Вопросы по Форду Темпо

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
flamez
Молчун
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:29

Вопросы по Форду Темпо

Сообщение flamez » 23 сен 2006, 07:49

Собираюсь приобрести Ford Tempo, 88 года.
После первого осмотра все нравится - опрятный салон, внешне кузов тоже в более-менее приличном состоянии. Двигатель работает стабильно, хотя рычит - по словам хозяина, прогорела прокладка между штанами и приемной трубой глушителя (она там есть или это чушь?? :roll: ) - и кушает около 100 грамм масла на 1000 км, опять же, если верить владельцу. Свистит ремень генератора.
Работа коробки мне понравилась - переключается быстро и плавно. ГУР свистит только при интенсивном рулении на месте.

Единственное, что сильно смущает - нельзя посмотреть днище машины. Хозяин говорит, что по близости ямы нет, а далеко ехать отказывается из-за закончившейся страховки.
Вопросы: какие проблемные места на днище у Темпо? Можно ли их как-нибудь проверить на ровном месте? :oops: И чем грозит прогнившее днище? Крыша сложится пополам или сиденья рухнут на асфальт? :shock:

Заранее благодарен за любые ответы :wink:
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 сен 2006, 10:45

если днище прогнило лучше отказатся от преобретения, т.к кузов это основа....
ИМХО Вобще затея не самя удачная, это я про преобретения Темпо, много деталей на этот авто снято с производства, в Москве с деталями тоже будут проблемы, правда в Москве я слышал есть разборы на эти машины, если на авто каторый Вы выбрали мотор четырех целиндровый, можете столкнутся с проблемами, такими как трещины в ГБЦ, рычит он скорее всего из-за трещин на выпускном коллекторе, на форуме есть бывший владелец Темпо, я думаю в понедельник он отпишется....
Удачи.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 сен 2006, 11:32

хех ... бывший владелец - это я :shock:
Темпо - это моя первая машина! Поэтому у меня о ней остались только самые тёплые воспоминания :)
Правда, у меня был темпо самого последнего поколения (выпуск 93, 94 модельный) и на механике 8)

Ну, а если честно - темпо 88 года сейчас это уже помойка
(он ещё и в "старом" кузове - страаааашен :shock: :lol: )
С запчастями будут 100% проблемы, разборка эта если ещё и существует, то распродаёт неликвиды, новых запчастей хрен найдёшь

Кузов. С большой вероятностью - нет порогов, полы под задними пассажирами, арка правого заднего крыла (там, где бензобак)

Имхо - если он на нормальном ходу, и вам отдают его за 500-600 баксов - можно и взять :roll: покататься пока не умрёт :roll:

если с языком проблем нет - вот самый большой портал по темпо/топаз www.tempotopaz.com
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
flamez
Молчун
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:29

Сообщение flamez » 23 сен 2006, 11:45

Спасибо большое за подробные ответы!

Действительно, такая мысль у меня и была, "покататься, пока не умрет" :roll:
Так что, наверняка, он и у меня станет первой машиной... если днище пальцем проткнуть не удастся :twisted:. Надеюсь, пару зим протянет, а там - посмотрим! :)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 сен 2006, 11:50

Хм....пару зим :roll:
Далеко идущие планы.....я бы не стал расчитывать на него на такой длительный период.....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
flamez
Молчун
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:29

Сообщение flamez » 23 сен 2006, 12:03

Даже так :shock:
Что ж, буду думать дальше...
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 сен 2006, 12:39

flamez писал(а):Даже так :shock:
Что ж, буду думать дальше...
действительно стоит подумать! может ещё что-то посмотреть :roll:
flamez писал(а): Единственное, что сильно смущает - нельзя посмотреть днище машины. Хозяин говорит, что по близости ямы нет, а далеко ехать отказывается из-за закончившейся страховки.
вот здесь наверняка собака и порылась - там просто не на что смотреть наверное - нет днища и смотреть не на что :twisted:

если всё-таки решитесь.
в багажнике ковролин приподнимете - у меня первым сгнило именно правое заднее крыло вместе с аркой - изнутри это хорошо видно

ещё там можно очень просто приподнять нижнюю часть заднего сиденья - просто вверх посильнее дёрнуть
после этого можно отогнуть коврик в ногах задних пассажиров - всё станет ясно ...

торгуйтесь до упора - всё равно второго заинтересовавщегося этой машиной хозяин не найдёт
опускайте цену по-максимуму. а потом не соглашайтесь, а берите ещё время на "подумать"
если не пройдёт желание - ещё раз приезжать и ещё торговаться - за 500 баксов не так обидно потом будет его выкидывать :twisted:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
flamez
Молчун
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:29

Сообщение flamez » 23 сен 2006, 15:54

Посмотрел еще раз.
Крылья висят бахромой, пороги гнтют изнутри. Из багажника увидел тонкую ржавую дырку длиной ок. 10 см на правой арке. Заднее кресло снял без проблем, но ковролин с пола отодрать не смог. Поднял только коврики - под ними ковролин влажный, хотя машина уже три недели стоит. А в ногах переднего пассажира снизу увидел дырку диагональю в 25 см. - тут я испугался окончательно. Да еще и мотор рычит...

Просят за эту машину 1300 баксов - на авто.ру висит. Торговаться я не стал, просто ушел...
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 сен 2006, 15:57

flamez писал(а): Торговаться я не стал, просто ушел...
Всё правильно сделал :!: Молодец, что голову включил :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 сен 2006, 16:29

Ну тут в завершение нужно сказать.....Спасибо дорогие товариши американоводы, за то что наставили на путь истинный и не дали совершить фатальную ошибку..... :wink:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
flamez
Молчун
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:29

Сообщение flamez » 23 сен 2006, 17:10

Dima писал(а):Спасибо дорогие товариши американоводы, за то что наставили на путь истинный и не дали совершить фатальную ошибку.....
Cпасибо :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 сен 2006, 17:44

Dima писал(а):Ну тут в завершение нужно сказать.....Спасибо дорогие товариши американоводы, за то что наставили на путь истинный и не дали совершить фатальную ошибку..... :wink:
:lol: :lol: :lol:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Brennar
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:25

Re: Вопросы по Форду Темпо

Сообщение Brennar » 26 ноя 2014, 18:28

Ребята, я приобрел Темпо 1992 года, состояние отлично, но речь не об этом, с запчастями траблы, есть кто нибудь с МСК, что бы купить в магазине http://www.canada-motors.ru/ мне кое что, естественно по 100% предоплате с моей стороны, а то очень трудно искать источники запчастей, ну или подскажите где кто берет их. заранее спасибо.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по Форду Темпо

Сообщение Dima » 26 ноя 2014, 18:45

В Москве полно транспортных контор, которые за деньги отправят вам деталь куда вам нужно. Заберут ее в магазине и отправят вам, обычно такие услуги стоят не слишком дорого.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Вопросы по Форду Темпо

Сообщение AlexRIV » 26 ноя 2014, 18:50

Посмотри здесь- http://www.rockauto.com
Я кое что там покупал, цены адекватные.
Или здесь- http://www.exist.ru
офисы во всех городах.
Ответить