Кино или отзывы о фильмах.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 15 апр 2024, 17:55

Dmitry171 писал(а): 15 апр 2024, 11:08 Может проблема не в фильмах, а в том что как раз есть такие депрессивные города и села? :)
Самое интересное, что мы-то тут не уникальны. Я уж выкладывал в теме "На мир посмотреть" видео одного бывшего нашего соотечественника (канал Samsebeskazal Denis, вроде). Он ездит по американской глубинке и... В-общем, аналог того же Никеля в США найти как два пальца... Поскольку (и я там про это говорил) ситуация с заброшенными моногородами увы, но возможна везде. А тот же Никель именно из этой категории (несмотря на то, что там "Мужики" снимались, кстати :) ). Но смотрим, что снимают в Штатах и удивляемся!
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 22 апр 2024, 09:04

Немножко о депрессии в отображении России, но не кино...

https://dzen.ru/a/ZaNr5ESr5TXhF09k

О чём мы тогда говорим?
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dmitry171 » 27 апр 2024, 10:09

Посмотрел 100 лет тому вперед по Киру Булычеву. Сразу скажу что я фанат его произведений в юности был, а советский фильм Гостья из будущего для меня культовый.
Ну так вот, несмотря на всю критику, фильм понравился. Наверно хорошо что это по мотивам, а не экранизация. Иначе было бы больше придирок. А так вполне себе кино для молодежи. Да фильм не станет культовым, но это и не нужно. Нужно начать снимать такое.
Считаю что с кастингом актеров попали. Да, опять же критики смеялись что мол Алиса это шестиклассница, а не 26 летняя деваха (столько лет актрисе). Но кто вам сказал что фильм именно про этот возраст? Алиса там насколько я понял старшеклассница. Актриса же вполне себе субтильная и тянет на девочку. Короче образ Алисы мне понравился. По поводу Коли тоже много критики, но и он мне понравился :) Да, кто то говорил что искали актера похожего на того что в Дюне... ну и что? Главное актер справился. Глот прям вообще душка и по гриму и как играл. А вот пират - Петров конечно ему было тяжко не сваливается в Джека Воробья - видно что ему ох как этого хотелось. Короче Петров понравился меньше, потому как Весельчак У все же должен быть толстым... но Петров тоже старался - молодец.

Итак фильм зашел... если бы в финале Алиса вышла в том же самом платье, что и советская Алиса я б всплакнул бы точно :)

Что понравилось еще - реклама до фильма :) - она шла 15 минут как встарь и была посвящена анонсам фильмов и все они были наши. Понравилось что снимают - хорошо, плохо это пока дело десятое - количество рано или поздно перейдет в качество это точно. Фильмов анонсировали много, это прям радует. Наша киноиндустрия начинает в себя верить.

С каким критическим доводом согласен. Если по каким то причинам фильм проваливается, то зачастую ставят крест на авторе произведения. Так было со Стругацкими и может случится с Булычевым. Вот это в корне не верно. У Стругацких, Беляева, Булычева просто тонна материала на базе которого можно снять кучу культовых фильмов. Благо фанаты еще живы :).

И да, опять показывали анонс Волшебника изумрудного города - очень жду и надеюсь на этот фильм.
Mark VIII V8 4.6
Ответить