Есть у нас рыбаки?

Ветка про увлечения и хобби форумчан
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Есть у нас рыбаки?

Сообщение MakAleks » 06 апр 2007, 22:37

Народ, у нас кто-нибудь рыбалкой увлекается по взрослому.
Собрались компанией на рубалку на две недели в низовья Волги за Астрахань, нужна кое-какая инфа.
Может у кого родственики фанатеют?
Есть такие?
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 06 апр 2007, 23:58

Dema и AST ездили прошлым летом, я думаю немного позже тебе ответят....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Роман
Молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:15

Сообщение Роман » 07 апр 2007, 02:00

Dima писал(а):Dema и AST ездили прошлым летом, я думаю немного позже тебе ответят....
Мы с Демой и AST ездили в Карелию... До Астрахани пока не доехали.
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

Re: Есть у нас рыбаки?

Сообщение Baдим » 07 апр 2007, 11:43

MakAleks писал(а):Народ, у нас кто-нибудь рыбалкой увлекается по взрослому.
Собрались компанией на рубалку на две недели в низовья Волги за Астрахань, нужна кое-какая инфа.
Может у кого родственики фанатеют?
Есть такие?
Собрались именно ниже Астрахани?
Какая инфа нужна?
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Re: Есть у нас рыбаки?

Сообщение MakAleks » 07 апр 2007, 12:25

MapkoffkuH писал(а):
MakAleks писал(а):Народ, у нас кто-нибудь рыбалкой увлекается по взрослому.
Собрались компанией на рубалку на две недели в низовья Волги за Астрахань, нужна кое-какая инфа.
Может у кого родственики фанатеют?
Есть такие?
Собрались именно ниже Астрахани?
Какая инфа нужна?
Да собсно в 2005 году ездили в Харобали на Ахтубу все нормально прошло, только на воду попали дело было в первых числах мая, Волгоградскую ТЕЦ вовсю уже тровили и с хищником я пролетел.
А в этом году хотим ниже Астрахани дикарями рвануть на низовье, там говорят улетная рыбалка по весне и гнуса с комарами нет еще.
А инфа собсно вот какая: Начали тут справки наводить, там же заповедник рядом, нам стали рассказывать, что вроде как в последнее время там жеско погранцы и рыбнадзор шманают и "нагинают" на раз. Плюс флеш-карты на рыбалку надо покупать...
Короче кто чего говорит, хрен поймешь кому верить...
Я в Астраханский форум закинул вопросец, но там народ не особо горит инфой делиться, вот я и решил у своих спросить мож кто ф теме... :P
Из нас рыбаки то так себе, мы можно сказать гринписссс... просто не охота проблем на отдыхе отхватить... :?
Сейчас ссылочку с моим вопросом на Астроханский сайт выложу...
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 07 апр 2007, 12:28

http://www.astrakhan-fishing.ru/compone ... itstart,0/
там регится надо, но сайт толковый...
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

Сообщение Baдим » 09 апр 2007, 01:08

Честно говоря был в Никольском всего один раз в прошлом году. Так что ничего поведать не могу из того, чего ты не знаешь. Места хорошие слов нет. Тоже на рыбу не попал хз по каким причинам. В этой связи больше желания нет тащиться 2500 км в оба конца. У меня есть дедов домик в Нижегородской губернии, куда я все время езжу. Там хоть рыбы и поменьше, но она есть постоянно да и поближе Нижний, вот больше и не буду дергаться ))
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 09 апр 2007, 08:17

У моего шефа где-то под Астрахонью живет родня. Пару лет назад он туда ездил. По его словам, без хорошего проводника нормальной рыбы там не наловиш (я про хищную). Надо знать места где эта рыба любит плавать. Платва, подлещик и т.п. ловится везде.
А ещё говорят, что вывезти из тех краев икру или асетровую рыбу нереально. Шманают на каждом посту. :?
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Dema
Возможна ненормативная лексика
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:23
Откуда: Пещера №39
Контактная информация:

Сообщение Dema » 09 апр 2007, 10:56

в карелии хорошо (водку пить)
Здоровым, спорт не нужен, больным противопоказан
www.contenttelecom.ru
Аватара пользователя
utug
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение utug » 09 апр 2007, 11:02

Dema писал(а):в карелии хорошо (водку пить)
+1 и рыбачить. Ловится всё и буквально на голый крючок. :wink:
"Приключения!" - радостно воскликнула *опа... "*опа!" - обречённо простонали приключения...
http://lumberman.ru/ Одноклубникам скидки!
Ford Explorer, 4.0L, SOHC, 2002
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 09 апр 2007, 11:15

MapkoffkuH писал(а):Честно говоря был в Никольском всего один раз в прошлом году. Так что ничего поведать не могу из того, чего ты не знаешь. Места хорошие слов нет. Тоже на рыбу не попал хз по каким причинам. В этой связи больше желания нет тащиться 2500 км в оба конца. У меня есть дедов домик в Нижегородской губернии, куда я все время езжу. Там хоть рыбы и поменьше, но она есть постоянно да и поближе Нижний, вот больше и не буду дергаться ))
Е-мае... дедов домик - это ого-го... :D
Был бы у меня дедов домик я бы не парился...
2 Лелик Насчет проводников это да, но это когда реально хочешь экземпляр выловить, ну там Сома килограмм на 40.
(А вобще это как безалькогольное пиво и резиновые тетки... до абсурда доходит... приезжают богатые дяди, бошляют лаве проводникам и те даже приманку насаживают и водоросли с блесен снимают... примерно как охоты Л.Брежнева в последние годы его жизни... ну и нах такая рыбалка? одно название. Другое дело когда ты сам вычислил самовью яму или нашел жереховый котел и наловил жереха, то вечером сидя у костра и наслаждаясь ухой ты получаешь офигенное удовольствие... :D )
А так некрупного хищника щука, судак, мелкий сом, (от 1 до 2 кг) навалом. А про чехонь я вобще молчу... :D
Насчет икры и асетровых, то нафига это надо? Сам осетра ты никогда не выловишь, его браконьеры на растяжки ловят (ну может быть стерлядь, если повезет), тоесть придется покупать.
Стоит она там денег тоже не малых, а если у тебя ее находят, да еще в сезон нереста, то штрафы там просто пипец, плюс еще у тебя арестуют средства передвижения до оплаты штрафа. :!:
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 10 апр 2007, 12:00

Сам не рыбак, но товариСЧ мой в данный момент где-то в тех краях обитает, уехали туда 2 апреля.
Поэтому сейчас он вне доступа, но он должен вернуться, поэтому его ася: 190847654 зовут его Андрей.
Скажи ему от Мельника, он тебе все расскажет.
Дерзай!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 11 апр 2007, 10:14

Mr.Miller писал(а):Сам не рыбак, но товариСЧ мой в данный момент где-то в тех краях обитает, уехали туда 2 апреля.
Поэтому сейчас он вне доступа, но он должен вернуться, поэтому его ася: 190847654 зовут его Андрей.
Скажи ему от Мельника, он тебе все расскажет.
Дерзай!!!
Cпасибо Mr.Miller.
Я ему обязательно "стукну", но боюсь, что если он на две недели рванул, то мы с ним разминемся как раз в день-два. Я 14.04 в 6.00 уже стартую... :D
А вобще по последним новостям, Волгоградская ТЕЦ 11.04 начинает сброс усиленный... опять в полях ловить придется походу... :cry:
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 12 апр 2007, 12:48

Кстати, я его вчера встретил, так что вылавливай его. Ой, приехали они прям полные эмоций!!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 02 май 2007, 22:59

Вернулся я с рыбалки и выкладываю фото-отчет о проделанной работе.))
Ездили с 14.04 по 24.07. Ехали двумя машинами. Народу было 7 человек. Четыре дня ушло на дорогу в оба конца, неделю на процесс.
Выехали в 6.45 утра в 23.00 были уже ниже Волгограда на 150 км, где и было принято решение заночевать в местной гостиннице. В 5.30 проснулись и стартанули дальше. В итоге отмахав еще 400 км приехали в пос. Гандурино где на границе с асфальтной дороги и проселочной стоит щит: "Спортивная и любительская рыбалка строго запрещена". Время 14.00 и мы пошли "налаживать мосты" с месным начальством в Рыбнадзор. Дело было в Воскресенье и на базе был только дежурный, который посоветовал нам прийти в Понедельник и пообщаться с начальником лично. Мы уж было хотели растроиться, но тут подехал Начальник опер группы... мужик он оказался общительный, разрешил нам ловить хоть на собственную "шляпу", главное не хамить и соблюдать закон и порядок, что мы клятвенно пообещали блюсти, скрепив это дело крепким рукопожатием и двумя бутылками водки.) После чего дядька еще больше подобрел и сказал: "Если кто подъедет, то скажите, что нам лично начальник опер. группы пос. Гандурино сказал - душите ее на х...й, душите..." ))) Мы все дружно поржали.
После чего мы рванули быстренько искать подходящее место, что бы поближе к основной дороге и повыше на местности, т.к. водичка уже поднималась во всю.
Место выбрали отличное, на устье двух ериков и рядышком с нами была "глухая кишка" со стоячей водой и соединяющаяся с одной из речек.
Ну и после этого начали ставить лагерь и окапываться.)
Вложения
IMG_0183 (копия).jpg
Место где мы остановились. Вода уже прет вовсю.
(174.01 КБ) 1553 скачивания
IMG_0130 (копия).jpg
Наш лагерь.
(176.63 КБ) 1553 скачивания
Ответить