Кино или отзывы о фильмах.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Maks » 16 мар 2017, 09:11

Скачал и начал смотреть "Мурка". Это просто адский бред! Столько косяков в одном сериале...
Особенно порадовала современная музыка, лексика и "феня" в Одессе 1922 года. А уж "автомобиль" ЧК - вообще за гранью! Какой жопорукий "Кулибин" слепил эту гадость неизвестно, но ясно одно: создатели сериала явно не высокого мнения о зрителе.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48320
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 16 мар 2017, 09:38

Я тоже посмотрел первую серию, вторую и последующие смотреть не стал.
Сериал этот редкая гадость.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12422
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение BergMan » 16 мар 2017, 11:14

Dima писал(а):Я тоже посмотрел первую серию, вторую и последующие смотреть не стал.
Сериал этот редкая гадость.
даже качать не стал (хотя жанр мне интересен).
от просмотра рекламы уже возникло ощущение, что сняли поебень развесистую клюкву... вот и подтверждения.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48320
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 16 мар 2017, 11:29

Именно! Поебень!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12422
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение BergMan » 16 мар 2017, 12:25

на тему послевоенной уголовки пока тока "Ликвидация" запомнилась... тоже не бесспорный фильм, но съедобный.
а вот Ленинград 46, Чёрные волки, Чёрная кошка - как-то не зацепили на просмотр...
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48320
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 16 мар 2017, 16:43

"Ликвидация" мне тоже понравился.
И ещё вот этот https://www.kinopoisk.ru/film/405627/
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Stranger16rus » 16 мар 2017, 20:38

Maks писал(а):Скачал и начал смотреть "Мурка".
:shock:

Надо Максу звонить. Его аккаунт, походу, ломанули.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11721
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dmitry171 » 17 мар 2017, 00:09

Вот и я ехал в поезде и посмотрел Викинг
Нет, фильм реальное гавно, и я бы отнёсся спокойно если бы не информация что они потратили 1,2 миллиарда на него.
Снято плохо - кто-то там в сети обсуждал историческую достоверность, фильм снят настолько плохо, что я вообще не понимая какой смысл был спорить по сюжету... он просто никакой. Игра актёров очень плохо...
Пиарить это как основу нашей культурной идентификации... мне вот интересно неужели Эрнсту это реально понравилось и он остался доволен?
Всей съемочной группе следовало бы посмотреть фильм про императора Ши-Хуандина (желтый император) это тот который объединил Китай, аналог как раз нашего Владимира - у Китайцев есть действительно эпический фильм на эту тему.
Мне было горько смотреть Викинг...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48320
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 17 мар 2017, 01:26

Ну вот :(
Я то его ещё не видел.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Stranger16rus » 17 мар 2017, 07:49

Dmitry171 писал(а):Вот и я ехал в поезде и посмотрел Викинг
Ну вот что вы за упертые люди такие. Нет, я тоже стараюсь делать сам выводы о фильмах, машинах, отелях, ресторанах.
Но в этом случае, я соглашусь с Андресом. Увидел отзывы (плюс вся эта бешеная реклама, подарки Путину) я понял, что мимо.

Мне жалко засорять свой мозг очередным высером.

з.ы.
По сборам в 27 лямов по РФ. Это был бы пример удачной маркетинговой работы. Создать говно. Красиво упаковать. Красиво втюхать. Но не при бюджете в 1,25 арбуза!
Stranger16rus

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Stranger16rus » 17 мар 2017, 07:51

Первый попавшийся ресурс и отзыв:
фильм гуано
вы фильм монгол смотрели?при бюджете в 18000000 прописью восемнадцать миллионов долларов авторы этого фильма сняли куда более зрелищную творческую и осмысленную картину...действительно массовые сцены хорошие костюмы и тд. вопрос куда ушли деньги государства потраченные на шедевр викинГ этот фильм с большой буквы Г? костюмы ...не,ну судя по комментариям многим только костюмы и понравились только есть один момент костюмы, оружие ,доспехи ,украшения того времени вполне себе известны историкам -экспонируются в музеях да тупо в гугле можно набрать посмотреть все было далеко не так убого как нам тут из ноздри кравчука размазали.Понимаете ли князь это очень ну очень богатый человек и одежда на нем богатая чтобы было видно , что князь :) естественные красители в то время использовались достачно широко и гривна на князе будьте уверены золотая и поболе чем на Козловском и в бою он даже просто стоя на холмике позади войска будет в лучшем доспехе потому что князь а тут ...костюмы выменяны у бомжей на бутылку водки оружие не соответствует имевшемуся в тот период псевдоскандинавские шлемы убоги и нефункциональны короче это про самое лучшее в этом фильме . Ржал увидев стены Киева ,ИНТЕРЕСНО на чем основывались декораторы ?На цене предложенной прорабом гастарбайтеров строителей?:)Второй раз ржал увидев Корсунь компьютерная графа на уровне передовом для позапрошлого десятилетия показывает городские укрепления и город раза так три поболее Константинополя и там на стенах стоят ряды ромеев в чистеньких белых туниках и красных очевидно синтетических и крашеных анилиновыми красителями плащах .В этот момент захотелось плюнуть тов.Кравчуку в рожу.Ну волхвы мутанты меня уже не удивили ,хотя публика танцующая что то из балета Аллы Духовой внесла когнитивный диссонанс- апофеоз кретинизма на этой ноте был достигнут и старательно поддерживался авторами до конца фильма.Авторы видимо консультировались у очень авторитетных специалистов по славистике прежде чем выродить это мракобесие,хотя всем известны праздники масленицы и купалы напрямую проистекающие из языческих обрядов.Да даже это можно было бы пережить если бы были поставлены боевые сцены.Но увы ,меня массовые батальные сцены не впечатлили - когда в школе наши школьники числом 80 человек подрались с парнями из соседней учаги там человек 60-70 народу, было массовости больше чем во всех эпизодах этого фильма .я серьезно вы более 40 человек ни в одной сцене не увидите.Вопрос- костюмы халтура , декорации халтура , массовки нет спецэффекты плагиатированны да и не особо качественны так куда же ушли деньги?Сценарий да о нем что писать то?Его тупо нет. По факту это рекламный ролик крещения Руси :были мы грязные и убогие и тут.. нам дали все!суперпродукт !кафолическая вера!прими и спасешься!Мдя уж ..предлагаю посадить Кравчука за оскорбление чувств верующих(я лично оскорбился что мне духовные ценности православия впаривают как тампакс)неоязычники наверняка захотят принести Кравчука в жертву для повышения кравчуковской грамотности в вопросе языческих обрядов. ЕЩЕ смешон момент с печенегами снимающими осаду с Киева увидев византийских послов.Печенеги воевавшие в союзе с отцом Владимира Святославом против Византии несомненно должны были испугаться всех трех византийских послов с огромной вооруженной охраной состоящей из десятка полутора человек. Я бы на месте авторов назвал фильм не Викинг , а КАК УКРАСТЬ ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА.Платить свои кровные в кинотеатре за этот шедевр с большой буквы Г значит вредить будущим поколениям ,Кравчуку запретить заниматся режисерсской и сценаристской деятельностью пожизненно под страхом кастрации ,кастрацию применить превентивно.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 17 мар 2017, 09:46

Ребят, ну о чём вы рассуждаете?
"Дружина" (сериал). Косяк уже на уровне места съёмок и оформления. Действие сериала происходит в древнем Новгороде (который Великий). Старательно показывают в заставках схему крепости новгородской (она у них Детинец называется)... Скриншот не сделал, но помню, что есть где-то по ходу сериала, зато - пожалуйста: 6-я минута первой серии:
Изображение

И следом чувак сидит на бережку...
Изображение

Погодите... Где-то я это в "Новгороде" видел... Почти каждый день вижу...
Изображение

На всякий случай - Новгородский Детинец со стороны р.Волхов
Изображение

Практически одно лицо!!!
Я уж не говорю о том, что Псковский Кром построен из известняка (серый по цвету, если кто не помнит), коего в губернии в изобилии, а Детинец - из красного (!!!) кирпича. То есть они по цвету-то и то уже разные... Но это никого не смутило в принципе.
И уж что касается упомянутой выше карты/схемы "Новгородского кремля", то для информации:
Приблизительно вот такая картинка фигурирует в сериале
Изображение
Ну, плюс-минус...

А вот так в реалии выглядит схема Новгородского Детинца:
Изображение

Разницы почти нет, кроме мелких деталей, правда? Ну подумаешь, Псковский Кром вписан углом между двумя речками, и этим обусловлен его вид
Изображение

А Детинец находится на берегу Волхова, поэтому имеет вид овала и по периметру окружён рвом...
Изображение

Кому в конце-концов интересны такие нюансы...
Ну и этим-то не ограничились. Все съёмки в "Новгородском Кремле" проводились на территории Псковского Кремля, что заметит любой, кто хоть раз был в нём. Везде проскакивают характерные виды, оставшиеся у многих на семейных фотоснимках, запечатлевших визит во Псков.

Так что исторические фильмы у нас сейчас снимать умеют...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение игрок » 17 мар 2017, 10:22

ну, жень, не по адресу ты, по-моему. снимают то, что более зрелищно, принципиальной разницы нет, что будет фоном. да, картинку надо было рисовать с новгородского детинца, а снимать - ну радуйся, что кризис, могли бы и в германии/франции виды найти :)

зы
а ты уверен, что новгородский детинец - красного кирпича? в смысле, что исторически он красным был? а то московский кремль еще полторы сотни лет назад был белым
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 17 мар 2017, 11:18

Понимаешь, если с этой точки зрения подходить, что лишь бы картинка была красивая, то нахрена тогда Лиознова искала идентичные виды для съёмок "Семнадцати мгновений" в Прибалтике? Вышла бы на Чистые пруды, или в Кремль бы заехала, на Красную площадь ради брусчатки - и фиг с ним. Главное - картинка красивая.
Это во-первых. Во вторых, если расчёт шёл на МКАДье и остальное заМКАДье, то действительно, наверное похер всем - где снималось. Камни и камни. Но вот Псков и Новгород в каком-то смысле остались оскорблёнными. Псков - за то, что его взяли как декорации Новгорода, а Новгород за то, что вместо съёмок в нём, снимали во Пскове. Тем паче что исторически между этими городами особо добрых отношений не было.
Ну и уж если пытаетесь снять фильм с хоть каким-то налётом достоверности, то и Новгород, и Псков в первой половине 13-го века (когда происходит действие) вообще не имели каменных стен своих крепостей.
Да не, не вопрос. Можно же вообще не париться, и все фильмы снимать там, где:
- дешевле,
- рядом с вино-водочным магазином,
- недалеко от дачи,
- куда подороже слетать и отдохнуть за чужой счёт,
ну и вариантов много.
Только потом не надо говорить, что снимают дерьмовое кино, которое не имеет никакого отношения к реалиям - не ругайте пианиста, он играет как умеет. Смотрите и наслаждайтесь, что хоть такое есть. И забудьте наконец-то советский кинематограф. Это было давно и неправда, и сейчас так снимать не модно. Мы живём в новое время с новыми фильмами.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение игрок » 17 мар 2017, 11:29

ну, фиг знает-то. а мушкетеров снимали ни разу не во франции :) да и плейшнер жил, почему-то в риге, шерлок в талине и т.д.

по-хорошему, можно придираться, когда речь идет о полнометражном фильме, а сериал... ну это как к донцовой предъявлять требования по высокому содержанию, смыслу и литературному слогу.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить