Тонировка

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Тонировка

Сообщение Aerostar » 26 июн 2012, 15:11

Ну не знаю. Я ничего предосудительного в том, что не должно быть тонировки на передних боковых стёклах - не вижу. Весь мир так ездит, и не жужжит. Не такие уж мы и особенные. Другое дело, что перед сим требованием должны быть равны все - это да.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Dex
Ценитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:02

Re: Тонировка

Сообщение Dex » 26 июн 2012, 15:33

А мне комфортнее в тонированной машине. Прохладнее, незаметнее, спокойнее. Это МОЯ машина, мои передние стекла, что хочу, то и делаю.
Эти деятели пытаются подвести все под безопасность. Типа стоит тонированная машина на зебре и пропускает пешехода. А в крайней левой мчится гонщик и не видит сквозь машину, что там идет пешеход. БРЕД!!! А если вместо тонированной машины стоит автобус или фура? Как увидеть пешехода? Давайте запретим солнцезащитные очки тогда уж до кучи.

На лексус заказали стекла меняющие затемненность. Отпишу как встали и что из себя представляет это все.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Тонировка

Сообщение Dmitry171 » 26 июн 2012, 16:31

стекла меняющие затемненность работают также как и в очках, думаю что они будут запрещены также как и тонировка
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Тонировка

Сообщение ТимохА » 26 июн 2012, 16:36

Тут удобство, что отдирать ничего не надо, а если придется, нормальный такой попадос получится)))
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Тонировка

Сообщение GoaD » 26 июн 2012, 18:06

Dmitry171 писал(а):стекла меняющие затемненность работают также как и в очках, думаю что они будут запрещены также как и тонировка
да нет, там вроде как упрвление с кнопки, электрозатемнение типа как на марке зеркала.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Dex
Ценитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:02

Re: Тонировка

Сообщение Dex » 26 июн 2012, 19:09

Выкл, вкл, и переменный резистр (крутилка). На 570-м двойные стекла. Вот как-то между ними это всобачено. Даже если меня тонированного кто-то остановит - нажму на кнопку и посмотрю что скажет сотрудник. Скажу - вам привиделась тонировка )))
При любом раскладе, какое то время поезжу тонированный. Контора платит, чего ж не поэксперементировать.
Вопрос весь в том, как я буду видеть мир изнутри машины. Если при активированном затемнении мне будет тяжело, я минут думать не буду, сразу сниму это все. Безопасность превыше всего.

Что хочу сказать. У одного из управляющих видел напичканный SL на той неделе. Крыша прозрачная и меняет степень затемнения при желании хозяина. Вот это решение супер!
Так это заводской мерседесовский доп. Делают же! Почему же и в боковые эту хрень не придумать? :) Китайцы быстро реагируют на изменение рынка в России, глядишь и будет что-нибудь. По-доступнее в цене.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Тонировка

Сообщение Aerostar » 26 июн 2012, 21:16

Dex писал(а): Что хочу сказать. У одного из управляющих видел напичканный SL на той неделе. Крыша прозрачная и меняет степень затемнения при желании хозяина. Вот это решение супер!
Так это заводской мерседесовский доп. Делают же! Почему же и в боковые эту хрень не придумать? :) Китайцы быстро реагируют на изменение рынка в России, глядишь и будет что-нибудь. По-доступнее в цене.
Потому что крыша - не лобовуха и не боковые передние. А Мерседес, увы для некоторых, живёт по законам цивилизованного общества. :)
А то, что китайцы придумают для изменяющегося рынка России - скорее всего будет стоить недорого и работать также, как китайский ксенон, шторки на номера и прочее, прочее, прочее...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Тонировка

Сообщение gasgas » 27 июн 2012, 23:51

Dima писал(а):Интересно что следующее запретят? Помойму нашим законодателям пора подумать о запрете штор и зановесок в домах и квартирах, а так же о запрете ношения солнцезащитных очков....
+100
а если я рукой от солнца заслонюсь?! рука не прозрачная!!! штраф!!! снять паспорт до устранения!!!!
и ктож такой уе н тех регламент придумал?...
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Тонировка

Сообщение gasgas » 27 июн 2012, 23:52

Aerostar писал(а): Весь мир так ездит, и не жужжит..
не весь...
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Тонировка

Сообщение игрок » 28 июн 2012, 00:36

gasgas писал(а):
Aerostar писал(а): Весь мир так ездит, и не жужжит..
не весь...
угу. буркина фасо? бурунди? оху!ть авторитет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Тонировка

Сообщение gasgas » 28 июн 2012, 08:59

В некоторых штатах США тоже
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Тонировка

Сообщение gasgas » 28 июн 2012, 09:02

игрок писал(а):
gasgas писал(а):
Aerostar писал(а): Весь мир так ездит, и не жужжит..
не весь...
угу. буркина фасо? бурунди? оху!ть авторитет
Да и не в авторитете дело, а в здравом смысле, а логики и нормального обоснования запрета я не вижу, лучшеб .....а промолчу...
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Stranger16rus

Re: Тонировка

Сообщение Stranger16rus » 28 июн 2012, 09:12

Думаю бум сейчас будет. А потом все тихонько-тихонько сойдет на нет и снова затонируемся.
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Тонировка

Сообщение ТимохА » 28 июн 2012, 10:45

Изображение
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Тонировка

Сообщение игрок » 28 июн 2012, 10:47

логика простая - тонируются вусмерть, так что в зеркалах в сумерках не видно ничего. я ездил пару раз на таких машинах - писец, в сумерках (не ночью), чтобы перестроится надо стекло опустить. а джигитов, которые тонируют на 146% - предостаточно. так что логика есть, и не надо оправдывать "я тока чуть-чуть, чтоб в аквариуме не ездить. ну хули там 15%, у меня 25, но это ж почти 15".
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить