Про масло

Разговоры технического плана. Ремонт, характеристики, запчасти и т.д.
Аватара пользователя
sub
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:13

Re: Про масло

Сообщение sub » 28 июл 2011, 15:30

Николай Пименов писал(а):Разве отсутствие необходимости менять синтетику на полусинт, если всё ок - чушь?
Разве разные моющие способности масла - чушь?
нет не чушь. это я чушью не называл.
Николай Пименов писал(а):А вот то, что смена минералки на синтетику приводит чаще всего к проблемам - это факт. Но из этого факта делаются такие странные выводы и из такого следствия выводятся такие странные причины...
Какие странные факты? ели здил на минералке нех синтетику лить и если ездил на полусинт. тоже нех синтетику лить на старых америкосов и что движок можно и минералкой почистить это чушь? Акстись. И что америкосы тока недавно перешли на синтетику, а так всю жизнь вплоть до конца 90-х на минералке катались - тоже чушь?
Николай Пименов писал(а):А уж история про капрем...который на деле оказался заменой сальников-прокладок на современные...к которому зачем-то приплели место его проведения (здесь-не здаесь)...
Вы из моих постов прочитали половину и половину свою приписали и все ШИворотНАВыворот пересказываете. Капиталка влючает в себя много этапов, и обязательно замена всех сальников. И в каких странах они и ориг. или неориг приобрретались - тоже влияет на общую картину - факт. А Вы все гнете про свою синтетику не обращая внимания на Важные и очевидные акты. Вот это чушь. Читайте мои сообщения внимательно и спорьте или отвечайте по существу, а не ветер по небу гоняйте.
Последний раз редактировалось sub 28 июл 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sub
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:13

Re: Про масло

Сообщение sub » 28 июл 2011, 15:32

Silver писал(а): аминь! :) прекращайте спорить, похожи на баранов на узком мосту :D
нихрена, пусть человек разъяснит, а то все посты про то что я чушь говорю и ни одного слова по существу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Про масло

Сообщение Николай Пименов » 28 июл 2011, 16:04

Нет, товарисч, выводы ваши некорректные. И действительно промыть мотор после минералки минералкой же - не выйдет. То, что там вышло у вас - это в лучшем случае половина, может чуть болше. Но совсем не всё. Так что минералкой можно только начать мыть мотор...
Все ваши измышления - сугубо ваши. Вопросы типа "капиталился ли у нас" (дословная цитата, прям сразу делит капиталку на "у них" и "у нас", как будто "там" не делают спустя рукава, или тут не умеют делать, затем постепенно капиталка превратилась в переборку движка, сохранив привязку к региону (а должна быть привязка только к деталям/прокладкам, просто перебрать движок может и обезьяна, правда, не носорожная)...), заявки "для масла важна только вязкость и ничего более" (дословная цитата, контекст отсутствует), "а про зависимость отклюения цилиндров от вязкости масла первый раз слышу. дай Бог, чтобы последний" (выше уже рассказывали, что неправ), "Все байки про спецсупермегатрипер присадки, которые сделаны только для этих движков и без них двигатель ни в коем случае не поедет и сломается - ХЕРНЯ полная" (чтож тогда на МГ-8 то не кататься? как раз - никаких присадок!)...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Про масло

Сообщение Silver » 28 июл 2011, 16:13

оба ушли в дебри словоблудия и явно получают удовольствие от самого процесса от спора :D

ни на какую синтетику американцы в 90-х не переходили, и до сих пор подавляющее большинство минералку льют!

товарищи, вы можете дискутировать сколько угодно - бога ради ... я просто прошу вас не скатыватся на взаимные оскорбления и не уводить вашу беседу в плоскость "дурак - сам дурак" :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Про масло

Сообщение игрок » 28 июл 2011, 16:20

сильв, ну не минералку, а полусинтетику.
а так - да, беседы о масле в таком ключе всю жизнь и протекали :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
sub
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:13

Re: Про масло

Сообщение sub » 28 июл 2011, 16:25

Николай Пименов писал(а):Нет, товарисч, выводы ваши некорректные. И действительно промыть мотор после минералки минералкой же - не выйдет. То, что там вышло у вас - это в лучшем случае половина, может чуть болше. Но совсем не всё. Так что минералкой можно только начать мыть мотор...
Все ваши измышления - сугубо ваши. Вопросы типа "капиталился ли у нас" (дословная цитата, прям сразу делит капиталку на "у них" и "у нас", как будто "там" не делают спустя рукава, или тут не умеют делать, затем постепенно капиталка превратилась в переборку движка, сохранив привязку к региону (а должна быть привязка только к деталям/прокладкам, просто перебрать движок может и обезьяна, правда, не носорожная)...), заявки "для масла важна только вязкость и ничего более" (дословная цитата, контекст отсутствует), "а про зависимость отклюения цилиндров от вязкости масла первый раз слышу. дай Бог, чтобы последний" (выше уже рассказывали, что неправ), "Все байки про спецсупермегатрипер присадки, которые сделаны только для этих движков и без них двигатель ни в коем случае не поедет и сломается - ХЕРНЯ полная" (чтож тогда на МГ-8 то не кататься? как раз - никаких присадок!)...
про влияния масла на отключение цилиндров - согласен. Про то как делают у нас и у них, это разговоров еще на 15 таких тем. Уж слава богу в Пиндосии и двиганы свои перебирают на отлично и красят отлично и все такое в отличие от наших жопоруких товарищей за редким исключением. Про вязкость масла и климат я писал. Это важно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sub
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:13

Re: Про масло

Сообщение sub » 28 июл 2011, 16:27

Silver писал(а):оба ушли в дебри словоблудия и явно получают удовольствие от самого процесса от спора :D

ни на какую синтетику американцы в 90-х не переходили, и до сих пор подавляющее большинство минералку льют!

товарищи, вы можете дискутировать сколько угодно - бога ради ... я просто прошу вас не скатыватся на взаимные оскорбления и не уводить вашу беседу в плоскость "дурак - сам дурак" :wink:
+ 100500
я же говорю, мой знакомый в 97 гонял с америки тачки, у него фирма была, так вот 3-х летки они пригоняли все на минералке, которая за 3 года и не менялась ни разу.

после пошла полусинтетика которая и по сей день льется и рекламируется и оветуется. И только может быть последние несколько лет америкосы идут на чистой синтетике. Об этом я х.з.
Последний раз редактировалось sub 28 июл 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Про масло

Сообщение игрок » 28 июл 2011, 16:31

sub писал(а):я же говорю, мой знакомый в 97 гонял с америки тачки, у него фирма была, так вот 3-х летки они пригоняли все на минералке, которая за 3 года и не менялась ни разу.
о, еще одна байка про неменяное за три года масло... возьми гарантию почитай, что местную дилерскую, что пиндостанскую, все доступно в инетах, и про условия снятия с гарантии.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
sub
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:13

Re: Про масло

Сообщение sub » 28 июл 2011, 16:32

игрок писал(а): о, еще одна байка про неменяное за три года масло... возьми гарантию почитай, что местную дилерскую, что пиндостанскую, все доступно в инетах, и про условия снятия с гарантии.
Это не байка. 6 из 10 жителей Пиндосии плевали на гарантию своего авто ибо оно за 3 года не ломается. Больше половина из пригоняемых на то время авто им были негарантийными хоть и 3-х летки. и пробеги у них были по 150 тыщ миль с проката, а они здесь нуляли пробеги до 20-30 тыщ и продавали
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Про масло

Сообщение игрок » 28 июл 2011, 17:20

ага, а мысль о том, что товарищЪ просто брал машины "подешевле", на которых ездили нищие мексикосы, срать хотевшие на гарантию по причине того, что эту тачку у них фискалы могли забрать в любой момент, или выдворить из страны, как нелегалов, тебе не приходила?
т.е. в америке-то машины нормальные и на гарантию ездят. вот только наши тянули сюда хлам с джанк-ярдов, чтобы купить подешевше, а продать потом втридорога. отсюда и "небитый, некрашеный".
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Про масло

Сообщение Николай Пименов » 28 июл 2011, 17:21

Полно машин в америке, где не меняли масло, тут правда твоя. А в привозимых их много - потому что снятые с дилерской гарантии дешевле "там", их и берут под перегон.
Хоть обкрутитесь "тут" - в карфаксе всё равно будет 120-130 :) Другое дело, что мало ктотогда проверял...
И да, пусть не синт, но полусинт с 93го - уж точно, не просто минералка! Тот же моторкрафт Супер Премиум...Хотя ты для себя можешь её минералкой называть :)
Про "капрем" методом "замены прокладок-колечек" - "тут" его тоже из неких деталей делают, а откровенно левых деталей прокладочного толка к америкосам не так уж много, если только тупо по размеру подбирали.
И последнее: не надо обожествлять то, как делают "там" - халявщики везде есть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Про масло

Сообщение игрок » 28 июл 2011, 17:23

да, про "делают там" можно поискать димины посты про его эпопею с мустангом
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
sub
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:13

Re: Про масло

Сообщение sub » 28 июл 2011, 17:47

у меня про делают там исключительно положительные впечателения. видимо мне всегда везло
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sub
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:13

Re: Про масло

Сообщение sub » 28 июл 2011, 17:50

ладно, все, заканчиваем эту пустотерку, позвольте откланяться.

Топикстартер, лей что лили и не парься.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про масло

Сообщение Dima » 28 июл 2011, 23:30

sub писал(а):
Silver писал(а): аминь! :) прекращайте спорить, похожи на баранов на узком мосту :D
нихрена, пусть человек разъяснит, а то все посты про то что я чушь говорю и ни одного слова по существу.
Ну пипец :evil: писал так долго и много ( второй раз не стану ) и комп падла перегрузился :evil: Вобщем если коротко то с Sub я во многом согласен.
2 Коля, будь другом, прекрати занудствовать и спорить по любому поводу ( мы то привыкли ) а новеньким трудно это понимать.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить