загорается SERVICE RIDE CONTROL на Тахо, есть вопрос...

Разговоры технического плана. Ремонт, характеристики, запчасти и т.д.
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

загорается SERVICE RIDE CONTROL на Тахо, есть вопрос...

Сообщение DrGonzo » 24 фев 2009, 12:11

То что это неисправность в системе подвески - из мануала знаю, но прежде чем ехать на СТО, хотелось бы понять откуда Тахо это знает и что он имеет в виду под "неисправностью в системе подвески".
Подскажите пожалуйста, кто что знает..
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48321
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 фев 2009, 12:33

Проблемы с подкачкой скорее всего, может быть с компрессором ( что чаще ), может с датчиком уровня....вот, примерно так, диагностика покажет!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 фев 2009, 13:01

Вэлкам! Такая надпись "к деньгам" причём скорее всего к приличным :evil:
У меня тоже на прошлой неделе загорелась :D Завтра посмотрят, на сколько я попал :roll: Компрессор/аммо/датчик - других вариантов вроде нету :? аммортизаторы жесткач по деньгам, особенно с текущим курсом ... :x :x :x
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11721
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 24 фев 2009, 13:23

а я вот подумал... вместо подобных надписей выдавал бы компьютер сразу сумму... типа "Вы попали на 1000$" :D :D ну или диапазон :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 фев 2009, 14:12

Dmitry171 писал(а):а я вот подумал... вместо подобных надписей выдавал бы компьютер сразу сумму... типа "Вы попали на 1000$" :D :D ну или диапазон :D
а как же интрига? :lol: злой ты :twisted:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11721
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 24 фев 2009, 14:24

ща современные машины напичканы компьютерами - и как это производители не додумались продавать ограниченные лицензии на их функционирование....
.... типа триальная лицензия на работу пневмы - ездишь год. наслаждаешься... а потом - опа, ваш лицензионный период истек -"SERVICE RIDE CONTROL "
... или садится жена в твою машину - а она ей - ваш доступ заблокирован - обратитесь к администратору.. :twisted: :twisted:
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение DrGonzo » 24 фев 2009, 14:43

Dima писал(а):Проблемы с подкачкой скорее всего, может быть с компрессором ( что чаще ), может с датчиком уровня....вот, примерно так, диагностика покажет!
А у нас там что, ещё и подкачка есть какая-то? Я что-то до этого не дочитал, видимо. Думал всё в Тахах по простому, как у грузовика. А это, случаем, не та штуковина, которая при запуске машины секунд 10 тарахтела в районе заднего левого колеса?

Silver, напиши как тебя завтра посмотрят - буду хоть догадываться к чему готовиться. Хотя на СТО мне всё равно надо, а-то после замены задних фонарей в солнечный день не заметил что верхний дополнительный стопсигнал перестал работать - так и так проверять ехать..
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 фев 2009, 15:26

Да, в районе заднего левого компрессор и стоит, мать его :x руки отрвать тому уроду, который это проектировал! Это же надо додуматься поставить в такое место компрессор - арка заднего колеса, вся дорожная шняга на него летит ((( и нормально его там даже не прикрыть, только если какой-то кастом-кожух делать из пластика ...

Кроме компрессора у тебя ещё и задние аммо с подкачкой, и передние аммо с электронной регулировкой жёсткости, и кучка датчиков и подвесочный комп, который всю эту шнягу на ходу слушает/нюхает и подстраивает параметры под дорожное покрытие в режиме реального времени + поддувает задницу в случае нагрузки оной - у тебя даже с полным багажником зад не просядет, машина ровно будет стоять/ехать ...

К чему готовиться я тебе уже написал, вариантов там мало, диагностировать всё равно надо ...
Про себя напишу конечно
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
3BEPb
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:12
Откуда: Москва, Тёплый Стан

Сообщение 3BEPb » 24 фев 2009, 16:22

а нельзя всю эту бодягу вырезать и поставить пружины и амортизаторы с подкачкой?
Caprice Classic Brougham 1992 (SOLD)
Thunderbird LX 1989 (SOLD)
Dodge Intrepid 2004 (SOLD)
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение DrGonzo » 24 фев 2009, 16:53

Второй день такая фигня у меня горит - так я всё пытался понять что же у меня неисправно - езжу без музыки, во дворах даже с открытым окном - прислушиваюсь.. И... и нифига, в общем - ни звука, ни скрипа, на ходу все неровности проходятся так же, как и до этого - вообще в поведении машины никаких изменений не заметил.. Может, врёт Таха, просто внимания хочет? :-)
А компрессор так же тарахтит, как и раньше..
Вобщем, СТО так СТО..
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48321
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 фев 2009, 17:24

3BEPb писал(а):а нельзя всю эту бодягу вырезать и поставить пружины и амортизаторы с подкачкой?
Надпись то на приборке гореть будеть...а ЦЕ НЕ КАЙФ!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 фев 2009, 17:55

DrGonzo да у меня тоже пока внешних проявлений никаких, но это сигнал ... :roll: Попробуй погасить надпись кнопкой на руле, потом заглушить-завести, может просто сбой. У меня через пару секунд по новой зажигается, я гашу её - до следующего включения зажигания не беспокоит своим появлением :)
Dima писал(а):
3BEPb писал(а):а нельзя всю эту бодягу вырезать и поставить пружины и амортизаторы с подкачкой?
Надпись то на приборке гореть будеть...а ЦЕ НЕ КАЙФ!!!
Да дело даже не в надписи, есть мнение что надпись можно победить. Поведение авто изменится :roll: Да и я что-то не нашёл примеров изничтожения авторайда ни у нас ни у американцев. Вот Марк-8 посадить на Тандеровскую подвеску - примеры есть и даже киты специальные, но что-то я смотрю марководы в очередь за ними не выстраиваются
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11721
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 24 фев 2009, 18:11

Silver писал(а):DrGonzo да у меня тоже пока внешних проявлений никаких, но это сигнал ... :roll: Попробуй погасить надпись кнопкой на руле, потом заглушить-завести, может просто сбой. У меня через пару секунд по новой зажигается, я гашу её - до следующего включения зажигания не беспокоит своим появлением :)
Dima писал(а):
3BEPb писал(а):а нельзя всю эту бодягу вырезать и поставить пружины и амортизаторы с подкачкой?
Надпись то на приборке гореть будеть...а ЦЕ НЕ КАЙФ!!!
Да дело даже не в надписи, есть мнение что надпись можно победить. Поведение авто изменится :roll: Да и я что-то не нашёл примеров изничтожения авторайда ни у нас ни у американцев. Вот Марк-8 посадить на Тандеровскую подвеску - примеры есть и даже киты специальные, но что-то я смотрю марководы в очередь за ними не выстраиваются
ну если надпись появляется - это полюбому сигнал, что проблема есть... от этого никуда не дется... может не сама пневма, может датчики, проводка, где контакт отходит... но не думаю что авто в этот момент функционирует корректно.. может просто по какому нибудь усредненному алгоритму предназначенному для таких случаев....

... а что касается Маrka... у меня когда стойка взорвалась - была такая идея, тем более что весь кит стоил дешевле чем одна стойка... но решил что авто потеряет самобытность - не стал... а вот если доллар еще повысится... этак до 50... и начнут лопаться подушки... то тут хочешь не хочешь лишний раз подумаешь... о сохранении самобытности в гараже или все таки ездить :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48321
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 фев 2009, 18:31

А доллар то, я думаю, будет 50...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 фев 2009, 18:34

Dima писал(а):А доллар то, я думаю, будет 50...
... копеек :lol: :lol:

Дмитрий, прекратите угнетать психику! :D кругом негатив ... чтоб ему аукнулось :x
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Ответить