Как мы обсуждали 'ШТАБ ПРОТЕСТА' ...

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 26 янв 2006, 00:08

Серж писал(а): Ребята, я тут недавно, но уже неоднократно с этим сталкиваюсь. Не сочтите за труд, поясните. Кто такие эти "майцы" (сайт их видел) и почему такое взаимное невосприятие?
Это общественная организация.
Вот здесь их Советник завёл тему, дабы расставить все точки над «ё»
http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=1866
Ну, если выбросить оттуда эмоции, то многое становится более-менее понятно.
Мне вот лично очень понравился вот этот пункт
Витт писал(а): 4. Мы СПЕЦИАЛЬНО дистанцируемся от политики.У нас только Владивосток политизирован.
Мы позиционируем себя сообществом среднего класса,
класса собственников (авто это уже собственность, иначе кто бы беспокоился по ТН и ПДД?).
Защищаем чисто рациональные, конкретные интересы бюргеров-автовладельцев...- все что можно
выразить в рублях, а не популистскую демагогии. Мы и объединяемся именно на практической
материальной основе, а не вокруг абстрактных идей. Средний класс растет и чем нас больше,
тем активней мы будем лоббировать свои интересы и заставим власть организовывать социум так,
чтобы было удобно жить и работать. Вот и работаем по автопроблемам.
Я просто однажды потратил время и основательно почитал этот сайт.
Для себя сделал соответствующие выводы, но другим навязывать свое мнение не буду.
Я ведь могу и заблуждаться …
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dreams Gonna Be Past
член клуба АмАвто
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 20:38
Откуда: Moscow, Shelepiha 22

Сообщение Dreams Gonna Be Past » 26 янв 2006, 00:19

ЗЫ:Первый раз почитал эту переписку(т.к. в лом было на это время тратить да и все ясно там), не пойму че-то, такие серьезные персоны как там очень любят общасться на удафф.ком-овском сленге? Чуждо! Еще неприятно удивила их договоренность с СМИ о названии протеста Акция-4, как то то неважно...если че перепутал ссори никого не хотел обидеть... :)
Camaro its a dream
__________________________
Что говорить,с большой охотой
Мы провели наш выходной!
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми,эпохой и страной...
В.Вишневский
Серж
Ценитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 26 янв 2006, 00:40

Посмотрел на "майский сад". Красиво излагают, кажутся достаточно организовонными... Однако, речи ни о каких революционных настроениях быть не может (невзирая на некоторую дерзость высказываний). Обратите внимание, они в тесном контакте с властями (или я ошибаюсь). Как говорится, пиз...ть - не мешки ворочать...
А когда я эмоционально предложил поджечь машину в центре города, большинство здешних бртьев причислило меня к майским садоаводам и лимоновцам... Так ведь у них все культурнее, включая правила поведения на планируемой акции (прямо, записки Ленина из Швейцарии)... Еще предложат явиться в костюмах и при галстуках...
Хотя, пытаются позиционировать себя неполитической структурой...
Мое мнение. Чем больше обсуждать вопрос о значимости и правильности мировоззрения (их, нашего), тем меньше на сегодня шансов добиться результата. А шансов у нас не так много, т.к. мы сегодня в тоталитарном мирке живем...
Друзья, все на одном MOPARе сидим...
300 М
Аватара пользователя
Dreams Gonna Be Past
член клуба АмАвто
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 20:38
Откуда: Moscow, Shelepiha 22

Сообщение Dreams Gonna Be Past » 26 янв 2006, 00:53

Да причем тут национальная рознь? Я ж говорю это спаммер какойто, так что давайте без путанницы...а то обидем еще ребят по чем зря... 8)
Camaro its a dream
__________________________
Что говорить,с большой охотой
Мы провели наш выходной!
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми,эпохой и страной...
В.Вишневский
Серж
Ценитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 26 янв 2006, 00:55

Да с рознью уже разобрались. Все нормально. Единичный случай идиотизма. Я говорю о совместных действиях с майцами.
300 М
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2006, 01:43

От проводник
Народ!! во как вас колыхнуло))
У Государства нашей страны нет национальных интрессов,нет национальной идеи -апплодиссменты!!
Государство образуется нацией или нациями, в нашем случае коренной государствообразующей нацией-Русскими.
Ну вообщем это курс церковно-приходской школы (у нас ее правда нет).
другого не дано,потомучто другое все с приставкой анти -народное и т.д
у меня такое впечатление,что больлшинство не понимает термин антинародный и кто состовляет (состовлял) костяк народа.

По поводу других нацией это с каких-то пор Русские у себя дома не уважали другие нации?
СЛово национальные интересы означает: сохранение своих традиций,своей культуры, и добрососедских отношений с другими.
Ник Серж.
Где я писал слова против какой-то нации?
Больное воображение?
За свои национальные интерессы это не против а ЗА.
Anonymous писал(а):Тут господин Гость раззвенелся по поводу национальной идеи, славянофильства и антинерусских настроений (я так понимаю, кто не славянин, тот говно и косвенный противник его красных фонарей).
Мне не дано понять термин антинерусских

Silver. Я не увидел в своих постах разжигание розни.
Но все равно удали.
Национальная идея вот именно подразумевает сохранение своей нации ее преумножение и развитие и все что отвечает
этим принципам.

Украинцы- это Малороссы и имеют отношение такое же к россйскому государству как и Русские и Белоруссы среди основных государствообразующих народов. с их культурой верой и традицией.
Ликбез продолжить Серж или ты фарами занят? )))

Не примешивайте сюда 19 мая.
Там свои болезни и причем тут они.
Витт советник, который пишет мягко говоря только ему понятные вещи и кто его вообще назвал советником. Об этом только знают 2-3 человека я думаю.
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Сообщение Maks » 26 янв 2006, 02:39

Любая "национальная" идея в современном мире обречена на провал. Это с натяжкой возможно в маленьком государстве, сосотоящим на 99% из одного народа.
Вот я, например, и русский и турок и еврей и караим (хазарин). Всего поровну. Кем мне себя считать по вашему? Вот, допустим, я ощущаю себя чисто русским. (Родился и вырос в Москве, как и два поколения до меня, родной язык - русский). Вы же первый скажете, что морда-то не славянская. Все эти бредни крайне вредны и даже опасны. От всего этого попахивает фашизмом и погромами. Даже геноцидом.
Теперь по поводу религии и государства. Почитайте на досуге Конституцию. Занимательная книжица, знаете ли. Так вот там чёрным по русскому написано: "Россия - светское государство". Термин "светское", надеюсь, объяснять не надо? О какой государственной религии можно говорить? О какой "государствообразующей" нации? Вы со статистикой знакомы?
Сколько в % русских или тех, кто себя так называет по отношению к остальным? Вас ждет неприятный сюрприз!
Чего там вы, русские, образовали? На царство звали варягов, потом немцев. Никогда не задавались вопросом, почему всё так хреново?
Все просто: надо меньше пить и больше работать! И не лениться учится, осваивать новые гаризонты.
У какого ещё народа главный герой сказаок - Дурак, который лежит на печи, а всю работу за него делает или щука, или жена? Вот идеал жизни, сформированный веками. А обвинить кого-нибудь в своих бедах и неспособности быть сплоченным народом - самое простое, даже приятное для полуграммотных, не знающих собственную историю индивидумов.
Первое, что надо сделать, раз вы так переживаете за нацию - изучить истоки проблем, их корни. Даже если представить, что по щучьему велению завтра в России останутся одни русские, расса господ, кто будет сортиры чистить и дворы подметать? Опять таджиков позавете. А потом скажете: "Вот понаехали тут..."
Короче. Лично я не хочу иметь ничего общего с маевцами за их революционность, пусть и игрушечную, но с такими, как вы - и подавно. Огромная просьба: избавьте наш сайт от националистической пропаганды и своей персоны заодно!
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dreams Gonna Be Past
член клуба АмАвто
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 20:38
Откуда: Moscow, Shelepiha 22

Сообщение Dreams Gonna Be Past » 26 янв 2006, 02:43

(к Гостю)Да, может еще нам че-нить расскажешь? А может курсы сделаешь? Мы тут все такие необразованные, куда деваться? Ты пишешь байан 6-летней давности. Не надо втирать всем свою првду, ибо у всех она своя...Кароче давай без обид, а палемизировать на эту тему можно бесконечно и в бестолку... :wink:
Последний раз редактировалось Dreams Gonna Be Past 26 янв 2006, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Camaro its a dream
__________________________
Что говорить,с большой охотой
Мы провели наш выходной!
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми,эпохой и страной...
В.Вишневский
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2006, 10:35

Ребята, хватит. С Гостем все понятно. Обыкновенный культурный человек... Давайте эту тему закроем.
P.S. Единственное прощальное напутствие Гостю. "Апплодиссменты" и "Интерессы" пишутся с одной букво "С"... Хотя, нафига это нужно знать, есть вопросы поважнее...
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 26 янв 2006, 10:39

Дааааа уж, короче от темы "неправильных'' автомобилей мы скатились непонятно куда....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2006, 12:58

Макс твое количество вопросов и завершение темы избавить тебя от моего присутствия, говорит об отсутствие этих вопросов. Я понял это так. )))
Dreams. Хоть Баян и стар, но проблема мне видиться в этом.
Этот пост был затеян лишь с той целью, чтобы показать,что Ваши проблемы это только частная проблема одной большой проблемы.
Вы уперлись только в свои световые приборы. Бляха муха 19 мая так же не имеет никакого к этому отношение, однако поддерживает Вас и выступает с Вами.
Вашу проблему решили и Вы дальше пойдете в Носу ковырять?))
Бизнес делать, детей растить .....
Думаете получиться, когда налоговое законодательство меняется ежемесячно и правила игры на ходу,как в случае с Вами.
Поэтому ничто не может оправдать законы которые идут в разрез с интерессами (интересами) народа. Я называю это нацией.
И люди которые принимают такие решения не могут быть у кормила Власти. ПОэтому очевиден входной тест на проф пригодность служения национальным интересам.
Какая разница какая морда у этого человека (в большинстве случаев она кстати славянская). Важен входной билет и принципы под которые он получил бразды правлениея.
Вот за прозрачность и понятность этих принципов я и ратую.
См. выше в предыдущих постах.
Приходишь к выводу, что государство без веры на государственном уровне-это путь в никуда!!
Если уважаемые члены клуба считают, что такая конституция панацея от всех бед. ТО возникает вопросс ты читал другие конституции?
Если (относиться к ним же) считают,что история и традиция у РОссии настолько убога как у героев "Иван-дурак"
А ты читал другие школы истории, не Романовского изложения?
ТЫ на карту- то смотрел давно? Да Иваны- дураки полу- пьяные ходили и на блюдечке приносили новые территоррии и народы обращали в свою веру. А теперь говорить да х.ли нам ПРавославие, как государственная религия- мы и так хороши.
Турция один из братских народов -Османская Атаманская империя.
КОличество православных храмов и крестов порожает воображение. Эти памятники и раскопки охраняются государством.
Хоть и политиканы не могут договориться но гены сильны и русских там приветствуют.
Это мое личное мнение и оно никак не связано с сайтом 19 мая так же как и я с ними не связан.

P.S Кто -то видит решение проблемы антинародных законов в другом, то плиз озвучивайте. А то как то все время критиковать.....)))

Форд (Большой и черный)
Проводник.
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 26 янв 2006, 13:06

Мда ...........
Докатились! Теперь и у нас революционнеры! Не вижу ни чего плохого в том что-бы делать бизнес и рожать детей! Нет ни малейшего желания бегать с РУСОФОБСКИМИ ИДЕЯМИ, и видеть это на нашем сайте мне не приятно!!! Я сразу заметил , что 19 мая сайт не признанных лидеров, псевдо революционеров!!! Да хватит уже лозунгов и призваний, лучше не плюй на пол, бросай мусор в мусорку и не засоряй мозги другим!!!
Аватара пользователя
Dreams Gonna Be Past
член клуба АмАвто
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 20:38
Откуда: Moscow, Shelepiha 22

Сообщение Dreams Gonna Be Past » 26 янв 2006, 14:26

P.S Кто -то видит решение проблемы антинародных законов в другом, то плиз озвучивайте. А то как то все время критиковать.....)))





В том то и дело что ничего нельзя изменить!!!!!!!Ничего, хоть подожги себя на Красной площади, хоть взорви здание прокуратуры, ничего нельзя поправить и это факт! Это так все запущено и отправленно на самотек, что поздно уже что-либо делать! Ребята не забывайте, что государству РФ всего-навсего 15 лет!!!!! Как может здесь что-нить стабилизироваться? У других гос. на это ушли века! Кароч. я уже говорил, что на эту тему можно до бесконечности палемизировать...Админы плиз снесите это все нах. а то уже надоело...
Camaro its a dream
__________________________
Что говорить,с большой охотой
Мы провели наш выходной!
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми,эпохой и страной...
В.Вишневский
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 26 янв 2006, 15:31

Dreams Gonna Be Past писал(а):P.S Кто -то видит решение проблемы антинародных законов в другом, то плиз озвучивайте. А то как то все время критиковать.....)))





В том то и дело что ничего нельзя изменить!!!!!!!Ничего, хоть подожги себя на Красной площади, хоть взорви здание прокуратуры, ничего нельзя поправить и это факт! Это так все запущено и отправленно на самотек, что поздно уже что-либо делать! Ребята не забывайте, что государству РФ всего-навсего 15 лет!!!!! Как может здесь что-нить стабилизироваться? У других гос. на это ушли века! Кароч. я уже говорил, что на эту тему можно до бесконечности палемизировать...Админы плиз снесите это все нах. а то уже надоело...
Давайте закрою эту тему,а сносить не буду,мож кому интересно...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Сообщение Maks » 26 янв 2006, 16:47

Если (относиться к ним же) считают,что история и традиция у РОссии настолько убога как у героев "Иван-дурак"
А ты читал другие школы истории, не Романовского изложения?
ТЫ на карту- то смотрел давно? Да Иваны- дураки полу- пьяные ходили и на блюдечке приносили новые территоррии и народы обращали в свою веру. А теперь говорить да х.ли нам ПРавославие, как государственная религия- мы и так хороши.
Турция один из братских народов -Османская Атаманская империя.
КОличество православных храмов и крестов порожает воображение. Эти памятники и раскопки охраняются государством.
Хоть и политиканы не могут договориться но гены сильны и русских там приветствуют.
Вижу положительное движение мысли от национализма к обобщениям типа "народ" и примерам дружбы различных наций.
А что до былых завоеваний и успехов, то Александра Македонского, Чингиз Хана и Тамерлана еще никто не переплюнул. Ни Рим, ни Нополеон, ни Гитлер. :wink:
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Закрыто