Снегоход

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Снегоход

Сообщение М » 02 сен 2014, 11:22

Итак, мотосезон 2014 подходит к концу и появилось желание с толком провести долгие, (надеюсь) снежные месяцы.
Квадрик вообще не мое, поэтому взор свой я обратил к снегоходам.
И тут затык, я нихрена не знаю о снегоходах... не я как многие несколько раз был в седле снегохода. но это как говорится не считается.
Итак, есть свехзадача приобрести себе развлекуху на зиму.
Выбор пал на Yamaha RS Venture TF 2012-2014 г.в.
Кто в теме, просвятите пожалуйста.
Последний раз редактировалось М 02 сен 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Снегоход

Сообщение Николай Пименов » 02 сен 2014, 11:25

Это к Пратасу надо...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Снегоход

Сообщение Aerostar » 02 сен 2014, 11:55

Согласен :)
Стукнись в личку ему, попроси выйти на тему. Всем же интересно :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Снегоход

Сообщение М » 02 сен 2014, 12:12

Да увидит. До зимы еще время вагон. так что тема терпит.
Вопросов кстати ещё масса.
1. права и обучение возжению (учиться на своих ошибках и рисковать здоровьем нет никакого желания).
2. хранение в неотапливаемом помещении
3. ТО (реально делать своими руками или онли сервис).
4. экип. что кроме шлема желательно прикупить.
ну и т.д.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Снегоход

Сообщение Николай Пименов » 02 сен 2014, 12:15

2. - ноу проблем. Мотоциклы и машины же легко хранятся - с чего там по-другому?
По остальному - Пратас!
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: Снегоход

Сообщение Stranger16rus » 02 сен 2014, 12:25

Пратас тусит тут: http://www.snowmobile.ru/ Каждый день его там вижу.

Да и тем с выбором снежки там навалом, многое почерпнешь.

Цели, задачи, Миш. Вот и все.
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Снегоход

Сообщение М » 02 сен 2014, 12:29

Stranger16rus писал(а):Пратас тусит тут: http://www.snowmobile.ru/ Каждый день его там вижу.

Да и тем с выбором снежки там навалом, многое почерпнешь.

Цели, задачи, Миш. Вот и все.
Спасибо, ща пороюсь.
Цель одна, повеселить себя любимого и не покалечиться.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Stranger16rus

Re: Снегоход

Сообщение Stranger16rus » 02 сен 2014, 12:35

Если только СЕБЯ и без пассажира, я бы взял Нитру от Ямахи. Но Пратас скажет - "понаберут мощных снегоходов новички, поколотят, потом сливают неудовлетворенные. Или пользуют на 50% возможностей".

А мне при выборе было пох. Я сразу взял одноместный мощный, чему очень рад до сих пор. Потом какое-то время ездил на Викинге. Да, двухместный, да много места для снаряги, для охот-рыбалок вообще мечта. Но он, сука, совсем не прет )))))))) Чих-пых и все. А мне надо гнать по замерзшей Каме, да так, что бы срывало с сидухи). Рюкзак за спиной, в нем термос с кофе-бутербродами и фсеее... Газ до отказа.
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Снегоход

Сообщение М » 02 сен 2014, 13:05

Stranger16rus писал(а):Если только СЕБЯ и без пассажира, я бы взял Нитру от Ямахи. Но Пратас скажет - "понаберут мощных снегоходов новички, поколотят, потом сливают неудовлетворенные. Или пользуют на 50% возможностей".
Ну как только для себя. У меня сыну 7 лет, как ты думаешь с кем я буду кататься :)
С Протасом согласен. Переодически с ужасом наблюдаю первогодок на литровых спортах (байки) и понимаю, почему их называют донорами.
Stranger16rus писал(а):А мне при выборе было пох. Я сразу взял одноместный мощный, чему очень рад до сих пор. Потом какое-то время ездил на Викинге. Да, двухместный, да много места для снаряги, для охот-рыбалок вообще мечта. Но он, сука, совсем не прет )))))))) Чих-пых и все. А мне надо гнать по замерзшей Каме, да так, что бы срывало с сидухи). Рюкзак за спиной, в нем термос с кофе-бутербродами и фсеее... Газ до отказа.
Дык у Вентуры и Ниры, мотры-то одинаковые :D просто Вентура с электроприводом руля, двухместная и трак пошире.
Ну и там всякие попогревы и т.д.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Снегоход

Сообщение Maxopka » 02 сен 2014, 13:29

Насчет подогревов сильно не увлекайся. Когда долго катаешься рискуешь сидеть с мокрыми ногами. Ручки да, надо. Гусянку правильную выбирай исходя из назначения.
Была у нас ямаха 150 л.с., жесть жестокая. На 100ке уходил в сетчатый забор, на себя ее ронял пьяный, уххх. Один раз на Тавде чуть в майну не ушли.
Mark VIII 1995 - sold
Stranger16rus

Re: Снегоход

Сообщение Stranger16rus » 02 сен 2014, 14:25

По экипу. У меня набор ямаховский. Куртка, штаны, перчатки, валенки. Куртка ОЧЕНЬ теплая. Я в ней даже на охоте на номере в мороз -29 с ветром сижу и мне пох. Штаны одеваются поверх валенок, даже если кубарем полетишь в снег - выйдешь сухим. Штаны с лямками, а молния у штанов застегивается практически на груди, т.е. линии талии практически нет, они почти до солнечного сплетения. На рукавах куртки тоже этакие зацепы на пальцы, поверх перчатки - все герметично. Куртка с вентиляцией.
Рекомендую сразу купить термо-белье. ВЕЩЬ! Очень правильная регуляция теплоотвода. И не спотеешь прям, что бы лилось и не простынешь.
А уж потеть ты будешь, поверь. Активная рулежка в лесу выматывает невероятно. Мотоцикл летом после снегохода будешь шутя пальцем по гаражу двигать. Очень, знаешь ли, способствуют прогулки на снегоходе здоровью.
Шлем. Ни в коем случае не моноблок!! Не покупайся на всякие моноблоки с подогревом и т.д. Это херня полная. Визор сразу потеет и никакая вентиляция не спасает. Я купил мля... Валяется. Надо рулить, держаться за людьми, а у меня туман перед глазами. Стекло откинешь - дубак, глаза слезятся.
Только открытый шлем и поверх очки на резинке! Пратас кстати мне и подсказал у нас же. Спрашивал я его давно уже.
Под шлем балаклаву просто обязательно. Я по первости обморозил щеки и шею. Стоит копейки, но зато спасает.

Все.

Про учебу и т.п... Я не подскажу, точно знаю в мск у вас этих школ, как.... Я сам сел и поехал. Мастерство приходит лишь с опытом.
Права у меня тракторные. На учет снежку я не ставлю. Но в Мск слышал гоняют.

Про одинаковые моторы только Пратасу не говори :) Это суть совершенно разные машины. Разные подвесы, разная тележка, разная настройка.
Если с сыном - да. Полюбому двухместный надо.
Stranger16rus

Re: Снегоход

Сообщение Stranger16rus » 02 сен 2014, 14:38

А. За попогрев. Считай - идешь по пухляку, все в пыли снежной. У тебя вечно болото под задом. Бестолковая вещь, я считаю. Как и подогрев курка газа. Ручки да. Я на своем перчатки сушу.

Грамотный экип - вот это тема. Не обязательно брать дорогущие бренды. Мне просто со снежкой впарили. На том же сайте, что сверху указал, есть большая тема про одежду, почитай, там реально добрые вещи торгуют.

Да. Если будешь брать Ямаху (а Пратас, кстати, сейчас начнет отговаривать, чет я так понял не любит он их особо :D ) то при покупке тряси с манагеров бонусы!! Рынок стоит. Кризис продаж. Камеру на шлем в full HD минимум пусть дарят!!
Stranger16rus

Re: Снегоход

Сообщение Stranger16rus » 02 сен 2014, 14:46

А. За обслугу. Будешь делать сам - слетишь с гарантии. Но я вообще всю технику сам в гараже обслуживаю. Вот регламент на мои Ямахи. До 500 км - обкатка, После на 800 км меняется масло и фильтр. Следующая замена каждые 4 тысячи пробега.
Это их хваленое Ямалубе 0w-30 стоит космос бабок. Все льют кастрюлю. Фильтр на мой генесис подходит от мазды3 1.6. Стоит 300 руб ))) А ямаховский 900. Ничем не отличается )
В комплекте со снежкой очень подробный мануал. Я молчу про натяжку гусянки и настройку аммортов, заменой ремня вариатора, там даже регулировка рычага заднего хода в картинках расписана. Мне достаточно инфы с мануала.
Ну и этот снежный портал очень мощный. Там все друг-другу помогают. И с кодами ошибок и обслугой вне дилера. Все у вас в Мск хорошо. Снега только нет толком )))) Ну ниче. Погрузимся этой зимой и к Пратасу в гости! Вот это будет песня.
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Снегоход

Сообщение М » 02 сен 2014, 14:57

Вооот, уже что-то.
Спасибо.
ЗЫ Про разные конструкции знаю, просто мне кажется это идеальный симбиоз туриста и спорта.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Снегоход

Сообщение М » 02 сен 2014, 15:04

Я не собираюсь покупать новый, 12-13 год мне кажется будет оптимальным.
Снег.. да в прошлом году конечно смешно было смотреть на соседа, который купил новый Поларис и зодил кругами по лужам (всю зиму).
У меня в районе дачи проходят несколько снегоходных трасс. куда народ приезжает покататься. Так что я сам того не ведая, оказался в центре снегоходов))))
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Ответить