Компрессор на Марк8

Всё о тюнинге американских машин.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48321
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 21 мар 2008, 17:43

Да разговор то совсем не обомне и не о моём сервисе, я вобще не люблю когда меня обсуждают, я тружусь по совести и ценю свой труд и потраченное время, просто я говорю о том, что в каждом деле есть специалисты, а один, отдельно взятый человек, просто не может всего уметь, причём лучше других, я вот о чём... а думать о том что тебя кругом обманывают, так и шизофреником можно стать, просто каждый оценивает свой труд как может, и трудится как может... многое наверно можно сделать своими руками, но на всё просто не может хватать времени и умения... и порой, а я убеждён, что всегда, лучше, если есть такая возможность, обратится к специалистам, я не только про ремонт машин, у нас же тут отвлечённые рассуждения пошли... например, я занимаюсь активно спортом последние четыре года с тренером, от 3 до 5 раз в неделю, так вот я досих пор узнаю много нового от своего тренера, хотя и мне порой кажется что я многое знаю, но у тренера стаж больше 20 лет, против моих четырёх..... понимаешь о чем я?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 21 мар 2008, 18:11

В споре уже нет смысла, т.к. не подвергается сомнению целесообразность обращения к ответственному професионалу. Да, их действительно мало, но это не означает, что к ним не надо обращаться из-за наличия большого колчества недобросовестных и нерадивых дилетантов. Просто поиск специалиста для большинства связан с попадаловом на деньги, время и нервы. С этой ситуацией, наверное, можно бороться, но только в случае некачественно сделанной работы. В случае же развода на деньги вариант один - продолжать поиски нормальных людей. А всего знать и уметь ни дано ни кому. И если успешно построишь дом сам, то или сантехника подведет, или отопление, или током убьет. Да и дом будешь строить гораздо дольше.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 21 мар 2008, 18:42

Немного мыслей вслух: Почему-то в английской системе высшего образования есть только 3 "вида" степени "доктор" - Доктор Права, Доктор Медицины и Доктор Философии. И всё.
А ещё, в 19 веке (в конце) ИНЖЕНЕР умел очень много: химик, физик. строитель, механик...
Это я к тому, что в технической области (ремонт авто, строительство небольшого частного дома, элементарная химия, например для гальванопластики) не для всего требуеться реальный огромный опыт. И например для грамотного рукастого инженера (истинного инженера, а не "с корочками") сваять себе 2-х этажный коттедж (который не развалиться), перебрать подвеску, починить дома электрику и запаять алюминевую емкость - реально. Не выйдет построить небоскреб, починить ЛЮБОЕ авто с ЛЮБОЙ неисправностью, спроектировать и отладить "умный дом", сваять бронзовую (полую) статую.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 21 мар 2008, 18:44

дык не из одних же инженеров состоит население. Да и обращение к специалисту подразумевает не только наличие у него знаний и опыта, но еще и места, инструмента, времени.
Последний раз редактировалось Kirman 21 мар 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 21 мар 2008, 18:47

нет. есть ещё проктологи! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 21 мар 2008, 18:50

кому-то и они нужны бывают .А проктолог-дилетант это уже что-то из Хичкока! :)
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22564
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 21 мар 2008, 19:00

Николай Пименов писал(а):Немного мыслей вслух:
плюс адинище!


я пять лет прорабоал в стройобласти. пришел совершенно случайно - обомился недостроенный дом по совершенно смешным деньгам. достроил - продал - наварился. так и пошло. ошибок, конечно, по-началу было не мало, все-таки, я по образованиям - специалист по общественным отношениям, но имея голову, доступные источники знаний разобраться, в принципе, не сложно. т.е. построить частный дом в 400-500 м2 может каждый, у кого есть голова на плечах. построить общественное здание в 20 этажей - уже нужен или большой опыт или хорошие знания и опыт. и то, построить и рассчитать - это совершенно разные вещи.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 21 мар 2008, 19:05

Господа...
Вы вобще уже от самой сути уехали х@й ево маму знает куда... проктологи, сервисы, тренера и строительство дома... осталось еще сюда добавить проблемы с газообразованием и ухудшение либидо у тех, кому за 50-ят и будет полный улет...)
А дебаты начались с того, что Тоха тряхнул себе мотор...сам!!!
Менял он там чего-то... чего-то не менял, потому как посчитал, что не надо...
И я хочу сказать, что я и сам бы с удовольствием, граничащим с оргазмом расковырял бы свой мотор. Поменял бы там цепи, звезды, гидрокампенсаторы, м/колпачки, кольца, поршня, вкладыши и все что надо... ходил бы по выходным в гараж, которого у меня нет и еб@лся бы там с ним потихоничку, напидоривая тряпочкой каждую детальку... но я это не умею и никогда не делал... а учиться на своем моторе че-то как-то не очень охота...)
А если он это может и умеет, то офигенный ему респект и все такое :!:
А проктологи (гинекологи, урологи, стоматологи, психологи и т.д.), они и сами ходят к другим практологам... так как если ты даже знаешь, что и как там в жопе, то сам к себе, ты туда не залезешь...))
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22564
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 21 мар 2008, 19:10

ну, придут админу темку расчленят и перенесут в более удобное место, не переживай. уж прям с хорошими людьми и не потрепаться в конце недели :D
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 21 мар 2008, 19:22

игрок писал(а):ну, придут админу темку расчленят и перенесут в более удобное место, не переживай. уж прям с хорошими людьми и не потрепаться в конце недели :D
-Хто укуренный?
-Я укуренный?!!?
:lol:
Я не переживаю и потрепаться сам люблю...)
А это просто я внес свою скромную лепту в массовые рассуждения... :)
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 21 мар 2008, 19:23

+1 MakAleks. Именно это и хотел сказать.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Сержио
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:33
Откуда: подмосковье Воскресенское

Сообщение Сержио » 21 мар 2008, 19:29

MakAleks писал(а): А если он это может и умеет, то офигенный ему респект и все такое :!:
Действительно!Моледец!Руки от куда надо ростут!!+1
GMC JIMMY 95 скайп >Rodrigos1974< Добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 21 мар 2008, 19:41

Учиться никогда не поздно, а уж ставить себе такой диагноз "не умею" - вообще страшно! На профи не потянешь, но и ничего глобального не сломаешь - факт (если мозх в порядке).

А тема была вообще про наддув... :oops:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48321
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 21 мар 2008, 19:44

Николай Пименов писал(а):Учиться никогда не поздно, а уж ставить себе такой диагноз "не умею" - вообще страшно! На профи не потянешь, но и ничего глобального не сломаешь - факт (если мозх в порядке).

А тема была вообще про наддув... :oops:
Смотря чему учится, бывает что и поздно.... поздно пить боржоми, если почки отказали....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 21 мар 2008, 19:48

Речь о технических дисциплинах. что постигают в том числе (наверное в первую очередь) мозгом.
Изображение
Изображение
Закрыто