Отчет по поездке № 22

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Отчет по поездке № 22

Сообщение Mr.Miller » 18 дек 2012, 15:13

Всем привет.
Ну что ж, раз никто из ездивших в ту поездку не хочет открыть новую тему, то придется это сделать мне!

Итак.
Поездка была выстрадана.
Напомню всем, что мы пропустили ОЧЕНЬ важную для выпускников поездку в конце августа!!! А это важно знать и помнить!
Дети пошли в школу без наших ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ акксесуаров... и это печально и прискорбно!
С 2006 года, наш клуб всегда выпускал "упакованных" выпускников... и тут - НА ТЕБЕ!!!! Не собрались....

Ребят, этот вопрос уже давно висит в воздухе, А НАДО ЛИ НАМ ВСЕ ЭТО?!
Команда активистов одна не справляется. Детям нужны не "суммы", детям нужно "Внимание и Присутствие".

Если кто-то из клуба думает, что сдав взнос в размере Nой суммы, то он выполнил свой общественный долг, то он сильно ошибается!
Решив в 2006 году поддерживать Детский Дом, КЛУБ взял на себя обязанность "НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" перед Детьми!

Если ВЫ, уважаемые одноклубники, считаете, что ЗДЕСЬ вам тепло и уютно, ТУТ близкие по духу люди, НА ЭТОЙ площадке вы найдете "совет" и поддержку, то вы просто ОБЯЗАНЫ учавствовать в поездках в Детский Дом!

А рассказы про: день рождение (тети, дяди, племянника, сына, жены, свой), поездка (на дачу, по работе, в шиномонтаж), мероприятие "давнозапланированное" и прочии причины - это вы оставьте для других людей.

ПОВЕРЬТЕ, если вы скажите, что ваше мероприятие необходимо перенести по причине Вашей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ поездки в Детский Дом, то к вам отнесутся с бОльшим уважением, нежели вы просто промолчите, а тут, вы вежливо извинитесь, и сообщите всем, что в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Итак ИТОГ.
Вы все взрослые люди. Отнеситесь со всей серьезностью к моему посту.

Всвязи с вышесказанным, предлагаю следующую поездку определить на 16 марта 2013 года.
8, 9 и 10 марта это скоре всего будут 3 дня выходных, а 16 число это как раз тот день, когда ВЫ все сможете отложить все свои важные дела и поехать.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Mr.Miller » 18 дек 2012, 15:59

Ну и далее.
Все фото тут: http://photo.qip.ru/users/miller25/9667 ... mode=small
Мы как всегда встретились на выезде из города по Варшавскому шоссе. 5 машин, 2 оставили на нашей стоянке, и тронулись.
Погода шептала, дорога чистая и ровная, поэтому мы не спешили ехали и наслаждались.
Со мной ехали две моих знакомые. Одна, моя коллега с работы Наталья, Изображение
и моя однокурсница Елена
Изображение.
Обе очень переживали, потому что подобные визиты у них в жизни случались крайне редко.

Приехали мы около 10 утра, как всегда для всех неожиданно. На месте была только бухгалтер... Она то нас и встретила, и буквально за 20-30 минут прибыли и основные руководители.

Мы распаковались, перенесли все в здание ДД.
Тут то я и понял, какая заботливая у нас одноклубница Марина. Когда Денис (ее муж) достал список, в котором все подробно было расписано, что, где, куда и кому что одеть, я понял, что мозг можно отключить и просто не забыть как читать!

Марина - огромный тебе респект и уважуха, как говорят в подобных случаях. Без тебя, та ОГРОМНАЯ куча вещей, разбиралась бы много дольше.

Нас было 7 человек, поэтому мы решили не разбиваться на 2 группы, переоделись и пошли в группы.
Изображение
В младшей группе было пополнение. Кажется 3 ребенка, если я правильно помню.
К сожалению, я туг на запомание имен, поэтому не буду путать, меня дополнят надеюсь.
Мальчик один очень поразил, у него аутизм. Кажется так это называется. Он замкнут в себе... и это сильно заметно. Он реагировал на подарки, на гостей, на сладости... вообще!!!! Даже когда я пытался ему что то развернуть, он просто равнодушно отвел рукой все игрушки и грустно продолжал сидеть.
Изображение

Вообщем долго не буду рассказывать про посещение групп, верю, что у других будет время написать мини отчеты.

Расскажу лучше про то, что в ДД внутри групп сделали ремонт. Комнаты стали намного светлей и свежей. Сразу как то легче становится, когда видишь нормльный потолок, ровно выкрашенные стены, свежие занавески. Приятно находится в таком помещении, не уговоря уже о том, что бы там жить!
Осталось только поменть мебель... она конечно не выдерживает никако критики!

Комната для отдыха, куда мы покупали оборудование - заработала.
Изображение
Ниже сброшу фотографии.

Вообщем поездка удалась, но это конечно была не Новогодняя поездка... В следующий раз необходимо будет заранее позаботиться о театре, и актерах!!!!
Последний раз редактировалось Mr.Miller 20 дек 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Mr.Miller » 18 дек 2012, 16:07

1.
Вложения
IMG_4274.JPG
IMG_4269.JPG
IMG_4265.JPG
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Mr.Miller » 18 дек 2012, 16:17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Mr.Miller » 18 дек 2012, 16:24

2
Вложения
IMG_4346.JPG
IMG_4321.JPG
IMG_4302.JPG
IMG_4301.JPG
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Mr.Miller » 18 дек 2012, 16:26

3
Вложения
IMG_4395.JPG
IMG_4373.JPG
IMG_4362.JPG
IMG_4354.JPG
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Mr.Miller » 18 дек 2012, 16:34

Ну и напоследок, ваш покорный слуга:
Изображение
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Mr.Miller » 18 дек 2012, 16:37

Комната отдыха.
Изображение

Изображение

Изображение
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Silver » 18 дек 2012, 16:38

Суров ты дядя Женя, сурооов ...
Спасибо за отчёт. Спасибо.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Demon » 18 дек 2012, 20:02

Mr.Miller писал(а):Всем привет.


Ребят, этот вопрос уже давно висит в воздухе, А НАДО ЛИ НАМ ВСЕ ЭТО?!
Команда активистов одна не справляется. Детям нужны не "суммы", детям нужно "Внимание и Присутствие".

Если кто-то из клуба думает, что сдав взнос в размере Nой суммы, то он выполнил свой общественный долг, то он сильно ошибается!
Решив в 2006 году поддерживать Детский Дом, КЛУБ взял на себя обязанность "НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" перед Детьми!

Если ВЫ, уважаемые одноклубники, считаете, что ЗДЕСЬ вам тепло и уютно, ТУТ близкие по духу люди, НА ЭТОЙ площадке вы найдете "совет" и поддержку, то вы просто ОБЯЗАНЫ учавствовать в поездках в Детский Дом!

А рассказы про: день рождение (тети, дяди, племянника, сына, жены, свой), поездка (на дачу, по работе, в шиномонтаж), мероприятие "давнозапланированное" и прочии причины - это вы оставьте для других людей.

ПОВЕРЬТЕ, если вы скажите, что ваше мероприятие необходимо перенести по причине Вашей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ поездки в Детский Дом, то к вам отнесутся с бОльшим уважением, нежели вы просто промолчите, а тут, вы вежливо извинитесь, и сообщите всем, что в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Итак ИТОГ.
Вы все взрослые люди. Отнеситесь со всей серьезностью к моему посту.
Вы молодцы! :) Реальный респект вам всем.
При всем уважении. Очень режет слух такие фразы. Я всегда считал что благотворительность-штука добровольная. :) И некоторые форумчане ещё в 2006 году взяли на себя эту ношу. А новенькие и пришедшие на форум после. Они разве знали? Ведь при регистрации здесь никто не упоминал что зарегестрировавшись человек берет на себя обязательство. Вы все люди хорошие и добрые. И делаете доброе дело. И за это вам всем почет и уважение. Но ты сам задал хороший вопрос... Но ответить на него могут только те кто в 2006 году взял на себя такую ответственность и сейчас продолжает нести этот крест...
Без обид. Это не наезд и не попытка выяснения отношений. :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Dima » 18 дек 2012, 20:15

Спасибо за отчет.
Вопрос ты задал правильный, именно его и стоит обсудить. Понимаю твои эмоции, но!!! насильно мил не будешь. Все кто считают нужным принимать в этом деле участие - принимают.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Stranger16rus » 18 дек 2012, 20:42

Все правильно сказал Женя. Не можешь - молчи и не отмазывайся. Но лучше будь.
Да, нам тут тепло и уютно. Но на душе у меня скребут кошки, что я не с вами был. Хоть я и за хер знает сколько км. Вот и все.
Deller
Ценитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 21:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Deller » 18 дек 2012, 20:49

Подпишусь под каждым Жениным словом! Однако как ни крути, "колхоз" дело добровольное. Желание должно "созреть" изнутри.

Прекрасно съездили, мне очень понравилось. Погода была замечательная, дорога пролетела незаметно, а Женя(Лысый Джо) весьма интересный собеседник :). Большое спасибо девочкам что разбавили нашу компанию, не побоялись поехать. Я замечаю, что конечно детки больше тянуться к "тётям", я думаю вы всё сами знаете почему.
В ДД как всегда переполох, детишки выглядывают из комнат - "А к нам придёте?". Один мальчик из старшей группы пожелал что бы мы остались хотя бы до Нового Года. Примчалось начальство - Оксана Васильевна и сопровождала нас повсюду, в каждой группе, показала ремонт, сенсорную комнату(там ещё есть над чем работать). Рассказывала о детях, делах в ДД, о борьбе с чиновниками и прочая и прочая... Она конечно сильно моложе Нины Тимофеевны и сил и энтузиазма у неё полно.
Появились новые детки в младшей группе, весьма запущенные. Мальчик-аутист(он действительно в "своём" мире). Воспитатель(та что постарше) пояснила, что шансов у него на изменение к лучшему - примерно 1%. На большинство детей(со слов воспитателей) даже непродолжительное пребывание у них(а это работа с ребёнком, любовь и забота, общение со сверстниками, социализация) оказывает положительно влияние и это хорошо видно.
Прошлись по группам всей колодой, в это раз, мы конечно выглядели почти как труппа бродячего театра(спасибо большое Марине), надарили кучи подарков и сладостей. Правда не всё всем можно. Прикольный мальчуган(на фотке есть) смешно оттопыривал нижнюю губу и притворно хныкал - ему даже сок нельзя. Правда он таки до него добрался :) С подарками правда небольшой косяк, в основном рассчитаны на старшие группы, надо будет учесть в следующий раз. Время просто пролетело - опа и детки уже пошли кушать. Пообщались ещё с Оксаной Васильевной на предмет покупки необходимой детской мебели и о том о сём. Они очень благодарны нам за помощь. Всем тем, кто принял непосредственное участие и помог материально, что бы состоялась наша очередная 22-ая по счёту поездка.

Если мы созреем на покупку мебели для следующей поездки, то заказывать её надо не далее как в конце января и рассчитывать что она влезет в машины. Вотъ.

По традиции, от меня небольшой финансовый отчёт:

В этот раз, скидывались и тратились несколько хаотично(типа каждый тратил сколько собрал-внёс) но тем не менее гармонично. В итоге, из тех денег что хранились у меня я потратил на закупку в Метро ровно 15000р(подарки мальчикам, мыло, зубные щётки, паста, подарки воспитателям, киндеры, игрушки, пазлы и ещё какая то мелочь) у меня осталось 9750р. Женя передал мне 5000р(осталось от закупок или кто то вносил не потратили). То есть у меня на руках 14750р. на последующие поездки.
Ford Explorer '00
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Demon » 18 дек 2012, 22:46

Stranger16rus писал(а):Все правильно сказал Женя. Не можешь - молчи и не отмазывайся. Но лучше будь.
Да, нам тут тепло и уютно. Но на душе у меня скребут кошки, что я не с вами был. Хоть я и за хер знает сколько км. Вот и все.
Да при чем здесь можешь или нет. Вопрос ведь еще и слове "хочешь". Отмазываются тогда, когда обязательство на себя берут и не выполняют. А когда не подписываешся, так и отмазываться не в чем...
Не нужно ведь забывать что у всех своя жизнь и она не у всех шоколадная. И проблемы у всех разные и люди все разные. И это важный показатель.
Мне это напомнило одну не очень приятную историю на одном тематическом форуме. Там тоже что то подобное было...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Отчет по поездке № 22

Сообщение Николай Пименов » 18 дек 2012, 22:55

Димон, напиши просто: не обессудьте, но я пришел позже и помогать детдому чем-либо кроме денег не подписывался. И прекрати дальнейшие объяснения, а то можно до такого доконкретизироваться.
Изображение
Изображение
Ответить