Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Встречи, слеты, клубные мероприятия
monte carlo

Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение monte carlo » 23 мар 2013, 20:52

Вопрос, собственно,в следующем...
по многим причинам в Рб в последнее время большая проблема с финансированием разных некоммерческих проектов. Дело в том, что в этом году у нас нет ни одного партнёра... Вопрос стоит так:
1. не проводить РМ-2013 вообще
2. Провести его, но в очень сжатой форме и в урезанном варианте, с ночёвкой в палатках и т.д.
3.Повысить взнос с участников, немного урезать бюджет расходов ( не приглашать ведущим Урганта, не приглашать Рамштайн и Скорпионс ну и не принимать Брежневу с Лорак) , все расходы провести за счёт участников, но провести мероприятие.

Со своей стороны гарантирую перекрытие двух проспектов, сопровождение Администрации Президента , стоянки в центре города. насчёт сюрприза на второй день пока ничего не обещаю, но банкет проведём тоже немного в скромном виде.

Готовы ли Вы заплатить за 3-х дневное участие ,..скажем...ну, к примеру 100евро?
Вопрос стоит ребром и сейчас активно обсуждается с Прибалтийскими участниками. Надо принимать решение как можно скорее.
Прошу всех высказаться по чесному, так, как вы думаете и видите выход из ситуации.
надеюсь на понимание.
с Уважением, оргкомитет Ретро-Минск-2013.
Stranger16rus

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение Stranger16rus » 23 мар 2013, 21:10

100 евро? Да я штуку бы вывалил, что бы побывать там.
monte carlo

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение monte carlo » 23 мар 2013, 21:21

Stranger16rus писал(а):100 евро? Да я штуку бы вывалил, что бы побывать там.
ну это смотря на каком авто.
за штуку я готов на каждую машину наклеить твою фотку :crazy: тока маленькую :wink:
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение Dima » 23 мар 2013, 21:55

Я готов.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
monte carlo

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение monte carlo » 23 мар 2013, 22:03

Dima писал(а):Я готов.
Дим, спасибо, тока у нас РЕТРО-Минск :oops:
скоро, наверное, буду проводить слёт просто американцев :wink:
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение Dima » 23 мар 2013, 22:07

Так я и не претендую на своем авто, у меня нет ретро авто, типо просто посмотреть.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение Rustaman » 23 мар 2013, 22:11

Было бы не РЕТРО то 100 евро вообще не вопрос...
Счастья хватит на всех!
monte carlo

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение monte carlo » 23 мар 2013, 22:14

на 3-й день мы планировали вот такое мероприятие. кстати. ооочень занятное и очень адреналинное. На видео конечно не ощутишь всего что получаешь во время таких гонок.
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение gasgas » 23 мар 2013, 22:32

у соседей ответил, тут уточню, что тож не претендую участником, да и вряд ли смогу поехать вообще
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение Dmitry171 » 23 мар 2013, 23:38

А в какие дни планируется проведение мероприятия?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение Saamen » 23 мар 2013, 23:42

вот, опять я не попадаю, 12-го флайувей :(
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение Dima » 23 мар 2013, 23:46

Из Болгарии буду возвращаться, могу заехать. Все равно через РБ еду.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение игрок » 25 мар 2013, 03:52

саня, надо серьезно работать над бюджетом, у тебя много лишних и ненужных трат. ты прекрасно понимаешь, что та же мск выставит 10 нормальных тачек и стопицот каприсов (еще бы ладно) и форд капри (которые ваще не в йух не уперлись), еще триста на нормальных тачках будут рвать тельняшку и бить копытом в грудь, крича при этом, что будут обязательно, но так и не приедут - история повторяется каждый год, не вижу предпосылок к изменению. а вот для тех же эстонцев это уже будет реальной проблемой - с дорогами, визами, страховками и большими взносами, спустить килоевро за выхи могут позволить себе далеко не все. да и полунищая литва тоже не особо-то по сотке с рыла может себе позволить. понятно, что тебе не нравится в корне ситуация, когда в машине едут 3-4 человека, но раскидать килоевро на 4 и взять все на одного - существенно разные расходы.
здорово, что ты пытаешься сделать по системе "все включено", но имхо, раз спонсоров нет, надо менять концепцию - взнос делать исходя из затрат на организацию + сопровождение + банкет, причем, зная твою вечную страсть выдать на каждого по пять квадратных метров за столом тоже можно существенно сократить издержки - напр, по формуле 50+25 (50 с авто, и 25 с каждого не водителя в салоне), но на банкет пускать только водителя по пригласительным, а всех остальных - за отдельные деньги, равные стоимости питания и выпивки. и не надо говорить про ограниченность мест - в прошлом году человек 20 могло сесть без каких-либо проблем (ну если тока в фпб не было проблем со стульями), да и потом, на местах все сидят первые минут 30, потом начинается туса на балконе, на улице, и в зал заходят выпить-закусить. а уж как-нить послушать твои слова благодарности, да произнести ответные можно и немного потеснившись, и без танцпола (его можно организовать позднее), или вообще на улице.
а вот гостиницу обеспечивать только в части бронирования, и, возможно, транспортировке в соседние комплексы, напр, рядом с тем же фпб можно бронировать и ратомку и пустить туда раз в полчаса маршрутку (не думаю, что ваши маршрутчики откажутся подкалымить три-четыре часа вечером за какую сотку баксов). понятно, что ваши гостиницы нихера без предоплаты работать не хотят и не будут и вообще в последний день могут отказать в угоду приезжающей делегации, но можно же и предоплату собрать, ничто так не укрепляет доверие между партнерами, как стопроцентная предоплата :) собрать предварительно с участников деньги, оплатить номера - не вижу особых проблем, не надо бояться, что тебя зажопят ваши органы, все равно белорусы платят тока за пробег и стоянки, не помню чтобы они массово оставались на банкет, а собрать предоплату за гостиницу с россиян и прибалтов - не велика сложность.
что касается трат на второй день - линия сталина, конечно, хороша, но не третий же год подряд? да и если и третий, без катаний на танках и стрельбищ холостыми, там тоже не миллионы выходят, уж думается мне, что вход и стоянку как-нить руководство обеспечит взамен на рекламу, а остальное - за свои, вот только третий год в одном и том же месте, с учетом практически не меняющегося состава... неужели у вас нет других развлечений в минске? есть же у вас какой-нить комитет по туризму, пусть они предлагают что-нить, у вас же к иностранцам пиетет еще тот. даже обзорная экскурсия на автобусах по минску будет интересной (хотя смотреть у вас тоже не особо чего)

короче, нефиг пытать впихнуть невпихуемое - считай бюджет и исходя из него уже считай взносы.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
monte carlo

Re: Готовы ли вы заплатить за участие в Ретро-Минск-2013 ?

Сообщение monte carlo » 25 мар 2013, 09:31

ты прав, братан. Только не всё так просто. И ты знаешь кучу моментов, которые разногласятся между собой по отношению между участниками ЕС и ТС. Не тебе это обьяснять.
Лана, будем считать бюджет.
Ответить