Борьба с подростковым кретинизмом.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Maks » 20 ноя 2013, 17:33

http://letidor.ru/article/kharakter_i_s ... y_s_70585/
Интересная статья, хоть и не утешительная...
Кто-нибудь испытывает трудности с детьми - подростками? Давайте дельться опытом!
Моя старшая (15 лет) уже довела всю семью. Жена слегла с приступом желудка на нервной почве, бабушка - с давлением. Я пока держусь, хотя иногда кажется, что скорее прибью нафик!
Вдруг в 9 классе пошли одни бананы, ей все пофигу, учиться не желает, по дому ничего делать - тоже, даже за собой следить и то не хочет. Жуть какая-то... Только интернет, аниме и соц. сети. И все ласковые уговоры, подарки и загран поездки (думали с женой, что мало ей внимания, старались сделать как можно больше для нее) - результатов не принесли. Я, честно говоря, в тупике.
Самое обидное - что не смотря на все усилия, наша любимая старшая дочка нас ненавидит. Причем открвто, не стесняясь в выражениях. Я попал в больницу - так она не разу не спросила, как я себя чувствую. Жена с приступом - ей пох... Даже с днем рождения меня не поздравила., зараза!
Понимаю, скорее всего надо пережить, потерпеть и т.д. Но боюсь дойдет до плохого. Терпение - не мой конек :evil: .
Есть у кого-нибудь практический опыт борьбы? Модет психолог уже нужен?
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Stranger16rus

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Stranger16rus » 20 ноя 2013, 17:45

Два удара по печени заменяют пол года уговоров.

Макс. Вы разбаловали ребенка. Я не воспитывал никого, у меня мама психолог. Этих историй насмотрелся до хэ и бэ.

Спохватился ты поздно. Уже не ребенок. Дверь открой и скажи - пошла на йух. Через 2 недели мыканья по подружкам вернется вся в слезах и соплях.

Жестче, Макс. Иначе будет еще хуже.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 20 ноя 2013, 17:51

*ля Рус, это слишком жёстко. Может для начала по жопе и напугать, что мол в следующий раз пойдёшь в подьезд спать?

Может старшая к младшей ревнует? Такое бывает, когда рождается в семье второй ребёнок. Родители начинают уделять ему больше внимания чем первенцу
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение BergMan » 20 ноя 2013, 17:56

Stranger16rus писал(а):Дверь открой и скажи - пошла на йух. Через 2 недели мыканья по подружкам вернется вся в слезах и соплях.
не факт, что финал будет именно таким.
russ писал(а):Может для начала по жопе и напугать, что мол в следующий раз пойдёшь в подьезд спать?
опоздали на 3 года.
Stranger16rus

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Stranger16rus » 20 ноя 2013, 17:58

Мой дед так всех воспитал. Сделал людей.

По какой жопе, Рус? Человеку 15 лет. Тут или серьезная мотивация, по типу ты мне-я тебе. Или все.

Я уходил из дома хлопнув дверью как раз в 15 лет. Ничего. В инфекционке через месяц мама нашла меня с отравлением. Пришла, молчит. я реву - мама прости меня. Все. Мозг заработал.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение BergMan » 20 ноя 2013, 17:59

Макс писал(а):наша любимая старшая дочка нас ненавидит. Причем открвто, не стесняясь в выражениях. Я попал в больницу - так она не разу не спросила, как я себя чувствую. Жена с приступом - ей пох... Даже с днем рождения меня не поздравила., зараза
ооо, как всё запущено....
я бы начал с выяснения причин такого отношения.
Последний раз редактировалось BergMan 20 ноя 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Stranger16rus

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Stranger16rus » 20 ноя 2013, 18:01

BergMan писал(а): опоздали на 3 года.
Плюсую.

Макс. Обязательно подключи на мобилу услугу, знать где ребенок. Локатор или как эта хрень зовется.

Не знаю на сколько ты тверд в поступках и что предпримешь, но где ребенок знать нужно будет все-равно.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение BergMan » 20 ноя 2013, 18:02

Stranger16rus писал(а):Два удара по печени заменяют пол года уговоров.
и да и нет.
в зависимости от возраста и ситуации.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 20 ноя 2013, 18:03

Stranger16rus писал(а):Мой дед так всех воспитал. Сделал людей.

По какой жопе, Рус? Человеку 15 лет. Тут или серьезная мотивация, по типу ты мне-я тебе. Или все.

Я уходил из дома хлопнув дверью как раз в 15 лет. Ничего. В инфекционке через месяц мама нашла меня с отравлением. Пришла, молчит. я реву - мама прости меня. Все. Мозг заработал.
Ну не знаю. У меня мозг заработал когда мне отец после очередных выебонов (а был я очень не спокойным ребёнком, даже в интернат для трудновоспитуемых был на год определён) по щам напихал и сказал: "Ещё раз и пойдёшь в подьезд жить". Правда было мне 11
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dmitry171 » 20 ноя 2013, 18:10

согласен, время упущено... что то советовать на данном этапе решительного - это надо знать ребенка... иначе можно сделать хуже... я однажды делал как описано для старшей - открыл дверь в ночь - и мол убирайся гневным голосом... но я то знаю свою дочь - та в слезы папочка прости... плюс мы ее с детства к книжкам правильным приучали - чтоб ребенок имел свое мировозрение плюс как человек связанный с компьютерами я очень долго запрещал детям с ними общаться - и только недавно той же старшей было разрешено завести аккаунт в контакте и пользоваться айпадом...
Выпороть ее щас ремнем - если раньше не пороли - это вообще будет пепец... короче Макс тяжелая у вас ситуация и простого выхода не будет - что до проф психологов - лично я не верю в них - но может ошибаюсь и может есть хорошие специалисты..

Общее правило одно и оно всегда было одно и подходит и к детям и к тренировке щенков :) - ребенка надо отвлечь - заинтересовать его чем то другим, чтоб на виртуальный мир было меньше времени - спорт там секции, фитнес зал.
Потом прием связанный с едой - если есть возможность под разными предлогами перестать ужинать дома и соответственно готовить - соответственно чтоб она начала голодать и что по идее должно сподвигнуть ее на готовку.. - кулинария очень хорошее профилактическое упражнение.
Следующий сильный прием - деньги - уменьшить, при покупке одежды навязывать свой выбор а не ее - она психует и типа тогда ничего не надо - вы - ну раз не надо так не надо и уходите из магазина - она начнет советоваться и брать ваше мнение в расчет...

Короче она должна предпринимать попытки с вами договариваться - а любой договор это компромис - ты мне я тебе. :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Maks » 20 ноя 2013, 18:35

Советы, типа дать по печени - забавно, конечно, но есть одно но: это все-таки девочка, притом весьма хрупкая. Я в жизни только раз ударил же... нет, бабу - цыганку на вокзале. И то не сильно и по пьяни. Кстати, до сих пор стыдно.
Насчет баловства - признаю, грешен. Но для чего тогда горбатиться, если не для того, чтобы дать детям то, чего не было у нас самих? Я то с 14 лет подрабатывал, мать лежала год, жрать было нечего просто. С 15 лет уже зарабатывал больше некоторых взрослых - благодаря тренеру, по чужим докам работал в пром. альпинизме. Хорошо ли это? Как закалка - да. Но толком учиться не успевал, в итоге институт закончил в 30 лет, и то заочно.
Х.З., утрашения, уговоры. разговоры по душам - не помогают. Это все тем более странно, что детеныш то домашний, начитаный, разносторонне развитый - музыка, худож. школа, музеи-выставки и пр.
Причем ее тактика ставит меня в тупик: она просто впадает в ступор. Я сам реагирую сразу и весьма, бывает, бурно. Но зла не держу. Жена - наоборот, не сразу, копит... Потом недели через две (а то и через пару лет!) выдает на гора. А я уже забыл давно :shock: . А ступор - для меня загадка. И навредить не хочу. Пугать и не делать, думаю, хуже, чем вообще никак не реагировать.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dima » 20 ноя 2013, 18:40

Макс, я вот почитал и подумал, а может быть ваши отношения со старшей дочерью испортились после появления младшей? Может просто ревнует? Ведь у них огромная разница в возрасте.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение BergMan » 20 ноя 2013, 18:41

разговаривал с ней о причинах такого поведения ?
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Aerostar » 20 ноя 2013, 18:43

Stranger16rus писал(а):Два удара по печени заменяют пол года уговоров.
Если в сердце дверь закрыта - надо в печень постучаться... (с)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 20 ноя 2013, 18:47

Dima писал(а):Макс, я вот почитал и подумал, а может быть ваши отношения со старшей дочерью испортились после появления младшей? Может просто ревнует? Ведь у них огромная разница в возрасте.
Я вот об этом тоже уже написал в первом своём посте. У моих знакомых такая ситуация была. Решилась после того как они стали оочень много времени проводить вне стен дома всей семьёй
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Ответить