Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SerGT » 09 окт 2012, 12:21

http://auto.mail.ru/article.html?id=38778

Депутаты Государственной Думы предлагают вернуть в России балльную систему наказания водителей, передает «РИА Новости». Причем количество баллов будет зависеть от… суммы штрафов, которые выпишут сотрудники ГИБДД. Смысл следующий – 100 рублей штрафа приравниваются к 1 баллу. Если водитель набрал за год 150 баллов (то есть был оштрафован на 15 000 рублей), то его лишают права управлять автомобилем на один год.

«Мы предлагаем ввести отдельную специальную статью в КоАП, которая будет предусматривать наказание за систематические нарушения ПДД. Если совершил от трех и более нарушений и набрал 150 баллов, ты можешь лишиться права управления автомобилем на один год, - рассказал первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. - Баллы будут рассчитываться исходя из кратности 100 рублей равно один балл. То есть минимальный штраф у нас теперь будет 500 рублей, и если минимальный штраф получил - это 5 баллов».

«Это как раз попытка с нашей стороны остановить тех, кто злостно нарушает правила дорожного движения. Есть люди, у которых по 20-30 штрафов, а в итоге все заканчивается трагедией», - уверен господин Лысаков.

Еще одно предложение – это лишать прав на один год водителей, которые превышают скорость на 80 км/ч. «У нас была свыше 60 километров в час - сверхразрешенная скорость. Теперь мы выделяем в отдельную категорию превышение установленной скорости от 80 километров в час и выше - это сумасшедшие скорости 160-180 километров в час, на которых происходят тяжелейшие аварии. За такое нарушение будет грозить 5 тысяч штраф и лишение водительского удостоверения на год», - сказал Лысаков

А вот еще одна новость. «По новым поправкам, которые мы подготовили, повторный проезд на красный свет будет наказываться штрафом в размере пяти тысяч рублей или лишением прав на 4-6 месяцев. Сейчас человек может пять раз проехать на красный в течение года и пять раз заплатить по тысяче рублей. Это его не останавливает», - рассказал депутат.

Также в поправках, которые скоро будут внесены в Госдуму, серьезно увеличен штраф за езду без прав. Речь сейчас идет сразу о 30 000 руб.!
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Aerostar » 09 окт 2012, 12:27

Скока всяких схем поступило в рассмотрение - ужасть!!! Я представляю, как выросла бы популярность "зарплат в конвертах", если бы ввели как в Финке - размер штрафа в зависимости от зряплаты :D Нуачо? Оффзарплата - 4 тыра, и берите штраф скока вам угодно :lol:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SerGT » 09 окт 2012, 12:40

Aerostar писал(а):Скока всяких схем поступило в рассмотрение - ужасть!!! Я представляю, как выросла бы популярность "зарплат в конвертах", если бы ввели как в Финке - размер штрафа в зависимости от зряплаты :D Нуачо? Оффзарплата - 4 тыра, и берите штраф скока вам угодно :lol:
Жень, это смех сквозь слезы или уже патологический? :?
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Aerostar » 09 окт 2012, 12:43

Да ну нах... Они сейчас выдвигают проекты на почве дебила на праворукой Тойоте. Лишь бы угодить электорату (по жёсткости). В итоге один изощрённее другого. В размерах штрафов соревнуются. А в итоге получится какая-нить ху...ня. Мне по большому счёту побоку - я стараюсь ездить по правилам, поэтому пока выступаю только зрителем...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SerGT » 09 окт 2012, 12:52

Aerostar писал(а):Мне по большому счёту побоку - я стараюсь ездить по правилам, поэтому пока выступаю только зрителем...
Ну эта песня не нова! Пока лично не коснется — всем по барабану! А ЭТО ведь коснется... обязательно... Уж больно это напоминает: "Шаг влево, шаг вправо — расстрел. Прыжок на месте — провокация." А так как по нашим дорогам прямо ездить не получается (я про ваши вообще молчу), то готовтесь... как минимум к провокациям...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 09 окт 2012, 13:17

Камер много. Так по трассе прокатишься, а на другую неделю тебе штрафов на 40 баллов придет.
Ну а при личном общении с сотрудниками - как откупались, так и будут откупаться.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Aerostar » 09 окт 2012, 13:50

SerGT писал(а):
Aerostar писал(а):Мне по большому счёту побоку - я стараюсь ездить по правилам, поэтому пока выступаю только зрителем...
Ну эта песня не нова! Пока лично не коснется — всем по барабану! А ЭТО ведь коснется... обязательно... Уж больно это напоминает: "Шаг влево, шаг вправо — расстрел. Прыжок на месте — провокация." А так как по нашим дорогам прямо ездить не получается (я про ваши вообще молчу), то готовтесь... как минимум к провокациям...
Да нет, не то чтобы "моя хата с краю"... Ну давайте на честняк - сколько кому штрафов прилетело за последний год? Прямых ли остановок, письма счастья ли - всё равно.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 09 окт 2012, 14:01

Мне тысяч на 20 писем. Тысяч на 5 за скорость в руки. Два раза откупался за сплошняк. Но там реально "работали" пермяки. С тракторами и "свидетелями".
Зимой опаздывал в столицу, а под Владимиром попал в такую глухую пробку - пздц. В рацию слышу - "стоим 5 часов уже". Грузовики шлифовали, погода мерзкая, первый час ночи. Я в ахуе, самолет рано утром. Раком-боком пробивался по обочинам и встречкам. У начала пробаря меня экипаж ловит и в машину - права мол давай сюда. Кое как объяснил что мне действительно НАДО и "у вас откуда-то деньги на полу валяются". Отпустили. Причем я нихера не понял почему держали поток. Впереди никаких проблем я не увидел. Трассу видать просто прикрыли до прихода снегоуборочной техники, что бы не бился никто.
Около ТРЦ Европейский в мск навигатор затупил, я не понял развязку и пересек сразу 2 сплошных и попал в руки сотрудников. Был приглашен в их скромный автомобиль. Он даже говорить ничего не стал - открыл бардачок, а там соток и полтинников куча целая. Кидай и едь с миром, говорит.

Я ненавижу тех, кто садится за руль пьяным и лихачит от нехер делать. Не люблю понторезов и хачей.
Всех остальных я люблю.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Aerostar » 09 окт 2012, 14:12

Stranger16rus писал(а):Он даже говорить ничего не стал - открыл бардачок, а там соток и полтинников куча целая. Кидай и едь с миром, говорит.
Хорошо, что не багажник :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 09 окт 2012, 14:25

Я бы не удивился. В столице чего только не встретишь.

С одной стороны меня очень коробит такая постановка. Это реально провоцирует. Авось не поймают, авось пронесет, да ладно, договорюсь. Но черт возьми, я буду честен. За весь мой стаж вождения, меня только дважды впечатлили сотрудники дпс. В Кемерово в 2002 году я под знак заехал. Мне честно выписали штраф, показали как не надо делать и объяснили как выбраться из города. И в Волгограде в 2010 г., где я по глупости заплутав пересек сплошную. Посмотрев на мои номера и спросив куда я направляюсь, мне рассказали как лучше проехать, пожелали счастливого пути и отдали честь. С глазами на выкате и потерей дара речи я уехал.

Остальные - продажные твари, которые только что не в упор тебе говорят - *ля, богатый парень, дай денег, а.

Были бы они строже. Не брали бы они взяток. Вели бы себя как надо, а не с этими их дешевыми трюками "дыхните в трубочку, ни*уя тут 500 промилей". Культуры нет. Потому мы и такие. Злые на них. Смотрим не как на стражей порядка, а как на необходимое зло.

Анекдот: Нетрезвый мужик стоит в очереди за хлебом и вертит в руках пять тысяч. То на свет посмотрит, то понюхает. За ним в очереди сотрудник ДПС. Жадно смотрит на мужика. Не выдерживает и спрашивает - Простите, а вы случайно не за рулем сегодня?
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Dmitry171 » 09 окт 2012, 14:36

все наши благие идеи разбиваются о нашу суровую действительность. Закон о баллах - очень замечательный коррупционный закон - как там говорится - 1 бал сто рублей? - вот по такому тарифу и будут брать или по двойному
Mark VIII V8 4.6
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 09 окт 2012, 16:08

Мне интересно, как будут баллы эти фиксироваться? Не пробивать же дырки.

Общей базы нет до сих пор. От Мск до Казани мои штрафы то видно, то не видно. С перми до ебурга своя база, там даже не могут пробить права моего региона. Казань, если иду на восток объезжаю через Чебоксары. Сколько раз тормозили на постах - чисто поржать, поболтать, под капот посмотреть.
Самый злоебучий пост на въезде в Тюмень. Совы, автоматы, заграждения. Нынче тормозят и устраивают полный досмотр вещей, дышание в трубочки. На вопрос - а где же двое обязательно присутствующих понятых и составление протокола, мне мусор говорит - хочешь, мы твою телегу до винтиков разберем? Какие статьи Коап, какое уважение?? Стоял политый дерьмом. А я ничего не совершил. Просто в ориентировках мерс такой же прошел. Якобы.
В Ирк области даже постов толком нет, последние в Красноярском крае. Забайкалье - там нарушать ПДД подобно смерти. Там дороги толком то нет, какие нарушения.

Хоть какие ты законы принимай. Наша власть (от постового до министра) вся насквозь гнилая. И все берут взятки.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение игрок » 10 окт 2012, 00:38

не знаю как там все будет реализовано, но вот что скажу: хоть и за встречку бывает на деньги разводят, но ездить стало реально безопаснее. по крайней мере в европейской части - можно спокойно ставить круиз не опасаясь, что вот ща на том подъеме с переворотом тебе в лоб вылетит дебил на чем-нить типа кукурузера. вообще за последние лет пять сильно изменилось вождение в россии, причем в лучшую сторону. за джигитов - умолчим, ушлепки есть везде и всегда
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Aerostar » 10 окт 2012, 08:49

+1
Сам в детстве, оценивая шансы влететь на гаишника с радаром, летал на "пятёрке" в режиме 110, в наспунктах около 80. А сейчас еду и думаю - а нах оно мне нужно? Денег лишних никогда не бывает, да и разборки на дороге настроения не поднимают. А сейчас едешь себе спокойно и пох на засады. В деревнях 80% сбавляют как минимум до 70-ти. Так что тоже уже никого не раздражаешь. Только вечно спешащие с дачи/на дачу питерцы прыгают пердически на встречку, пытаясь выиграть к моменту подъезда к Питеру лишние 20 минут...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Aerostar » 10 окт 2012, 13:11

Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить