Транспортный налог

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 17 ноя 2015, 01:46

Илюх, а я не понял, почему ты считаешь, что я не решаю эти проблемы. Я как раз их решаю по мере поступления. Как только что-то очередное происходит, я иду разбираться. В детсаду, в школе, со шлагбаумом во дворе, завтра пойду по поводу воды с училкой говорить. Про бутылку я видимо неправильно изъяснился - у меня была мысль дать дочке бутылку воды с собой в школу, но сперва я решил у нее узнать, нет ли возможности у них там пить и так. Вот выяснил.
Все, что ты описываешь - как поступил бы ты - ну так я делаю все то же самое. Я-то с себя начал уже давным-давно, но мне хочется, чтобы я был не один такой, начавший. Насчет того, что никто ничего не должен - ну я не соглашусь. Этот закон, как мне кажется, работает в обе стороны. Если я должен, то и мне должны, в нормальном обществе так и происходит. Это как в браке - отдавать должны оба супруга, потому что если отдает только один, а другой только берет, то первый рано или поздно свалит.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 17 ноя 2015, 02:32

Giggles писал(а):Я-то с себя начал уже давным-давно, но мне хочется, чтобы я был не один такой, начавший. Насчет того, что никто ничего не должен - ну я не соглашусь. Этот закон, как мне кажется, работает в обе стороны. Если я должен, то и мне должны, в нормальном обществе так и происходит. Это как в браке - отдавать должны оба супруга, потому что если отдает только один, а другой только берет, то первый рано или поздно свалит.
антон, пойми, жизнь - несправедлива, делай то, что зависит от тебя, а что там другие должны - ну так это пусть на их совести и остается. не делают, не хотят - это не касается тебя вообще никак. причем на любом ур-не, что на бытовом, что на государственном. просто воспитывай своих детей так же, своим примером, а там, глядишь, к старости что-то и изменится.
вот ты приводишь пример с семейной жизнью - все так, ты прав. вот только я с женой не считаюсь кто чего сделал и сколько раз. я прихожу и готовлю ужин, не потому, что больше времени провожу дома, или жена не умеет готовить, или еще чего, просто я сейчас могу. завтра я умотаю на пару дней и не смогу немного помочь жене, зато я знаю, что по приезду, хоть в три ночи, хоть в пять утра - меня будет ждать горячий ужин. всегда. но мы не считаемся с ней - кто и сколько раз приготовил. мне не в падлу взять швабру и вымыть полы, пропылесосить, но я не устанавливаю график дежурств - кто и когда убирает. потому что это семья. так и по жизни - мне похер, кто и что должен сделать, я могу - я делаю, и не хочу считать (да-да, чтобы не расстраиваться) сколько сделал я, сколько остальные, но вот знаешь, какой парадокс - через какое-то время начинаешь замечать, что ты такой не то чтобы не один, тебя окружают именно такие люди - то ли вы так сходитесь, то ли ты на них влияешь, то ли они на тебя - но жить становится комфортнее. вот простейший пример - у нас на лестничной клетке есть семья, в которой ребенок-инвалид. как-то они по осени пару раз приехали с прогулки, и с колес натрусилось грязи. подъезд у нас убирают три раза в неделю, можно было бы и подождать, в к-к "мы им деньги за это платим", но мне проще было взять метлу и смести аккуратненько все в кучку - чтобы не летало по подъезду. раз убрал, другой. а потом как-то нес мусорник на помойку, и что-то с пакета капало. пока до помойки прошелся, пока перекурил, пока вернулся - другой сосед взял швабру и замывает следы. и это при том, что я и соседей-то по лестничной клетке всех в лицо не знаю, но это не тот сосед, у которого ребенок инвалид (он, кстати, после нескольких раз сам стал убирать за собой). вот так это, антох, работает. а ведь чего ж было б проще - зайти на домовой форум и поднять вонищу - дескать убирают *уево, грязь по коридору носится, песок паркет царапает. ну примчался бы дворник через 10 минут, в жопу наскипидаренный, кому бы от этого лучше-то стало? в общем, это работает на микро- уровне, должно так же сработать и на макро.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Stranger16rus

Re: Транспортный налог

Сообщение Stranger16rus » 17 ноя 2015, 07:43

У тебя, Илюх, просто какое то олимпийское терпение.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 17 ноя 2015, 07:51

Stranger16rus писал(а):У тебя, Илюх, просто какое то олимпийское терпение.
+100 :)
Зы. Футбол и самокат в школе это полный пипец.
Интересно, как часто в такой школе стекла вставляют и за чей счет.
ЗЫ2. А еще, как показывает жизнь, если человек во всем пытается найти дерьмо, то он обязательно его находит. И не потому что дерьмо есть, а потому что уж очень хочется его найти. Просто есть такие люди.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 17 ноя 2015, 08:13

Мне тут вспомнился такой случай. Это в тему о людях которым везде мерещится дерьмо.
Так вот.
Лет шесть назад, с женой были в достаточно дорогом отеле в Турции.
Отдыхали там 20 дней. Отель был великолепный, начиная от номера, заканчивая едой.
Реально все 20 дней еда была разной, ни один ужин или обед не повторились.
Территория отеля была просто шикарной, пляж отличный, ну просто все на твердую 5.
Нам понравилось все.
Приехав в Москву, я ради интереса полез почитать отзывы об отеле.
И наткнулся на негативный оставленный некой дамой.
Она накатала гневный отзыв, так как ее жестоко обманули , она заплатив огромные деньги не получила обещанного. На берег не выползали черепахи!!!! А ей обещали что будут!
Поясню, что же это за черепахи.
Территория отеля устроена была таким образом, что по пути на пляж, нужно было перейти мостик через речку, а вот в этой речке как раз и плавали черепахи.
Но видимо дама их не разглядела.
И вот вам гневный отзыв об отличном отеле.
Вот так. :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Транспортный налог

Сообщение Aerostar » 17 ноя 2015, 09:09

Хм... У нас в Сиде отель был на берегу речки, где тусовались черепахи... :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 17 ноя 2015, 09:40

Илюх, ты все правильно написал про семейную жизнь. Ну так это абсолютно то же самое, что и я имел в виду - в любом сосуществовании отдают оба. Я не говорю о том, чтобы считаться, кто сколько и чего сделал и как вложился. Но согласись, если ты возложишь абсолютно все на жену, а сам будешь целыми днями валяться на диване, она в какой-то момент скажет: слушай, а иди-ка ты в жопу! =)
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 17 ноя 2015, 09:46

Giggles писал(а):Илюх, ты все правильно написал про семейную жизнь. Ну так это абсолютно то же самое, что и я имел в виду - в любом сосуществовании отдают оба. Я не говорю о том, чтобы считаться, кто сколько и чего сделал и как вложился. Но согласись, если ты возложишь абсолютно все на жену, а сам будешь целыми днями валяться на диване, она в какой-то момент скажет: слушай, а иди-ка ты в жопу! =)
А можно узнать.
Чего же ты такого отдаешь стране, а страна тебе не отвечает взаимностью?
Ты же для этого этот пример привел? Или я опять тебя не правильно понимаю?
Может быть ты всю свою жизнь посвятил служению Родине?
Например, всю жизнь в армии отслужил, а может доктором в бесплатной поликлинике в провинции отработал, или же участковым один на десять деревень? А может быть на оборонном предприятии за копейки всю жизнь отработал? Или трактористом в поле? А может быть ты шахтер? Или учитель начальных классов?
Антон :facepalm:
Народ в большинстве своем для тебя говно, Родины для тебя не существует, так если ты отдаешь вот это, чего же ты ждешь взамен?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 17 ноя 2015, 10:56

Дим, я работал учителем в старших классах. Ничего, это проканает? Или в твоей системе координат служение Родине - это только младшие классы? Просто ты так мало профессий перечислил - я не знаю, может, только они и считаются служением родине... И вообще-то я налоги плачу - по-моему, основной вклад любого отдельно взятого человека в государство.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Транспортный налог

Сообщение Aerostar » 17 ноя 2015, 11:04

Giggles писал(а):И вообще-то я налоги плачу - по-моему, основной вклад любого отдельно взятого человека в государство.
Интересный взгляд...
Если все будут только налоги платить... Это уже не государство, не страна и не народ.
Представим, что Королёв бы сказал: "Я вообще-то налог с зарплаты своей плачу, что вам ещё от меня надо?" :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 17 ноя 2015, 11:08

Giggles писал(а):Дим, я работал учителем в старших классах. Ничего, это проканает? Или в твоей системе координат служение Родине - это только младшие классы? Просто ты так мало профессий перечислил - я не знаю, может, только они и считаются служением родине... И вообще-то я налоги плачу - по-моему, основной вклад любого отдельно взятого человека в государство.
Да проканает. Сколько ты отработал учителем?
Ты считаешь, что уплата налогов это основной вклад?
Хотя несомненно очень важный.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Транспортный налог

Сообщение Aerostar » 17 ноя 2015, 11:08

А что с учителей-то ушёл, кстати? Почётная профессия. Мог бы стать одним столпов новой системы образования: с футболом, кулерами и самокатами...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение BergMan » 17 ноя 2015, 12:05

во баттлы-то ? :shock: ... не ожидал, что в теме про транспортный налог очередная многостраничная флудильня.
Dima писал(а):И наткнулся на негативный оставленный некой дамой.
Она накатала гневный отзыв, так как ее жестоко обманули , она заплатив огромные деньги не получила обещанного. На берег не выползали черепахи!!!! А ей обещали что будут!
Поясню, что же это за черепахи.
Территория отеля устроена была таким образом, что по пути на пляж, нужно было перейти мостик через речку, а вот в этой речке как раз и плавали черепахи.
Но видимо дама их не разглядела.
И вот вам гневный отзыв об отличном отеле.
Вот так. :)
таких тупых пёсд - немеряно ! часто сталкиваюсь на отзыв.ру.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 17 ноя 2015, 12:21

ага, а давайте разовьем мысль - антон, а ты все налоги платишь? :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 17 ноя 2015, 12:26

Да не баттлы это, просто дискуссия.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить