НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение игрок » 03 апр 2012, 23:34

блин, есть же всякие правозащитники, толку с них -как с козла молока, но вони - много. общественная палата, наконец. верить или нет в эффективность - это одно, а создать информационный шум - совсем другое
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 04 апр 2012, 00:39

мдааа ...
думаю
завтра ещё кое с кем проконсультируюсь ...
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 04 апр 2012, 15:26

Marina писал(а):
Deller писал(а):Вряд ли, у персонала ДД хватит смелости ссориться с местной администрацией.
А что они теряют? 2раза их не уволят. Администрация Щекино это понимает и готова со своей стороны ходатайствовать за отмену расформирования. Это раз.
А два - письмо написать нам нужно. От лица озабоченной :? общественности. Возможно, это кажется бесполезным, но под лежачий камень.. Предлагаю высказываться, кто что об этом думает.
Укрупнение - зло!!! Это палка о двух концах. Сиюминутной экономической выгоде можно противопоставить безработицу персонала, ухудшение условий проживания детей, крах системы РЕАБИЛИТАЦИИ и СОЦИАЛИЗАЦИИ больных сирот. Если детишек не "скорректировать" сейчас, потом гос-во заплатит в разы больше за пожизненное содержание инвалидов. Но это власть не волнует, это будет потом. А потом, сами знаете, хоть потоп. Далее мат :evil:
согласен. мы должны попробовать.
1) направить письмо Астахову (Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка)
2) направить обращение в Совет Федерации

если они граматно оформлены - они обязаны рассмотреть и ответить


что нам нужно помимо имеющегося письма из ДД? есть какое-то официальное решение? на основании чего ДД панику забил?
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение SpaceBar » 05 апр 2012, 02:21

Отсюда помочь не могу. Вернусь, потрясу тульские связи, вдруг помогут.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
AST
Администратор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:37
Откуда: Москва ЮЗао
Контактная информация:

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение AST » 05 апр 2012, 04:16

Я конечно извиняюсь, и я сам очень не хочу закрытия "нашего" детдома, но для начала хотелось бы получить информацию и от другой стороны. Вы не допускаете такой возможности, что кто то решил сделать для детей лучше? Я конечно сам не верю нашим чиновникам, но все таки хочется знать с чем связано решение администрации? Давайте для начала отправим запрос туда и попросим разьяснить ситуацию.
Можете меня все ругать и хаить, но ситуация такова что многих из нас она уже просто устраивает, нам "удобно" помогать этому ДД. Мы специально искали ДД который не "зажравшийся" как большинство Московских и наша посильная помощь была для них важна, ну и не очень далеко, что бы туда было удобно ездить. И при этом почти все активные участники в общей ветке про благотворительность, считают большинство обращающихся спамерами и предлогают ее закрыть, и не кто не разу не озадачился тем что бы проверить информацию которую там размещают, это не сложно и возможно там действительно есть кому помочь.
Я это все к тому, что возможно наш взгляд на ситуацию немного замылин, давайте напишим в администрацию и уже потом будем думать что делать.
E350
Dodge Grand Caravan
Ford Mustang GT
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Dima » 05 апр 2012, 09:04

Про удобно и не далеко ездить это ты загнул))) да и потом, ты сам то веришь что на подобные запросы кто то ответит? Что касаемо помощи, мы помогаем не только финансово, но и своими визитами т.е общением с детьми, которого им не хватает.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 05 апр 2012, 10:57

пытаюсь урывками найти время и разобраться во всём этом - ничего не получается, одни вопросы в голове!
тульский ДД куда их хотят присоединить - имеет уставную наполняемость в 30 детей.
получается что они хотят его в ДВА РАЗА укрупнить? как?

надо разбираться, пообщаться ещё с Ниной Тимофеевной, кто/что/почему ...
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Marina » 05 апр 2012, 11:25

Нине Тимофеевне всё фиолетово (к тому же она в отпуске) Но она не возражает против того, чтобы коллектив попытался сохранить ДД. Когда я звонила - общалась с замом, вроде Майя Викторовна, но могу ошибиться. Показалась, что больше всего их беспокоит потеря работы, но и аргумент относительно специфики работы с тамошними детишками считаю весомым. Думаю, имет смысл сотворить письмо в администрацию Тульской области, Деп. образования Тульской области, и какой-то вышестоящий департамент - ЦАО, а может сразу РФ. С просьбой прояснить причины... и учесть обстоятельства..... Параллельно определиться с возможностью отправки этого письма на эл. адреса этих организаций с дальнейшей отправкой оригиналов по почте. Важно получить входящий номер - без него всё скинут в корзину. Кто-нибудь в силах коллективную "рыбу" сделать?
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Dima » 05 апр 2012, 12:04

А я вот думаю что есть смысл посмотреть тульский ДД в который собираются переводить детишек... а вдруг им там не будет хуже?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 05 апр 2012, 12:27

я сайт посмотрел - он маленький! кроватки старенькие ... помните какие мы клёвые кровати своим купили? :)

начать надо с департамента образования тульской области - непосредственно с тех, кто принял такое решение (или собирается его принять)
почитал закон о порядке рассмотрения обращений граждан РФ
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Марин, я не смогу эту рыбу составить, нужен кто-то более грамотный и подкованный во всех этих бюрократических моментах ... :oops:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 05 апр 2012, 12:35

Департамент образования министерства образования и культуры Тульской
области
http://education.tula.ru/
наш ДД входит в список подведомственных им учреждений!

по поводу обращений граждан:
Итоги IV квартала 2011 года.
В 4 квартале 2011 года в департамент образования министерства образования и культуры Тульской области поступило 286 обращений граждан, из них по вопросам:
-перспектив повышения заработной платы работникам образовательных учреждений - 109 (38,1%);
-состояния системы общего образования (ликвидация образовательных учреждений, доставка обучающихся к месту учебы и обратно, организация питания и образовательного процесса в образовательных учреждениях) - 75 (26,2%);
-дошкольного образования (выплата компенсации за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, функционирование учреждений, ремонт и строительство новых дошкольных образовательных учреждений) - 50 (17,5%);
-ремонта образовательных учреждений - 28 (9,8 %);
-привлечения молодых специалистов для работы в образовательных учреждениях - 17 (6%);
-трудоустройства педагогических работников - 7 (2,4%).
На личном приеме директору департамента образования поступило 10 обращений.
По всем обращениям даны необходимые разъяснения.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Dima » 05 апр 2012, 12:35

Лёх, кинь ссылку на сайт.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 05 апр 2012, 12:38

дык выше! http://education.tula.ru/
в разделе "подведомственные учреждения" в "детские дома" - нижний в списке - наш!
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 05 апр 2012, 12:39

Dima писал(а):Лёх, кинь ссылку на сайт.
а ... ты наверное про тульский ДД? :) прости, туплю
http://tuladetdom.ru/
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение ТимохА » 05 апр 2012, 12:56

Ну ваще-то, судя по фоткам Тульский ДД, как бы не получше был, здание
больше и современнее. И персонал в Туле все равно набирать придется,
а между Щекино и Тулой отличное транспортное сообщение без пробок.
И воспитатели из Щекино будут доезжать до Тулы гораздо быстрее, чем я в Москве до работы.
Может все, что не делается к лучшему?
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Ответить