Chrysler Voyager 2002 3.3 И снова здравствуйте!

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Chrysler Voyager 2002 3.3 И снова здравствуйте!

Сообщение Нил » 19 июл 2012, 01:35

Доброго времени суток всем моим дорогим сотоварищам!
Прошло чуть более полугода после моего расставания с Груней...дай ей конечно Бог здоровья и пусть продолжает радовать Саню! Но опять я ощутил зуд в руках и....после некоторых поисков была приобретена сегодня "Клава" (как её сразу обозвала жена...а я глянул и согласился- действительно Клава! :D ) Крайслер Вояджер 2002г.в. Искал модификацию с движком3.3л, т.к уже был Додж Караван 2.4л. и динамики не хватало...облазил кучу автосалонов ( денег было мало совсем и цель была взять в кредит- т.е. очередной хомут на себя набросить!) как покупал- отпишусь позже, а сейчас, пол-часа назад пригнав его домой, хочу обратиться в большинстве к Димке: нельзя ли в ближайшее время попасть в его сервис на диагностику ибо: в подвесочке чего то постукивает, приборка практически не светится, маслице в моторе не понятное и темновато- хорошо бы поменять да ещё и светится лампочка тормозов, хотя "ручник" есть, и тормозуха в бачке присутствует... ну и тросик открытия капота требует замены...и его ручка оторвана...и... другой такой машинки просто не нашел, а эту хотелось бы "до ума" довести, прежде чем кататься и на учёт ставить... Можно к тебе?
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Dima » 19 июл 2012, 08:47

Конечно можно, все по старой схеме, позвони, запишись и приезжай.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Нил » 26 июл 2012, 01:11

Доброго времени суток всем!
Наконец то попал на приём в родной автосервис! Состояние авто оказалось далеко не из лучших...ещё раз убедился, что на "черных" автоплощадках брать машины нельзя! ребята в сервисе сделали полную диагностику- подвеска и расходники вся под замену... поменяли ... осталось поменять амортизаторы и рейку (чуть позже это сделаю) ну и немножко по электрике... На сервисе был лично Дима, который ободрил меня в конец огорчённого, провёл "ликбез" по этой модели авто и дал указание ребятам сделать мне скидку! что в нынешнем моём положении было более чем кстати! Короче говоря как обычно был я на нашем сервисе принят квалифицированно и по-человечески...даже не так! По-дружески! Как всегда очень доволен!
Вчера не нашлось в наличии колёсных гаек-они у меня совсем херовые оказались, так Женя сегодня отзвонился-привёз их для меня! Ещё буду заказывать троссик открывания капота с ручкой, но чуть позже...он идёт только под заказ...
Ну и конечно Дима мне отыскал все три варианта наших клубных наклеек! завтра наклею на машину...
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Нил » 27 июл 2012, 16:51

Приветствую всех! Сегодня протестировали систему кондиционирования- результат опять "не очень"! Радиатор кондиционера как сито, но остальное вроде работоспособно- проверяли разбирали всю морду...ну и по ходу ещё кой-чего обнаружилось: нужно
1. радиатор кондиционера
2. крепления радиатора АКПП- их просто нет... радиатор висит на проволочке
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Silver » 27 июл 2012, 17:50

крепления поищи на разборке! а на кондей забей, денег я так понимаю в твоей машине есть куда потратить - тепла на одну/две недели осталось, а до следующего тепла или машину уже поменяешь или весной тогда без спешки поишешь где/что бюджетнее и пропробуешь восстановить кондей.
просто поверь, ща ты потратишься на радиатор, работу, заправку - окажется что испарителю хана, или компрессор сдохнет через день работы ... или трубка какая, короче лотерея
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Нил » 27 июл 2012, 20:36

Спасибо! Подумаем...а где разборки никто не подскажет? те телефоны что были у меня только по джипам..
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22527
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение игрок » 27 июл 2012, 22:46

у монте карло спроси, у него ж разборки по караванам
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Нил » 06 авг 2012, 19:31

Спасибо Илья за совет! Списался с Александром (Монте Карло), всё оговорили! Встретился с ним- его конечно клиенты просто на части рвут, но уделил мне время, объяснил всё, привёз нужное...договорились на будущие встречи...благодаря ему начал копить з/ч для ремонта у Димы... как накоплю необходимое кол-во и деньги на замену, сразу буду проситься опять "на приём"... Саша, просто замечательный человек!
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Aerostar » 09 авг 2012, 13:57

Рассказывай, как покупал. За что купил и вообще.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Нил » 09 авг 2012, 21:25

Приветствую всех форумовчан!
Когда купил машинку- то балкон утеплял, то в отпуске друзьям помогал- ну и сразу не отписался…
Заранее прошу прощения, что будет много букаффффф… ну и не судите строго- сам знаю, что сглупил, но очень захотелось именно эту машинку…
Итак:
Жена моя долго рылась в «паутине» интернета и вцепилась в меня как клещ.Дело в том, что после того, как мы с Саней поменялись мой ДЖИП на его мотоцикл- наша семья стала передвигаться частично, в моём лице, на этом мотоцикле, а целиком на терпеливом инвалидном автомобиле ИЖ Ода 1.6… ну и начал этот Иж капризничать…да и пробег уже за 80ткм. С обустройки нашей квартиры осталось много неоплаченных кредитов…вообщем отнёсся я к новым покупкам скептически. Жена хотела Тойоту Ноан…просто решили посмотреть, поехали в автосалон б/у машин в Держинском, где он стоял за 380 тыр. Машинка была даже на первый взгляд «уставшей», посмотрели за одно Додж Караван(по словам менеджера бывший владелец работал на каком то автосервисе- под капотом была куча доп. жгутов, соединений, неведомых проводов, стоял автозапуск, атласом обтянутая приборная панель) и Мазду MPV в ту же цену…глядя на эти машины в душе ничего не шевельнулось…просто посмотрели…в шутку подали заявку на кредит…банки отказали и мы уехали домой. Дома продолжились разговоры о машинах, я заикнулся, что был у меня Додж Караван, нравился очень, как семейная машинка, но движка 2.4 было маловато…вот если бы 3.3, то было бы мне счастье! Сын полазил в дебрях и-нета и «нарыл» единственную в Москве (сколько не лазили потом-не было другой!) соответствующую описанию машинку и начал орать- Папа, покупай! Мне очень нравится!
Машина стояла на какой то маленькой площадке продажи б/у машин на Варшавском ш. за МКАД около бензаколонки на въезде в Москву и рядышком с стройрынком Каширский двор3. Меня конечно сразу насторожила эта «чёрная» площадка- не пойми кто, не пойми от кого… Но когда я сел в машину- ну просто одурел и про всё забыл, так её захотелось…аккумулятор был дохлый, завели от пускозарядного устройства…моторчик работал ровно, АКПП работала вроде без рывков…на остальное просто я плюнул- на порванный троссик открывания капота(хозяин орал, что прям ща заменят её-сейчас он всех накажет за это упущение!), на горящую лампочку тормозов (это просто колодки до датчиков стёрлись! Просто их поменять- сейчас сделаем!) на неработающий кондиционер (да просто заправить…газ вышел- когда всё оформим- заправим! У нас предпродажная подготовка на уровне! Всё плохое мы меняем!)В какой либо сервис на диагностику гнать отказались и скидки делать тоже- в кредит, не интересно! Короче подали заявку на кредит с первым взносом…в ожидании решения я бродил по квартире и бредил этой машиной…
продолжение следует...
Последний раз редактировалось Нил 09 авг 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Нил » 09 авг 2012, 22:08

Продолжаю:
Через полуторо суток, когда я уже отчаялся, поступило положительное решение банка… позвонил на эту площадку- хозяин её сказал что нужно будет документы оформлять в головном офисе ( могу путать, кажется автосалон РИА называется, около ст Трикотажная, ряом с МКД и Волоколамским ш.- сами видите какие концы, особенно если учесть, что банк находится на м.Калужская- где тоже нужно было всё дооформлять..) Договорились, что их курьер меня забирёт на м. Тушинская и для быстроты оформления везде провезёт. Курьер оказался молодым грузином на Фольксвагине Пассате 1999г.в с грузинскими номерами. Дороги знал плоховато , вёл аккуратно и за услуги на финише взял с меня деньжат «на бензин»
«Головной офис» оказался жаркой конурой в полутёмном верхнем этаже бывшего таксопарка. Единственным живым человеком в этой конуре была потная и злющая девушка, то ли менеджер, толи кредитный дилер…документы она оформила вписав в стоимость кредита лишних 50 тыр. За свои услуги- кредитного дилера. Типа это только благодаря ей я кредит получил. (я с девушкой секретарём на плщадке где стояла машина долго беседовал, не будет ли на финише каких доплат, она клялась что не будет, а на на момент получения машины просто взала типа отгул, наверно чтоб я ей в рожу не плюнул!)
Я долго ругался с кредитным дилером и звонил хозяину автоплощадки с машиной, но ничего не добился- за 50тыр им можно было на голову гадить, они были непроницаемы и упорны! Хочешь бери, хочешь нет. Машину у хозяина площадки я забирал уже в 22-30…то что уже должны были заменить- по договорённостям даже не прикоснулись! Беспокоясь о остальном (машина то по документам уже моя!) я плюнул и уехал на ней…
продолжение следует...
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Нил » 10 авг 2012, 19:38

Продолжу:
Вобщем когда машину пригнал сразу записался на диагностику к Диме в сервис, но удалось только это сделать дня через 4 (там и выходные выпадали и не один я у них…) за это время, как я не противился, пришлось повозить на ней семью…проехал свыше 1000 миль. На диагностике, как я уже писал, пришлось всю подвеску перетряхивать, ступицу заднюю менять, опоры рессор…вобщем результат совсем не порадовал. Из серьёзных «косяков» осталась замена рулевой рейки, которая подтекает, пустых стоек амортизаторов, горящая лампочка тормозов( это пока не ведомо, но не уровень тормозухи , не колодки и не датчик около торм. педали) задний стеклоомыватель (на моторчик питание не приходит) ну и последующая диагностика показала дырявый радиатор кондиционера(куплен новый, спасибо Сане) мятый, валяющийся внутри бампера без крепежей радиатор АКПП (куплен б/у с крепежами! Спасибо Монте Карло!) ну и замена тросика открывания капота, который мне тоже уже привёз Монте Карло жду свободных денег и времени для замены всего этого.
Кроме того у меня видимо стоит не полноценная приборная панель с подушками безопасности, а видимо после какого то удара внизу, после чего и помялся радиатор АКПП и видимо сработали подушки, стоит переклееная "обманка", что и определил Монте Карло с "полувзгляда" :D
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение ТимохА » 10 авг 2012, 22:37

Поздравы! Радостно, что Нил наконец купил машин взамен Гранда и ему есть чем с нами поделиться:-)
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Нил » 11 авг 2012, 23:32

Спасибо, дружище за добрые слова...хотя конечно немного огорчает состояние машинки...но всё равно рад! очень рад покупке! Но с такими друзьями как Дима и Монте Карло я всё равно её до ума доведу!
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: И снова здравствуйте! или вопрос к Димке... Крайслер Воя

Сообщение Vision » 12 авг 2012, 01:56

Присоединяюсь,так же поздравы!терпения,средств и сил довести до ума :good:
Ответить