Есть вопрос!Давай давай!

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Motorcraft » 21 мар 2013, 14:23

Всем привет. Короче постигла такая беда есть у меня немного фар на марк осемь, тока они жолтого цвета и свет через них перестал проходить,всё обычно заканчивалось тем что я просто ставил другие но вот я чё подумал, может есть какой то способ как бы отбелить этот пластик? ибо у меня 3 комплекта ещё лежит пропадает за зря. А ежели им вернуть годность гляди кому сгодятся. Я спрашивал у кузовщиков-полировщиков, они говорят заполировать можем но они внутри всё равно мутные, если найдёшь способ как отбелить пластик приноси сделаем. Может кто сталкивался?Может кто то чистил? Подскажите.
И ещё интересный вопрос. есть компрессор который теоритически работает, но в нём ВОЗМОЖНО заклинило рэле отвечающее за спуск воздуха. А ещё есть сто пудово рабочий компресор от континенталя но он по коду не кросится. Так вот вопрос насколько они взаимозаменяемы и есть ли вероятность что сняв этот клапан с континенталевского компрессора я смогу его применить на марковный.
З.Ы. про то что компрессор должен быть только новый я в курсе. Новый плывёт из америки и возможно к 9 мая а может и раньше он будет у меня. Сейчас просто поднимаю пневму с колен точнее с пружин и покупать по 10000 компрессор на проверку не буду. Всем спасибо.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Dmitry171 » 21 мар 2013, 14:45

я фары полировал, - разрезал аккуратно, полировал потом клеил. В принципе пластик полируется - становится лучше, но когда рядом кладешь новую фару сразу понимаешь бессмысленность данного мероприятия :) .
Плюс когда ты вскроешь фару то обнаружешь что отражательный элемент ек - а вот его восстановить тоже можно но смысла в этом еще меньше чем в полировке.
Mark VIII V8 4.6
Sly75
настоящий ценитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:40
Откуда: Ульяновск

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Sly75 » 21 мар 2013, 14:46

http://www.drive2.ru/cars/lincoln/mark_ ... 8896/#post это касающееся фар, желтизна убирается с помощью механической полировки, соответственно с полным разбором фары.
Lincoln Mark VIII 1994г
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение GoaD » 21 мар 2013, 14:51

По фарам никакая полировка не поможет. Есть возможность заказать стекла из карбоната, в питере делают. Соответственно будет без рифленки и надо будет ставить линзы.
По компрессору, я свой перебрал, включая клапан, тема есть на форуме. Новый совсем необязательно брать, старый работает как часы.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Иван
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 00:28
Откуда: Москва кунцево

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Иван » 21 мар 2013, 14:54

Есть гарантированно рабочий арнот, существенно дешевле.
Mustang GT convertible 2000
Lincoln continental mark VI coupe 1983
Lincoln Nautilus 2.7 awd 2019
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Motorcraft » 21 мар 2013, 15:11

скока?
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Николай Пименов » 21 мар 2013, 15:16

Полировка как верно подмечено вроде спасает, но фара остается всё равно мутной и старой, потому что проблемы в поликарбонате не только на поверхности.
Разбор фары для полировки чисто наружной поверхности совершенно необязателен (а внутреннюю поверхность галогенки не полирнуть - фасетка.
Что там делают в питере глубоко неизвестно, ни фоток ни примеров нет, можно считать что их просто нет.
Компрессор если качает - всё остальное можно сделать руками в гаражных условиях. Вопрос прямоты рук.
Изображение
Изображение
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Motorcraft » 21 мар 2013, 15:23

Компрессор накачал и пневма стоит в положении максимум уже месяц. куда копать?
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Николай Пименов » 21 мар 2013, 15:40

клапан спуска закис - фигня, часа 2-3 неспешной возни.
Изображение
Изображение
Sly75
настоящий ценитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:40
Откуда: Ульяновск

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Sly75 » 21 мар 2013, 15:49

Согласен с Николаем, после полировки фара стала прозрачнее, и головной свет лучше, но это далеко от идеала (новых фар), хотя некоторое время ездить можно)))
Lincoln Mark VIII 1994г
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение GoaD » 21 мар 2013, 16:40

Николай Пименов писал(а): Что там делают в питере глубоко неизвестно, ни фоток ни примеров нет, можно считать что их просто нет.
http://www.drive2.ru/users/jamonic/blog ... 7695/#post
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Николай Пименов » 21 мар 2013, 16:53

Ты забыл добавить, что ещё надо 25 тыков на матрицу закинуть...и стеклА от ксеноновых фар для макета, а чё, отличное предложение! Если учесть что линзомодули в марковкину фару нормально не лезут, да ещё и внешний вид будет жопашный с круглыми "глазами".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение GoaD » 21 мар 2013, 17:08

Там матрица учтена уже в цене заказа, если у них нет готовой матрицы, то нужно заказать от трех штук. Матрицу можно снять с обычных фар. На счет линз на вкус и цвет...У меня другие планы, сделать наподобие киа куорис.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Николай Пименов » 21 мар 2013, 17:15

Матрица в цене заказа может и учтена, но они сами пишут, что 3- это вообще-вообще минимум, на грани интереса и чуть ли не в убыток. С учетом близкой к нулю перспективности дальнейших поставок (если 3 даже набрать) я бы на их месте вообще отказался работать менее чем с 10 заказами именно на Марк.
Матрица с обычных говоришь... так-то да, но могут всплыть нюансы.
Не линз, а круглых рыбьих глазиков в квадратной в остальном конструкции. Дизайнерски очень диссонирует.
Короче, тема, но с кучей нюансов и испорченным дизайном.

Куорисовские светодиоды спародировать? Ну ну... дизайнчик тоже странно выглядеть будет.
Изображение
Изображение
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Motorcraft » 21 мар 2013, 20:29

Ещё такой вопрос если компрессор подключить напрямую к аккумулятору он будет работать или сгорит на фиг? и как проверить работоспособность не устанавливая в машину?
Ответить