Подскажите как сделать

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите как сделать

Сообщение igottalongone » 04 май 2011, 01:01

приобрёл авто, на транзитах, на руках ПТС где вписан продавец, у которого брал, генеральная доверенность от него со всеми полномочиями и страховка ОСАГО до марта следующего года, вписан туда только продавец. Жалко терять страховку, поэтому хотел бы узнать, могу ли я поехать в их офис, и вписать себя туда сам без продавца? и сколько это будет стоить, столько же сколько он отдал за неё на год, 4500? А как быть потом, говорят надо взять ксерокс его паспорта, чтобы можно было сделать договор купли-продажи на меня от него. и поставить на учёт потом. или как?
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Подскажите как сделать

Сообщение Николай Пименов » 04 май 2011, 01:25

А вы вообще в курсе, что по такой доверенности вписать себя владельцем не получится? Ни по какой ксерокопии, незаконочка это...Хотя Вам может и сделают... Не, всё равно незаконно. На договоре купли-продажи его подписи ведь не будет, будет ваша по доверенности - а продать самому себе нельзя. Вот что должно парить, а не страховка (вписать туда себя можно, только если в доверенности (другой, новой) явно написано, что ещё и на полномочия страхователя по договору страхования такому-то, иначе никак. Причем даже в этом случае выгодопреобретателем - те получателем страховой суммы - будет страхователь, т.е. он (а чтобы вы им стали - нужно чтобы вы страхователем были, и это доверенностью не делегируется, ибо налогооблагаемая сумма и подлежит налоговому декларированию, даже если там реально выгоды нет)).
Короче, вписав доверенность на себя - получили дурь полную. А вписывать в страховку кого-либо смысла ноль - при смене номеров договор подлежит переоформлению (на того же страхователя), далее см. описанное ранее.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите как сделать

Сообщение igottalongone » 04 май 2011, 02:43

Николай Пименов писал(а):А вы вообще в курсе, что по такой доверенности вписать себя владельцем не получится? Ни по какой ксерокопии, незаконочка это...Хотя Вам может и сделают... Не, всё равно незаконно. На договоре купли-продажи его подписи ведь не будет, будет ваша по доверенности - а продать самому себе нельзя. Вот что должно парить, а не страховка (вписать туда себя можно, только если в доверенности (другой, новой) явно написано, что ещё и на полномочия страхователя по договору страхования такому-то, иначе никак. Причем даже в этом случае выгодопреобретателем - те получателем страховой суммы - будет страхователь, т.е. он (а чтобы вы им стали - нужно чтобы вы страхователем были, и это доверенностью не делегируется, ибо налогооблагаемая сумма и подлежит налоговому декларированию, даже если там реально выгоды нет)).
Короче, вписав доверенность на себя - получили дурь полную. А вписывать в страховку кого-либо смысла ноль - при смене номеров договор подлежит переоформлению (на того же страхователя), далее см. описанное ранее.
в генералке указано среди всех полномочий - страхования по всем видам рисков, с правом внесения изменений в полис ОСАГО и получения страхового возмещения, с правом расторжения договора ОСАГО и КАСКО. а в страховом полисе в окошке гос регистрационный знак - пусто. значит можно поставить машину на учёт и вписать туда свой новый номер?
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Подскажите как сделать

Сообщение Николай Пименов » 04 май 2011, 03:29

Полис-да, пожалуй прокатит. Если доверенность не сдастся при перепродаже, как утратившая силу (в доверке случайно госномер авто не упоминается?). Но машину на себя на учет так не поставить - нельзя по доверенности продать авто себе :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Подскажите как сделать

Сообщение El'Dorado » 04 май 2011, 09:18

А чего сразу не оформили ДКП с продавцом? Ком. магазины не оформят дкп без продавца.
ЗЫ. нужна будет помощь, обращайся.
SAAB :shock:
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите как сделать

Сообщение igottalongone » 04 май 2011, 10:23

El'Dorado писал(а):ЗЫ. нужна будет помощь, обращайся.
в смысле чтобы сделать без продавца? он кстати тоже в измайлово живёт
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Подскажите как сделать

Сообщение El'Dorado » 04 май 2011, 11:22

в смысле да..
зы.. я в юао живу уже
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Подскажите как сделать

Сообщение Demon » 04 май 2011, 16:05

В принципе я тоже в подмосковье могу сделать без продавца. Как то делал себе в конторке...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите как сделать

Сообщение igottalongone » 04 май 2011, 22:06

хорошо спасибо если что обращусь! хозяин вчера звонил, говорит я забыл у него договор купли-продажи, между ним и бывшим хозяином. говорит я должен с ним прийти чтобы его аннулировали и сделали договор на меня.
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Подскажите как сделать

Сообщение Николай Пименов » 04 май 2011, 22:18

Что-то ты всё совсем запутал уже...Опять в авантюру попал, бедный...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Подскажите как сделать

Сообщение Demon » 04 май 2011, 22:49

igottalongone писал(а):хорошо спасибо если что обращусь! хозяин вчера звонил, говорит я забыл у него договор купли-продажи, между ним и бывшим хозяином. говорит я должен с ним прийти чтобы его аннулировали и сделали договор на меня.
а он Вам и не к чему. Вам нужен тот хозяин который продал машину другому хозяину. То есть не тот который продал Вам. А через одного. Вообщем по теме. Вам нужен ксерокс паспорта хозяина на которого авто был зарегестрирован в последний раз и дкп. Тогда дкп можно анулировать и сделать нормальное дкп на Вас... :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите как сделать

Сообщение igottalongone » 04 май 2011, 23:15

Коllекционер писал(а):
igottalongone писал(а):хорошо спасибо если что обращусь! хозяин вчера звонил, говорит я забыл у него договор купли-продажи, между ним и бывшим хозяином. говорит я должен с ним прийти чтобы его аннулировали и сделали договор на меня.
а он Вам и не к чему. Вам нужен тот хозяин который продал машину другому хозяину. То есть не тот который продал Вам. А через одного. Вообщем по теме. Вам нужен ксерокс паспорта хозяина на которого авто был зарегестрирован в последний раз и дкп. Тогда дкп можно анулировать и сделать нормальное дкп на Вас... :)
именно зарегистрирован? или вписан в птс? просто тот у кого я брал, вписан в птс. вот его ксерокс паспорта могу взять.
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Подскажите как сделать

Сообщение Demon » 04 май 2011, 23:22

igottalongone писал(а):
Коllекционер писал(а):
igottalongone писал(а):хорошо спасибо если что обращусь! хозяин вчера звонил, говорит я забыл у него договор купли-продажи, между ним и бывшим хозяином. говорит я должен с ним прийти чтобы его аннулировали и сделали договор на меня.
а он Вам и не к чему. Вам нужен тот хозяин который продал машину другому хозяину. То есть не тот который продал Вам. А через одного. Вообщем по теме. Вам нужен ксерокс паспорта хозяина на которого авто был зарегестрирован в последний раз и дкп. Тогда дкп можно анулировать и сделать нормальное дкп на Вас... :)
именно зарегистрирован? или вписан в птс? просто тот у кого я брал, вписан в птс. вот его ксерокс паспорта могу взять.
стоп. если Вы аннулируете дкп с тем кто сейчас вписан в птс, то его запись зачеркнут и поставят отметку о том что такой то дкп аннулирован. Тогда хозяином становится предыдущий владелец. И тогда Вам нужна ксерокопия паспорта того владельца, для того чтоб от его имени заключить дкп с Вами напрямую...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите как сделать

Сообщение igottalongone » 04 май 2011, 23:32

Коllекционер писал(а):
igottalongone писал(а):
Коllекционер писал(а):
igottalongone писал(а):хорошо спасибо если что обращусь! хозяин вчера звонил, говорит я забыл у него договор купли-продажи, между ним и бывшим хозяином. говорит я должен с ним прийти чтобы его аннулировали и сделали договор на меня.
а он Вам и не к чему. Вам нужен тот хозяин который продал машину другому хозяину. То есть не тот который продал Вам. А через одного. Вообщем по теме. Вам нужен ксерокс паспорта хозяина на которого авто был зарегестрирован в последний раз и дкп. Тогда дкп можно анулировать и сделать нормальное дкп на Вас... :)
именно зарегистрирован? или вписан в птс? просто тот у кого я брал, вписан в птс. вот его ксерокс паспорта могу взять.
стоп. если Вы аннулируете дкп с тем кто сейчас вписан в птс, то его запись зачеркнут и поставят отметку о том что такой то дкп аннулирован. Тогда хозяином становится предыдущий владелец. И тогда Вам нужна ксерокопия паспорта того владельца, для того чтоб от его имени заключить дкп с Вами напрямую...
Понятно. ну вот с этим-то и будут проблемы. но я уверен, всё равно есть какой-то выход. в крайнем случае приведу вам хозяина у которого я покупал, наверное, он лишним в этой ситуации не будет.
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Подскажите как сделать

Сообщение Demon » 04 май 2011, 23:49

igottalongone писал(а):
Коllекционер писал(а):
igottalongone писал(а):
Коllекционер писал(а):
igottalongone писал(а):хорошо спасибо если что обращусь! хозяин вчера звонил, говорит я забыл у него договор купли-продажи, между ним и бывшим хозяином. говорит я должен с ним прийти чтобы его аннулировали и сделали договор на меня.
а он Вам и не к чему. Вам нужен тот хозяин который продал машину другому хозяину. То есть не тот который продал Вам. А через одного. Вообщем по теме. Вам нужен ксерокс паспорта хозяина на которого авто был зарегестрирован в последний раз и дкп. Тогда дкп можно анулировать и сделать нормальное дкп на Вас... :)
именно зарегистрирован? или вписан в птс? просто тот у кого я брал, вписан в птс. вот его ксерокс паспорта могу взять.
стоп. если Вы аннулируете дкп с тем кто сейчас вписан в птс, то его запись зачеркнут и поставят отметку о том что такой то дкп аннулирован. Тогда хозяином становится предыдущий владелец. И тогда Вам нужна ксерокопия паспорта того владельца, для того чтоб от его имени заключить дкп с Вами напрямую...
Понятно. ну вот с этим-то и будут проблемы. но я уверен, всё равно есть какой-то выход. в крайнем случае приведу вам хозяина у которого я покупал, наверное, он лишним в этой ситуации не будет.
я только не понял из всего этого два момента. почему тот кто вписан в птс, не желает на себя её на учёт поставить?
и сейчас у Вас машина от того кто вписан в птс на каком основании? дкп или ген.доверенность?
Pontiac Vibe 2003
Ответить