОДИН человек, не ездивший в поездку... остальные видимо просто прочитали... и это еще я видимо хорошо думаю... многие вообще не замечают наверно раздел "Благотворительность"...
Да, просмотров фото аж 150 раз и более, а что, написать пару строк лень?! И ВСЕ!!!
Первая фраза справедлива и по отношению ко мне. Я ведь тоже планировал принять участие, но в последний момент отказался. Скажу честно. Мне реально стыдно по этому поводу :( И я искренне извиняюсь за то что не смог принять участие в данный момент. Правда, очень хотел, но в последний момент многое поменялось. У меня было с нового года припасено определённое количество денег, но в конце января я большую часть денег перекинул на помощь маленькой девочке 2-ух лет Вере Смольниковой. Ей требовалась операция за границей и человек в отчаянии через знакомых обратился с просьбой на нумизматический форум. Я на том форуме как и многие принял в этом участие. По поводу этой девочки даже по телевизору что то говорили. Оставшиеся деньги я планировал потратить на помощь Вам. Но в последний момент на другом форуме один из моих знакомых из Калужской области обратился с просьбой. Его матери срочно нужна была операция в клинике Обнинска по удалению рака матки. Операция платная и ему не хватало прилично денег. Да и очередь огромная. Всем форумом мы в срочном процессе собирали деньги. Моя супруга не последний человек в одной из самых крутых клиник столицы. По профилю акушерства. И у неё много знакомых в Обнинске. Вообщем пока мы всем форумом собирали бабки, она решала вопрос о срочности операции и т.д. Честно скажу. Очень стыдно перед Вами, но почему то в голову закралась мысль о том, что тем людям деньги на тот момент были нужнее. Но я всё же искренне извиняюсь перед Вами. И мне реально стыдно :(
Что касается самой поездки. В последнее время много суеты. Кручусь постоянно и перебиваюсь калымами. Сам себе не принадлежу и очень сложно планировать что то...

Ну а по поводу коментов. Ну так а чего в принципе говорить. Вы ведь реально все молодцы. И реально то что Вы делаете вызывает к Вам огромное уважение и огромное восхищение. Не коментируют не потому что не хотят, а наверно потому что просто слов нет... :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Dima » 18 апр 2011, 11:17

Вопрос денег в данной поездке не стоял, можно посмотреть на остаток и это понять. Принять участие можно в самой поездке, т.е лично. Женя верно заметил, что пять лет ездят одни и те же люди иногда к ним примыкают другие, но на одну, две поездки... То что у всех полно дел, так и есть... у всех семьи, дети ( у многих несколько детей ), работа и т.д , но если есть желание то раз в три четыре месяца можно найти полдня...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Настёнок
Любитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчёт о поездке №18

Сообщение Настёнок » 20 апр 2011, 16:34

Marina писал(а):Я дозреваю :D
Отлично дозрела :lol: Классный отчет! Очень здорово, что есть неравнодушные люди, которые творят столько позитива в, порой совсем не позитивных, ситуациях. :idea:
Изображение
Ответить